• Авторизация


Такая окрошка жажду и голод утоляет в летнюю жару превосходно! 30-04-2011 06:45

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Такая окрошка жажду и голод утоляет в летнюю жару превосходно!

Она и без мяса хороша!

ОВОЩНАЯ ОКРОШКА (вегетарианская)

[600x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шел Иван-дурак по лесу...... 30-04-2011 06:31

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Шел Иван-дурак по лесу......

 
[320x240]

[показать]

Шел Иван-дурак по лесу
Заблудился невзначай
Растерялся бедолага
Хоть кричи, хоть пресс качай.

Брёл и вышел на опушку
Да увидел там избушку
А в избушке бабка-ежка
В печке жарила картошку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Cумасшедший торт 14-04-2011 20:44

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Cумасшедший торт

Cумасшедший торт


Бисквит: мука - 375 г, сахар - 1 стакан, соль - 1ч. ложка, сода - 2 ч. ложки, яблочный уксус - 1 ст. ложка, какао-порошок - ½ стакана, растительное масло - ¾ стакана, кофе - 2 стакана, замороженная вишня - 1 пакет, ваниль - по вкусу. Крем: яблочное пюре - 400 г, желатин - 10 г, кокосовая стружка, сухая вишня - для украшения. Смешайте муку, какао, сахар, ванильный сахар, соль и соду. Влейте уксус и кофе. Добавьте масло и перемешайте. Вылейте половину теста в форму, проложенную пекарской бумагой. Украсьте вишней и залейте оставшееся тесто. Поставьте форму в духовку, прогретую до 175 градусов, на 1 час. Остудите, разрежьте пирог на две части и промажьте пирог кремом посередине и сверху. Посыпьте пирог кокосовой стружкой и украсьте сухой вишней. Крем. Засыпьте желатин в яблочное пюре и оставьте на некоторое время. Нагрейте смесь до полного растворения желатина. Как только смесь станет комнатной температуры, взбейте ее. Крем готов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2011 19:41


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ !!!!!! ВСЕМ СЧАСТЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ И МНОГО ДРУЗЕЙ !!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж 10-03-2011 11:19

Это цитата сообщения Igropina Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декупажу на дереве с использованием распечатки

Материал : деревянная заготовка, распечатка, аэрозольный акриловый лак, акриловые краски, клей для декупажа, лак акриловый, лак кракелюрный двухшаговый, полироль антик, паста структурная легкая, патина, скотч.
[600x450]

[600x450]

[600x450]
Распечатку переворачиваем лицевой стороной вниз, приклееваем скотч с изнанки и потихоньку начинаем его отрывать. Истончаем таким образом распечатку до нужной нам толщины. Затем обрабатываем картинку с лицевой стороны лаком – спреем 3 раза. Получаем вот такой результат.
Пока картинка сохнет, шкурим доску, покрываем грунтовкой, красим, если необходимо в нужный цвет.
После всех процедур получаем вот такую распечатку- пленку.

[600x450]
это изнанка.Примериваем, как понравится, как получше

[600x450]
Приклеиваем , намазывая клеем доску и картинку с изнанки , а затем с помощью валика или кисточки выгоняем пузырьки.Дорисовываем фон там, где не хватило картинки

[600x450]
Ручку вверху и боковинки покрываем краской бронза.

[600x450]
Итог такой.Можно уже остановиться, покрыть лаком и любоваться. Но мы хотим сделать старинную вещь( или похожую на старинную).
Поэтому верхнюю часть доски украшаем с помощью трафарета и структурной пасты. А ручку старим с помощью патины.


[600x450]

[600x450]
Узор прокрашиваем также бронзой. Теперь с помощью 2шагового кракелюра старим и делаем трещинки на фоне.

[600x450]
[600x450]
Сначала наносим 1 шаг,ждем до пробы на отлип, т.е палец липнет, но следа не остается. Затем наносим 2 шаг, сушим.
Трещины надо проявить. Втираем тряпочкой круговыми движениями масляную краску, здесь золото на темном фоне и умбра на светлом.
[600x450]
Получается вот так, излишки масляной краски можно убрать с помощью тряпочки, смоченной в обычном растительном масле.
[600x450]
Идем в ванную и смываем под теплым душем верхний слой лака.
[450x600]
Сушим, я немного пригасила золото полиролью, можно патиной. Затем покрываем лаком. Так как доска будет использоваться на кухне, надо не меньше 10 слоев лака с промежуточным прошкуриванием наждачной бумагой нулевкой. А финиш - полиуретановый лак.
Эти этапы у меня еще впереди, а сейчас результат того, что у нас получилось.
[600x450]
[600x450]
Вот доска перед залачиванием и шлифовкой. Буду рада, если кому-то поможет мой мастер-класс.
Еще раз - фото всех материалов в альбоме. Все можно заменить - клей на пва, лак на любой аэрозольный, который естьу вас... Приятного творчества!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки 10-03-2011 11:16

Это цитата сообщения листик21 Оригинальное сообщение

Делаем бабочек в технике пергамано

[показать]
Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты о любви 15-01-2011 09:22

Это цитата сообщения Alexa_Zayka Оригинальное сообщение

Цитаты о любви


Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие... Если ты нужна ему, он сам к тебе придет.

Я думаю, что когда женщины научатся отвечать на вопрос "Почему он не звонит?", они в два счета завладеют миром...

...Самое возбуждающее в женщине — это ее лицо; не верьте мужчинам, которые уверяют, будто им важнее грудь или задница, просто у их бабы такая страшная рожа, что они вынуждены переключаться на другое...

[показать]

"Если любишь — отпусти" - это сказал слабак, а другие слабаки просто повторяют.

Руки ты мне не предлагаешь. Сердца у тебя нет. Дай хоть на шею тебе сяду.

Тебе плевать, а у моей подруги уже слов нет, чтоб меня успокоить...

Я не хочу фотографий на которых я красивая.
Я хочу фотографий, на которых мы вместе, понимаешь?

[показать]

Мальчики все такие сильные до определенного момента.
До того момента, когда надо говорить правду.

Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.

...По-моему лучше всего, найти того, кто будет любить тебя такой, какая ты есть: плохой, хорошей, страшной, красивой, доброй — какая есть. Ведь он всё равно будет считать тебя лучше всех… вот с кем стоит быть рядом...

[показать]

В XXI веке любовь – это телефон, который не звонит.

Не хочу принца на белом коне, не хочу мачо на серебристом вольво, хочу тебя пешком.

Женщину нужно любить так, чтобы ей и в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

Покажи мне пальцем на человека, который прощал бы тебя столько же, сколько и я.

[показать]

Есть люди, которые бесят тебя.
Бесят, потому что не пишут тебе, не звонят, потому что их нет рядом.
А когда они пишут, звонят, и есть рядом, ты делаешь вид, что тебе все равно.
А потом они опять тебя бесят.

Больше всего я боюсь трёх вещей.
Что он вернется, и я его прощу.
Что он вернется, и я его не прощу.
Что он не вернется.

Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...

[показать]

- А у тебя парень когда будет?
- Когда встречу реального парня, а не бабу, которая будет ждать от меня первых шагов, звонков и sms.

Милый... когда будешь биться головой об стену из-за того, что потерял меня, ради Бога... делай это тщательней.

...Позвонило Прошлое, сказало, что соскучилось...

- Слышала, ты кого-то себе нашел?
- Ну да. Замену тебе. Ты расстроена???
- Нет. Все правильно. Я когда на диете, тоже вместо сахара - заменитель ем.

[показать]

- Извини, но у меня уже есть девушка.
- А если тебе предложат Lamborghini, ты тоже скажешь "Извини, но у меня уже есть Жигули"

Но каждый раз, напившись и отключив свой мозг, вы пялитесь в потолок и думаете о человеке, а не о пьянстве... когда вы пьяны, вы ведь очень скучаете по кому-то, правда?

Наливать чай в две кружки - это привычка счастливых.

Даже если ты охренительная, найдется человек, для которого ты такой не будешь. И в этого человека ты обязательно влюбишься.

[показать]

Серия сообщений "Про любофф...":
Часть 1 - Запоздалая нежность…
Часть 2 - Любовь. Или гордость?
Часть 3 - ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ?
Часть 4 - Цитаты о любви
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео подборка рецептов 13-01-2011 19:04

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Видео подборка рецептов

    Видео кулинарные рецепты

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска "Дамский Каприз" 31-12-2010 11:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

закуска "Дамский Каприз"

[275x207]
Невероятное сочетание нежного и сочного ананаса и пикантных шариков из крабового мяса придает этой закуске неповторимый вкус и аромат!

закуска "Дамский Каприз"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленые помидоры "По-грузински" 31-12-2010 11:12

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Зеленые помидоры "По-грузински"


Кухни мира

Зеленые помидоры "По-грузински"
Зеленые помидоры "По-грузински"
Категория: Заготовки -> Соленья -> Помидоры

Нашла в книге, посвященной домашней грузинской кухне, совершенно невероятный рецепт засолки зеленых помидоров - без рассола, в собственном соку. Любопытство взяло верх, а результат превзошел все ожидания! Итак...

Ингредиенты: помидор, перец пеперони, чеснок, укроп, петрушка, сельдерей черешковый, кинза, соль.
Тэги: ужин, обед, закуска.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "Помидоры":

Часть 1 - Малосольные огурчики и помидорчики.
Часть 2 - Эротические помидоры
...
Часть 13 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
Часть 14 - Свежие помидоры к новому году
Часть 15 - Зеленые помидоры "По-грузински"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиново-морковный торт 31-12-2010 11:10

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Апельсиново-морковный торт

Полезный торт, представляете?:) Куча витаминов, кальций, и ко всему еще очень вкусный.
Аромат можно оценить уже на стадии выпечки, это волшебно.

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-малиновый торт 31-12-2010 11:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Клубнично-малиновый торт

Клубнично-малиновый торт
[655x578]

Такого красивого и одновременно вкусного домашнего торта я еще не видела. Без сомнения, его можо назвать шедевром домашней кулинарии!

Смотрим рецепт

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечёное филе рыбы под картофельной "шапкой" 31-12-2010 11:01

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Запечёное филе рыбы под картофельной "шапкой"

Этот рецепт я увидела по местному телевидению в кулинарной передаче. Как раз готовил это блюдо знаменитый всем известный и любимый James Oliver , конечно я чуть изменила ,т.к. в его рецепте было не только филе свежей рыбы,но и ещё копчёное филе,у кого есть возможность преобрести копчёное филе,то положите и её вместе со свежим филе,аромат будет бесподобный..

[показать]

[показать]

Итак...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные помидоры 31-12-2010 11:00

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Фаршированные помидоры

[550x457]

























Эта пикантная закуска порадует вас и ваших гостей! Очень вкусно! Попробуйте!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог - губка на киселе 31-12-2010 10:59

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Пирог - губка на киселе

[550x412]

Невозможно поверить, но сдоба пирога – это настоящая ГУБКА , пористая и сжимается как настоящая! Я сама не ожидала такого эффекта, мякоть пирога - розовая! Готовить очень легко. Попробуйте, пирог очень вкусный и необычный!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель с сельдью 31-12-2010 10:55

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Картофель с сельдью

 

Картофель с сельдью

БЫСТРО И ВКУСНО.
[604x453]


ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

 

На кружки варёного картофеля  уложите кусочки сельди без костей, по колечку репчатого лука.

Перевязать перьями зелёного лука, сбрызнуть маслом.


Сайт в интернете- кулинарный ежедневник.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазурь / Рецепты глазури (21) 31-12-2010 10:47


 (110x110, 3Kb)
Иногда выпечке не хватает последнего аккорда, своего рода точки в конце предложения. Таким аккордом вполне может стать сахарная глазурь. Предлагаем вам несколько вариантов рецептов для сахарной глазури. Она не обязательно должна быть только белой, вы можете играть цветами с помощью пищевых красителей или сделать глазурь шоколадной с помощью какао-порошка.

http://allrecipes.ru/recepty/metka-957/glazur.aspx
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадная глазурь 31-12-2010 10:37


[400x266]
Смешанный с маслом и сахаром шоколад становится пластичным и глянцевым. Прекрасно покрытие для тортов.


СОСТАВ
50~100г шоколада, 50г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 5 ст ложек молока, 1 ст ложка крахмала, 3 ст ложки какао, ванилин

В небольшую кастрюльку всыпать сахарную пудру и влить молоко.
На самом маленьком огне довести до кипения и растворения сахара.
В полученную массу опустить шоколад и масло.

[400x266]

Когда шоколад растает, всыпать какао и крахмал. Тщательно размешать, чтобы не было комочков.
Немного остудить, при этом взбивая деревянной ложкой, до легкого загустения.
Глазурь вылить на изделие и разравнять ножом или ложкой.
Желательно не выливать глазурь на масляный или сливочный крем, иначе они могут расплавиться и потечь.
Лучше всего распределять глазурь по слою ягодного джема.



источник http://www.good-cook.ru/tort/tort_026.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 разных закусок к новогодней вечеринке! 30-12-2010 09:49

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

9 разных закусок к новогодней вечеринке!

[700x463]

Рецепт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные бутерброды (от Наташи-стряпухи) 30-12-2010 09:48

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Праздничные бутерброды (от Наташи-стряпухи)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии