• Авторизация


Салфетка 28-06-2010 08:06

Это цитата сообщения yuganka_Natali Оригинальное сообщение

салфетка

[522x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигры - моя любовь !!! 26-06-2010 21:06

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Тигры - моя любовь !!!

 В мире насчитывается девять подвидов тигров. Это Малайский, Амурский, Бенгальский, Суматранский, Южно-китайский и Индокитайский тигр.

[500x320]

Если эти шесть подвидов еще можно встретить и сегодня, то оставшееся три подвида, такие как Каспийский, Балийский тигр и тигр Яванский, были истреблены человеком, либо вымерли сами по причине разрушения их среды обитания.

                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы от Ellery Gutierrez 26-06-2010 21:03

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Цветы от Ellery Gutierrez

Художник Ellery Gutierrez Site
Цветы для мамы в день рождения!:)
Фруктовые натюрморты от Ellery Gutierrez
[700x679]
Стихи Михаил Садовский
У кого мы учимся доброте? У черники дымчатой на кусте,
У скворца, летящего с червяком, у лугов, причёсанных ветерком,
У колосьев, зреющих на полях, у дождя, приплывшего в облаках,
У шута, дарящего людям смех. И у солнца ласкового для всех,
У больших кивающих нам слонов. И у песни папиной,что без слов -
У всего открытого нам вокруг, но сперва — у маминых добрых рук.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Flowers by Nana 26-06-2010 20:59

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Flowers by Nana

[683x1024]

[683x1024]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый сочный шашлык 26-06-2010 20:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

САМЫЙ СОЧНЫЙ ШАШЛЫК !


Как же сделать шашлык так, чтобы все остались довольны и вспоминали о вашем мясе как о самом волшебном шедевре кулинарного искусства?


[580x435]
 

Начинать нужно с самого начала: с мяса. Не правы те, кто утверждает, что «настоящий» шашлык может получиться исключительно из свинины или только из баранины. Ни в коем случае! И доказательство тому - огромное разнообразие рецептов «верченого» на костре мяса, дошедшего до наших дней из глубины веков. В русских монастырях очень уважительно относились и к зайцу на вертеле, и к зажаренной целиком туши кабанов... так что, мясо может быть самое разное. А на Кубани, к примеру, шашлык из осетра распространен так же, как шашлык из баранины в Закавказье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия консервации 26-06-2010 20:27

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Энциклопедия консервации:)

http://www.bankreceptov.ru/salting/

[402x58]

Варенье, желе, сиропы

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки ламбрекенов штор 26-06-2010 20:20

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

   На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

[показать]

   Равносторонний сваг. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

[показать]

   Сваг, переходящий в де жабо. Построение:
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).
   9) ДД1 - высота де жабо.
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).

[показать]

   Галстук классический

[показать]

   Двойной сваг с колокольчиком. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см
   2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)
   3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез
   4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)
   5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см
   6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу
   7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)
   8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага
   9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.

[показать]

   Де жабо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачково-куринные котлетки 26-06-2010 20:17

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

КАБАЧКОВО-КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ.

Такого рецепта я не встречала в сети !

В кабачковый период пригодится!

[показать] 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
полкило куриных грудок
2 маленьких кабачка или цуккини
2 кусочка белого хлеба, размочить в молоке
половинка луковицы
петрушка
соль
если любите в котлетах чеснок, то добавьте один зубчик
1 ч.л. разрыхлителя(не обязательно)

Кабачки через мясорубку пропустить. Лишнюю жидкость отжать. Затем прокрутить куриное филе, лук,хлеб, петрушку. И если хотите чеснок.
Добавить соль, перец по вкусу и разрыхлитель.
Жарить, как обычные котлеты.
(с) источник ludasandy.livejournal.com/5252.html#cutid1

[показать]

 еще добавляют в фарш петрушку и укроп

(с) источник  http://community.livejournal.com/ideasfordinner/153346.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "поцелуйчики" 26-06-2010 20:13

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

,,Поцелуйчики,, закуска из лосося.

Очень интересно !

[показать]

[показать]

[показать]

оригинал тут http://forum.say7.info/topic8586-75.html

Нажмите, чтобы увидеть картинки

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошное блюдо 26-06-2010 20:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Роскошное блюдо

[показать]
Этот рецепт дочка принесла с работы и называется он
роскошное блюдо

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат 26-06-2010 20:01

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Салат "Ромашковое поле" .

Автор Lakshmi сайт forum.say7.info/topic13746.html Нажмите, чтобы увидеть картинки

А это готовила polinad2007  , прямая ссылка www.liveinternet.ru/community/3075522/post100614096/

[показать]

и вот такой еще вариант украшения этого салата , я его постила раньше www.liveinternet.ru/users/rizanka/post100604279/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс 26-06-2010 19:54

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Очень вкусный кекс!

Сосиски берите лучше франкфуртские, нежного помола, свиные, чуть подкопченные.
Тогда кекс получается особенно ароматным!

ЗАКУСОЧНЫЙ КЕКС С БРОККОЛИ И ФРАНКФУРТСКИМИ СОСИСКАМИ


[350x310]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яйцами 26-06-2010 19:44

Это цитата сообщения Галина_Ягелло Оригинальное сообщение

Пирог с яйцами

Очень даже подходит для ужина....
Вам потребуется картофельное пюре и яйца.
В картофельное пюре добавляем яйцо, муку.Перемешиваем.Выкладываем в форму и делаем колодцы для яйц.
Если вы хотите иметь на столе красивую еды, сначала в колодцы выливаем белок, ставим в духовку и запекаем чтобы белок стянулся.
Потому осторожно на белок выкладываем яичный желток и опять ставим в духовку.
Запекаем до готовности.
[608x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами (супер идеи) 26-06-2010 19:43

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Вязание спицами (супер идеи)

Фотографии в альбоме «Вязание спицами (супер идеи)» annadrianna на Яндекс.Фотках

[показать]

 

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная техника вязания 26-06-2010 19:34

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Необычная техника вязания

Фотографии в альбоме «Спицами - необычная техника» annadrianna на Яндекс.Фотках

[показать]

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии детишек! 26-06-2010 19:30

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Фотографии детишек!

Фото детей :)
[650x455]

А ещё есть фото ребенка в любимой позе, которая взрослым - не по силам!!! Отгадайте, какая! )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовые шарики. 25-06-2010 23:21

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Рисовые шарики.

Мне кажется, что это блюдо имеет отношение к японской кухне, но, тем не менее, было приготовлено на кухне славянской и получилось очень даже ничего…

Рассказываю:
Для рисовых шариков варим рис, как для рисовых пирамидок.
Пока варится рис, слегка взбиваем яйца, солим их. Как рис сварился – лепим небольшие – сантиметра 4 в диаметре шарики. Обмакиваем их в яйце, и обваливаем в панировочных сухарях. Мне хотелось, что бы рис внутри был беленьким, поэтому в рис я ничего не добавлял, но при желании и фантазии, может быть еще и наполнитель (зелень, мясо, рыба).

Опускаем в фритюрницу или на сковороду с большим количеством масла. Жарим, пока не станут очень золотистые.

Вынимаем и подаем как гарнир к любым блюдам.

Приятного аппетита.


[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны в меду 25-06-2010 22:59

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Шампиньоны в меду.

Купил я как-то намедни китайскую сковороду "вок". И первое, что решил приготовить, это удивительно простое блюдо, состоящее практически всего из одних грибов.
Итак, приступаем. Моем грибы 400 г., сушим салфеткой, отрезаем ножки и выбрасываем их.
Большие шляпки режем пополам, очень большие – на четыре части.
Ставим на огонь вок. В него наливаем ложку кунжутного, ложку арахисового масла. Нагреваем и высыпаем грибы. Перемешивая, жарим минуту. Добавляем столовую ложку соевого соуса и столовую ложку меда. Перемешиваем. Закрываем крышкой на две минуты. Снимаем крышку и даем соусу загустеть (еще минута). Добавляем пол чайной ложки красного острого перца, у меня был кайенский, перемешиваем и пересыпаем в салатницу.
Я думаю, что такого прикольного и необычного блюда Вы еще не ели. Вместо сковороды вок можно использовать тонкостенную сковородочку с антипригарным покрытием.
Прекрасная закуска и чудесное украшение блюд!
[699x543]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К праздничному столу 9 25-06-2010 22:51

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

К праздничному столу 9

Зефир фруктовый

Ингредиенты:
• 3 свежих яичных белка
• 2 ст. л. (полные с верхом) любого варенья или джема
• 1 ч. л. (полная с верхом) желатина
Желатин высыпать в сотейник, замочить в 1/3 стакана воды холодной кипяченой воды. Когда через 30-40 минут набухнет, нагреть при помешивании на медленном огне до полного растворения желатина.
Варенье и сахар положить в кастрюлю, поставить на медленный огонь и варить 4-5 мин. Немного остудить и протереть через сито.
Белки, тщательно отделенные от желтков, взбить в крутую пену (попадание даже малой части желтка не позволит достаточно взбить белки).
Продолжая активно взбивать, добавлять частями теплое протертое варенье и теплый раствор желатин.
Когда масса станет густой и пышной, переложить ее в кондитерский мешок, отсадить на лист пергамента в виде «розанчиков».
Поместить в холодильник на 1-2 часа.
Склеить половинки взбитым с сахаром белком.
Перед подачей на стол посыпать через ситечко или марлю сахарной пудрой.
ПРИМЕЧАНИЕ. Еще лучше вместо варенья использовать печеные яблоки, протертые через сито, затем растертые с сахаром и подогретые до кипения. Для окраски в розовый цвет можно использовать свежеотжатый сок клюквы.
Много разных рецептов см. в разделе ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ на странице ЗЕФИР и ПАСТИЛА.

Печенье
«Белые грибочки» и «Мухоморы»

Ингредиенты:
Для теста:
• 200 г сливочного масла
• 2 стакана сахара
• 1 стакан сметаны
• 1 яйцо
• 1 стакан крахмала
• около 800 г муки до получения нужной консистенции теста
• ваниль или ванилин, или ванильный сахар по вкусу
• щепотка соли
• 1/2 ч. л. соды, погашенной 1 ч. л. 9%-ного уксуса
Для сиропа:
• 2/3 стакана сахара + 4 ст. ложки воды
Для краски:
• Для белых грибов — 1-2 ст. л. какао
• Для мухоморов — 1/2 стакана клюквы и 1/4 стакана сахара
ТЕСТО
Размягченное при комнатной температуре сливочное масло растераем с сахаром добела.
Добавляем остальные ингредиенты и замешиваем мягкое пластичное тесто.
Делим тесто на 2 равные части — для шляпок и для ножек.
ШЛЯПКИ
Из одной части сделать 100 слегка приплюснутых шариков. Это будут шляпки грибов.
Выпекать их на несмазанном противне.
В еще тёплых (!) выпеченных шляпках в центре плоской стороны сделать углубления ножом с острым кончиком — в них будут вклеиваться ножки. (Остывая, изделия становятся хрупкими.)
НОЖКИ
Заранее заготовить 100 кулёчков из квадратиков бумаги для выпечки со стороной 6-7 см.
Пока шляпки выпекаются, из второй части теста скатать ножки: одна сторона шире, другая уже - как у грибов.
Ножки вложить в бумажные кулечки, положить на противень и выпечь. Кулёчек не даст расползаться тонкому концу ножки, а вся ножка, слегка увеличиваясь при выпекании, не потеряет правильной сужающейся формы.
Выпеченные ножки извлечь из кулечков.
СИРОП ДЛЯ СКЛЕЙКИ
Для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусняшка 25-06-2010 22:41

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Рыбная паста

 

            Рецепт увиден был как антикризисный в дневнике у ПоваренкасПоварешкой.

Итак, что у меня было – нусочек соленой, слегка подкопченной сёмги – грамм 300. Пачка масла, и в рецепте было сказано два плавленых сырка, я их поменял на один плавленый, а второй сливочный нежный – «Янтарь». Рыбку я порезал, а затем «пощипал» вилкой на волокна. Бросил в блендер, туда-же поломанный на кусочки плавленый сыр, туда же второй сыр «Янтарь» и туда-же подтаявшее масло. Не забываем о соке половинки лимона. Включил, размолол рыбу и сыры в однородную массу. Вот и готов наша рыбная паста. Под эту пасту, накануне Нового года я купил кулинарный шприц и кучей насадок, коим и сделал такую красоту.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x469]

Как просто это делалось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии