размер 38/39, нитки 200м/50г, спицы №2
Начало вязания носков от манжеты (сверху)
Набрать 64 петли, распределить на 4 спицы и вязать манжету понравившимся рисунком. Нача-лом ряда (спица 1) будем считать середину пятки.
Провязав необходимое количество рядов, начинаем вязать пятку на спицах 1 и 4 .
Стенка пятки
Пятка вяжется туда и обратно. Рекомендуется вязать все петли со спиц 1 и 4 вязать на спице 1 - это облегчает вязание обратными рядами. Лицевые для всех лицевых пет
Носочки крючком можно вязать любого размера и цвета.
Совет: заменять первый ст. с/н в круговом ряде на 3 в/п., заканчивать ряд соединительным столбиком. Чтобы сделать размер побольше или поменьше , пробуйте использовать разные номера крючка и пряжу разной толщины.
Вот такую вот красоту, как эти пелерины-болеро, можно очень быстро связать спицами и дополнить ею свой наряд. Вяжется не сложно. Знакомьтесь с описанием.
2. Прокладываем несколько мелких строчек по контуру капельки
3. Рассчитываем дину бейки (путем перевода см в петли, либо как я прикладывая изделие к машине)
4. Вяжем саму бейку, начиная и заканчивая со вспомогательной нити, плотность самой беечки к центру постепенно увеличиваем, а потом уменьшаем (чтобы бейка легла по-кругу)
5. Прикетлевываем, отпариваем, заканчиваем обработку горловины.
Вяжется очень просто. Это на основе резинки. Называется ажурная резинка, но эластичность резинки теряется на половину. Я с изнанки по рукавам и низу изделия продевала резиночку. Разбор делаем на обычную резинку (2*2 или 2*1). У меня 2*1 , первые два ряда связаны обычной резинкой. Затем на основной игольнице начинаем перевешивать петли с одной иглы на другую.
Провязать 2 ряда.
Затем в обратном порядке перевешиваем петли. Провязать 2 ряда.
Варежки или, как мы любим, называть рукавички, зимой незаменимы, так как они лучше сохраняют тепло рук, чем перчатки. Вязать варежки можно по-разному. Особенно красивы варежки, выполненные спицами в технике жаккардового вязания, украшенные ярким орнаментом или рисунком.
Страна Мам → Воротник с ажурным краемТэги: воротникРассчитывается такой воротничок именно по нижней ажурной полосе. Вяжется на основе промышленной резинки 2х1, это важно, т. к. в ней большее количество петель и растяжимость лучше.начинаем на нужное количество иглвяжем высоту воротника и все петли переносим на заднюю игольницу Читать полностью
Покажу еще одну прошлогоднюю работу, потом уже обещаю новое фоткать. Может жара уйдет и приступ лени тоже)).. на форумах костюм не выставляла не выставляла. Вещь в единственном экземпляре, в Санкт-Петербурге. Обожаю своих питерских клиентов... люди крайне незаурядные как в мышлении, так и в одежде ))
Индонезийский хлопок, кулир, ажур... перфокарточная машина. Вышивка льном с шелком по петлям. Ящерица из журнала Рован, с модели "Mask&quo