• Авторизация


Без заголовка 20-12-2010 12:39

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Чем согреться в мороз: зимние напитки

Попробуйте: пряный яблочный сидр

[565x370]

 

Ингредиенты (4 порции): 1,5 ст. л. тертой апельсиновой цедры, 4 головки гвоздики, 2 палочки корицы, 3 ст. яблочного сока или сидра, коричневый сахар по желанию.

Рецепт: плотно завяжите в кусочек марли цедру апельсина, гвоздику и палочки корицы, положите в кастрюлю. Влейте яблочный сидр или сок, накройте крышкой и доведите до кипения на медленном огне. Снимите с плиты, дайте настояться под крышкой минут пять. Выбросите марлевый мешочек со специями, по желанию добавьте подсластитель и подавайте.

В чем польза: корица улучшает память и внимание, очищает сосуды от плохого холестерина, а микрофлору кишечника — от болезнетворных бактерий. Вещество эвгенол в гвоздике побеждает простуду и плохое пищеварение. Еще в ней много марганца, который укрепляет кости.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сгущёнкой 20-12-2010 07:24

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Пирог со сгущёнкой


Вам понадобится:

Песочное печенье (юбилейное) 300 г Сливочное масло 80 г
Яичный желток 3 шт. Молоко сгущенное 400 мл
Лимоны ½ шт.

 
Простейший и быстрый рецепт сладкого пирога со сгущённым молоком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Трюфель" 20-12-2010 07:22

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Торт "Трюфель" (рецепт по ГОСТу)

Это один из самых простых и незатейливых тортов по ГОСТу – светлый бисквит, пропитанный сладким сиропом, плюс шоколадный крем и шоколадная посыпка. Ну и вкус – вполне ожидаемый и очень хороший. Автор рецепта – известный кулинар chadeyka.

[360x240]

Никаких трудностей и подводных камней, за исключением последнего штриха – посыпки, которая готовится из помады с добавлением масла и какао-порошка. В домашних же условиях приготовление помады представляет определенную трудность, особенно поначалу (про помаду – отдельно в скором времени). А пока вы можете посыпать торт просто тертым шоколадом.

Рецепт торта Трюфель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-вишневый торт "Очарование" 20-12-2010 07:20

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Творожно-вишневый торт "Очарование"

Торт лёгкий на вкус. Слегка кисловатый из-за творога и с приятным вкраплением вишни. Творожный вкус хорошо сочетается с кофейным ароматом. Даже верхнее желе из вишнёвого сиропа не производит впечатление чего-то инородного, а гармонично вписывается во вкусовой ансамбль.
Приятно также то, что трудозатраты на торт минимальные.

[400x267]

СОСТАВ

 

ТЕСТО

2 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка без верха растворимого кофе, 0,5 стакана муки, 1ч ложка какао, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин

НАЧИНКА И ЖЕЛЕ

400г сладкой творожной массы, 1 ч ложка цедры лимона, 150г сметаны (15~20%), 10г желатина, 400г свежей вишни без косточек, 0,5 стакана сахара, 3 ст ложки воды, 5~6г желе для торта (на основе плодов рожкового дерева)

КРЕМ

150г 30% сметаны, 2~4 ст ложки сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврижка. Быстро, легко, вкусно. 20-12-2010 07:19

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Коврижка. Быстро, легко, вкусно.

[показать]

[показать]

Если у кого-то застоялся в холодильнике кефир или простокваша, или молоко, или сметана, ЭТОТ РЕЦЕПТ ДЛЯ ВАС!


1 яйцо+1 стак.сах. взбить. 

+1/2 пачки размягченного маргарина (масла)+2 стак.муки. 

+2 ч.л. соды погасить. 

+1 стак.кефира 

+3 ст.л. варенья (меда)

Перемешать все компоненты. Получается тесто, как на оладьи, но сероватого цвета. Смазываем форму. Выливаем тесто, разравниваем, ставим в духовку на 50-60 мин. при t180гр. Затем после готовности (проверьте спичкой или дерев.зубочисткой, тесто должно не прилипать к дереву) разрезаете коврижку на произвольные куски. При желании можно всю коврижку разрезать пополам и сложить обе низом обе половинки, склеив их джемом (медом), а затем уже опять разрезать на произвольные куски. Давно-давно продавалась такая коврижка в советских магазинах.



