• Авторизация


Капуста по-гурийски 30-12-2010 09:45

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Капуста по-гурийски

Вы готовили борщ и у вас осталось полвилка капусты? Так можно из этой капусты приготовить замечательную закуску. Очень ее когда-то уважали наши партийные работники. Очень хорошо это помню, сама ведь отдала пару-тройку лет нашему горкому партии))) В смысле - не партийным работником была, а статистом, меня туда работать направили, из газеты,в которой я и работала. Ох и любили наши "слуги народа" закусить.....
А капуста по-гурийски, в самом деле, неплохая вещь. Я тогда, помню, рецепт у нашей заведующей горкомовской столовой выпросила.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Крем на креме" 29-12-2010 10:44

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Торт "Крем на креме"

Новогодний  рецептик  самого вкусного торта !)) Пробуйте и удивляйтесь!))

[480x640]

Очень вкусный торт,да ещё и быстрого приготовление и в нём нет ни грамма муки.
По рецепту Паскал Перец- Рубин из книги "Домашняя выпечка израильского лакомки"

Ингредиенты:
6 белков
6 желтов
6 ст.л сахара
1 пачка шоколадного инстант пудинг

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Результат теста "Ваша магическая сила" 28-12-2010 08:10


Результат теста:Пройти этот тест
"Ваша магическая сила"

Можете гордиться собой, вы скромны, но величественны. Вы скрываете от многих свои способности, поскольку не вякий достоин вас, но равных вам нет

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кто ты в глазах мужчины?" 28-12-2010 08:08


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в глазах мужчины?"

ТЫ - ИДЕАЛ!!! Ты - мечта большинства мужчин! Ты сочетаешь в себе как внешнюю, так и внутреннюю красоту, раз и навсегда завоевывая их сердца. Ты - вне конкуренции!!!

[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кто вы при КОРОЛЕВСКОМ ДВОРЕ?" 28-12-2010 08:03


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто вы при КОРОЛЕВСКОМ ДВОРЕ?"

Ваше Высо4ество, ПРИНЦЕССА

Ваше высо4ество, вы не столь жестоки как Король с Королевой! В ваших мыслях царит спокойство. Вы ме4таете о прекрасной, большой любви. Вы о4ень добра к вашим подданым! Они вас любят. Да пребудет с вами мир и доброта!
[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия выпечки 25-12-2010 20:46

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Энциклопедия выпечки

http://www.bankreceptov.ru/pasta/

[300x216]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги с фруктами и ягодами) 25-12-2010 20:45

Это цитата сообщения gaki1818 Оригинальное сообщение

Пироги с фруктами и ягодами)

    

[показать] [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальные музеи 25-12-2010 11:57

Это цитата сообщения Бизнесвумен Оригинальное сообщение

Виртуальные музеи

Как часто Вы ходите в музеи в своем городе? Раз в месяц, раз в год?? Еще реже? На многих сайтах музеев существует возможность виртуального посещения. Виртуальный музей - это визуальный путеводитель по музею, который позволяет посетить выставочные залы известнейших музеев, не отходя от мониторов Ваших компьютеров.
Предлагаю Вам ссылки на несколько "виртуальных музеев".

1.Виртуальный Эрмитаж
[показать]
2. Виртуальный Кремль
[500x375]

Виртуальные музеи >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечная история 25-12-2010 11:38

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Сердечная история



[680x528]


 (35x40, 1Kb) (35x40, 1Kb)

Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!

Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.

Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.

Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.

В спортивной белой блузке возле сетки,
Прядь придержав рукой от ветерка,
Она стояла с теннисной ракеткой
И, улыбаясь, щурилась слегка.

А он смотрел, не в силах оторваться,
Шепча ей кучу самых нежных слов.
Потом вздыхал: - Тебе бы все смеяться,
А я тут пропадай через любовь!

Она была повсюду, как на грех:
Глаза... И смех - надменный и пьянящий...
Он и во сне все слышал этот смех.
И клял себя за трусость даже спящий.

Но час настал. Высокий, гордый час!
Когда решил он, что скорей умрет,
Чем будет тряпкой. И на этот раз
Без ясного ответа не уйдет!

Средь городского шумного движенья
Он шел вперед походкою бойца.
Чтоб победить иль проиграть сраженье,
Но ни за что не дрогнуть до конца!

Однако то ли в чем-то просчитался,
То ли споткнулся где-то на ходу,
Но вновь краснел, и снова заикался,
И снова нес сплошную ерунду.

- Ну вот и все! - Он вышел на бульвар,
Достал портрет любимой машинально,
Сел на скамейку и сказал печально:
- Вот и погиб "решительный удар"!

Тебе небось смешно. Что я робею.
Скажи, моя красивая звезда:
Меня ты любишь? Будешь ли моею?
Да или нет? - И вдруг услышал: - Да!

Что это, бред? Иль сердце виновато?
Иль просто клен прошелестел листвой?
Он обернулся: в пламени заката
Она стояла за его спиной.

Он мог поклясться, что такой прекрасной
Еще ее не видел никогда.
- Да, мой мучитель! Да, молчун несчастный!
Да, жалкий трус! Да, мой любимый! Да!



Э. Асадов

[239x106]

Галерея_Дефне


**********************************************************

Друзья собираются в Нижний Новгород. Это их первая поездка. Так как водить будут сами, поэтому им понадобилась автомобильная карта нижнего новгорода. А если вам интересно как они нашли карту, то нажмите на ссылку. Все очень ясно и удобно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я отмолю тебя у всех богов 25-12-2010 11:36

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Я отмолю тебя у всех богов

Я отмолю тебя у всех богов:
Христа, Аллаха, Иеговы, Будды.
Пускай не будет у тебя врагов
И губ минует поцелуй Иуды.

Я храмы всех религий обойду,
Поставлю свечи, вознесу молитвы,
Любую отвести смогу беду:
Пожары, бури, катастрофы, битвы...

Я буду за тебя поклоны бить,
Держать посты и соблюдать субботу...
Не знала я, что так могу любить,
Захлебываясь чувств водоворотом.

Я отмолю тебя у всех богов,
В которых, впрочем, мы с тобой не верим.
Да сбережет тебя моя любовь,
Перед которою ты запер двери...

Алёна Вайсберг

***************************************************

Хотите отдыхать зарубежом, но все еще у вас нет загранпаспорта? Компания "Инремр-Груп" поможет вам не только оформить загранпаспорт, так же поможет вам с организацией поездок! Отличный ресурс! Рекомендую!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без комплексов!)) 25-12-2010 10:53

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Без комплексов!))

..
[700x564]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять про нас-женщин)) 25-12-2010 10:45

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Опять про нас-женщин))

[640x480]

[показать]





Возьмите меня замуж, Господа.
Я стану замечательной женой.
И голос не повышу никогда,
Поверьте, не соскучитесь со мной.

В постели виртуозна и ловка,
В общении нежна и хороша.
Не требую иметь особняка,
Достаточно простого шалаша.

Чинить могу проводку и утюг,
И в кладку класть на стройке кирпичи.
Врачую заиканье и испуг,
А так же недержание мочи.

Владею и ружьишком , и веслом,
Вспашу, когда приспичит, огород.
И если Вам доселе невезло,
Со мною непременно повезет.

Я в ватнике смотрюсь, как поп-звезда.
И стоит показаться из ворот,
Встают на перегонах поезда.
И это только малый эпизод.

Готовка мой излюбленный конек,
Хозяйки превосходней не найти.
Даю Вам, Господа, приличный срок.
Решайте и звоните до пяти.



olga_raitina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня жена некрасивая.... 25-12-2010 10:41

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

У меня жена некрасивая....

[550x462]


У меня жена некрасивая,
Мужики ей не смотрят во след,
Бесполезная дура ворчливая», -
Поделился со мною сосед.-

«А я, грешен, люблю молодушек,
Да красивых, чтоб в самом соку,
Сколь намял я пуховых подушек
На своем не коротком веку!...

А жены я всегда стыдился,
Я-то лучше ее, это факт!».
Только вскоре сосед свалился
С диагнозом страшным – инфаркт.

И вот эта самая дурочка,
Та, которой стыдился сосед.
Ему варит бульон из курочки,
Носит фрукты, кефир и омлет.

Банку сока взяла виноградного,
Поит с ложечки, словно дитя.
И жалеет его, ненаглядного:
«Ты умрешь, так умру и я».

Моет ноги ему, болезному,
Даже бреет его сама,
Вот такая вот «бесполезная»
Некрасивая дура - жена.

…Оклемавшись, шепнул на ушко мне
Мой сосед: «Не жена, а клад!
А те бабы, ну… что с подушками, -
Бесполезные дуры. Факт!»

(из инета)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды теста для выпечки 25-12-2010 10:27

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Виды теста для выпечки

[400x312]
[500x375]
[400x300]
тесто дрожжевое

дрожжевое тесто с медом

слоеное бездрожевое

песочное тесто 1

песочное тесто 2

имбирное тесто для пряников

ложное слоеное тесто

тесто заварное для пельменей

тесто бисквитное

нестареющее дрожевое тесто

кислое тесто на растительном масле

тесто пельменное обычное

дрожжевое тесто со взбитыми белками

теста для блинов

тесто для лазаньи

тесто для пиццы дрожжевое

тесто для пиццы бездрожжевое

тесто для пирожков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные без выпечки 25-12-2010 10:22

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Пирожные без выпечки

Упрощенный вариант «сладкой колбасы». Готовятся очень быстро, можно сказать что это «детский» рецепт. Впрочем, съедаются они тоже моментально. Потому что вкусно, хоть и очень сытно… 


[640x480] 

 

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт 25-12-2010 10:19

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт

[показать]

Вот такими шоколадными шариками можно украсить торт или другую выпечку.
Хотите научиться как,пожалуйста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазурь (рецепты) 25-12-2010 10:16

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Глазурь (рецепты)

[600x450]
Для приготовления глазури обычно используется сахарная пудра, к которой добавляются жидкость и ароматические вещества.
Глазурью покрываются пирожные, торты, печенье и некоторые сорта булочек. Поверхность изделий должна быть гладкой, поэтому пирожные и торты, сначала смазывают тонким слоем повидла, которое закрывает все поры. Глазурь должна быть в меру густой, если она окажется слишком жидкой, нужно добавить сахарную пудру, к слишком густой глазури подливают жидкости.

ДАЛЕЕ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из конфет " МАМБА " источник koolinar.ru 25-12-2010 10:16

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Розы из конфет " МАМБА " источник koolinar.ru

[225x300]
2-3 упоковки конфет " МАМБА"
большие шпажки

С конфет снять обвёртку,положить в микровели и пару секунд разогреть(в микровели конфеты становятся мягкими и их легче раскатывать).
Затем достать ,каждую раскатать в небольшой тоненький пласт и рюмочкой выдовить круглешки,затем из вырезать-это будут лепестки.
На шпажку накручиваем лепестки один за одним создовая форму розочки.
 (180x135, 30Kb)
rp88259_preview (180x135, 25Kb)
 (180x135, 26Kb)
 (180x135, 26Kb)
 (180x135, 26Kb)
 (180x135, 27Kb)
 (180x135, 25Kb)
 (180x135, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКИ - УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ТОРТА http://jazzedcook.com 25-12-2010 10:14

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ - УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ТОРТА http://jazzedcook.com

[500x375]
Вот такие красивые бабочки украсят любую выпечку.
Бабочки из белого шоколада очень хрупкие, поэтому с ними нужно быть предельно осторожным.

ДАЛЕЕ РЕЦЕПТ С ФОТО...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятные листья в шоколаде 25-12-2010 10:11

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мятные листья в шоколаде

 (180x195, 9Kb)
Что нужно:=1 пучок мяты =белок яичный =75 г сахара =75 г темного шоколада

Что делать: шаг 1
Мяту разобрать на листья. Большие листики вымыть и тщательно обсушить между бумажными салфетками.Маленькие – отложить для украшения других блюд.Слегка взбить белок. На плоское блюдо высыпать сахар. Обмакивать листья сначала в белок, затем в сахар.
Выложить на поднос, накрытый салфетками, и оставить сохнуть до следующего дня.
[250x270]

шаг 2
Шоколад растопить на водяной бане. Листья мяты окунать в шоколад на половину их длины. Выкладывать на блюдо. Поставить в холодильник на 1 час

[250x270]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии