Шпилька любит первомайскую демонстрацию07-05-2010 02:47
Есть один день в году,когда можно прогуляться по городу со знакомыми и друзьями целенаправленно и колонной. Особая атмосфера весеннего праздника и единения. Все нарядные, веселые, на свежем воздухе. Со знаменами, шарами и бантами. Иусть еще долго будет этот праздник.
С оптическими мышками первая необходимость в ковриках для мышки вроде бы отпала, но мне все равно удобно пользоваться ковриком . Во-первых они бывают очень красивые, во-вторых удобные, в-третьих они ограничивают поверхность по которой удобно бегать мышке, а то дети балуются, уж где они только этой мышкой не елозят.
Шпилька ненавидит сказки про падчерицу07-05-2010 02:33
Сказки про падчерицу , как и все сказки отражают реальную жизнь.И в наше время все повторяется ,только с другим антуражем. Так же несчастна падчерица, которая должна делать уроки за родную дочь матери, вставать в пять часов утра выгуливать собачку дочери и наряды достаются лишь те, от которых отказалась она. Только вот современной феи увы уже нет, да и принцев тоже...
Я против. Цветы доложны быть только живые. Они приносят в нашу жизнь красоту, аромат цветов просто бесподобен Букет роз или тюльпанов, самый лучший подарок для девушки. Искуственные подделки ничего кроме пыли дать не могут.
В полудреме в сумерки если не включать свет можно о многом поговорить в доверительной форме с близкими людьми. В такие моменты время будто замирает на несколько мгновений, чтобы дать возможность найти слова которые наиболее точно отражают мысли.
NataLi ненавидит торговлю на улице07-05-2010 02:22
Я тоже против торговли на улице. Есть определенные центры, магазины, рынки- там ти торгйте. Улицы, для других целей. Ведь продавцы часто стараются впихнуть тебе товар, пристают с предложениями, а откажешься, еще и обзовут
Обожаю 80-е годы. Музыку, моду Диско 80-х это вещь!!! Хорошо, что сейчас есть разные программы, дискотеки, вечеринки. Мне кажется, музыка восьмидесятых всегда будет актуальна . В ней столько энергетики и задора
Очень нравится процедра венчания. Это особенное торжество для молодых. Все такие красивые и внешне и внутренне. И намерения самые светлые и лики брачующихся.Жаль, что звезды превращают венчание в храме в кич, ведь это на всю жизнь и играться в священнодействие не дело.
Шпилька любит автоматы в которых розыгрываются детские мягкие игрушки07-05-2010 02:09
Каждый раз, когда вижу такой автомат хочется поиграть и попробовать вытащить игрушку. Иногда это удается и дома уже целая коллекция мягких игрушек. Вроде простое действие, а когда получается получить приз- радости немало.
Как много в городе ступенек из гладкого керамогранита...Ужас... Смотрятся такие ступеньки может быть и классно, но вот посетители становятся неуклюжими как коровы на льду.Куда девается грациозная походка дамочек на каблуках, только и смотрят как бы за что зацепится , чтобы не распластаться на дивном покрытии. Даже мужчины теряют совю уверенность при передвижении по таким плиткам. А если к тому же дождь...
Шпилька любит романтический ужин при свечах07-05-2010 01:59
Как здорово иногда разнообразить отношения устраивая себе романтический ужин при свечах. В нашей круговерти, нужно специально выбрать время, чтобы все происходило не торопясь. И нужно выключить все средства связи. Пусть все проживут этот вечер без нас.
Аськой пользоваться удобно. Главное в этом деле скорость, она есть.Мгновено идут сообщения сдругой стороны земного шара. Одно напрягает. Часто запрашивают авторизацию совершенно незнакомые люди, несколько раз попробовала общаться неудачно. Теперь, если не нравится как отвечают на первый вопрос, блокирую без сожаления
Борщ вкусное и полезное блюдо. Ни в каком другом супе нет столько витаминов.
Сама варка борща процесс не очень утомительный и сложный. Самое трудное- все притащить с рынка и ничего не забыть.
Все компоненты окрошки могут быть использованы как салат. Просто салат заправляют майонезом или сметаной.А для окрошки могут быть варианты. Мне нравится окрошку делать на основе кефира. А с квасом делаю крайне редко-угнетает сахар.
Когда впервые попробовала горячие бутерброды, сразу и не подумала, что это может быть так просто в изготовлении. Можно взять любую начинку для пицы , а основа-хлеб ( не тесто) В принципе разница небольшая, только в структуре основы.
Хлеб к тому же пропитывается соком глубже.
Обожаю мед и изделия из него. По осени, когда начинаются сельскохозяйственные ярмарки рспродажа мед особенно актуальна. Все, кто держат пасеки, вывозят всю продукцию какую создали за лето. У нас ряды продавцов меда могут быть длиной более ста метров. И у каждого продавца 5-6 видов меда. Пока все перепробуешь все слипнется. Покупаю каждый год до 10 видов меда, а потом весь год лакомимся очень полезным продуктом. Детей есть мед никогда не заставляю, сами просят.
Перед пасхой ярмарка таких цветов особенно разнообразна. В то время, когда еще нет живых цветов и снега нет возникает эта нечаянная радость в виде самых разнообразных искусственных цветов. С каждым годом искуство изготовления таких цветов совершенствуется. И можно увидеть такие искусственные цветы, которые в живом виде селекционеры еще не вывели.
Шпилька ненавидит гулять с собакой07-05-2010 01:26
То как у нас народ гуляет с собкой вызывает немало нареканий не только у меня. Когда собачка размером с теленка выходит без намордника и весело подбегает к ребятишкам у меня мороз по коже. Ее голава находится почти на одном уровне с головой ребенка. Вот Вы, взрослый человек представьте себя в такой ситуации, когда к Вам подбегает животное пасть которого находится рядом с Вашей головой. Как Вы себя будете чувствовать? Зубы, слюни, шерсть...БРР...
Час пик- час испытания нашей любви к людям. После того как вылезаю из толпы вся мокрая, измятая, усталая думаю, что гораздо больше я люблю людей, когда нахожусь от них на большом расстоянии. И чем расстояние больше, тем любовь крепче.
Шпилька любит салат из свежих огурцов и помидор07-05-2010 01:15
Это тоже мой любимый салат и когда начинается сезон, то каждый день на столе обязательно есть такой салатик. Вот только для заправки я использую ароматное подсолнечное масло и могу просто со свежим, а лучше горячим хлебушком, есть безо всяких добавок.