Очень быстрый и удачный рецепт для всех хозяек!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт "Сладкий вечер" 20-12-2010 07:18

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Медовый торт "Сладкий вечер"

 

Наивкуснейший торт.
Медовые коржи пушистые, пропитанные кремом. Крем между коржей отдаёт свою влагу и становится плотным. А верхний слой суфле остаётся лежать сверху толстой подушкой.
Вкус у крема очень приятный и необычный - варёное сгущённое молоко прекрасно сочетается со сметаной.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон с пломбиром(+видео) 20-12-2010 07:17

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Наполеон с пломбиром(+видео)

  [407x95]


Существует великое множество вариантов приготовления этого очень популярного в России тортика. Я, наверное, не преувеличу, если скажу, что практически в каждой семье есть свой, любимый, проверенный вариант. Есть такой вариант и у меня. Не стану утверждать, что он самый-самый, т.к. по этому рецепту я готовлю Наполеон со школьных лет и оценивать его объективно просто не могу. Это вкус детства, а тогда и небо было синее, и тортики вкуснее. По этому же рецепту я пеку Наполеон и сейчас, вернее, готовлю я достаточно много разных наполеонов, но если хочется, чтобы все было душевно-вкусно, то пеку именно так. По этому рецепту получается так называемый «сухой» Наполеон. Это ни в коем разе не означает, что торт будет хрустяще-сухой НЕТ!!! Он получается очень мягкий и нежный, но здесь используется меньшее количество крема, чем в рецептах «мокрых» наполеонов и консистенция самого крема более густая, более масляная. Попробуйте!


[400x290]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Экзотика" 20-12-2010 07:16

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Десерт "Экзотика"

[500x399]

Нам понадобится:

сметана- 500 гр, сахар -1 стак, желатин- 3 ст.лож, бисквит (по любому рецепту или покупной) -ок. 300 гр, клубника и др. ягоды- 3 ст.л,

Желатин залить 0,5 стак. хол. кипяч. воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.

Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д. Все залить сметано-желатиновой смесью. Поставить в холодильник на 2 часа. 

Торт аккуратно перевернуть на блюдо.

PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания.

Для сластен: кислые ягоды присыпать сах. пудрой.

 

Автор: Olesya Galezkaya

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Монастырская изба" 20-12-2010 07:15

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Торт "Монастырская изба"

 

[565x103]

[400x291]

СОСТАВ:

Для теста вам понадобится:


Сметана – 200 г (я обычно беру 20 %-ную)
Сода – примерно треть чайной ложки
Масло сливочное – 250 г
Сахар – 1 стакан
Соль – щепотка
Мука – примерно 3.5 стакана



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить шоколад дома 20-12-2010 07:14

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Как приготовить шоколад дома


[306x107]

Приготовьте шоколад в домашних условиях своими руками. Это не только очень вкусно, но еще и очень увлекательно и интересно... готовить дома то что обычно покупаем в магазине и чего обычно всегда мало.
Шоколад можно приготовить разных форм, у кого на что хватит фантазии.
Это делается очень просто.
В качестве ингредиентов нам нужно взять:
5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;

формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад.
Берем небольшую кастрюльку, вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Далее доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.
В качестве начинки в шоколад можно добавить орехи (измельченные грецкие орехи, арахис или фундук), а также изюм. Еще можно начинить наш шоколад вафельной крошкой. Если вы будете делать шоколад с «начинкой», то лучше это делать слоями на этапе заливки в формочки. Половину формочки залить шоколадом, потом насыпать орешков или другой начинки, далее залить остальную половину формы.
У нас должны быть приготовлены формочки.
Достаем формочки для шоколада и вливаем содержимое кастрюли в формочки, ставим их в морозилку. Уже через несколько часов шоколад станет твердым и будет готов.

Lenyr

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный торт 20-12-2010 07:11

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Холодный торт

                Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

этапы приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Лимонные квадратики* 20-12-2010 07:11

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

*Лимонные квадратики*

[451x108]

Или Lemon Bars - классический американский рецепт пирожных.



[466x698]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок *Сказка* 20-12-2010 07:10

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Пляцок *Сказка*

[640x480]

Форма 25.5*20.5см
Тесто
Размягченное сливочное масло (100г) растереть с желтками (3 шт.),по-немногу ввести муку (200г),замесить тесто(не должно быть очень крутым).
Выложить тесто на подготовленный противень, наколоть вилкой и поместить в морозилку на пол часа.

Маковая начинка

Тертые яблоки(200г тертой массы ,тереть на средней терке,сок не отжимать), мак(125г,молоть в блендере),манка (3 ст.ложки), желтки (3 шт.,растереть добела с 150 г сахара),сливочное масло (75г, размягченное),разрыхлитель (1.5 ч.ложки)- все хорошо перемешать,в конце очень аккуратно,вымешивая по часовой стрелке ввести взбитые белки (3 шт.).

Творожная начинка
Творог(400г, мягкий, свежий, жирный)перемолоть в блендере до кремоподобного состояния, добавить пудинг-порошок для варки (упаковка 40г,можно заменить 2 ст.ложками крахмала), сгущенное молоко (3 ст.ложки), желтки (3 шт.,растереть добела с 150 г сахара,в конце очень аккуратно,вымешивая по часовой стрелке ввести взбитые белки (3 шт.).

Помадка

Растопить белый шоколад (75г),добавить сливки (2 ст.ложки), быстро перемешать и сразу вылить на пляцок.

Сборка и выпечка

На песочный корж вылить маковую начинку,на нее-творожную начинку, выпекать все вместе при 180 град. до хорошего зарумянения творожного суфле (у меня пеклось 1 час).После выпечки пляцок оставить в духовке на 20 минут с полуоткрытой дверцей.Охладить,нанести помадку.

Из блога [info]lubany_b

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный торт 20-12-2010 07:09

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Сливочный торт



Этот легкий десерт — сливочный торт — не требует выпекания.

Ингредиенты на 16 порций:

• 200 г ванильных сухарей

• по 25 г сахара и сливочного масла

• 1 пакетик ванильного сахара

 

• 22 г желатина

• 500 г йогурта

• сок 1 апельсина

• 400 мл сливок

• 30% -ной жирности

• 300 мл фруктового сока

• ассорти из ягод для украшения

Способ приготовления:

1. Сухари раскрошить, смешать с размягченным сливочным маслом и 25 г сахара. Разъемную форму застелить бумагой для выпекания. Выложить и примять сухарную массу. Поставить в холодильник на 2 ч.

2. Замочить 16 г желатина. Смешать йогурт с апельсиновым соком, 100 г сахара и ванильным сахаром. Отжать желатин, переложить в кастрюлю, растворить на самом слабом огне и ввести в йогурт. Подмешать взбитые сливки. Выложить крем на корж и поставить на 4 ч в холодильник.

3. Замочить оставшийся желатин. Сок разогреть, желатин отжать, растворить в соке и остудить. Залить торт и поставить на 2 ч в холодильник. Украсить ягодами.

Время приготовления: 50 мин

В одной порции 240 ккал

Белки — 4 г, жиры — 16 г, углеводы — 20 г

Сливочный торт готов. Приятного аппетита!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском» 20-12-2010 07:08

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском»

Этот торт хорош со всех сторон: вкусный, красивый, оригинальный, и к новогоднему столу, пожалуй, отлично подойдет.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Шоколадный Мокко" 20-12-2010 06:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Шоколадный Мокко"

[450x308]Скоро у всех нас начнутся массовые головные боли.Нет-нет, это не от вспышке на солнце - все намного проще: Новый год ведь не за горами.Ура! Ура! Ура! Но сколько еще нужно придумать, сделать и подготовить! А чтобы вы не запутались в изобилии идей, предлагаю рецепт торта "Шоколадный Мокко".Просто умопомрочительный торт! Все будут в восторге. Оставила его постоять ночь и пропитаться хорошенько, и в итоге получится нежный шоколадный торт с тонким ароматом кофе и коньяка.

пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний торт Vassilopitta 20-12-2010 06:56

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Новогодний торт Vassilopitta


[показать]
Этот традиционный пирог пекут в Греции в канун Нового года, т.к. в это же время там проходит фестиваль святого Василия, одного из основателей греческой православной церкви. По традиции в пирог кладут монетку, считается, что тот, кому она попадется, будет особенно удачлив в следующем году.

Надо сказать, что греки безусловно знают толк в праздничной выпечке, этот торт очень нежный и ароматный. И очень новогодний, благодаря насыщенному апельсиновому вкусу.

Не удивляйтесь, если время замешивания теста покажется вам слишком большим. Чем лучше растерт каждый компонент, тем нежнее получится торт.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Сникерс» 20-12-2010 06:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Сникерс»

[показать]

тесто на 1 корж:
2 яйца
100 гр. сахара
1 ст. сметаны
3 ст. л. какао
1 пачка разрыхлителя
300 гр. муки (два неполных стакана)

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, всыпать муку, разрыхлитель, какао и всё перемешать. Выпечь по отдельности 2 коржа (я брала форму 26 см.) при температуре 200°C до готовности. Охладить.

крем №1:
1 банка варенной сгущенки
250 гр. масла сливочного
200 гр. арахиса

Масло комнатной температуры взбить и добавлять сгущёнку по ложке продолжая взбивать.
Арахис поджарить,слегка размельчить (в целофановый пакет и пройтись сверху скалкой) и смешать с кремом.

крем №2:
2 ст. л. ванильного пудинга (который нужно варить)
150 гр. сахара
2 ст. молока
250 гр. масла сливочного

Молоко вылить в кастрюлю и закипятить.В 50 мл. холодного молока хорошо размешать 2 столовые ложки пудинга и 100 гр сахара.Тонкой струйкой влить в кипящее молоко при постоянном помешивании.Проварить минут 5 на медленном огне до загустения.Остудить.
Масло комнатной температуры взбить и добавлять по ложке остывший пудинг.
Важно :пудинг и масло должны быть одинаковой температуры, иначе крем свернется!

сборка
Коржи предварительно пропитать сладким сиропом (с добавлением эсенсии со вкусом шоколада).
Смазываем кремом первый корж кремом № 2.ставим минут на 15 в холодильник.
Достаём из холодильника и выкладываем крем №1 полностью.
Берем второй корж, смазываем его кремом № 2 и накладываем его на торт смазаной стороной.
Смазать торт со всех сторон кремом № 2. Поставить в холодильник, чтобы крем чуть подстыл, а в это время делаем шоколадную глазурь.

Шоколадная глазурь:
150 гр шоколада
50 гр сливочного масла
50 мл сливок.
Всё это растворить на медленном огне до однородной массы.
Дать остыть до комнатной температуры.
Достать торт,залить глазурью и сверху посыпать измельчённым арахисом.

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с муссом из белого шоколада 20-12-2010 06:54

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Торт с муссом из белого шоколада


[640x480]

[437x88]


Разъемная форма 22см в диаметре.
Тесто
Взбить желтки (5 шт.)с сахаром (50г) до образования гладкой массы. Добавить растопленный шоколад (80г), перемешать. Взбить белки(5 шт.), постепенно добавляя сахар(50г). Просеять в желтковую массу муку(2ст.ложки), крахмал(2 ст.ложки), разрыхлитель (0,5 ч.ложки), какао(3 ст.ложки). Аккуратно,в несколько приемов ввести взбитые белки,вымешивая по часовой стрелке.
Разделить тесто на две части,формы простелить пергаментной бумагой,выпекать при 170 град.сразу два коржа,если нет такой возможности-выпекать один корж,который после охлаждения разрезать на две части.

Мусс из белого шоколада
Закипятить сливки(100 мл,я использовала 35% жирности),ввести растопленный белый шоколад(250г)и желатиновый раствор (2 ст.ложки желатина залить 50мл воды и прогреть в микро,размешать до однородности)хорошо размешать.
Взбить сливки до пышности (300мл,35%).Аккуратно вымешивая ввести в несколько приемов в шоколадную смесь.

Лимонная помадка
Выдавить сок из одного лимона,добавить желток,2 ст.ложки сахара,1 ч.ложку крахмала,поместить на водяную баню,постоянно мешать до загустения,сразу нанести на готовый корж.

Сборка

В разъемную форму поместить первый корж,налить половину мусса,второй корж,остальная часть мусса.Поместить в холодильник,дать немного пристыть.Залить помадкой,сразу нанести с помощью кондитерского мешка и тонкой насадки несколько тонких шоколадных кругов из растопленного черного шоколада и большую каплю в центре,с помощью зубочистки сделать паутинку.


Источник

[437x88]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНО-ЙОГУРТОВЫЙ ТОРТ 20-12-2010 06:53

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНО-ЙОГУРТОВЫЙ ТОРТ

[479x96]

[400x365]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии