У меня излишние сомнения больше всего складываются на тестах. Вроде напишу потом начинаю проверять, думать, исправлять. Как результат - больше ошибок. Поэтому взяла себе за правило писать то что сразу подумала и потом не перечитывать даже если достаточно времени.
Антошка любит собирать картины из пазлов06-05-2010 04:10
Я тоже люблю пазлы собирать на тысячу - две. Когда-то покупали трехмерные пазлы их 2000 кусочков, почти неделю вечерами замок собирали. Года полтора когда ездила в Киев купила им в подарок пазлы, которые собирались в глобус. Тоже здорово было . Только собирать его пришлось на трехлитровой банке, а последние кусочки закрепить вообще непростое задание было.
Шпилька ненавидит подниматься по лестницам с узкими ступеньками06-05-2010 04:08
Прежде чем начинать поднимаься по узким ступенькам, мне нужно собрать всю волю в кулак как спортсмену перед стартом. Стало модным делать витые, крутые лестницы с узкими ступеньками. Если на каблуках, то приходится ставить ногу на один носок и все время внимательно смотреть под ноги. Очень напряженный момент. Ноги очень устают, а если несколько раз за день подняться и спуститься, то вообще потом икры болят.
Шпилька любит собирать картины из пазлов06-05-2010 04:02
Сравнительно недавно открыла для себя новое увлечение- собирать картины из пазлов, только это не детские пазлы а такие, которые содержат не менее тысячи элементов. Картины бывают очень разные. Сложнее всего собирать море, цветы, лес.
Шпилька ненавидит камеры хранения на железнодорожных вокзалах06-05-2010 03:54
Очень часто свободная камера хранения находится высоко. Пока закинешь туда чемодан- упаришься. Да еще они достаточно узкие. Большую сумку туда не засунешь.
Постоянно там крутятся какие-то непонятные люди. Ведь обычный нормальный человек появляется у камер два раза- один раз положить, другой раз забрать вещи. А эти типы все время там.
Во всех делах нужна решимость,но как всегда в самый неподходящий момент вдруг начинаешь сомневатья в том, что правильно поступаешь. Так просомневаться можно во все важные моменты жизни. Излишние сомнения только тормозят дела. Ну сделаешь неправильно, ведь можно переделать. Но конечно не всегда. Вот даже и тут сомнение.
Даже самые серьезные дяди и тети в респектабельных офисах крутятся иногда на своих офисных стульях. В этом есть какая-то неистребемая детскость. Вообще крутящиеся стулья удобная вещь. Вот только делали бы их покрепче и надежнее.
Шпилька любит древние имена для детей06-05-2010 03:34
В последнее время стало модным называть детей какими-нибуль древними, особенно старославянскими именами. Они звучат поначалу так необычно,но к ним очень быстро мы привыкаем. Они такие благозвучные и родные, что звучат сразу хорошо и детям идут такие имена.
Стою перед выбором забора. Сердцу мил деревянный забор. Что-то в нем есть древнее , сентиментальное. Ктому же он практичный и не так уж трудно делать. Не то, что из кирпича или бетона. С другой сторны надежнее каменный. Но смотрится тяжело. Короче... думаю...
Шпилька ненавидит бокс и бои без правил06-05-2010 03:27
Со сложным чувством смотрю по телевизору бокс и бои без правил. Никогда не бывала на реальных соревнованиях и наверное никогда не пойду. Это ж какое сердце надо иметь чтобы вживую видеть как люди причиняют друг другу боль.
В праздники в город выводят на улицу около цирка маленьких лошадей, чтобы детки могли покататься и сфотографироваться. Это так мило смотрится: маленькие люди катаются на маленьких лошадках с шариками и ленточками. Детки надолго запоминают этот день.
Шпилька любит вещи сшитые на заказ06-05-2010 03:20
Мне нравится заказывать изготовление вещей персонально для себя. Конечно можно побродить по магазнам и подобрать что-нибудь более-менее подходящее, чаще так и делаю-дешевле . Но все равно хочется иметь в гардеробе индивидуальные вещи
Часто по жизни нужно что-то куда-то перетащить.Ох и не люблю я это дело! Не всегда можно попросить сильного мужчину помочь и вот наступает такой момент- надо. Так я лучше десять раз отнесу по маленькой порции вещей, чем за один раз буду надрываться.
Когда люди в своих взаимоотношениях не могут сами разобраться находят каких-то бабушек, которые и совершают мистические таинственные обряды-заговоры на любовь. Мало что так пошепчут, так еще дают какое-нибудь снадобье, чтобы подмешивать потихоньку любимому в пищу или питье. Это в наши-то дни... такая дремучесть!
Очень мне нравятся мои волосы за то, что они кудрявые от природы. Стоит только вымыть голову и немного распушить феном получается "химка" ради которой люди проводят в парикмахерских много времени. А уменя сплошная экономия на прическе. Всегда в форме, при любой длине.
Жаренная пища у меня ассоциируется с праздником. В будни нас обязательно были супы, все пареное, тушеное.Вобщем вкусная и здоровая, полезная , щадащая желудок еда. А вот в праздники делали все , в том числе и жаренное. Так что в моем понимании жареная пища-праздничная пища.
Сплетни собирать считаю пустой тратой времени. Очень не люблю и не умею это как следует делать. Но дело в том, что если хочешь общаться с людьми на их волне о этого никуда не деться. Специально для заполнения пауз запоминаю анекдоты, чтобы не сплетничать о знакомых, а похихикать над общим собирательным образом кого-либо.
А мне нравится когда у меня от сырой погоды волосы вьются. Они у меня прямые когда длинные, если подстричь где-то до плеч немного вьются. Я вообще не трачу много временя на укладку и когда челка начинает завиваться это мой вид совсем не портит.
Антошка ненавидит когда люди мусорят на детских площадках06-05-2010 02:55
Я вообще против того что люди мусорят где бы то нибыло)). И против открытого распития спиртных напитков в общестенных местах.
А уж детские площадки на то и детские, что взрослым без детей там делать нечего.
Шпилька ненавидит когда люди мусорят на детских площадках06-05-2010 02:54
Алкашей вообще к детским площадкам нельзя подпускать на пушечный выстрел.
Мы стараемся , чтобы кошки и собаки не подходили к песочнице, а тут невменяемые дядьки могут набезобразничать так,что весь песок менять нужно. Разбитые бутылки и грязные пакеты- это еще мелочи. Этим отморозкам все равно где все свои дела делать.