• Авторизация


любимый завтрак 19-12-2010 07:36

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Мой любимый завтрак собственноручно...

Если в холодильнике нет куриных яиц, меня это очень расстраивает, так как я люблю ими позавтракать, могу сам себе из них приготовить (не просто яичницу!)... Поэтому, мама следит за тем, чтоб в нашем холодильнике на всякий пожарный всегда были куриные яички, а еще она категорически запрещает нам их жарить и мы уже к этому привыкли...
Вот некоторые мои рецепты на скорую руку, что я могу сам приготовить - завтрак отличный... Делюсь не глядя двумя своими рецептами!

I. Сказочный омлет!

[640x299]

Ингредиенты:

  • 5 куриных яиц;
  • 250 мл. молока;
  • 0,5 ч.л. соли;
  • 25-30 г сливочного масла.
Дальше вкуснее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочно вкусный торт с киви 19-12-2010 07:27

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Сказочно вкусный торт под киви...

Вот такой тортик мама готовила недавно ко дню юриста на работу. И нам перепало... супер!

[419x249]

Ингредиенты:
  • 100 г сливочного масла,
  • 200 г муки,
  • щепотка соли,
  • вода
для заварного крема:
 
  • 1/2 ст. сахара,
  • 350 мл молока,
  • 2 яйца,
  • 1 ст.л. ванилина,
  • 4 ст.л. крахмала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Форум трейдеров форекс и торт для особого случая 19-12-2010 07:25

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Форум трейдеров форекс и торт для особого случая

Самый изящный и вкусный торт для особого случая


Не за горами зимние праздники, застолья и подарки. Всем нам хочется удивить и порадовать своих близких и гостей разными вкусностями с праздничного стола. Ну и, конечно же, ни одно торжество не обходится без торта!

Название этому произведению можете придумать самостоятельно, например, связать его с конкретно актуальным событием, по поводу которого, собственно, все и собрались.  

Теперь непосредственно об ингредиентах и процессе приготовления. Всего из продуктов для теста понадобится:

3 яйца
2 ст. л. меда
1,5 стакана сахара
1,5 - 2 стакана муки
3 ст. л. сливочного масла
1,5 ч. л. соды.
Для крема нужно будет:
400 гр. сливочного масла
1,5 банки сгущенки (не вареной).

Процесс приготовления довольно сложный и долгий, но он стоит того! Для экономии собственного времени и сил, нужно готовить из того количества продуктов, которое указано выше. На выходе получается целых два торта! Конечно, если Вам известно, что такое доверительное управление forex, то экономить деньги на продукты точно не придется. С другой стороны, если готовить не для большой делегации, то есть смысл разделить рецепт ровно пополам и получить одну порцию. Но делать этого не советую, так как тортик получается пальчики оближешь!

Сначала, необходимо подобрать две кастрюли, чтобы они входили друг в друга. Это очень важно для проведения в последствии так называемой паровой бани. В меньшую из них нужно вбить яйца, добавить сахар, мед и очень тщательно перемешать обычной столовой ложкой. Мед лучше всего брать как можно более ароматный, так как от него и будет зависеть весь шарм и индивидуальность. Хорошо подходит гречневый, темно-коричневого цвета. Затем следует добавить муку, причем обязательно просеивая ее. После перемешать, взять конкретное количество сливочного масла и отдельно растопить его до жидкой массы. При этом не стоит его кипятить! Добавить масло в тесто и снова перемешать, оно должно стать немного жиже. Затем добавляется сода, главное без комочков. После этого, перемешанное тесто должно постоять на столе около 40 минут нетронутое.

За это время как раз можно сделать крем. Масло для него нужно брать почти комнатной температуры, т. е. предварительно достать из холодильника и подержать на столе пару часов. В масло вылить сгущенку и, добавив немного ванильного сахара, взбивать до однородного состояния. Будьте осторожны, если перестараться, могут появиться нежелательные комочки. Затем крем нужно поставить в холодильник примерно на 1,5-2 часа.

Вернемся к тесту. В ту кастрюлю, которая больше, нужно налить 2-3 сантиметра воды из-под крана и довести ее до кипения. После этого взять меньшую кастрюлю с тестом и всадить ее в ту, что с водой. В меньшей, обязаны быть ручки, ведь она должна на чем-то держаться, но ни в коем случае не лежать на воде. Этот процесс и называется паровой баней. Она должна длиться 20 минут, при этом тесто необходимо постоянно помешивать! Это, как активный форум трейдеров форекс, за которым необходимо непрерывно следить, если хочешь добиться хорошего результата.

После того, как пропаренное, похожее на ириску, тесто немного остынет, можно приступать к вымешиванию его в муке, как обычное дрожжевое. Как только оно перестанет явно прилипать к рукам, надо разделить его ровно на 10 частей (для двух порций). Каждую часть скатать в шарик и раскатывать как коржи. Выпекать по очереди на противне до золотистой корочки.

После остывания и затвердения коржей, самое время намазывать крем. Такое лакомство лучше всего готовить за день или два, так как ему необходимо около суток, чтобы хорошо пропитаться. Для достижения наилучшего вкуса, хорошо полить торт сверху шоколадом. Подавать на стол следует вместе с чаем и лимоном.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные сушки 19-12-2010 07:24

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Фаршированные сушки

[показать]
Представляю вам ужасно интересный рецепт фаршированных сушек.
Блюдо довольно вкусное, быстрое, ну а если есть желание украсить - то и красивое.

Нам потребуются:

- сушки ~200г (я взяла "Малышок", сначала подумала, что сглупила - уж больно они мелкие, но получилось все замечательно)
- фарш ~200г (в общем, не важно какой)
- 1 маленькая морковка (хотя, количество - по вкусу)
- 2 зубчика чеснока
- сыр твердый ~100г (я брала "Пошехонский")
- немного молока (примерно стакан)
- соль, черный перец, мускатный орех и д.р. ваши любимые приправки
- майонез
- томатная паста или кетчуп
- немного растительного масла

Приготовление:

Сушки замачиваем в молоке + воде на 10-15 мин (я высыпала сушки в кастрюльку и залила молоком, а потом добавила воды). Нужно, чтобы они полностью были погружены в жидкость и желательно их перемешивать, потому что всплывают.
Пока сушки мокнут, жарим фарш на растительном масла в сковороде, добавляем к нему морковь, выдавленный чеснок, соль, перец, мускатный орех и всякие приправы.
Готовый фарш перекладываем в тарелку и добавляем примерно по 1 столовой ложке томат-пасты и майонеза, перемешиваем.
Противень смазываем растительным маслом и выкладываем на него размякшие сушки (я это делала прямо из кастрюльки ложкой).
Затем, на каждую сушку кладем немного начинки - фарша, приминаем немного, потому что если совсем горкой, то оно осыпается.
Если вы, за время когда мокли сушки, не успели натереть сыр, то делаем это сейчас.
На каждую сушку с начинкой кладем по чуть-чуть сыра и тоже его немного приминаем, чтоб не падал с горки.
Ставим все это в духовку, разогретую до ~180 градусов на 10-15-20 мин (смотря какой степени поджаристости хотите).
Приятного аппетита!

[показать]


А после вкусной еды можно насладиться замечательными коктейлями! Ведь коктейли любят и взрослые и дети. Большую подборку оригинальных и вкусных коктейлей смотрите на funkyshot.ru.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная пицца 19-12-2010 07:22

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Шоколадная пицца

[показать]

Итак, нам понадобиться:

Для теста:

250 г муки
1 пакетик сухих дрожжей
3 яйца
175 г сливочного масла
20 г сахарного песка
12 г порошка какао

Для начинки:

100 мл сливок
100 г черного шоколада
75 г патоки
40 г порошка какао
50 г сливочного масла

Приготовление:

Приготовьте тесто: смешайте в стакане блендера муку, сахарный песок, дрожжи и порошок какао. Добавьте яйца и взбивайте на средней скорости. Как только тесто начнет отставать от краев стакана, добавьте сливочное масло. Продолжайте взбивать, пока тесто снова не начнет отставать от краев стакана. Переложите в миску, присыпьте поверхность мукой и дайте настояться 8 часов.

Раскатайте тесто в виде круга толщиной 1 см. Выложите на смазанный сливочным маслом лист пергаментной бумаги и в нескольких местах проколите тесто вилкой. Выложите поверх патоку, какао и несколько шариков сливочного масла. Дайте настояться в течение 1 часа.

Духовку прогрейте до 180 ˚С (термостат 6). Запекайте в течение 5 мин. Смажьте сливками. Запекайте еще 10 мин, добавьте измельченный шоколад и запекайте еще 2 мин. Подавайте теплым.
Можно украсить орешками сверху)
Приятного аппетита!
Главное, не забудьте после таких вкусностей следить за фигурой. Ведь мода, как и красота требует следить за собой и своим внешним видом. Поэтому, чтобы всегда выглядеть модно и красиво, занимайтесь спортом, радуйтесь жизни и читайте о модных тенденциях на vmiremody.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной крем в микроволновке 19-12-2010 07:18

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

>Заварной крем в микроволновке.

Заварной крем в микроволновке.









 

[показать]





2 желтка

200 мл молока

20 г сахара (я брала сахарную пудру)

20 г сахарной пудры

20 г муки



В посуде для микроволновки растираем желток с сахаром и сахарной пудрой, понемногу добавляем муку, хорошо перемешивая.

Затем добавляем молоко и перемешиваем до однородности, чтобы не было комков.

Ставим в микроволновку на максимальную мощность( у меня 1000 Вт).

Обязательно(!) через каждую минуту хорошо перемешивать!!!!

Время приготовления: 3-4 мин.

Крема получается не очень много, поэтому норму можно смело увеличивать.

Идея с say7.


Thanks http://irrez.livejournal.com/16132.html?#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы у вас всегда были деньги, измените к ним свое отношение 18-12-2010 14:32

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Чтобы у вас всегда были деньги, измените к ним свое отношение

[259x194]
У каждого из нас свое отношение к деньгам, но есть и кое-что общее - прожить без них практически невозможно. Психологи утверждают, что отношение к деньгам формируется у нас еще с детства. Многие страхи и ограничения по отношению к деньгам, присутствующие в наших мыслях, сформировались в результате тех или иных событий, произошедших еще в детские годы и имеют влияние на наше финансовое положение в настоящее время и в будущем. Так же специалисты утверждают, что все, чему мы уделяем позитивное внимание, увеличивается! Это касается и денег. Итак, рассмотрим подробнее.
Деньги – это не только купюры и монеты у нас в кошельке, это еще и ресурсы, необходимые для того, чтобы приносить в нашу жизнь комфорт, стабильность и независимость. Психологи утверждают в один голос, что количество денег у нас в кошельке, напрямую зависит от наших мыслей. А для того, чтобы направить свои мысли в правильное русло, и привлечь в дом деньги, надо знать несколько простых правил.
[600x20]

* Необходимо изменить свое отношение к деньгам, то есть, начать думать о них позитивно.
У денег, как и у людей есть своя энергия. И деньги хорошо "чувствуют", как вы к ним относитесь. Поэтому, если вы постоянно недовольны своей работой, зарплатой и большими растратами – то вы недовольны деньгами в принципе! А вернее их количеством или отсутствием необходимой суммы. Чтобы привлечь деньги, надо кардинально поменять к ним свое отношение. Даже если у вас не хватает денег, надо быть благодарным им хотя бы за то, что есть у вас на данный момент. Перестаньте думать о больших суммах в счетах за квартиру и о том, что у вас маленькая зарплата. Лучше направьте свои мысли на то, что сделать, чтобы зарплата стала больше. Относиться к деньгам надо с любовью, они это почувствуют и обязательно ответят взаимностью.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимированные новогодние открытки 18-12-2010 13:34

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Анимированные новогодние открытки

Анимированные новогодние открытки от "Арт и дизайн". Красивые открытки на Новый год, открытки с поздравлениями, переворачивающиеся. Поздравьте своих друзей с Новым годом и подарите открытку.
[показать]
Новогодние открытки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний рецепт: сладкие подарочные свечи 18-12-2010 13:32

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Новогодний рецепт: сладкие подарочные свечи

[269x171]
Такая сладкая выпечка с настоящими свечами может стать оригинальным подарком на Новый год.

Ингредиенты на 12 порций:

* шоколадные бисквиты (150 гр сахара, 3 яйца, 100 гр муки, цедра небольшого лимона, натертая на терке, 50 гр крахмала, 2 ст. л. какао, и 1/2 пакетика разрыхлителя.
* ванильный крем (стакан сливок и стакан белого шоколадного кувертюра – шоколадной глазури);
* украшения для свечек (50 гр сахарной пудры, 1/2 стакана сырых марципанов, красная и желтая пищевая краска, столовая ложка рома, два стакана шоколадной глазури, две столовые ложки сахарной пудры.
Также нам понадобятся высокие жестяные банки (крышки нужно срезать), подойдут небольшие формы для пасок.
Рецепт сладких свечек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в томатном соусе (Китайский рецепт) 18-12-2010 13:06

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Рыба в томатном соусе (Китайский рецепт)

Всё китайское очень плотно вошло в нашу жизнь, и еда не исключение. Почему-то раньше мне казалось, что китайская кухня - это обязательно все острое, точнее очень острое. Но когда мы с мужем посетили китайский ресторан в Ялте, и попробовали рыбу в кисло-сладком томатном соусе, мне стало ясно, что мои представления о китайской кухне далеки от истины.
Правда, уже потом, много читая о китайской кухне, я узнала, что китайская кухня в разных частях этой страны различается. Так уж исторически сложилось.
А еще, посещая китайский ресторан, я надеялась, что мне предоставится возможность научиться кушать китайскими палочками. И каково было мое разочарование, когда вместо палочек нам принесли обычные вилки.
Вот рецепт приготовления рыбы в кисло-сладком томатном соусе. Хотя вариаций на эту тему много, но я пробовала делать рыбку по такому рецепту, что правда фотографию взяла из интернета.
[250x281]
Продукты:
Рыба (вообще любая подойдет, но я брала морскую) 200 г
крахмал - 20 г
яйцо - 1/2
сало свиное - 30 г
соевый соус - 5 г
томатная паста - 5 г
водка - 10г
лук репчатый-10 г
лук зеленый - 10 г
имбирь - 10г
сахар песок - 20 г
уксус - 10г
бульон -20г
соль
Филе рыбы нарезать брусочками. Разводим крахмал с белком яйца и холодной водой 1:1. Затем рыбу смачиваем в этой смеси и жарим во фритюре. Одновременно готовим соус: водка+уксус+крахмал+томат разводим холодной водой 1:2 + незаправленный бульон + соль+сахар+мелко нарезанный имбирь+лук- доводим до кипения.
Затем соус выливаем на сковороду, смазанную жиром, варим до загустения, постоянно помешивая. Добавляем в соус рыбу и перемешиваем, затем вливаем растопленное свиное сало.
Prettyke
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние рецепты 2011 18-12-2010 13:04

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Новогодние рецепты 2011

[300x300]
Нашла много интересных рецептов блюд , из которых можно составить Новогоднее меню. Некоторые из этих блюд точно буду готовить на Новогодние праздники. Может вам тоже что-то пригодится.
источник
*Торт Снеговик - порадуйте в новогоднюю ночь своих близких чудесным тортом-снеговиком.
Ингредиенты:Торт Снеговик Новогодние торты
Для теста:
Яйцо куриное - 3 штуки
Масло сливочное - 150 грамм
Сахар - 1 стакан
Мука пшеничная - 3 стакана
Сода - 1/2 чайной ложки
Ванильный сахар - 1 пакетик
Соль - 1/2 чайной ложки
Кокосовая стружка - 2 пакета
Для крема:
Сметана, жирная - 500 грамм
Сахар - 1 стакан
Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром в пену. Масло растопить, охладить, добавить к яйцам, размешать. В тесто добавить ванильный сахар, соду, соль и муку. Замесить тесто. Вылить его в приготовленную форму и выпекать в духовке нагретой до 180 градусов 30-40 минут. Охладить и разрезать на кусочки - 4 на 4 сантиметра.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром. Крем должен получиться сладким. Если сметана очень кислая, то необходимо добавить сахара.
Каждый кусочек торта макать в крем и выкладывать на поднос с форме снеговика. Посыпать снеговика кокосовой стружкой, украсить изюмом и морковью.
Торт снеговик готов. Приятного аппетита!
[323x37]
Много рецептов
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария - Ватрушки «Классические». Ингредиенты 18-12-2010 12:52
food.passion.ru/l.php/vatru...skie_1.htm

- Ватрушки «Классические». Ингредиенты -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошачий макияж 18-12-2010 11:29

Это цитата сообщения Alexa_Zayka Оригинальное сообщение

Кошачий макияж

Символом наступающего 2011 года станет кот. Говорят, для того чтобы весь год во всем сопутствовала удача, нужно в новогоднюю ночь «задобрить» животное, являющееся символом года. А что больше всего нравится коту? Естественно, кошечка, образ которой мы и будем создавать. Макияж женщины-кошки сводит мужчин с ума, он яркий, загадочный и сексуальный, а это как раз то, что нужно для вечеринки.

Новогодний «кошачий макияж»: фото

[201x134] Стрелка

Иногда алые губы будут смотреться в сочетании с «кошачьими» глазками как нельзя лучше, но будьте осторожны: далеко не всем идет такое сочетание

Даже «жирная» стрелка может выглядеть элегантно. Если потренироваться и нарисовать ее аккуратно

Кошачьи стрелки [200x252]

Стрелки можно оттенить карандашом или тенями

Узнаете? :)

[200x262] [199x201]

Даже когда помада съедена, а румяна стерлись, стрелки сохранят ваш загадочный взгляд

Цветные стрелки? А что?

Техника нанесения «кошачьего» макияжа

Шаг 1. Наносим основу

На кожу наносим тональную основу. Дефекты, темные круги под глазами и покраснения маскируем корректором. Кожа должна быть гладкой, тон — максимально естественным.

Шаг 2. Поднимаем скулы

Высокие скулы сделают лицо выразительным. Для того чтобы достичь этого эффекта, наносим более светлый тон румян под скулы, а более темный над ними, затем растушевываем оба тона, чтобы не было видно границы.

Шаг 3. Делаем глаза «кошачьими»

Естественно, на глаза в этом макияже будет сделан основной акцент. Делать глаза «кошачьими» умели еще древние египтяне, которые и стали «прародителями» этого макияжа. Тени желательно выбирать темные: дымчатые, черные, коричневые, сиреневые. На верхнее веко наносим, растушевывая вверх, тени по линии роста ресниц. Особое внимание уделяем стрелкам: при их нанесении нужно учитывать, что внешний уголок глаз должен быть удлинен и приподнят, а внутренний, наоборот, опущен. Для рисования стрелок используем мягкий карандаш с растушевкой или жидкую подводку. Немного оттянув веко к виску, начинаем рисовать стрелки от внутреннего уголка, утолщая и приподнимая их к внешнему. Форма стрелок может быть различной, главное, не забудьте подвести внутренний уголок глаз, ведь в этом секрет «кошачьего» макияжа. Ресницы покрываем несколькими слоями черной туши.

Шаг 4. Наносим блеск на губы

Так как нашей целью не было создание готического образа поклонницы Мэрилина Мэнсона, блеск для губ выбираем натурального спокойного оттенка, например, можно использовать карамельный, бледно-розовый или персиковый цвета.

Серия сообщений "Красота":
Часть 1 - Маски для кожи: сохраним красоту после лета!
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства для похудения 11-12-2010 21:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Народные средства для похудения

АНАНАСОВАЯ НАСТОЙКА.

[283x400]

В среднем минус 3 кг в неделю без диет и ограничений.

Покупаете хороший ананас, большой, оранжевый и ароматный, такой, что запах даже через кожуру соблазняет, и водку - 0, 5 литра.
Далее хорошенько, с щёткой, моете ананас, чтобы кожура была чистой - она нам пригодится. Потом срезаете у него листья и самый низ. И фрукт отправляется в комбайн, или, на худой конец, в мясорубку, вместе с кожурой. Получившуюся кашицу заливаете водкой, герметично закрываете и на неделю в холодильник.
Далее принимаете по столовой ложке за 15 минут до еды. А если хотите похудеть быстрее, то ещё и на ночь.

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еда как лекарство 11-12-2010 19:08

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Еда как лекарство

 
[показать]Аллергия. - Йогурт. Ешьте больше йогурта перед сезоном пыльцы. Кроме того, ешьте каждый день местный мёд.

Инсульт. – Чай. Предотвращает накопление жировых отложений на стенках артерий при его регулярном употреблении.

Бессонница. – Мед. Мед оказывает успокаивающее действие.

Астма. – Лук. Помогает облегчить сокращение бронхиол.

Расстройство желудка. – Бананы, имбирь. Бананы помогают привести в норму желудок. Имбирь может помочь справиться с тошнотой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем хорош этот необыкновенно полезный корень - имбирь? 11-12-2010 18:50

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Чем хорош этот необыкновенно полезный корень - имбирь?

[240x160]

Корень имбиря

 

Этот самый замечательный в мире продукт иногда появляется в магазинах. Но многие его не замечают, так как ничего о нем не знают. Это восхитительный корень имбиря. Чем же он хорош?

Хочу поделиться личным опытом применения этого великолепного корня, широко применяемого в восточной кухне и медицине.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие слабоалкогольные напитки. Как согреться и создать настроение? 11-12-2010 18:40

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Горячие слабоалкогольные напитки. Как согреться и создать настроение?

 Александр Платов

 
[240x160]В европейской кухне очень популярны такие горячие напитки, как грог и глинтвейн. Они быстро согревают, придают силу и создают хорошее настроение. В зимние морозные, да и слякотные дни и россиянам не помешает бокал чего-нибудь согревающего.

Способ приготовления грога


В состав грога обычно входят ром или коньяк, горячая вода, мед, пряности, лимонный и апельсиновый соки, измельченная цедра.

Для приготовления грога «Горячий Генрих» по старинному немецкому рецепту вам понадобится 250 мл коньяка (можно заменить водкой), 125 мл воды, 125 г меда, гвоздика, черный перец, ваниль, мускатный орех, тертая лимонная цедра по вкусу.

В горячую воду добавьте мед, нагрейте, помешивая, пока мед не раствориться. Внесите измельченные пряности и подержите на слабом огне примерно 15 минут. Влейте спиртное, положите лимонную цедру. После настаивания под крышкой в течение 5-7 минут грог процедите, разлейте по бокалам и подавайте и к столу горячим.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени, хозяйки, счастье! Как завернуть мясо в тесто? 11-12-2010 18:38

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Пельмени, хозяйки, счастье! Как завернуть мясо в тесто?

 Марта Матвеева

[240x160]

В любой национальной кухне обязательно присутствуют изделия из пресного теста с разнообразной начинкой – пельмени, вареники, равиоли, колдуны, манты и т.д. В русской кухне непреходящей популярностью на протяжении уже нескольких столетий пользуются пельмени, в грузинской – хинкали, в узбекской и казахской – манты, в итальянской – равиоли.

Пельмени готовят из пресного теста. В качестве начинки, как правило, используют рубленое мясо, но иногда картофель или рыбу. Пельмени – это горячая закуска, ведь их отваривают и подают с различными соусами и приправами.

Колдуны – тоже пельмени, только мелкие, распространенные в русской, белорусской и литовской (под названием «колтунай») кухнях.              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины по рецептам звезд! 11-12-2010 18:33

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Блины по рецептам звезд!

Рецепты блинов    Блины - традиционное русское угощение, без которого немыслима Масленица - один из наших любимых национальных праздников. В преддверии великого поста мы с удовольствием лакомимся блинчикамм, принимаем гостей... Предлагаем вам отнестись к приготовлению блинов творчески и превратить заурядное блюдо в кулинарный шедевр! В этом помогут рецепты от знаменитостей:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить овощи в микроволновке? 11-12-2010 18:32

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Как приготовить овощи в микроволновке?


Микроволновая печь, или, сокращенно, микроволновка, завоевала огромное число поклонников и из редкой диковинки превратилась в повседневный кухонный инструмент. Микроволновка имеет неоспоримые преимущества перед традиционными способами приготовления пищи на открытом огне, на плите или в духовке. Главные из них – скорость приготовления, существенная экономия электроэнергии и сохранение в продуктах витаминов и минеральных веществ.

Приготовление овощей в микроволновой печи предусматривает их предварительную подготовку. Она заключается в том, что овощи моют, чистят и нарезают непосредственно перед приготовлением. Лучше всего готовить овощи в посуде с прямыми стенками, имеющей крышку с отверстиями. В ходе приготовления овощей достаточно добавить к ним небольшое количество воды для образования пара. Овощи, особенно молодые, сами содержат в себе достаточное количество жидкости. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии