• Авторизация


Кулебяка 25-06-2010 22:37

Это цитата сообщения Wolodin-de-Mort Оригинальное сообщение

Скулинарить КУЛЕБЯКУ! *** Вызов брошен!

За рецепт кулибяки спасибо

[info]kuznia

ЧТО получится у меня завтра-послезавтра - ещё не известно, но попробовать хочется!!!

Я мужик а не посудомойка криворукий болванчик. Кулебяка, так кулебяка. Я тебе покажу!

И так мужик сказал - мужик сделал! И если женщины думают, что я раскрою им секрет МЕГА КУЛЕБЯКИ с капустой, то они ошибаются, это будет наш секрет и вам девушки под кат ходить запрещено.
[671x447]


Итак, нам понадобиться, мужики, терпение. Готовить это не только праздник, но и чертовски скучная рутина. Поэтому делим весь процесс на три части и пытаемся его разнообразить.

ПАДКАТ. СЕКРЕТ КУЛИБЯКИ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной 'хлеб' 25-06-2010 22:34

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Мясной 'хлеб'

[600x450]

Пару слов о рецепте. В этом блюде можно смешивать любые виды мяса. Свинину с говядиной или курицей и так далее.
Если вы будете брать только говядину, то добавьте в фарш пару ложек сметаны. Мясной "хлеб" хорош как в горячем, так и в холодном виде, например, на бутерброды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог! 25-06-2010 22:32

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Пирог!

Автору  ([info]crush_742) спасибо! 

  Цитирую рецепт!
[показать] 

Нажмите, чтобы увидеть картинки 

________________________________________________________________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУБЕТЕ. 25-06-2010 21:57

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Татарский пирог - КУБЕТЕ.

Это экспресс версия татарского пирога.Т,к я использовала уже готовое слоёное тесто и готовила со свининой.В настоящей версии КУБЕТЕ используется баранина,говядина или курица.
[показать]

Состав:
- слоеное тесто 500 гр
- 2,3 картошки
- 400 гр мяса
- 2,3 головки лука
- 2 ст.л подсолнечного масла
- 2 ст.л уксуса
- пол стакана воды
- соль,перец
- зелень

Читать рецепт шаг-за-шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы ШЕФ-ПОВАРА.Пирожки 25-06-2010 21:56
liveinternet.ru/users/26508...103806640/

Советы ШЕФ-ПОВАРА.Пирожки   Выпуск#1824.Пирожки   Пирожки с ветчиной (кухня скандинавских стран) Для теста: мука 12...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые эклерчики 25-06-2010 21:11

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Мои любимые эклерчики!

[500x391]

Очень люблю такие пирожные. Вкусные, нежные и не очень сложные)))

Тесто:
1ст воды, 125 г масла или маргарина, 1 ст. л. сахара, щепотка соли, 1 ст муки,  3-4 яйца.

Воду с маргарином и солью довести до кипяния. Быстро всыпать в горячую массу стакан муки и заварить. Снять с одня и по-одному вбить хорошо перемешивая яйца. Готовое тесто эластичное и как бы слегка тянется.
На противень, смазанный маслом выложить тесто ложкой небольшими "булочками".
Выпекать в очень горячей духовке 15-20 минут, а затем сбавив огонь до половины подсушивать еще минут 15.  

Крем:
1-3 яйца, 1.5-2 ст. сахара, 2 ложки какао, 5 ст. ложек муки ( с верхом), 5 ст. молока.
Зделать заварной крем. Остудить и взбить с 150-200 г сливочного масла.

Надрезать эклеры и ложечкой влозить в них холодный крем.
Сверху полить шоколадной помадкой.

Помадка:
6 ст. л сахара, 2 ст. л какао, 3 ст. л молока, 150 г словочного масла. Уварить со состояния "пробы на толстую нитку".
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный напиток "lomi-lomi" 25-06-2010 20:49

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Имбирный напиток "lomi-lomi"

[500x344]

Об этом напитке можно рассказывать очень долго, дело в том что он обладает очень полезными свойствами, мед и лайм очень хорошие помощники при простуде, кроме того в них очень много витаминов, которых так не хватает человеку. Главный плюс этого напитка в том, что его можно употреблять как в горячем так и в холодном виде.
[500x400]

Ингредиенты:
7 см свежего имбиря
2 лайма
100 г меда

Как готовить:

1. Нальем в кастрюлю литр воды и поставим его на огонь. Дождемся пока вода вскипятиться, затем добавим очищенный и нарезанный вдоль волокон 7 см имбиря. Снимем кастрюлю с огня и дадим настояться минут 10-20.
[500x388]

2. Два лайма выжимаем в имбирный отвар и кладем их туда вместе с кожурой.

3. В имбирный отар добавляем 100 г меда, размешиваем и процеживаем готовый напиток. Дать напитку немного настояться, чтобы он стал прозрачным.

Вот и всё :)

Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Омлет с креветками
Часть 2 - СВИНИНА...ВКУСНАЯ! ))
Часть 3 - Имбирный напиток "lomi-lomi"
Часть 4 - Как определить характер по вкусовым пристрастиям



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема сборки Китайского дракона.. 25-06-2010 20:13

Это цитата сообщения Anteriya Оригинальное сообщение

Схема сборки Китайского дракона..

Я попыталась составить схему для сборки моего Китайского дракона. Надеюсь у меня получилось :)) И кто то ещё сделает себе моего красавца. Всем кто попытается желаю удачи :)) Схема складывания треугольника- Китайского модуля так же есть в моём блоге :))
[700x609]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дана и ее идеи 25-06-2010 20:11

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Дана и ее идеи



Решила восстановить публикация о девушки из Германии, у которой золотые руки :)

Ее зовут Дана. Она родом из Германии. Дана очень любит моду. Любит яркие цвета и яркие аксессуары. В своем блоге она делиться модными советами, выкладывает свои луки и показывает  как можно своим старым вещам дать вторую жизнь. А ее муж выступает в роли фотографа :) 

  [500x687]

Идеи и несколько МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из бумажной бечёвки 25-06-2010 17:16

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

Картины из бумажной бечёвки.

Автор: Лариса Глинина

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/glinin80/

Первый вариант. Цветы с узелками.


Второй вариант. Цветы с бусинами.

Чем дальше, тем интереснее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые маринованные помидоры 25-06-2010 17:02

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Быстрые маринованные помидоры

 

http://elladkin.livejournal.com/354137.html#cutid1

Это такая моя палочка-выручалочка. Они нравятся и итальянцам, и иностранным гостям! Вполне возможно, что вы делаете такие, ну вот кому нужно и кто не знает могу порекомендовать.
Пропорции примерные пишу, так как рассол я всегда пробую на вкус. Он должен быть вкусный. Прямо вот такой, что можно пить.

[335x500]

[402x76]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из журнальных страниц 25-06-2010 16:20

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Из журнальных страниц ( идеи для декупажа)

Покажу несколько примеров того, как с помощью обычных журнальных скрученных страниц  можно немного видоизменить некоторые предметы :

Картонная коробка, крышка которой украшена журнальными трубочками [600x484]

И ЕЩЁ НЕМНОГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дары моря. Блюда с креветками 25-06-2010 16:04

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Дары моря. Блюда с креветками.

[336x353]Как приготовить креветки

Закипятить воду, добавив в нее черный горошковый перец, соль, лавровый лист (в качестве варианта можно добавить тмин, укроп, лимонный сок). В этот отвар опустить замороженные креветки (хотя, если поблизости есть море - лучше свежие) и варить 1-2 минуты.

Замороженные, предварительно отваренные креветки, достаточно лишь довести до кипения. Переваривать креветки не стоит, иначе они получатся жесткими. Перед подачей на стол дать воде стечь. Можно приправить соусом из оливкового масла с чесноком и красным перцем.

КРЕВЕТКИ В НЕЖНЕЙШЕМ СОУСЕ

250 гр очищенных креветок
1 ст л олив. масла
1 ст л слив. масла
1 пучок мелко нарезанного зел. лука
1 мелко нарезанный красный перец
3 очищенных от кожицы и измельченных помидора
1/2 стакана сливок
1 пучок измельченного укропа
10 гр измельченной брынзы
4 кусочка сыра
соль,
перец по вкусу
4 керамические формы для выпечки

Разогреть духовку до 225 градусов. Пока она греется разложить креветки по формам и приготовить соус.
Соус: растопить на сковороде слив. масло, добавить оливковое и обжарить лук и перец (3 мин), затем выложить в сковороду помидоры и , помешивая, тушить 5 мин. Далее посолить, поперчить и залить сливками и потушить еще 4 мин. Затем залить креветки полученным соусом, сверху посыпать укропом и брынзой. Положить по кусочку сыра и поставить в духовку на 10-15 мин.

[показать]

[695x67]

ДАЛЕЕ + 14 блюд с креветками - салаты, омлет, пицца, супы, заливное, закуски!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный чеснок 25-06-2010 12:17

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Декоративный чеснок

 (150x138, 30Kb)

 http://www.by-hand.ru/item/view/7864

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да, почему я Вас должна хотеть?! 24-06-2010 16:12

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Да, почему я Вас должна хотеть?!

[показать]


Да, почему я Вас должна хотеть?!
Ну, назовите хоть одну причину,
От страсти млеть, в глаза смотреть, реветь,
любить, страдать, желать Вас как мужчину…
Вот не хочу и все! Да, такова:
строптива, непреклонна, своенравна.
Меня давно не трогают слова
«хочу», «мечтаю», а «люблю» - подавно.
Не верите? Вы - супермен! И там,
у Ваших ног, толпа влюбленных женщин,
И все послушны, все покорны Вам.
Ну, значит, на одну сегодня меньше.
И хватит за руки меня хватать,
я к Вам не воспылаю страстью нежной.
Я по ночам предпочитаю спать,
а не томиться призрачной надеждой.
Вот не хочу! Вам не дано понять,
как можно не хотеть такое тело.
А, впрочем, бесполезно объяснять,
Что тело – это даже не полдела.
Я оставляю Вас другим мадам,
Что на Вас глядя, давятся слюною.
А я вот не хочу, и Вам не дам,
И бесполезно пробовать со мною





Я.С.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ 24-06-2010 00:08

Это цитата сообщения Травкина_Лариса Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ

- Скажите, сахар-рафинад есть?
- Нет.
- Ну а какие еще конфеты для тещи у вас есть?

[400x267]

лимонный пирог из печенья

Прекрасный пирог. Аромат - сливочно-лимонный. Тесто хрустяще-рассыпчатое. Начинка кисловатая и плотная. Очень удачно во вкусовой ансамбль вписались закарамелизированные лимонные дольки.
Делается пирог очень-очень легко.


СОСТАВ
0,5 лимона, 2 ч ложки сахара
ТЕСТО
250г сахарного печенья (типа "Юбилейное"), 100г сливочного масла, 2 желтка
НАЧИНКА
1 лимон (150г), 2 белка, 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 100г сметаны, 1 ч ложка с небольшой горкой крахмала

Подготовить дольки лимона для украшения пирога.
Половину лимона порезать дольками - потребуется 5~6 долек.
Уложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Сверху посыпать сахаром (2 чайные ложки сахара на все дольки).
Поставить в духовку на максимальную температуру примерно на 5 минут. Если есть функция "верхний нагрев", включить её.

Печенье измельчить в крошку.
Масло довести до комнатной температуры и смешать с желтками (белки отложить для начинки).
Всыпать истолчённые печенья и перемешать, чтобы крошки равномерно покрылись масляно-яичной эмульсией.
На дно формы d=20~22см положить кружок бумаги или фольги.
Получившееся сыпучее тесто высыпать в форму.
Распределить по дну и стенкам и слегка примять.

У целого лимона натереть 1 чайную ложку цедры и выжать сок - должно получиться примерно 40г. (Можно взять сока меньше - 25~30г, тогда начинка будет слаще.)
Два отложенных белка взбить в пену с сахаром. Добавить лимонный сок.
Целое яйцо в другой посуде смешать со сметаной, крахмалом и цедрой.
В сметанную массу подмешать взбитые белки.
Вылить начинку в форму на тесто.
Поставить в духовку при t=170~200°C на 30~40 минут. Готовность проверять на сухую палочку.
Если выступающие края теста станут подгорать, а начинка всё ещё будет колыхаться, то затянуть форму сверху фольгой.
Готовый пирог остудить прямо в форме, затем вынуть и украсить сверху запечёнными лимонными дольками.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_523.shtml

Расчёт калорийности этого блюда на странице:
http://www.good-cook.ru/tort/kkal/523.shtml
____________________________________________________________

Рецепты пирогов из печенья:
 (100x80, 3Kb)
- пирог из печенья с черносливом и орехами

 (100x80, 3Kb)
- пирог из печенья



Эти и другие рецепты Вы можете посмотреть на сайте "Хорошая кухня" (http://www.good-cook.ru)
Также там размещены фотографии блюда и процесса его приготовления.

С уважением Кутовая Ирина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё раз про толстушек 23-06-2010 23:46

Это цитата сообщения Травкина_Лариса Оригинальное сообщение

Богиня сливочной помадки

[348x450]

Надевать не стану юбку узкую,
Чтоб казаться чуточку стройней!
Я люблю свою фигуру «русскую»…
Как там говорится? Всё при ней?

Всё при мне, причем всего – в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!

И в моих округлостях таится,
Кажется, Загадка Мирозданья…
Вам такой, худышки, не добиться
Амплитуды бёдер колебанья!

Ароматы сдобы источая,
Я себя впечатываю в Вечность,
Собственный стандарт провозглашая:
100 (сто) х 100 (еще раз сто)+ ∞ (и бесконечность)…

Автор записи: Фея Твоих Снов.

Живопись колумбийского художника в стиле примитивизм Фердинандо Ботеро
[400x393]
[300x352]
[326x438]
[300x367]
[300x207]
[498x337]
[338x450]
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНО И ПРОСТО. РЕЦЕПТЫ. 23-06-2010 23:31

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

ВКУСНО И ПРОСТО. РЕЦЕПТЫ.

 
 

 

[показать]

 

БЛЮДА ИЗ МЯСА

[показать]

ТОРТЫ

[показать]

ПЕЧЕНЬЕ

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночно-укропные лепешки 23-06-2010 23:24

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чесночно-укропные лепешки.

www.eda-server.ru/blog/wordpress/

Чесночно-укропные лепешки.

Чесночно-укропные лепешки.

Ингредиенты:
пиво (можно заменить тёплой водой) – 1 стакан,
мука – 2 стакана,
соль – 1 ч.ложка,
растительное масло – 1 ст.ложка,
сухие дрожжи – 1 ч.ложка,
чеснок – 2 зубчика,
укроп – 1 пучок,
растительное масло для жарки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять лепешки. Или лепешки-пиццы. 23-06-2010 23:22

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Опять лепешки. Или лепешки-пиццы


Кулинарные рецепты

Опять лепешки. Или лепешки-пиццы
Опять лепешки. Или лепешки-пиццы
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия

Опять я к вам с лепешками. Уж простите меня, просто люблю я это тесто. Спасает всегда. Надо быстро перекусить или быстро собраться в поездку, в общем, на все случаи. Плюс экспериментировать с ним можно до конца жизни.
Но дело не в тесте, которое уже многие опробовали, а опять в начинке. Сегодня муж попросил лепешек к чаю, а дочь говорит: "Не хочу.. пиццу хочу". Вот и собрала два в одном. Что еще сказать? Пальчики оближешь.

Ингредиенты: мука, вода, масло растительное, колбаса, сыр, яйцо, томатная паста, специи, зелень.
Тэги: лепешка, выпечка, ужин, пицца.

Читать рецепт полностью >>

Серия сообщений "Пироги,запеканки,пицца, рулеты":

Часть 1 - ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И КАРТОФЕЛЕМ
Часть 2 - Вкусный праздничный венок
Часть 3 - Картофельный пирог
Часть 4 - А-ля пицца
Часть 5 - Грибной пирог К ужину
Часть 6 - Эти маленькие пиццы готовятся быстро!
Часть 7 - Слойка с сыром и ветчиной
Часть 8 - Пицца. 5 рецептов.
Часть 9 - Пирог Яворовский
Часть 10 - Рулет картофельный
Часть 11 - Три пирога с рыбой.
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Эльзасский луковый пирог
Часть 14 - Пицца "Минутка"
Часть 15 - Пирог ,,Богач, бедняк,, !
Часть 16 - Слоёный мясной пирог БУРЕК
Часть 17 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии