[700x518]Кажется, салат имеет итальянские корни, т. к. я о нем узнала из рассказа соконфетянина (на сервере авто.ру). Он повествовал о своем походе в гости к знакомым, где хозяйка весьма компетентна в итальянской кухне...
Мне салат этот понравился своей простотой, полезностью и быстротой приготовления. Поскольку четких рекомендаций нет, я не везде указываю весовые нормы.
Мне потребовалрось на 2 порции:
[700x478]Чем хороши блюда приготовленные в горшочке? Да тем, что они всегда вкуснее, чем те, что приготовлены в кастрюле или сковородке по тому же рецепту! А еще горшочки украсят праздничный стол... А еще горшочки не нужно контролировать, когда они стоят в духовке... Но по порядку!
На 3 литровых горшочка мне потребовалось:
Когда я в прошлый раз пекла пирог (за день до отключения горячей воды), я положила в начинку сыр Фетаки. Поскольку Денис сыр не особо любит, он выссказал пожелание увидеть в следующий раз в начинке пирога грибы вместо сыра. Не вопрос, - сказала я, - Как только к нам вернется горячая вода, испеку. Как оно и вышло - вчера я вернулась в кулинарию:)
В общем, мне очень понравилось это тесто для пирога - в него можно положить практически любую начинку, буду экспериментировать!:)
Давненько я не готовила! Обещаю исправиться:) Увидела тут в кулинароной конфе авто.ру обсуждение способов готовки фаршированных перцев, и что-то самой захотелось их приготовить..
Я использовала:
P.S. если и после формирования тефтелек у вас остался лишний фарш, слепите из него "ёжики", упакуйте их в пищевую пленку и заначьте в морозилку. Пригодятся очень скоро, вот увидите!:)
Кухня благоухает тонким приятным ароматом, напоминающим рыбный...Но тщетны будут попытки найти обитательницу морей и рек в нашей квартире! То источают запах баклажаны:) Вот такая она, загадочная китайская кухня! Рецепт вычитала в кулинарной книге авто.ру, его автору я доверяю, поэтому готовила, не отступая от описанной технологии, лишь за неимением вока адаптировав процесс приготовления блюда к сковородке и электрической плите. Понятно, конечно, что плита не даст температуры открытого огня, но, как говорится, чем богаты...
На две порции мне потребовалось:
Мне блюдо очень понравилось - вкусное, легкое, готовится быстро, ингридиенты простые. Так что взяла рецепт на вооружение:)
Не самое диетическое блюдо, но очень вкусное! Готовится быстро и достаточно просто, ингридиенты прозаические, имеющиеся у каждой приличной хозяйки:)
На две порции мне понадобилось:
Вчера совершали еженедельный ритуал - жертвенное наполнение холодильника едой... В "курином" отделе вдруг мой взгляд зацепился за пачку куриной печенки... Еще не зная, что из нее приготовлю, взяла - тысячу лет не ела блюд из этого продукта.
Немножко полазила в интрернете и нашла наипростейшее сочетание ингридиентов, обещавшее не разочаровать вкусовыми качествами...
Я использовала:
Недавно зашли в "Иль Патио" пообедать, а там "Все лики Цезаря" - специальное салатное меню с вариациями салата "Цезарь". Первое, что не понравилось - отождествление данного салата с античным правителем (кто видел рекламу или меню, поймет). Ну и совершенно разочаровал поданный салат - рискнула заказать "Цезарь" с гребешками на гриле. Вкусными в салате оказались только гребешки! Крутоны пресные, околомайонезная заправка - просто ужасна! Пафосно сделать отдельное "цезарское" меню и подавать салаты с такой гадкой заправкой - это преступление против человечества!
Я готовлю "Цезарь" довольно часто... Естественно, делаю его по рецепту, близкому к аутентичному, и мне, и Денису очень нравится.
На две порции салата я использую:
Это печенье не только вредно, но и полезно:) Творила "из головы", тем не менее, результат вполне съедобный. Хотелось куда-то пристоить купленный нелюбимый творог, вот и пристроила:)
Я использовала:
Вот бывает такое - проснешься и понимаешь отчетливо, чего съесть хочешь... Я проснулась вчера с отчетливым желанием вареников с картошечкой (другие не признаю). Вариантов развития событий было два: сходить в магазин и купить там непойми что (и, возможно, разочароваться в результате) или потратить время и приготовить их самой. Мы не ищем легких путей! Естественно, был выбран второй вариант:)
С начинкой мне было все понятно, а вот с тестом... Но я знала, в каком авторитетном месте поискать нужный рецепт - у Поваренка с поварешкой масса нехитрых рецептов, доступных буквально каждому. Проштудировала ее записи на данную тему, выбрала самый простой (но судя по комментариям - хороший) вариант. Но, собственно, по порядку!
Мне потребовалось:
"Если у вас слишком много свободного времени" :) Я уже говорила, что нам перепала щучка волжской прописки свежемороженная? Ну так вот, не прошло и года, предоставился случай ее приготовить - родители супруга пригласили на Рождество, и мы решили взять хищницу с нами на праздник...в фаршированном виде! Да не просто в фаршированном, а еще и в заливном... Но обо всем по порядку...
Ингридиенты:
Ингридиенты для украшательства:
Начнем с того, что я терпеть не могу творог! Каждый раз с содроганьем вспоминаю, как мама заставляла меня его есть, разбавив молоком и сдобрив сахаром...мееерзость! В общем, желание его есть было отбито навсегда. Но! Здравый смысл иногда возобладает, и я вспоминаю, что творог - кладезь кальция и не только. В общем, полезный продукт... и тогда я иду на ухищрения, стараюсь приготовить из него что-то такое, что мне будет не противно. Так в моей "копилке" появился домашний сыр и конвертики с творогом и сыром. А сегодня утром захотелось приготовить что-нибудь быстрое и полезное... обозрела содержимое холодильника и шкафов, извлекла из них следующие
Ингридиенты:
Смешала в блендере вышеозначенные ингридиенты примерно в следующей пропорции: 4 ст.л. творога, 2 ст.л. сметаны, 2 ч.л. хрена (если не нежный, то брать меньше, по вкусу), небольшой пучок петрушки; посолила и добавила специй на свой вкус. Готовить быстрее, чем писать:) просто все закидала в блендер и перемешала. Крем готов! Похож на "Almette", только без консервантов и точно знаешь, какие ингридиенты были использованы. Кстати, по аналогии вместо хрена можно взять маринованные огурчики, получится уже другой вкус.
На мой взгляд, такой крем наиболее сочетается с зерновым хлебом (у меня "8 злаков") и черным сладким чаем. Вкусно и полезно! Супруг, правда, скривился - он творог любит, но только в сладком виде:)
Время от времени заказываю в "Шоколаднице" Лоранский пирог с курицей...мне нравится, решила дома приготовить нечто похожее. За основу взяла рецепт, который публиковала Лена в своем журнале. Мне понравилось тесто, которое она использует во всех рецептах подобных пирогов, ну а начинку изобретала из собственных предпочтений.
Ингридиенты:
Тесто
Начинка
По случаю ломания холодильника пришлось срочно готовить индейку, отложенную до лучших времен или какого-нибудь повода. Впрочем, поломка холодильника - тоже ничего себе повод. Готовила по наитию, ибо внутреннее чутье всегда лучше чужих рецептов:)
Итак, в наличии имелось:
Рецепт данного кулинарного чуда я узрела у своей ЖЖ-френдессы
trampampulkanat - она испекла этот торт на крестины и была им очень довольна. В свою очередь, она взяла его рецепт в блоге у
elladkin - девушки, живущей в Италии и готовящей по тамошним рецептам.
А сегодня у нас тоже были крестины, и я решила тоже испечь этот торт, благо все ингридиенты для него можно купить и в Москве. Единственное, на что хочу обратить внимание заинтересовавшихся: я изменила пропорцию сахара в креме, да и количество потребовавшегося для крема маскарпоне тоже... ну и еще немного по мелочи:)
Для коржей потребовалось:
Для крема я использовала
Сырники, как оказалось, могут быть не только полезными, но и вкусными, причем эти два качества прекрасно уживаются в одном и том же изделии...
На одну хорошую порцию сырников берем:
P.S. У меня сметана "убежала" - сырники очень горячими были:)
Вы думали я ступку просто так купила - пофотографировала и забыла? Вовсе нет, я ее уже в оборот пустила! Углядела я недавно у
sarsmis рецепт сливовых кексов, и захотелось мне их приготовить... Но сначала у меня не было слив, а был терновник:) Так что пилотную партию я испекла именно с ним. В общем, если вам некуда девать тёрн, можете потратить его в эти кексы, в них он съедобен:) Одна неприятность - возни с тёрном много, а КПД - низкий, в кексах его мало получается. Поэтому, когда я их решила испечь второй раз, меня занесло в другую крайность: я купила крупные сочные сливы и стала печь с ними. Результат не порадовал - кексы разваливались из-за избытка влаги. Конечно, если уж очень хочется испечь кексы именно с такими сливами, рекомендую каждый кусочек обмакнуть в крахмал, чтобы он впитал избыток сока... или просто увеличить долю крахмала в тесте...
А сегодня я пекла эти кексы третий раз. Всё по-взрослому: гвоздику и корицу смолола в ступке (те, кто утверждает, что ступка корицу не осилит, просто слабаки:)), а для начинки купила правильные сливы. Получилось просто отлично!
Итак, привожу рецепт с учетом своих предпочтений:
Насколько я люблю овощи гриль, на столько же я терпеть не могу отмывать потом варочную панель от "следов творчества" :) Но иногда можно, потому что это очень вкусно! Хорошую сковороду-гриль мне подарила мама на День рождения (не смейтесь, я сама так захотела), и без дела она не стоит - муж время от времени на ней стейки жарит...а я вот - овощи:)
На две порции я беру
Ссылку на сей рецепт увидела я у
Марины, линк привел меня в журнал к
mama_fenix, где я, собственно, рецепт этот внимательно изучила... И даже сохранила ссылку, чтобы когда-нибудь приготовить эти замечательные маффины. И вот сегодня, глядя на переспевшую связку бананов, я почувствовала пришествие кулинарной музы:))) Самое интересное заключалось в том, что с минуты на минуту должен был проснуться сын, и времени у меня было катастрофически мало. Поэтому пришлось делать невозможное - одной рукой взбивать яйцо, другой - разминать бананы, а ногой - включать духовку:) И вы знаете, у меня получилось, и я все успела! Сын проснулся ровно в тот момент, когда я выставляла таймер на духовке. Но обо всем по порядку... С оригиналом рецепта можете ознакомиться у Маши, а я вот не люблю все эти "полтора стакана", у меня, знаете ли, несколько видов стаканов и они по объему ой как отличаются. Поэтому я брала те объемы, которые считала наиболее подходящими:)
Я использовала