• Авторизация


Пишем красиво. 11-06-2010 21:29

Это цитата сообщения Quga Оригинальное сообщение

Пишем красиво

Пишем красиво.

Текст поста:
[показать] Все прсто, заходим по ссылочке, выбираем понравившийся шрифт кликнув на кружок слева от него, ниже пишем текст, выбираем размер и цвет. [показать] [показать]
http://www.x-lines.ru/?go=inscription_gh

И вот еще:

http://1000fonts.com/search.php?lettre=e⟨=fr
http://allday.ru/2008/02/26/rukopis...fty_80_sht.html
http://www.dafont.com/top.php
http://chernev.ru/podborka-krasivyx-shriftov.html
http://www.informatik.kz/website9.htm
http://mugglehq.narod.ru/other/fonts.html
http://www.dafont.com/top.php
http://www.hypah.com/?a [показать]

-----------------------------------------------------
Перейти на страницу записи:
http://blogs.privet.ru/community/concursu/85957530



 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт Жозефины Уолл! 11-06-2010 21:28

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Сайт Жозефины Уолл!

http://www.josephinewall.com

Официальный сайт потрясающей художницы Жозефины Уолл. На сайте можно найти все ее работы с названиями и описаниями.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как хочется людям отдать все тепло 11-06-2010 21:25

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]


Как хочется людям отдать все тепло
Которое где-то в душе накопилось.
Чтоб было всегда постоянно светло
Чтоб искорка счастья в глазах засветилась.
И сказки для взрослых людей сочинять
Чтоб стали они несомненно добрее.
Желающим неба - крылья раздать
И звезды увидеть и жить не старея...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн-переводчик 11-06-2010 21:18

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Онлайн-переводчик

http://translate.google.ru/#en|ru|

Очень хороший онлайн-переводчик, к тому же еще и с озвучкой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратная юбка на кокетке. 11-06-2010 21:14

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Квадратная юбка на кокетке

[170x270]

В одной из прошлых статей, когда мы беседовали о юбках с воланами, упоминалось, что внешний контур волана может иметь различную геометрическую форму - овал, квадрат, треугольник и т.д. На рисунке слева показана юбка, полотнище которой как раз представляет собой волан с квадратным внешним контуром. Благодаря именно этой фигуре юбка имеет столь эффектно свисающие концы вместо привычной ровной линии низа.

Однако, квадратная форма не единственный секрет этой модели. Полотнище юбки состоит из двух слоев, повернутых относительно друг друг на 45 градусов, вследствие чего внизу образуется не четыре конца, а все восемь. К тому же, при крое из легкой полупрозрачной ткани второй слой защищает от нескромных взглядов.

Конструктивно данная модель состоит из двух частей - кокетки и полотнища юбки. Роль кокетки могут играть прямоугольник, оформленный по талии под резинку, либо верхняя часть основы прямой юбки длиной 15-20 см (в чистом виде или чуть расклешеная за счет закрытых вытачек).

Для раскроя полотнищ юбки необходимо измерить полную длину нижнего среза кокетки L. В случае прямоугольника она равна сумме обхвата бедер и прибавки на свободу облегания L = Об + Пб, а в случае выкраивания кокетки по основе (рис.1) - удвоенной сумме измерений по линии низа передней и задней частей кокетки L = 2 * ( L1 + L2) (здесь: L=2*(23,8+25,2)=98см).

[293x212]

рис. 1

[293x199]

рис. 2

Примечание. В случае, если вы раскраиваете кокетку не из трикотажа, необходимо предусмотреть застежку-молнию в боковом или среднем заднем шве. Кроме того, необходимо убедиться в том, что L больше обхвата бедер. В противном случае, нужно либо удлинить кокетку до линии бедер, либо расширить ее по линиям середин, либо продлить разрез под "молнию" на полотнище юбки.

Полотнище юбки представляет собой обычную юбку-солнце, только с квадратным внешним контуром. Поэтому, следующим шагом нужно рассчитать радиус Rin внутренней окружности, длина которой равна длине нижнего среза кокетки L = 2 * 3,14 * Rin (расчеты: Rin=L/6,28=98/6,28=15,6см).

Раскрой полотнищ юбки можно производить без построения бумажной выкройки, сразу на ткани. Сторона квадрата а, как правило, определяется шириной ткани, при этом максимальная длина юбки Дю будет равна половине диагонали квадрата за вычетом радиуса внутренней окружности плюс ширина кокетки Шк, то есть Дю = (1,4 * а) / 2 - Rin + Шк . Например, сторона квадрата равна 150см, значит длина юбки в самом длинном месте равна (150*1,4)/2-15,6+15=89,4+15=104,4см (включая припуск на подгибку низа). Приведенная формула

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки с кодами для вставки 11-06-2010 21:11

Это цитата сообщения Корзинка Оригинальное сообщение

Картинки с кодами для вставки

Часто в интернете мы сталкиваемся с тем, что просто невозможно подобрать нужнe. картинку для вставки в свой бложик! То размер не тот, то нет спец кода для вставки! А ведь иной раз пост без картинки не сможет отразить все то что вы действительно хотите передать своим читателям! А как полезно когда выкладываешь красивые обои на рабочий стол! Эх! Душа радуется и твоя и чужая:)! Так вот теперь не нужно искать долго и нудно все это в просторах интернета! Нашла отличный сайт, где есть картинки на разные темы для вставки в блоги и форумы. Огромный выбор картинок и обоев на раб. стол и все это с кодами для вставки!Более 30000 картинок и 140 тем. Бесплатно, без рекламы.
Пользуйтесь на здоровье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи для комментариев с кодами 11-06-2010 20:57

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Надписи для комментариев с кодами

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
щавеливый соус 11-06-2010 10:40

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

ЩАВЕЛИВЫЙ СОУС

ЩАВЕЛИВЫЙ СОУС ИЛИ SÓSKAFŐZELEK

Это Венгерское блюдо,его едят обычно с отварным молодым картофелем,но я люблю просто так полакомиться кисло-сладким блюдом из щавеля....Вкус кисло-сладкий,консистенция густая,в блюде полно витаминов,деткам очень нравится,мы привыкли варить из щавеля супы,попробуйте и вот такой рецепт,как раз сезон щавеля настал...

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соусы и заправки 11-06-2010 10:37

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

соусы и заправки

соусы и заправки

 

 

 

Для приготовления соусов используются бульон, сливки, кисломолочные продукты, различная дикорастущая зелень, укроп, лук, чеснок, пряности, специи.
 
При различном сочетании этих продуктов готовятся самые разнообразные соусы.
 
Высококалорийные молочные продукты, мясной бульон, различные овощи и зелень, богатые витаминами и минеральными веществами, фрукты, разнообразные специи и пряности, входящие в состав соусов способствуют улучшению вкуса блюд, повышают их калорийность, придают им приятный аромат, улучшают внешний вид.
 
Соусы делятся на холодные и горячие, по цвету они могут быть белые, красные, по консистенции - жидкие, густые, по вкусу - острые, сладкие, кислые, ароматные.
 

АЙОЛИ

[500x351]

Соус айоли очень похож на майонез, но майонезом не является [показать] . Его главное отличие - наличие в составе чеснока - причем довольно большого количества на итоговый объемготового соуса. В классический состав айоли не входит горчица, но я встречала варианты и с ней. Этот соус замечательно подходит для заправки салатов, сдабривания бургеров и сэндвичей и так же, как и майонез, яляется исключительно холодным соусом, не предназначенным для запекания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы на любой вкус!!! 11-06-2010 08:32

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Соусы на любой вкус!!!

[275x207]
Аджика
[275x207]
Беарнский соус
[275x207]
Голландский соус
[275x207]
Горчичный соус
[275x207]
Домашний майонез с эстрагоном
[275x207]
Камберлендский соус
[275x207]
Майонез по-домашнему
[275x207]
Чилийский соус
[275x207]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология пошива изделий 11-06-2010 08:28

Это цитата сообщения Ждущая_на_берегу Оригинальное сообщение

Без заголовка

Книга: "Учимся кроить и шить" (оглавление)

Автор - Фиалко Татьяна Михайловна. Издательство - "Хэлтон", Минск..

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы

1.1.2 Машинные работы

1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы
1.2.1 Ручные стежки и строчки

1.2.2 Машинные швы

1.3. Виды отделки
1.3.1 Отделочные строчки

1.3.2 Отделочные складки и защипы

1.3.3 Кружево

1.3.4 Оборки, воланы, рюши

1.3.5 Буфы

1.3.6 Подрезы

1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами

1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой

1.5. Сборка деталей и примерка изделия

1.6. Способы обработки деталей и углов
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей

1.6.2 Изготовление петель

1.6.3 Обработка застежек

1.6.4 Обработка горловины

1.6.5 Обработка воротников

1.6.6 Соединение воротников с изделием

1.6.7 Обработка низа изделия

1.6.8 Обработка рукавов

1.6.9 Обработка карманов

2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды

2.1. Конструирование плечевых изделий
2.1.1 Снятие мерок

2.1.2 Прибавки на свободное облегание

2.1.3 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и отложным воротником

2.1.4 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и подплечниками

2.1.5 Построение чертежа основы конструкции платья с расширенными плечами и углубленными проймами

2.1.6 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан

2.1.7 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан и подплечниками

2.1.8 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя кимоно

2.1.9 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными рукавами без ластовиц

2.1.10 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными длинными рукавами с ромбовидными ластовицами

2.1.11 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными короткими рукавами с ромбовидными ластовицами

2.1.12 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными короткими рукавами с ластовицами

2.1.13 Построение чертежа основы конструкции лифа с цельнокроеными рукавами и подрезами в проймах

2.1.14 Построение чертежа основы конструкции

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моделирование платья 11-06-2010 07:39

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Моделирование платья.

 

   [показать]   [показать]

ВЫКРОЙКИ... [286x154]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям вытинанки-огромное количество шаблонов 08-06-2010 23:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любителям вытинанки-огромное количество шаблонов

  [показать]

translate.google.com/translate

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез на молоке 05-06-2010 21:54

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Домашний майонез на молоке


Рецепты на Поварёнок.ру

Домашний майонез на молоке
Домашний майонез на молоке
Категория: Соусы -> Салатная заправка

Вот решила я как-то сделать майонез, просмотрела все рецепты и наткнулась в инете на такой необычный рецепт! Очень он меня заинтересовал тем, что в нем нет яйц и делается за несколько секунд!!!!))))) Ну думаю, сделаю, а то боялась делать обычный: там тонкой струйкой надо лить масло и взбивать несколько минут, да и яйца сырые смущают.... а тут раз и за 5 секунд получается волшебство какое-то!!! Мне так понравилось!!!! Вот решила и вам показать это чудо! И на вкус получается совсем не жирным, как может показаться на первый взгляд! Уверена на 100 %, что и у вас он получится без проблем - это так легко!!!))))))

Ингредиенты: молоко, масло растительное, горчица, сок лимонный, соль.
Тэги: майонез, соус.

Читать рецепт полностью >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютер просто о сложном. 05-06-2010 21:48

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Чайникам нет.Компьютер просто о сложном.

Хочу поделиться с вами ещё одной интересной ссылочкой.
Она как раз ведёт на сайтик для нас "Чайников",
кто ещё совсем плохо разбирается в своём компьютере.
[показать]
На их страницах вы найдёте бесплатные уроки по работе
со всевозможными полезными программами, которые
важно знать и использовать каждому пользователю компьютера.
И ещё много всего полезного.Нажимайте на картинку.
дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать розочку и листочки. 05-06-2010 21:42

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как связать розочку и листочки

И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку

Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun  на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229

Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.

[показать]

Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.

[показать] [показать] [показать] [показать]

3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧНИК!!! 05-06-2010 20:50

Это цитата сообщения ТамараЯ Оригинальное сообщение

РАМОЧНИК!!!


[показать]

[658x247]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 20:34




Музыка дождя

Автор плэйкаста: Laren_ka
Создан: 11 апреля 2010 23:50


орленок
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 20:02


[показать]


Есть призрачный мир за слоем стекла,
Где порою теряют свой смысл слова,
Где нету дыханья , касания рук,
Где может врагом оказаться твой друг.
Ты живешь в этом мире день ото дня,
В электронной душе лишь надежду храня,
Что когда-нибудь мир этот станет реальным,
Или просто уйдет многоточьем прощальным.
Под чарами слов воскресает сознанье,
Создавая мечту о судьбе в зазеркалье,
И пусть шепчут дрожащие губы "люблю",
Ты беги из Вселенной обмана, молю...
Ты давно потерял настоящую жизнь,
Лишь пульсирует в смутном сознании мысль
Сделать так, чтобы плоть обрели все слова
Чтоб друг друга коснулись влюбленных тела.
Но опять твои пальцы касаются клавиш,
Набирают "люблю" и ты не понимаешь,
Что любовь твоя - тень нереального мира,
Что , не зная того, себе создал кумира.
Под чарами слов воскресает сознанье,
Создавая мечту о судьбе в зазеркалье,
И пусть пишут дрожащие пальцы "люблю",
Виртуальность разрушит всю нежность твою.
Выключаешь компьютер - труднее дышать.
Уже утро почти и давно нужно спать,
Но готов ты опять в этот мир прорываться,
С виртуальностью чтобы уже не расстаться.
Но реальность догонит, ты знаешь одно,
Что ты должен дышать и уже для того,
Чтоб в придуманном мире остаться, там жить,
А за жизнь, за любовь эту, нужно платить.
Под чарами слов замирает сознанье,
Ты грезишь еще о судьбе в зазеркалье,
И пусть мысли сплетаются в слово "люблю",
Ты уже понимаешь ошибку свою.
Улетают минуты, сплетаются в дни,
Тебя делают старше и старше они,
В одиночестве ты коротаешь свой век
И куда-то ушел дорогой человек.
Он в реальности с кем-то, но ты снова ждешь,
Хоть и знаешь, что чувства - наивная ложь,
Но ведь ты далеко от него, чтоб проверить,
Остается тебе лишь в обман этот верить.
От горечи слов умирает сознанье,
И знай, не последний ты раб зазеркалья.
Да, больно, но помни, что вы не одни,
Кто попался в капканы коварной сети















[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
NIKA
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 19:57


Ты не кляни свои года напрасно,
И в страхе перед зеркалом не стой.
Поверь, что ты
Воистину прекрасна
Отточенной и зрелой красотой.
Вам этот дар природою завещан,
Не прячь его,
Тогда наверняка
Поверят все, что лучшие из женщин
Рождаются лишь после сорока.
Ах, как правы старинные картины,
Как понимали женщин мастера.
Ах, как несут Венеры и Афины
Свои великолепные тела.
О, как их взгляд убить дыханье может,
И как чисты движенья и легки.
Наверняка на их горячем ложе
Неслабые сгорали мужики.
И если ей сегодня очень плохо,
Она молчит,
И плачет без причин,–
Тут ни при чем ни возраст, ни эпоха.
Всему виной – невежество мужчин.
Эх, знатоки политики и пива,
Поклонники крутых рекламных фей,
Каких сердец,
Какой любви счастливой
Лишились вы по глупости своей…
Пылает в кроне поздний луч осенний,
Он не уймет озябших листьев дрожь.
А я опять стою в ошеломлении,
Когда пустой аллеей ты идешь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии