• Авторизация


бабочка 29-05-2010 21:50

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Монкири.Эмблемы из бумаги: бабочка.

Этот монкири вырезается из листа бумаги сложенного пополам. Лучше всего начинать вырезать с мелких деталей.




паттерн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вырезаем монкири 29-05-2010 21:49

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Вырезаем монкири. Цветы чая.

Для того чтобы сделать самому монкири не требуется ничего сложного. Просто лист бумаги (традиционно это бумага черного, красного цвета, но можно взять такой цвет, который вам больше всего нравится), ножницы и канцелярский резак для бумаги.
 (150x150, 6Kb)
Для того чтобы вырезать такой узор необходимо сложить квадрат следующим образом. Такой тип монкири называется мицуори монкири.

[400x470]
Удобно так же использовать шаблоны. Слева для пятикратного монкири или ицуцуори монкири, а справа для монкири, в котором узор повторяется трижды (мицуори ).

[572x400]

На сложенную бумагу перенести узор с шаблона и ... аккуратненько вырезать ( вспоминая как в детстве вырезали снежинки )

[350x398]
Вот так примерно выглядят готовые монкири. Их можно использовать и для создания стильной открытки, и для украшения интерьера...
[480x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Монкири.Эмблемы из бумаги 29-05-2010 21:46

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Монкири.Эмблемы из бумаги: второе рождение.

Эмблемы из бумаги: второе рождение



Она складывает квадратный лист бумаги, кладет на него бумажный узор, вырезает по нему отверстия и разворачивает его. Получается нечто необыкновенно красивое и неожиданное. Монкири асоби как ремесло и вид отдыха появилось в среде горожан в эпоху Эдо (1603-1867). Узоры, которые получались в результате, назывались мон и использовались в качестве фамильных гербов. Симонака Нахо, художница, экспериментирующая с необычными формами, возродила монкири асоби и превратила его в современную форму досуга, начав продажу наборов для самостоятельного творчества и открыв студии монкири в Японии и за ее пределами.

«Эмблемы можно составлять из цветов, растений, животных, птиц, предметов повседневного обихода, а также из самых неожиданных вещей. Монкири возвращает вас в Японию прежних времен, оживляя дух прошедших веков и погружая в атмосферу ушедшей эпохи, когда в потоке будничных забот люди находили простые поводы для радости. Современному человеку непременно стоит попробовать свои силы в этом искусстве».

Ее ученики украшают свои дома вырезанными эмблемами, развешивая их на стены комнат или приклеивая рядами на бумагу раздвижных дверей сёдзи.


[280x280]Слева: Эмблемы из толстой бумаги, развешенные в комнате, оживляют интерьер.
Справа: Лист складывают (вверху), затем вырезают ножницами по контуру узорной бумаги (в центре). Мелкие детали выполняются специальным ножом. После этого узорную бумагу убирают и разворачивают лист. Эмблема готова (внизу).
Более подробный рассказ и иллюстрации монкири вы найдете на сайте http://www007.upp.so-net.ne.jp/xpl/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Modern Quilling romantisch 29-05-2010 21:33

Это цитата сообщения galaflame Оригинальное сообщение

Modern Quilling romantisch

http://depositfiles.com/ru/files/iqdx126nw

http://hotfile.com/dl/16174030/40a01ce/Topp_Modern_Quilling_Romantisch.rar.html

 (150x200, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из бумаги 29-05-2010 21:32

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

розы из бумаги

1.Вот такие розы я повстречала на просторах интернета . Эти я изготовила сама , но как всегда сбой в моём терпение . Просто не могу с Вами не поделиться таким простым методом
[360x480]
.Всё что Вам потребуется

[520x390]
Квадраты 7см . - 7см . Расчерченный лист- шаблон
[360x480]
Прилаживаю к стопке из листов и режу на квадраты
[360x480]
Я режу квадраты с помощью ножа и линейки \метал.\ .
[360x480]
Вот они , мои квадратики . 7см
[360x480]
Это легко
[360x480]
[360x480]

[360x480]
[360x480]
[360x480]
[360x480]
[360x480]
Для одной розы Вам потребуется 8 изготовленных пьес
[360x480]
. изготавливаем первую деталь - бутон розы . Состоит из 3 пьес
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
помощью палочки я подкручиваю правую сторону пьесы
[520x390]
[520x390]
вот уже бутон почти готов , стоит слегка подкрутить и придать форму липесткам .
[520x390]
[520x390]
Соединяем первую с последней и готово .
[520x390]
[520x390]
Вот они две части из коророй состоит наша роза . Мы просто вставим первую вовторую и
[520x390]
рoза готова
[360x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Представляю пошаговый урок по созданию беседки. 29-05-2010 21:31

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Пошаговый урок создания трех классных подарков!

Представляю пошаговый урок по созданию беседки.

Нам потребуются инструменты:
Острый нож, строительные материалы (зубочистки и два вида деревянных палочек:
три и два мм в диаметре), клей ПВА, дощечка (на которой можно резать палочки)
и карандаш. А также лист бумаги и линейка для создания чертежа.
В процессе работы может пригодится пинцет, надфиль и наждачная бумага.

Итак, приступим!

[500x]
Шаг 1. Для начала рисуем на бумаге чертеж основания будущего строения.
Жирная черта - это граница будущих стен.

[500x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из газет. 29-05-2010 21:30

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Поделки из газет.

Нашла в просторах интернета. Очень хочется все это сделать. Эх, терпения мне!!!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга с поделками из бумаги 29-05-2010 21:27

Это цитата сообщения galaflame Оригинальное сообщение

Книга с поделками из бумаги

http://puzkarapuz.ifolder.ru/10967532

http://uploadbox.com/files/oELD4wyshX

http://depositfiles.com/ru/files/0k7exq5zc

[250x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний интерьер из туалетной бумаги 29-05-2010 21:27

Это цитата сообщения rys_2007 Оригинальное сообщение

Весенний интерьер из туалетной бумаги

http://domovenok.kz/2010/05/20/vesennij-interer-iz-tualetnoj-bumagi/
[475x606]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж 29-05-2010 21:26

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

декупаж

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post115813806/

Как наклеить салфетку на картон ДалееЕсть один старый способ. Нам понадобится: картон; пищевая пленка; салфетка; утюг; ножницы. Расписывать поэтапно не буду,по фотографиям все понятно.Не забудьте отключить отпариватель на утюге и снять два слоя...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные цветы... 29-05-2010 21:25

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Нежные цветы из колгот.

Цветы очень нежные, идея неизбита. Правда, прийдется немного разобраться с иностранным языком. Думаю, умелицы найдут решение этой задачи.

 

[372x500]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из газет 29-05-2010 21:24

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Снова поделки из газет

 

 Здесь целая коллекция фото и МК по плетению из газет в СТРАНЕ МАСТЕРОВ

Основные приемы плетения из лозы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 

[показать]

фото еще > > > 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные рамки для фото 29-05-2010 19:46

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

Самодельные рамочки для фото

Очень оригинальная и забавная идея оформления фоторамочек.
[показать]
МК в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это можно слепить 29-05-2010 19:43

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Это можно слепить

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пластиковых бутылок 29-05-2010 19:42

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Из пластиковых бутылок

Из пластиковых бутылок



[450x600] [200x267]



[400x300]


[300x323]


[300x225]


[250x346]


[450x600]


[450x600]


[303x441]


[450x600]


[450x600]


[450x600]


[540x405]


[525x700]


[450x327]


[500x288]


[550x400]


[326x447]


[325x460]


[540x699]


[522x699]


[499x693]


[503x699]


[513x695]


[507x670]


[574x700]


[540x699]


[590x380]


[445x334]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ерево из пластиковой бутылки 29-05-2010 19:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дерево из пластиковой бутылки


 

Мне очень понравилась идея и еще больше мастер класс от автора ИНУСЯ.Поэтому делюсь с вами.Самой хочется попробовать такое сотворить.Пластиковые бутылки найдутся  у всех.

Для начала нарезала полоски для ствола, длмной 8-9см. Хотела сделать ствол цельный, но почему-то у меня не получилось, пришлось из трёх частей, но это не страшно, под листвой не видно.
И так зажигаем свечу, берём пинцетом за край нашей полоски и вертикально подносим к свечке, вертикально. Над свечёй, где-то около 1,5 см. Пластик начинает сжиматься, скручиваться, вообщем менять форму. Незнаю как правильно назвать. Я сделала 3 части для ствола.

Ствол нужно посадить, я взяла крышку из под кофе, глину для моделирования, посадила в неё первую часть ствола, затем берём уже готовую вторую часть ствола, одной стороной подсносим к горящеёй свечке . Пластик начинает плавиться, это похоже на кипение. И как только это кипение появляеться, быстро присоеденяем вторую часть ствола к первой. Придерживаем в нужном положение несколько секунд. Две части сцепились. Тоже делаем и с третьей частью ствола
 
 
 
 
 
 
Должно получиться вот так. Но это не идеал.
 
 
Начинаем делать ветки.
 
 
 
 
 
 
Нарезаем полоски длиной около 4-5см, шириной 05см
 
 
 
 
 
Дальше делаем из этих полосочек ветки, над свечкой, они не должны быть ровные, огонь из начнёт выкручивать, но такие ветки будут оригинальнее и дерево будет натуральнее выглядеть.
 
 
Присоединяем ветки к стволу сверху вниз.
Я не советую цеплять все ветки сразу, лучше один этаж веток сделали и начинайте листики выращивать, а потом второй этаж веток, иначе будет трудно приклеплять листики. Будут мешать голые ветки. Но если вдруг веточки упадут. Их всегда можно вернуть на место. Расплавить место которым оно крепилось над свечкой и прикрепить к стволу
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Для листиков нарезаем треугольнички из бутылки зелёного цвета.
 
 
 
 
Проделываем с ними тоже, что и с ветками, берём за уголок треугольник и держим на свечёй, вертикально, 1 см над свечкой, пока не начнёт плавиться. Около 2-4 сек. Как только пластик начинает кипеть, листик цепляем к веточке. Чем больше листиков на ветке тем красивее. Если пласитк загорится, он почернеет, этот листик уже нам не пригодится!
 
 
 
 
 
 
 

Продолжаем делать ветки и листики.............

 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать завитки из пластиковых бутылок 29-05-2010 19:37

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Как сделать завитки из пластиковых бутылок .

  [показать]       [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще одна Корзиночка из мыла 29-05-2010 19:28

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Корзинка из мыла

Корзиночка из мыла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать розу из бумаги 29-05-2010 19:27

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Как сделать розу.


[400x358]

 

Смотрим!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные цветы. 29-05-2010 19:26

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Декоративные цветы.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии