I. Сказочный омлет!
Ингредиенты:
Вот такой тортик мама готовила недавно ко дню юриста на работу. И нам перепало... супер!
Не за горами зимние праздники, застолья и подарки. Всем нам хочется удивить и порадовать своих близких и гостей разными вкусностями с праздничного стола. Ну и, конечно же, ни одно торжество не обходится без торта!
Название этому произведению можете придумать самостоятельно, например, связать его с конкретно актуальным событием, по поводу которого, собственно, все и собрались.
Теперь непосредственно об ингредиентах и процессе приготовления. Всего из продуктов для теста понадобится:
3 яйца
2 ст. л. меда
1,5 стакана сахара
1,5 - 2 стакана муки
3 ст. л. сливочного масла
1,5 ч. л. соды.
Для крема нужно будет:
400 гр. сливочного масла
1,5 банки сгущенки (не вареной).
Процесс приготовления довольно сложный и долгий, но он стоит того! Для экономии собственного времени и сил, нужно готовить из того количества продуктов, которое указано выше. На выходе получается целых два торта! Конечно, если Вам известно, что такое доверительное управление forex, то экономить деньги на продукты точно не придется. С другой стороны, если готовить не для большой делегации, то есть смысл разделить рецепт ровно пополам и получить одну порцию. Но делать этого не советую, так как тортик получается пальчики оближешь!
Сначала, необходимо подобрать две кастрюли, чтобы они входили друг в друга. Это очень важно для проведения в последствии так называемой паровой бани. В меньшую из них нужно вбить яйца, добавить сахар, мед и очень тщательно перемешать обычной столовой ложкой. Мед лучше всего брать как можно более ароматный, так как от него и будет зависеть весь шарм и индивидуальность. Хорошо подходит гречневый, темно-коричневого цвета. Затем следует добавить муку, причем обязательно просеивая ее. После перемешать, взять конкретное количество сливочного масла и отдельно растопить его до жидкой массы. При этом не стоит его кипятить! Добавить масло в тесто и снова перемешать, оно должно стать немного жиже. Затем добавляется сода, главное без комочков. После этого, перемешанное тесто должно постоять на столе около 40 минут нетронутое.
За это время как раз можно сделать крем. Масло для него нужно брать почти комнатной температуры, т. е. предварительно достать из холодильника и подержать на столе пару часов. В масло вылить сгущенку и, добавив немного ванильного сахара, взбивать до однородного состояния. Будьте осторожны, если перестараться, могут появиться нежелательные комочки. Затем крем нужно поставить в холодильник примерно на 1,5-2 часа.
Вернемся к тесту. В ту кастрюлю, которая больше, нужно налить 2-3 сантиметра воды из-под крана и довести ее до кипения. После этого взять меньшую кастрюлю с тестом и всадить ее в ту, что с водой. В меньшей, обязаны быть ручки, ведь она должна на чем-то держаться, но ни в коем случае не лежать на воде. Этот процесс и называется паровой баней. Она должна длиться 20 минут, при этом тесто необходимо постоянно помешивать! Это, как активный форум трейдеров форекс, за которым необходимо непрерывно следить, если хочешь добиться хорошего результата.
После того, как пропаренное, похожее на ириску, тесто немного остынет, можно приступать к вымешиванию его в муке, как обычное дрожжевое. Как только оно перестанет явно прилипать к рукам, надо разделить его ровно на 10 частей (для двух порций). Каждую часть скатать в шарик и раскатывать как коржи. Выпекать по очереди на противне до золотистой корочки.
После остывания и затвердения коржей, самое время намазывать крем. Такое лакомство лучше всего готовить за день или два, так как ему необходимо около суток, чтобы хорошо пропитаться. Для достижения наилучшего вкуса, хорошо полить торт сверху шоколадом. Подавать на стол следует вместе с чаем и лимоном.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[259x194]
[600x20]
[показать]
[269x171]
[250x281]
[300x300]
[323x37]
Символом наступающего 2011 года станет кот. Говорят, для того чтобы весь год во всем сопутствовала удача, нужно в новогоднюю ночь «задобрить» животное, являющееся символом года. А что больше всего нравится коту? Естественно, кошечка, образ которой мы и будем создавать. Макияж женщины-кошки сводит мужчин с ума, он яркий, загадочный и сексуальный, а это как раз то, что нужно для вечеринки.
[201x134] |
![]() |
|
Иногда алые губы будут смотреться в сочетании с «кошачьими» глазками как нельзя лучше, но будьте осторожны: далеко не всем идет такое сочетание |
Даже «жирная» стрелка может выглядеть элегантно. Если потренироваться и нарисовать ее аккуратно |
![]() |
[200x252] |
|
Стрелки можно оттенить карандашом или тенями |
Узнаете? :) |
[200x262] |
[199x201] |
|
Даже когда помада съедена, а румяна стерлись, стрелки сохранят ваш загадочный взгляд |
Цветные стрелки? А что? |
На кожу наносим тональную основу. Дефекты, темные круги под глазами и покраснения маскируем корректором. Кожа должна быть гладкой, тон — максимально естественным.
Высокие скулы сделают лицо выразительным. Для того чтобы достичь этого эффекта, наносим более светлый тон румян под скулы, а более темный над ними, затем растушевываем оба тона, чтобы не было видно границы.
Естественно, на глаза в этом макияже будет сделан основной акцент. Делать глаза «кошачьими» умели еще древние египтяне, которые и стали «прародителями» этого макияжа. Тени желательно выбирать темные: дымчатые, черные, коричневые, сиреневые. На верхнее веко наносим, растушевывая вверх, тени по линии роста ресниц. Особое внимание уделяем стрелкам: при их нанесении нужно учитывать, что внешний уголок глаз должен быть удлинен и приподнят, а внутренний, наоборот, опущен. Для рисования стрелок используем мягкий карандаш с растушевкой или жидкую подводку. Немного оттянув веко к виску, начинаем рисовать стрелки от внутреннего уголка, утолщая и приподнимая их к внешнему. Форма стрелок может быть различной, главное, не забудьте подвести внутренний уголок глаз, ведь в этом секрет «кошачьего» макияжа. Ресницы покрываем несколькими слоями черной туши.
Серия сообщений "Красота":
Часть 1 - Маски для кожи: сохраним красоту после лета!
Часть 2 -
АНАНАСОВАЯ НАСТОЙКА.
[283x400] |
В среднем минус 3 кг в неделю без диет и ограничений.
|
[показать]Аллергия. - Йогурт. Ешьте больше йогурта перед сезоном пыльцы. Кроме того, ешьте каждый день местный мёд.
[240x160]
Корень имбиря
Александр Платов
[240x160]В европейской кухне очень популярны такие горячие напитки, как грог и глинтвейн. Они быстро согревают, придают силу и создают хорошее настроение. В зимние морозные, да и слякотные дни и россиянам не помешает бокал чего-нибудь согревающего. Марта Матвеева
В любой национальной кухне обязательно присутствуют изделия из пресного теста с разнообразной начинкой – пельмени, вареники, равиоли, колдуны, манты и т.д. В русской кухне непреходящей популярностью на протяжении уже нескольких столетий пользуются пельмени, в грузинской – хинкали, в узбекской и казахской – манты, в итальянской – равиоли.
Пельмени готовят из пресного теста. В качестве начинки, как правило, используют рубленое мясо, но иногда картофель или рыбу. Пельмени – это горячая закуска, ведь их отваривают и подают с различными соусами и приправами.
Колдуны – тоже пельмени, только мелкие, распространенные в русской, белорусской и литовской (под названием «колтунай») кухнях.
Блины - традиционное русское угощение, без которого немыслима Масленица - один из наших любимых национальных праздников. В преддверии великого поста мы с удовольствием лакомимся блинчикамм, принимаем гостей... Предлагаем вам отнестись к приготовлению блинов творчески и превратить заурядное блюдо в кулинарный шедевр! В этом помогут рецепты от знаменитостей: