• Авторизация


Удлиненный пуловер с большими пуговицами 22-11-2010 14:18

Это цитата сообщения Fitelka Оригинальное сообщение

Удлиненный пуловер с большими пуговицами

[показать]

Удлиненный пуловер с большими пуговицами

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы на полотне 22-11-2010 13:50


Цветы без отрыва на полотне

Zvety bez otryva

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Берет с бисером 22-11-2010 13:45

Это цитата сообщения ГолубкаЯ Оригинальное сообщение

Берет с бисером

Хочу вас заразить своей болезнью, беретами с бисером........
Приглашаю:
Вяжем вместе: Берет с бисером
[446x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная куртка. 20-11-2010 22:56

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Вязаная куртка.

Вязаная куртка.



[659x699]


[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
румынские кружева 20-11-2010 20:43

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

румынские кружева







http://www.youtube.com/watch?v=qvEhi9jKuS4&feature=player_embedded
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роспись яблока 20-11-2010 20:37

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

[показать]

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

[показать]

На фото видно как они начинают перемешиваться.

[показать]

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

[показать]

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

[показать]

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

[показать]

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

[показать]

а потом бело-желтой в обратном направлении.

[показать]

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

[показать]

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

[показать]

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

[показать]

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

[показать]

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

[показать]

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роспись яблока 20-11-2010 20:36

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

[показать]

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

[показать]

На фото видно как они начинают перемешиваться.

[показать]

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

[показать]

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

[показать]

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

[показать]

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

[показать]

а потом бело-желтой в обратном направлении.

[показать]

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

[показать]

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

[показать]

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

[показать]

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

[показать]

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

[показать]

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роспись яблока 20-11-2010 20:36

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

[показать]

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

[показать]

На фото видно как они начинают перемешиваться.

[показать]

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

[показать]

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

[показать]

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

[показать]

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

[показать]

а потом бело-желтой в обратном направлении.

[показать]

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

[показать]

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

[показать]

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

[показать]

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

[показать]

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

[показать]

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот за чаем 20-11-2010 19:08

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот за чаем

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] 

источник http://stranamasterov.ru/blog/18377

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание к коврику "Звезда". 20-11-2010 18:49

Это цитата сообщения Tamara-Iva Оригинальное сообщение

Описание к коврику "Звезда".

[показать]

[показать]

Взято из комментариев к записи 

Необычные коврики и пледы. Крючок

в дневнике marisha54

Тут всё просто. Читать далееСпасибо Lemniscata за объяснения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкое болеро 17-11-2010 19:52

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Лёгкое болеро

[314x76]

[271x511] [показать]

Серия сообщений "Болеро":
Часть 1 - Болеро
Часть 2 - Болеро
...
Часть 17 - Болеро " Нежность "
Часть 18 - Романтично и сексуально
Часть 19 - Лёгкое болеро

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкое болеро 17-11-2010 19:51

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Лёгкое болеро

[314x76]

[271x511] [показать]

Серия сообщений "Болеро":
Часть 1 - Болеро
Часть 2 - Болеро
...
Часть 17 - Болеро " Нежность "
Часть 18 - Романтично и сексуально
Часть 19 - Лёгкое болеро

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 16-11-2010 20:55

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

берет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная салфетка 16-11-2010 20:51

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Вязаная салфетка




[435x431]
Диаметр салфетки- 50 см, нитки “Ирис” крючок кажется 1,5 , точнее не помню. В 10 и 12 ряду по оканчинию работы вставлены атласные ленточки соответствующей ширины- голубая и белая. Мне показалось, что так салфетка выглядит богаче.
Помимо этого, на готовой салфетке контур винтообразных лепестков по направлению к центру обвязала синей нитью, чего на схеме нет. Для обвязки использовала воздушные петли и столбики без накида.

Схема вязания.
[300x240]



источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПКА 16-11-2010 20:50

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

ШЛЯПКА

Мастер-Класс от runa-245
Решила сделать украшение на стенку дачного домика. И вот получилась вот такая шляпка! Размещаю свой маленький МК, может быть эта идея кому-то понравится!

МК тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслетик - не простой, а золотой! МК 16-11-2010 20:47

Это цитата сообщения Карина_2001 Оригинальное сообщение

Браслетик - не простой, а золотой! МК

[700x525]

 

www.biser.info/node/184999 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы крючком 16-11-2010 19:34

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

motivi kruchkom

[699x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ и ШАПКА в технике Энтрелак... 16-11-2010 19:25

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

ШАРФ и ШАПКА в технике Энтрелак...

 

[453x371]
 

Вязание квадратами...

[516x698]

[375x499]

[456x300]
[501x500]
 

[478x699]
 

[600x378]
[600x400]
 

[599x397]
[600x400]
 

[600x423]
 

[600x395]
 

[600x394]

[358x699]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейный эксклюзив 11-11-2010 20:28

Это цитата сообщения SnowWhitee Оригинальное сообщение

Филейный эксклюзив

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 10-11-2010 22:20

Это цитата сообщения beajulla Оригинальное сообщение

Прекрасное платье/ sukienka wg Kylie Minogue-это моя работа

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений " Вязание крючком":
Часть 1 - Ажурный шарфик
Часть 2 - ПЛАТЬЕ
...
Часть 24 - Берет
Часть 25 - шляпы
Часть 26 - Прекрасное платье/ sukienka wg Kylie Minogue-это моя работа
Часть 27 - Палантин
Часть 28 - Черный сарафан
...
Часть 37 - кофточка
Часть 38 - вязание крючком _жакет
Часть 39 - Прелестное платье для маленького ангелочка

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Топ
Часть 2 - Замечательные идеи для вязания детских шапочек
...
Часть 31 - Отличная женская модель.
Часть 32 - Белая кофточка
Часть 33 - Прекрасное платье/ sukienka wg Kylie Minogue-это моя работа
Часть 34 - Ажурная туника "Листопад
Часть 35 - Джемпер "Цветущая ветвь" (спицы)
...
Часть 60 - свитер в цвет сладкого гороха
Часть 61 - ПУЛОВЕР_черный ажурный (японские ажуры)
Часть 62 - Прелестное платье для маленького ангелочка

Серия сообщений "дамские модели":
Часть 1 - Топ
Часть 2 - Пуловер без рукавов
...
Часть 21 - Отличная женская модель.
Часть 22 - Белая кофточка
Часть 23 - Прекрасное платье/ sukienka wg Kylie Minogue-это моя работа
Часть 24 - Ажурная туника "Листопад
Часть 25 - Джемпер "Цветущая ветвь" (спицы)
...
Часть 42 - Белая кофточка
Часть 43 - свитер в цвет сладкого гороха
Часть 44 - ПУЛОВЕР_черный ажурный (японские ажуры)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии