• Авторизация


Капуста. Зимние блюда на все случаи жизни 11-12-2010 18:31

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Капуста. Зимние блюда на все случаи жизни

Анна Мартынова

 
Согласитесь, зимой как никогда охота витаминов. «Пластиковые» огурцы с помидорами жалость вызывают, а не аппетит. Есть выход (подсказанный моим отчимом). Готовим витаминные салаты исключительно из родных сезонных овощей – с выдумкой.

Для дома, для семьи


Первую скрипку в салатном оркестре, как ни крути, играть капусте. Она с наступлением холодов прочно на нашем столе обосновывается и до самой весны царствует. Дежурный салат, что называется, для домашнего употребления, – капустный «Проще не бывает»: капусту пошинковали, морковку натерли, растительным маслицем сдобрили и к столу. Подходит он и к мясу, и к картофелю, и сам по себе в качестве легкой закуски. Но есть один минус – приедается быстро. Для этого требуется… модернизация. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить ликер «Бейлис» и алкогольное десерт-желе в домашних условиях? 11-12-2010 18:29

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Как приготовить ликер «Бейлис» и алкогольное десерт-желе в домашних условиях?

 Александр Платов

 
«Бейлис (англ. Baileys) – ирландский сливочный ликёр, производимый компанией R. A. Bailey & Co. Крепость 17%. Производится с 1974 года. В его состав входят ирландский виски и ирландские сливки. Один из самых известных ликёров».
(Цитата из Википедии)


А вы бы не хотели угостить своих гостей этим ликером, причем приготовленным в домашних условиях? Оказывается, cливочно-кофейный ликер «Бейлис» можно приготовить дома за 20 минут из водки и обыкновенной сгущенки.

Берите ручку и записывайте.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать вкусности из фруктов? 11-12-2010 18:28

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Как сделать вкусности из фруктов?

 Надежда Руби

 
Конечно, фрукты – это само по себе вкусно, но ведь хочется и чего-нибудь этакого необычного и не повседневного?


Люблю вкусности, что ж поделать. Обожаю восточные сладости. Объедаюсь фруктами. Так как этим летом я пообещала себе придерживаться как можно более естественного питания, насколько это возможно для постоянно занятого городского жителя (это отмазочка на тот случай, если съем что-то недозволенное, чтобы, пока я объедаюсь сладостями, совесть не съела меня), то стараюсь и сладости кушать естественные, полезные и собственного приготовления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой салат приготовить из редиса? 10 простых рецептов 11-12-2010 18:26

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Какой салат приготовить из редиса? 10 простых рецептов

 Валентина Пономарева

 
[240x160]Нисколько не сомневаюсь, что каждый читатель хоть раз в жизни, кроме редиски «натурель», пробовал классический салат из нее со сметаной или сметаной и яйцами. Поэтому эти блюда мы оставим в сторонке, а займемся обзором других, не слишком сложных и хлопотных, но достаточно интересных. Начнем с тех, что легче по калориям, и продолжим по мере их нарастания.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщ с пампушками. Давно готовили? 11-12-2010 18:15

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Борщ с пампушками. Давно готовили?

 Жанна Магиня

 

[240x160]

Борщ – блюдо калорийное.

У этого первого блюда название предполагает щедрость и изысканный вкус. Вместе с тем, борщ сам по себе – блюдо мясо-овощное. А входящая в состав борща свёкла придает ему своеобразный кисловато-сладкий вкус. Борщ – блюдо калорийное. Отвары овощей, входящих в рецепт, еще и аппетит возбуждают, усиливают все процессы пищеварения.

Сначала подготовим мясо для борща. Говядину или телятину выбираем по цвету и запаху. Надавим на сырой кусок. Что происходит? Мясо восстановилось, цвет его живой, не серый и тусклый, и запах не кислый, свежий. Тогда смело покупаем. С косточкой или без – как больше нравится. Уваривается мясо почти в два раза. Вот и считайте. На порцию нужно подать 100-200 г отварной говядины или свинины. Значит, положить в кастрюлю нужно в два раза больше.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что приготовить вкусного из плавленого сыра? 11-12-2010 18:12

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Что приготовить вкусного из плавленого сыра?

 Анна Лисица

 
Любителям плавленого сыра посвящается! И не смотрите на меня косо, не вспоминайте шутки-прибаутки, связанные с этим незатейливым продуктом. Плавленый сыр может быть еще ого-го каким благородным блюдом!

Приготовить, например, овощной суп из плавленого сыра – дело простое. Возьмите три цуккини, 1 луковицу и четверть литра молока. Конечно, про сыр тоже не забудьте.

Цуккини очистите, кожуру нарежьте на кубики, а мякоть колечками. Луковичку, тоже нарезанную колечками, бросьте в кастрюльку и поставьте на маленький огонь на 2 минуты. Потом добавьте колечки цуккини, плавленый сыр и залейте молоком. Варите пять минут, перемешайте и охладите. Возьмите кубики цуккини, обжарьте слегка на сковородочке – минутку, не больше. Выложите на тарелку, налейте сюда же суп и посыпьте вкуснотищу тертым сыром.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем удивить гостей? Пылающими яблоками! 11-12-2010 18:10

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Чем удивить гостей? Пылающими яблоками!

 Алексей Норкин

 
Не люблю осень. Под ногами слякоть, приближаются холода… Но у «природы нет плохой погоды», несомненные достоинства имеет любая пора, тем более осень – время сбора урожая.

На развалах «колхозных» рынков традиционные (давно уже) для средней полосы персики, бананы и виноград теснят местные красавицы – яблоки. Красные-желтые-зеленые, крупные и не очень, кислые и сладкие, красивые и предварительно дегустированные червячком, сочные и вялые, с глянцевыми боками и покрытые непонятными черными пятнышками – самые разные, на любой вкус, и под любую кулинарную задачу.

Вот о них, кулинарных задачах, и поговорим. Что можно сделать с яблоками? Конечно же, лучше всего взять и съесть. Не забыв тщательно их перед этим вымыть, безусловно. Витаминов и полезных веществ в сырых яблоках просто уйма.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надоел оливье? Предлагаю альтернативу - красиво, вкусно, празднично! 11-12-2010 18:08

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Надоел оливье? Предлагаю альтернативу - красиво, вкусно, празднично!

Наталья Корнилова

 

Семья разъехалась кто куда – отдыхать. Есть не хочется вовсе. Разве что салатик бы какой-то съела…

Стою, тупо смотрю в нутро холодильника: на полке в большой миске – гроздь черного сладкого винограда и пачка майонеза с прошлой недели валяется. В морозилке – филе куриное.

Включила телек, одной рукой держу сигарету, другой фисташки соленые с голодухи грызу. Голь на выдумки хитра, сделаю-ка я салат из того, что имею!

Размораживаю филе в СВЧ, режу мелкой соломкой и обжариваю на растительном масле. Чищу и рублю ножом на «помельче» фисташки из пакетика, купленного в киоске, оставшийся целым виноград разрезаю по ягодке пополам, всё заправляю майонезом. Пятнадцать минут – и готов обалденно вкусный и только что изобретенный салатик!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите компот из персиков? Выращивайте кабачки! 11-12-2010 18:07

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Любите компот из персиков? Выращивайте кабачки!

 Наталья Корнилова

 

[240x320]

Компот "персиковый" из кабачков от Агаты

 

Нет, ей-Богу, была б мужчиной-иностранцем, сама бы женилась только на русской (славянке, то есть!). Это ж экономия какая! Какой полет фантазии! Какая смекалка и изобретательная хитрость!

Если не ленивая, кормить будет по рецептам, придуманным лучшими кулинарами всех веков и народов. Если ленивая, еще лучше – у хозяйки-лентяйки порой такие блюда собственного изготовления рождаются, что просто в голову придти вряд ли могут.

Разместила на одном сайтике рецепт засолки малосольных огурчиков. Сижу, жду рукоплесканий, радуюсь. Приходит на форум мадам одна с Дальнего Востока, подруга моя виртуально-реальная Alisa. Говорит: «Ф-фи, девки, и к чему мучения-то такие? И времени у вас свободного откуда набралось? А я делаю так…»

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
готовить по-японски баклажаны и кабачки 11-12-2010 18:02

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Как я пробовал готовить по-японски баклажаны и кабачки?

 Александр Цуканов

 
[240x161]Знаете, как в этом году уродились кабачки и баклажаны? Так, что купить можно за копейки, а кто выращивал – тому девать некуда. Нет, можно, конечно, накрутить мильён банок икры по привычным рецептам, но ведь есть и такие блюда, которые не закатаешь на зиму, да и осенью тоже хорошо поесть овощей вдоволь.


Вот я и перепробовал всё новое из статей на ШЖ и поискал еще интересное в других источниках. Некоторые блюда приготовил по одному разу, а один рецепт так понравился, что постоянно повторяю и расскажу про него вам. Встретил я его случайно, в ЖЖ одной девушки, живущей в Японии. Рецепт, конечно, адаптирован и этим прекрасен и прост. Особенно он пригодится мужчинам, желающим произвести впечатление на женщин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сказочные» салаты ч.2 11-12-2010 18:01

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

«Сказочные» салаты ч.2

 Валентина Пономаева

 

Продолжая предыдущее кулинарное путешествие по сказочному салатному царству, остановимся еще на нескольких рецептах, в названиях которых присутствуют мотивы всем известных сызмальства русских народных сказок.

Репка


Название, конечно же, говорит само за себя. Натерев на тёрке одну репку и одну морковку, добавим рубленую зелень петрушки и 2 ст. ложки изюма. Заправляем смесью 2 ст. ложек меда с равным количеством фруктового сока. И не забудем дать салату пропитаться хотя бы полчасика.

Персонажи, участвовавшие в сборе урожая, уже частично отмечены в салатах, – например, супружеская чета почтенного возраста и серая малышка, прибежавшая последней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сказочные» салаты ч.3 11-12-2010 17:59

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

«Сказочные» салаты ч.3

 Валентина Пономарева

 

Продолжаем кулинарное путешествие начатое  здесь и продолженное во второй части.

Знаменитую историю про мальчика-луковку, как и другие сказки можно «разыграть» в салатах. Попробуем?

Главный герой сказки может быть представлен по-разному.

 

Чипполино

 

1. Проще простого: кольца лука ошпариваем, промываем в холодной воде, солим и заправляем растительным маслом (хорошо бы кунжутным, но только ароматным) или майонезом.

2. Режем буженину пластинками, покрываем маринованным лучком с майонезом, сверху кладем кружочки яиц и поливаем майонезом.

3. Крошим большой пучок зеленого лука, добавляем 5 ст. ложек зеленого горошка, солим, заправляем сметаной и оформляем ломтиками либо кружочками вареного яйца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сказочные» салаты пробовали? Три русские царевны и их суженые 11-12-2010 17:56

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

«Сказочные» салаты пробовали? Три русские царевны и их суженые

  [240x160] «Сказочные» салаты ч.1

«Сказочные» салаты ч.2

«Сказочные» салаты ч.3

 Валентина Пономарева

 

Если бы вас спросили, каких царевен из русских сказок знаете, то кого бы вы назвали в первую очередь?..

А теперь давайте сравним ваш список с моим: Царевна-Лягушка, Царевна-Лебедь, царевна Несмеяна. Ну, как, сходится? По крайней мере, на две трети – так ведь? Если ж вспомнилась «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», то вы понимаете, что эта героиня не вполне подходит для салатной темы. Зато другие очень даже ярко представлены.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что приготовить сладкое к чаю? Испечем курабье! 11-12-2010 17:54

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Что приготовить сладкое к чаю? Испечем курабье!

Эльвира Голец

 
Курабье! Не правда ли, звучит как что-то таинственное, волшебное... Сразу возникают перед глазами картинки самобытного Востока. У колен величественного султана девушка небывалой красоты по имени Шахерезада сочиняет свои сказки. Рядом на небольшом столике с золочеными резными ножками – блюдо с экзотическими фруктами, фарфоровые пиалы с ароматным чаем и, конечно же, поднос со сладостями, где непременно красуется шербет, халва, рахат-лукум. И венчают это великолепие румяные ромашки под названием курабье.

Говоря о ромашках, я немного увлеклась, так как по-другому представить себе это печенье мне трудно. Когда отдыхала в Турции, я была искренне удивлена видом ничем не примечательных шариков, щедро обсыпанных сахарной пудрой, смешанной с пикантной корицей. Торговец сладостей называл их курабье, и никак иначе. Познавательным было и то, что разновидностей этого лакомства – великое множество. В тесто могут добавлять сладкий тягучий мед, измельченную курагу, янтарный изюм. Сдабривать его специями – корицей, гвоздикой, мускатным орехом. После дегустации всех турецких сортов, я пришла к выводу: наше бакинское курабье намного вкуснее и нежнее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харчо, или Что нужно знать, чтобы сочинить свой рецепт неоднозначного блюда? 11-12-2010 17:53

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Харчо, или Что нужно знать, чтобы сочинить свой рецепт неоднозначного блюда?

 Алек Геворгян

 

Из названия уже видно, что я не предложу конкретный рецепт харчо, их миллион.

Все кухни Кавказа готовят харчо со своей изюминкой, и просто пересказывать чей-то – не интересно. Я лучше расскажу, какие есть варианты на том или ином этапе приготовления, а вы будете сами решать, что предпочесть, по какому пути пойти.

Таким образом появится элемент творчества, что, согласитесь, намного интересней. Итак,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для новогоднего стола. 11-12-2010 16:07

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

И снова немного рецептов для новогоднего стола

И снова немного рецептов для новогоднего стола

[640x427]
Рецепты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
профитроли 11-12-2010 15:51

Это цитата сообщения helllen-09 Оригинальное сообщение

профитроли

http://www.lady-of-rain.ru/post139999307/

Ингредиенты: Тесто: Вода — 1 стакан  Масло сливочное или маргарин — 100 г  Мука — 1 стакан  Яйца — 4-5 шт.  Крем: Шоколадный маргарин — 1 шт.  Кокао — по вкусу Молоко сгущённое — ...



Серия сообщений "вкусняшки":

Часть 1 - творожный пирог с клубникой
Часть 2 - песочное печенье
...
Часть 32 - Золотая Нива
Часть 33 - кексики
Часть 34 - профитроли
Часть 35 - Узелки с мясом
Часть 36 - пицца
...
Часть 40 - Про Рождество
Часть 41 - Вкусный, нежный легкий тортик.
Часть 42 - Не в ладах с духовкой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узелки с мясом 11-12-2010 15:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Узелки с мясом или привет с Байкала

Узелки с мясом или привет с Байкала.
[показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение салатов,закусок и вторых блюд (необычные салаты и закуски) 11-12-2010 15:34

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Украшение салатов,закусок и вторых блюд (необычные салаты и закуски)

 

Корзина с фруктами
Салат "Коралловый риф"
Салат с крабовыми палочками
Салат "Цветочная поляна"
Салат "Рыбки в пруду"
Салат "Гнездо глухаря"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
e-mail с творогом и сыром 11-12-2010 15:10

Это цитата сообщения Ровенка Оригинальное сообщение

e-mail с творогом и сыром

Настроение сейчас - Муррк!

Скажу честно: духовкой пользуюсь редко, а из-за недавнего сбоя электричества плита работает вообще как-то странно...

Ненавижу творог. И даже увещевания авторитетных личностей, таких как мама, утверждающих, что творог просто необходим женскому организму, на меня не действуют. Потому что творог ужасно невкусный! Но мои вкусовые рецепторы иногда можено обмануть:)

Итак, нам понадобится: пачка слоеного бездрожжевого теста, яйца, творог 7% жирности, средне-твердый сыр типа нежирного Ламбера, чеснок, соль, специи и растительное масло - смазать противень.
читать и смотреть дальше
[600x400]

Мои конвертики несколько "расползлись" - многовато начинки положила, но от этого они не потеряли своих вкусовых качеств.
"Конвертики" получились очень нежными на вкус, чуть острыми, а аромат чеснока отлично дополнил всю гамму запахов и вкусов:) И самое главное для меня - творог совершенно не чувствуется! :)

Приятного аппетита:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии