• Авторизация


Красные розы для праздничного стола своими руками 29-05-2010 12:31

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Красные розы для праздничного стола своими руками

[480x300]

[480x300]

подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще один "Из палочек" 29-05-2010 12:29

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

И еще один "Из палочек"

[показать]  [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бумажные складки 29-05-2010 12:29

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Бумажные складки (Papierfalten)

[показать]  [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал рукоделие 29-05-2010 12:28

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Журнал рукоделие

[показать]

и еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стол, накройся 29-05-2010 12:27

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Стол, накройся (Tischlein schm)

[показать] 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтичный сладкий подарок 29-05-2010 12:24

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Романтичный сладкий подарок

Для двух самых романтичных праздников в году: Новый год и День Святого Валентина, предлагаю приготовить своими руками самые романтичные конфеты Rafaellо, и подарить их своим возлюбленным. Ниже вы найдете рецепт приготовления, а я хочу добавить лишь одно, такой романтичный  подарок не оставит равнодушным ваших избранников, ведь при их приготовлении вы вложите частичку своего сердца и своей души.

Ингредиенты:

— банка сгущенного молока

— пачка сливочного масла

— немного ванильного сахара

— 200 граммов кокосовых стружек

— стакан миндаля

Сливочное масло растопить при комнатной температуре. Смешать со сгущенкой, добавить ванилин и половину кокосовой стружки. Всё это хорошо взбить, до получения однородного крема. Полученный крем убирать в холодильник на сутки. Через сутки достать загустевший крем и сформировать будущие конфетки, надо скатать из крема шарики, внутрь которых поместить миндальный орех. Готовые «рафаэлки» обвалять в кокосовой стружке. Надо учесть только одно, конфеты нельзя долго хранить в жаркой комнате, могут подтаить.

Осталось толко упаковать и оформить подарок, для этого надо включить свою фантазию, а все необходимые материалы сейчас можно найти в магазинах (коробочки, бантики, упаковочная бумага, даже тонкая бумага типа пергамента, чтобы упаковать отдельную конфетку).

Не поленитесь, приготовьте такой подарок для своих возлюбленных на Новый год или на День Святого Валентина.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечной заводик 29-05-2010 12:23

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Свечной заводик

[300x200]  [300x175]

Свечи неотъемлемый атрибут новогодних праздников и Рождества. Красивую свечу или подсвечник не обязательно покупать (тем более что они стоят не дешево), всю эту красоту можно сделать своими руками. Предлагаем вам несколько рецептов и идей по производству самодельных свечей на Новый год. Процесс производства требует терпения и времени, зато в результате вы получите дизайнерский эксклюзивный продукт и ни с чем не сравнимые впечатления от производства свечей. Дело это очень увлекательное и творческое, а сама свеча хранит тепло ваших рук и сердца. Если вы очень увлечетесь и наделаете кучу свечей, их всегда можно раздарить своим друзьям на Новый год и Рождество.

Итак, приступим.

Рецепт номер один: делаем подсвечник

Для этого нам понадобится:

— Парафин
— Воздушный шарик
— Устройство «водяная баня» (большая емкость с горячей водой и маленькая для парафина)

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще свечи своими руками 29-05-2010 12:20

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

И еще свечи своими руками.

Находим красивую подходящую формочку для предстоящей свечки.

Плавим парафин (как расплавить, при какой температуре и как придать ему цвет, мы уже выяснили) и заливаем в формочку. Ах да, самое главное — фитилек. Его, естественно, делаем не просто из ниточки, а как минимум из хозяйственного шнурка. Попытаюсь примерно объяснить, как его погрузить и установить в формочке:

1) на один конец шнура прикрепляем небольшой грузик

2)опускаем шнур с грузиком в пустую формочку

3) закрепляем фитилек наверху, например, прищепкой, чтобы при залитии в формочку парафина, наш фитилек не исчез в неизвестном направлении

4) естественно даем воску остынуть, снимаем пришепочку, свеча готова к употреблению по назначению.

Приятное дополнение: если в парафин добавить несколько капель эфирного масла (по своему вкусу и предпочтению), у вас получится ароматизированная свеча.

Таким же макаром делаются и плавающие свечи: для придания им формы, могут служить любые фигурные предметы, важно помнить, чтобы свечи получились небольшого размера. А для того, чтобы свечку легко было отделить от формочки, ее предварительно смазывают растительным маслом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки для скрапа сделаем сами! 29-05-2010 12:17

Это цитата сообщения FrauRepka Оригинальное сообщение

Цветочки для скрапа сделаем сами!

Розочки

 

[320x254]

Цветочки

 

[400x267]

Розочки

 

[400x312]

 

Розочка из сердечек

 

[393x400]

 

Цветы из ткани

 

[320x240]

Анютины глазки

 

[500x390]


Розочка

 

[300x289]

Розы

 

[300x265]

 

Лилии

 

[395x400]

Тычинки для цветочков

 

[640x181]

За подборку спасибо большое Вике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельное мыло 29-05-2010 12:08

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Самодельное мыло – эксклюзивный новогодний подарок

Самодельное мыло бывает трех видов сложности. Новички, как правило, начинают с наиболее простого, бюджетного варианта мыловарения.

 

 

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флажки 29-05-2010 12:07

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Флажки

[показать]  [показать]

[показать]   [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать] 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилочку 29-05-2010 12:05

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

В копилочку.Белое Рождество - 80 идей.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Manta 29-05-2010 12:04

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Manta

Нашла вот еще какой журнал, для тех кто шьет. Очень красиво, но не по-русски.
[показать] [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2010 11:58


Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Прихватка-варежка - подружка на кухне

[показать] Эта кукла-варежка – яркая иллюстрация тому, что каждый из нас, используя свою фантазию, коллекции тряпочек и золотые руки, может по одной и той же выкройке создать совершенно новое изделие. Источник и мастер-класс ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие прихватки... 29-05-2010 11:58

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Вот такие прихватки...

А вот какие прихватки можно связать для дома или в подарок.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В капилочку следующего НГ 29-05-2010 11:54

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

В капилочку следующего НГ

Вместе с детьми можно сделать вот такие игрушки и украсить ими елку. Надо только распечатать, вырезать и склеить.
Я думаю им будет интересно.
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение из роз: мастер-класс 29-05-2010 11:53

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Украшение из роз: мастер-класс

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что к чему чешется? 29-05-2010 11:52

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Что к чему чешется?

 

[показать]
Этот странный звон в ушах

Оказывается макушка головы чешется к новостям, середина головы - к добру, деньгам, милости. Щёки горят или лицо? Увы, предстоит тебе плакать. Чтобы примета не подействовала, нужно умыться освящённой водой.

Звон в правом ухе? Это к удаче в любви у неженатых, а у женатых - к ребёнку. На Руси ещё делали так: загадывали желание и спрашивали: "В каком ухе звенит?" Если ответ оказывался правильным, желание должно было сбыться.
Звон в левом ухе предвещал неудачу в любви у неженатых, у женатых - проблемы с детьми или с их рождением. Народная мудрость предрекала: чтобы изменить это негативное предсказание, нужно было левое ухо заткнуть хотя бы пальцем и так походить некоторое время.

Если ломит подбородок, вполне возможно, что заболеет мужчина с бородой. Другой вариант: если подбородок чешется или зудит, особенно ночью, это к любовным, но непродолжительным свиданиям. Чтобы изменить предсказание, нужно помазать подбородок маслом.
Если ломит веки, ты увидишь какое-то новое лицо или с кем-нибудь познакомишься. Если ломит правое веко, предстоит поссориться, но выйти из ссоры победителем. Если левое - ссориться и проиграть. Чтобы изменить ситуацию, нужно почесать веко.

Брови чешутся к добру. Если чешется под бровью, то богатые потеряют богатство, а бедные получат прибыль.
Зубы ломит к разрушению. Чтобы изменить примету, нужно погрызть дубовую кору или полоскать дёсны настоем этой коры.
Уши горят? Над тобой кто-то издевается за глаза. Повернись против часовой стрелки и скажи трижды: "Чур меня!" Если ломит переносицу, кто-то из окружающих тебя людей, к сожалению заболеет.

Если чешется середина носа, то неисключено, что некоторые продукты, например, сыр, подешевеют, а если кончик носа - пить тебе вино.
Правую ногу ломит к пути. Правое ребро или левое - к злу. Чтобы отменить примету, рёбра нужно растереть кмахровым полотенцем.
Правая ноздря чешется к добру. А вот если левая, то ты увидишь какое-то убожество, которое тебя сильно поразит.
Мизинец на любой руке беспокоит к сильной печали. Чтобы отменить примету, на мизинец нужно надеть золотое кольцо. Следующий после мезинца палец зачесался - одолеет тебя дума, средний - будет эта дума печальной. Указательный палец беспокоит? Возвысишься ты над окружающими. А вот большой палец чешется к любви.

Подошвы требуют танцев

Ладошки горят - деньги получать, леденеют - отдавать. Ягодица правая чешется - к болезни, левая - ты проявишь жадность. Чтобы отменить примету, тебя должны отхлестать еловым или берёзовым веником. Конечно же в бане.
Губы горят - целоваться, верхняя губа - с мужчиной, нижняя - с женщиной и ребёнком, обе - с супружеской четой. Колено левое чешется к прибыльной работе, правое - к неприбыльной. Подошвы обе - к танцам. Если правая зачесалась - тоже к танцам, а левая - к бегству.

История показывает, что такие старинные приметы переживают века. А значит - они нужны людям! Самый заядлый материалист, если у него вдруг горят уши, скажет, что о нём сплетничают, а любой бизнесмен знает, что если горят ладошки, это к деньгам. А уж если зачесался кончик носа, нужно ждать праздника!

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарим деньги красиво 29-05-2010 11:51

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Дарим деньги красиво

[показать] [показать]

[показать] [показать]

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
своими руками (полезные ссылки ) 29-05-2010 10:03


http://original-home.ru/?cat=122

http://original-home.ru/?cat=29

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_kitchen.html

http://www.darievna.ru/category/shem-ne-umeja-shit/next/3/

http://art.phi.co.il/blog/2008/03/23/2027/#more-2027

http://woman.build2.ru/viewtopic.php?id=189
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии