• Авторизация


"Любовь..." 17-04-2010 20:41


Растеклась по груди теплынь.
Задрожала рука на бумаге.
Малый месяц словно костыль,
Улыбается звездной ватаге.
Мои песни уже ни те!
Пьяных мыслей они лишены.
Навсегда захлебнулся я в омуте,
Зеленеющих глаз тишины.
Мне бы только вдыхать аромат,
Что нежнее стократ любого.
Майских яблонь цветущий сад
Букета точно такого.
Моя юность свистит словно ветер!
Но готов я смиренным стать,
Лишь бы только ты разрешила
Бархат кожи твоей обдувать.
Умоляю тебя не остынь!
Ради нас! И любви нашей ради...
Растеклась по груди теплынь.
Задрожала рука на бумаге...


Редакция от 07.04.2010 08:53
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Трезор" 17-04-2010 20:41


Шершавый язык на боку,
Кашель изводит пса.
Пробежать бы щенком по лугу,
Как лет восемнадцать назад.
Трезвон весны ожидаем,
Сейчас бы как прежде в леса.
Помню брал на охоту хозяин
Лет восемнадцать назад.
Сторож подворья верный,
Не пролезть хулиганам в сад.
Сейчас бы похлебки прежней,
Как лет восемнадцать назад.
Пинает хозяйка под ребра.
Как прежде б лицо облизать,
Когда гладила приседая
Лет восемнадцать назад.
Вышел хозяин из хаты.
,,Трезор подойди ко мне,,
И пес на лапах ватных,
Идет словно чует беде.
Затянулась веревка на шее,
Смотрит Трезор в небеса.
Как щенком в васильковой вее
Лет восемнадцать назад...


Редакция от 03.06.2009 09:43
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** 17-04-2010 20:40


Пусть я пьяный. Такое дело!
В душе курвой зияет пролом
Оттого ль сердце грустью запело
Что покинул я отчий дом.
Сбегают редеющей тенью
Те кто раньше звались друзья
В лицо мне кидают каменья
Словно в морду бездомного пса.
Налилась свинцом под глазами,
Чернота как старухи подметки.
Мне все горше слезы как будто!
И как будто бы слаще водка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"В ночь на Ивана Купала" 17-04-2010 20:39


Свистанул костровый пламень.
Ярким пыжем брызжет свет.
Над рекой багряный пламень,
Отшугал за холм рассвет.
Белой скатертью снимают
Росы колданой травы.
А с теченьем уплывают
Хвори страшной ворожбы.
Ах Ивана! Ну Купала!
У костра гармонь играла
Сыпет песня. Люди в пляс
Хороводом за пуяс.
Знают люди по преданью,
Там сокровищей несмет
Где увидишь во сияньи
Белый папоротник- цвет!
Ах языческие ночи!
Заколдованный июль!
Ай да девка, что за очи!
Прикрывает груди в тюль.
Рассмеялася лукаво
поглядевши на луги
И тропинкою направо
Убежала - догони.
На рассвете целовались
В свежескошенном стогу.
И шепча наивно клялись
Повторяя ,,я люблю,,
Сгинул год... а ты невеста
У чужого жениха.
Да какое тебе дело
С городского алкаша...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-04-2010 20:38


Черным черно, луна и водка...
Ах здравствуй шаткая походка!
Ушла любовь. не то! не так!
Вино мне друг. Любовь мне враг.
Чудак! лью пьяные чернила.
Да снова сердце простудило,
И я ушел... который раз.
Любить тебя? прости я пас!
Который раз... кабак, картишки.
Мне кружка, новая подружка.
Ну а тебе, уж извини,
На сердце жженые угли...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 17-04-2010 20:38


Здравствуйте просторы. Ветер в волосах.
Яблоневы шторы в пахнущих садах.
Деревенской жилы не отняли годы,
С городского парня сельскою породы.
Мне все так же милынизкие избушки.
Россыпь земляники на лесной опушке.
Тихие рассказы под дымок махорки.
Хлебный хруст горячей и румяной корки.
Вас я покидаю нынче я с бульвара.
Увезет на станцию кобыл сивых пара.
Деревенской жилы не отняли годы,
С городского парня сельскою породы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Три года одиночества" 17-04-2010 20:37


Я с детства влюблен до беспамятства
В уральских берез дивный стан
Но пуще мне нынче понравился
Нежно-белый твой кардиган.
Поцелуй как коктейль обжигающий
Захватил восхитительный студ
Уносил стремительно тающий
Вкус соленых и чувственных губ.
Глаз твоих манящие таинства
В бирюзовых небес?ых цветах
Я боюсь заглянуть и о?чаятся
Равнодушность к себе прочитав.
Я влюблен... и любить тебя буду
Заживает сердце от ран
Я теперь никогда не забуду
Нежно-белый твой кардиган.

Редакция от 25.07.2008 11:03
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не кляни меня последними словами 17-04-2010 20:36


Не кляни меня последними словами.
Я не странник но задумчивый гуляка.
Разбежался в бирюзовый пламень,
Конопляник из седого полумрака.
Не моли меня вернуться по рассвету.
Я ключи оставил под крыльцом.
Лучше пить за звонкую монету.
Нежели оставаться подлецом.
Мне скворцом не статься и в помине.
Сколь гнездо уютное не вей.
Я с молодчества до пьяного поныне,
Серый и бездомный воробей.
Может быть потом кустом сирени,
В юношеский май перебесясь.
Окажусь в супружественном плене
С кабаками потерявши связь.
Ах, отстаньте ваши обожанья!
Каплями душевных горьких слез,
Словно сок бегут до заживанья
Со стволов израненных берез.
И пока я во хмельном венце
Не растратил щегольского лака.
Вам меня не видеть при кольце
Я не странник но задумчивый гуляка...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Не кричи соловей за околицей" 17-04-2010 20:36


Не кричи соловей за околицей.
Не тревожь тяжесть прожитых лет.
Молодой... а уже я пропоица.
Ни кому не известный поэт.
Я хочу лишь на тихие улицы.
К ризам Родины дряхлой своей.
В старой церкви повеса помолиться.
За бесцельность всех прожитых дней.
Мне противна мощенка бульварная
Город- камень. ты мне не родня.
Опротивела дама вульгарная
Все возьмите! отдайте поля!
Мне пройтись в зеленеющем мареве
И потрогать заборную клеть
Ах Родина! ах моя малая!
За тебя и не жаль умереть.
Убежать бы к опушке березовой
Качай ветер зеленую веть
На зарнице раскатисто розовой
Я счастливый готов зареветь.
Но вновь разум спиртом накроется
Вновь спою обезумевший бред
Молодой... а уже я пропоица...
Ни кому не известный поэт...

Редакция от 08.06.2009 22:10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Червовая дама" 17-04-2010 20:35


Каблучками по сердцу с марта
Стучишь черноглазая сласть.
Ты самая хитрая карта
Дама в пиковую масть.
Я письмо вам послал давече,
Между строк притаивши страсть.
Слизало пламя из печи
Чернильного вздоха напасть.
Не крути музыкант шарманку
Не тревожь беспокойную душу
Ты не знаешь червовую даму?
А давай с тобой выпьем, слушай?
Я желал чтоб моею стала
Но колода сломалась вдоль.
Она червовая дама
А я бубновый король...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей_НЕБО "Мурлыка" 17-04-2010 20:34


Садись усатая мурлыка
В глазах старушечья грусть
Урчи урчи горемыка
Как ладошки березовых пущ.
Слышал я ты совсем без дома
На печи не лизала бока
Под бессильные матерьи стоны
Топила котят детвора.
Успокойся серая Дымка
Ветром ссохнет кошачья слеза
Хочешь пей молоко из крынки?
Хочешь я обниму тебя?
Оставайся со мной мурлыка
Я очищу бездомную лусть
Урчи урчи горемыка
Как ладошки березовых пущ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей_НЕБО"Гадюка" 17-04-2010 20:33


Смычком по душевным струнам
Яро рвет музыкант из шинка.
Если б знать что она гадюка
Если б знать что она медянка.
Ядовитая прелесть бульваров
Зачем соблазнила гуляку
Шатался в ночи по барам
Да в друзьях были только собаки.
Свою змеиную шкурку
Покрываешь нежнейшей кожей
И под звуки бессмертной Мурки
На алтарь влюбленности ложишь
Я желал чтоб душа звенела
Чтоб влюбленность нас не оставляла
Для тебя лишь одно звенело
Только то что в карманах лежало.
Я намедни по улицам шлялся
Мне кивали бродяги собаки
Ах зачем я тогда оглянулся
Уж с другим ты гуляла во мраке.
Златые червонцы копейки
За них продавалась гадюка
Ну чтож продавайся и дальше
Ледяная красивая сука...
Смычком по душевным струнам
Яро рвет музыкант из шинка.
Если б знать что она гадюка.
Если б знать что она медянка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей_НЕБО "Вернусь" 17-04-2010 20:31


Ведь носил я раньше фуфайку.
Пас коров по полям золотым.
Так зачем вделся в модную майку.
И проспектом лесам изменил.
Часто пил молоко из крынки,
Оставляя белесый ус.
Нынче я редкий вечер трезвый.
Пьяной водкой никак не напьюсь.
Я росу собирал руками.
Крепких яблок плоть разгрызал.
Что теперь? По перилам грязным,
Продираюсь на барный зал.
Уходил... целовался с мамкой
Возвращался ее обнимал.
Что теперь? с шаболдаю пьяной
В перегаре рассвет встречал.
А ведь я поверну обратно.
Я еще по полям пройдусь.
И полижет простой дворнягой.
Мою щеку родимая Русь...

Редакция от 22.05.2008 10:58
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей_НЕБО "Матери" 17-04-2010 20:30


Полночь давно минула
А ты все сидишь одна
За оконцем резвая вьюга
По дорожкам метлой замела.
Во сне лапы тянет котёнок
Вязание валится с рук* И вопрос в голове спросонок
Где ж ты милый сынок.
Саданули вдруг тебя При барной драке
Иль вор под аркой к горлу ставит нож
А может пьяный заплутал во мраке
И вьюга кружит яростный кутеж.
Но вот протяжный скрип входной калитки
Да по крыльцу знакомые шаги
И с благодарностью прошепчешь ты молитву
Да отопьешь церковною воды.

Редакция от 15.03.2008 09:28
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стих Сергея_НЕБО "Суке" 17-04-2010 20:29


Отыграю на ссохшей гитаре.
Пьяным голосом песнь спою.
Пусть эта сука знает
Что без нее проживу.
Струны дерну с последней силы.
Не стыжусь пусть текет слеза.
У тебя другой уж милый.
Ну а мне бутылка мила.
Хочу знать лишь к чему все было.
К чему говорила люблю.
К чему с губ ядом поила.
Который никак не сплюю.
Тусклый свет с одинокой лампы.
И дошатый израненый стол.
С бутылки сорваны штампы
В пепле дошатый пол.
И уже не поет гитара
Одиноко стонет струна
Прощай же навеки оторва
Только знай не прощу никогда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Яна_Раевская 17-04-2010 20:26


Всё что меня не убьёт сделает меня сильне.

Всё постоянно меняется,так что я ничего не могу считать окончательным.

В моём городе дождь.Я люблю его молча.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии