Lanza ненавидит отмечать день рождения дома09-05-2010 14:59
Не люблю отмечать день рождения дома и приглашать гостей! Лучше собираться в кафе или ресторане, а если такой возможности нет, то лучше не отмечать вообще, чем собрать дома толпу, приготовить, а потом долго все убирать. И это в собственный день рождения!
Lanza ненавидит когда тебя не слушают, но кивают головой09-05-2010 14:57
С такими людьми просто не хочется общаться больше. Уж лучше пусть человек сразу скажет, что не хочет разговаривать и не готов ничего слушать в данный момент. А кивать из вежливости и думать о своем - это просто неуважение к своему собеседнику.
Ну, не то чтобы очень люблю стирать вручную, но отношусь к этому нормально.
В машинке ведь жалко стирать красивое платье, майку с наклеечками и т.п.....А на руках самый то! Вещи служат дольше.
Ручная стирка - это кошмар. Я не представляю как раньше мамы маленьких детей, например, стирали руками целые горы белья. Это же столько времени, сил и здоровья. Все-таки стиральная машина это величайшее изобретение, а по поводу вещей, которые нельзя стирать в машинке - их же каждый день не стираешь.
Ненавижу стирать в ручную, а еще больше полоскать. Помню старые машинки типа золушки, которые еще не полоскали. Вынимаешь из такой белье, полощешь в ванной, а потом в центрифугу. В итоге стирка была событием на весь выходной день, еще и бегали с тазиком на улицу развешивать. Как я рада что сейчас нет этого кошмара. Конечно, бывают вещи, которые в машинке стирать нельзя, но я такие вещи нелюблю уже только из-за стирки.
Антошка любит когда заходят без стука09-05-2010 05:10
Дома у меня неожиданных вторжений не бывает - дверь закрыта на замок. Сейчас на английский хожу и очень отвлекает когда опоздавшие начинают стучаться, извиняться, здороваться. Каждый раз преподаватель говорит мол опоздал - пройди и тихо сядь. И я считаю что если еще и опоздал, то незачем из своего прибытия событие устраивать. Тупость из серии "разрешите зайти" только в наших школах могла быть.
А еще у меня шеф был, интересный человек, получавший образование и много работавший за рубежом. Так вот он считал стук в дверь оскорблением. Мол если ты стучишь в дверь значит предполагаешь что человек на рабочем месте может непонятно чем заниматься.
Единственный случай, когда я предпочитала чтоб стучались - когда я снимала в квартире только комнату и у меня замка на двери небыло .
Выходной день ждешь всю неделю. Столько хочется сделать для души не на бегу , не торопясь. Но выходной день так быстро заканчивается. Только в выходной днь мжно собрать всех за одним столом, пообщаться вволю.
Хвастуны и болтуны у меня вызывают только раздражение. Если человек чего-то добился в жизни, то люди сами это заметят. Хвастовство не прибавляет уважения даже заслуженному человеку. Лучше промолчать о своих достижениях и подождать, когда люди оценят их по праву.
Шляпа любит свежеиспеченный горячий хлеб09-05-2010 03:12
Любое блюдо с горячим хлебушком становится вкуснее. А аромат выпечки без напоминаний собирает домочадцев на кухне. Сразу понятно, что обед или ужин близок. Утром такую роскошь могут позволить себе только неработающие граждане.
Шляпа ненавидит брать кредиты в банке09-05-2010 03:08
Банки предлагают, а порой и навязывают кредиты по котрым потом нужно выплачивать драконовские проценты. Все объяснения про то, что не все люди отдают долги и поэтому ставки по кредитам высоки я считаю детским лепетом. Ведь банки сами определяют людей, кому можно выдавать кредит, а кому нельзя. Если кто-то не отдает кредит ,то это дело банка с ними разбираться. А не допропорядочные плательщики должны оплачивать повышенные проценты по этой причине.
Не обходится жизнь без поездок. Собирать чемодан самое неблагодарное занятие Обязательно что-нибудь забудешь положить даже если собираешь два дня и по списку. Потом в поездке в самый неподходящий момент обнаруживается отсутствие нужного предмета. Приходится покупать замену.
Сколько не зарабатывай, а за ростом цен все равно не успеешь. Только накопишь днег на желанную покупку , приходишь магазин, а вещь стоит уже чуть ли не в два раза дороже. Так бы доходы росли как цены. Вот никак до меня не доходит почему в бюджет страны нужно закладывать процент инфляции. Сколько товара произвели, столько и денег напечатали, зачем печатать больше...
Невозможно равнодушно проезжать мимо, когда видишь аварию на дороге. Особенно если рядом стоит скорая помощь. Это значит, что опять кто-то не доехал туда куда слишком спешил. Даже мелкая авария без жертв и травм людей приносит столько неприятностей и столько времени можно даром потерять. Я лучше медленнее поеду и даже опоздаю, чем подвергну чью-то жизнь опасности.
Комиксы бывают такие потешные, будто их специально рисуют для того, чтобы мы улыбались. А вообще это самый динамичный вид изобразительного искусства. Детям очень нравятся рассказы с яркими картинками.
Шляпа любит принимать ванну с ароматическими добавами09-05-2010 02:21
Много полезных штучек придумали люди за многие века. Просто искупаться в ванной не интересно, а вот расслабиться в специальном , благоухающем растворе милое дело. После такое ванны чувствуешь себя совсем отдохнувшей и обновленной.
Шляпа любит рисовать акварельными красками09-05-2010 02:08
Если рисовать, то акварельными красками. При таком рисовании невозможно ошибиться в каком-то одном неверном движении и запороть из-за этого целую картину. И по цене акварельные краски более доступны.
Шляпа ненавидит деревянные перила на лестницах09-05-2010 02:05
Надоело вытаскивать занозы из-за деревянных перил на лестнице. Хоть и редко ей пользуюсь, но всякий раз получается поранить руку. Их много раз красили краской и казалось бы краска сглаживает поверхность, но не тут-то было . Все-равно есть занозы.
Шляпа ненавидит отстаивать свои права09-05-2010 01:59
Постоянно кто-то покушается на наши права и постоянно приходиться биться за их исполнеие. На это уходит неоправданно много сил и времени. Соблюдение прав человека должно быть естественным состоянием. Если бы всякое нарушение прав наказвалось должным образом, то жить стало бы гораздо легче.
Очень нравится совершать речные прогулки на небольшом катере ,особенно в незнакомых городах. В таких прогулках город открывается порой с неожиданной стороны, с улицы многого можно и не заметить, а взгляд с реки-особенный взгляд.
Хаос и анархия это самое худшее, что может случиться в человеческом обществе.
Все же лучше, когда общество хорошо организовано и каждый знает какие функции выполняет. Все меньше становится руководителей, которые могут организовать большое количество народа на полезные дела.