• Авторизация


Вкуснейший бисквит 30-05-2010 12:04

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Вкуснейший бисквит

[382x353]
Рецепт Наталии Григоровой

Для бисквита: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.

Для крема: 1 пачка - 0.5 л сливок 33% + сахарная пудра.

Для прослойки: 500 гр белого или розового зефира, 500 гр клубники, 1 пачка розовой кокосовой стружки, 2 ст. ложки сахарной пудры.

Испечь бисквит. Остывший корж разрезать пополам. Клубнику помыть, обсушить. Отложить 7 штук для украшения. Остальную часть размять вилкой с сахарной пудрой и выложить на пласт бисквита. Зефир разделить на половинки, срезать верхушки. Лепешечками зефира покрыть клубнику, смазать половиной крема. Закрыть второй половиной бисквита. Верх и бока смазать кремом. Сверху выложить верхушки зефира, между ними выложить оставшийся крем. Украсить клубникой, а бока посыпать кокосовой стружкой.

P.S. От себя думаю клубнику можно заменить на киви. Должно быть очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки творожные 30-05-2010 12:02

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Плюшки творожные

[640x480]
Ароматная дрожжевая выпечка с мягким, пышным тестом и нежной творожной начинкой.
По рецепту Ирины с http://jazzedcook.com



Тесто:
4 – 4 ½ чашки муки
25-30 гр. свежих дрожжей ( или 10 гр сухих)
1 чашка теплого молока(250мл)
3 ст.л. сахара
2 яйца
1/2 ст.л. соли
1 ч.л. экстракта ванили(пакетик ванильного сахара)
4 ст.л. растопленного сливочного масла

1 желток- для смазки

Начинка:
500 гр. творога
1-2 яйца
5 ст.л. сахара( или по вашему вкусу)
1 ч.л. ванильного экстракта или пачка ванилина
Корица( по желанию)
1-2 ст.л крахмала

Творог растереть с сахаром. Добавить яйца, ваниль.
Если творожная начинка получается жидковатой, добавьте крахмал 1-2 ст.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»))) 30-05-2010 12:01

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»)))

500 г конфет-ирисок «Золотой ключик», 200 г сливочного масла, 200 г печенья, 1 стакан не слишком мелко измельченных орехов.

Растопите сливочное масло на водяной бане. Когда масло растопится и начнёт кипеть, не снимая миску с огня, бросайте в масло небольшие порции конфет, непрерывно помешивая массу деревянной ложкой (металлическая быстро нагреется).

Растворив все конфеты, снимите миску с огня и добавьте в горячую массу измельченные печенье и орехи.

Тщательно перемешайте, переложите массу в пергамент или целлофан, придайте форму полена и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

Застывшую массу нарежьте ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложите на блюдо. Вкусняха!!!
[595x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня 30-05-2010 12:00

Это цитата сообщения Lanika Оригинальное сообщение

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

[240x320]

Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

Понадобится нам

всего-то :
1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза!  не терка с зубчиками!  а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:
-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.
За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.

ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.

Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяй

те легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Ваша Светлана Алликас (с)

beauty4body.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовить Безе :) 30-05-2010 11:59

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Как готовить Безе :)

Ингредиенты:

- 4 белка,
- 250 гр. сахарной пудры,
- растительное масло,
- мука.

Как готовить:

Взбить белки до густой пены.

Всыпать медленно сахарную пудру, продолжая взбивать.

Противень смазать растительным маслом и присыпать сверху мукой.

Чайной ложкой порциями выкладывать на противень взбитую пену.

Печь на медленном огне до румяного цвета.

Обожаю безе, это одна из любимых сладостей! Правда, сама её не готовлю, покупаю.. у нас вкуснейшие безешки! :)) а рецепт-то легкий! :))
[640x514]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о королях и королевах 30-05-2010 11:58

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Интересные факты о королях и королевах

[500x532]

Какое место в Англии недоступно для входа королевы?

Единственным местом в Великобритании, куда не может войти король или королева, является Палата Общин. Эту традицию ввели депутаты после того, как в 1642 году король Карл Первый попытался арестовать пятерых членов Палаты Общин за антироялистские взгляды.

Каким образом жена Людовика XIV каталась летом на санях?

Однажды жена французского короля Людовика XIV мадам Ментенон захотела посреди лета прокатиться на санях. На следующее утро ей устроили многокилометровую «снежную» трассу из соли и сахара по дорогам Версаля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные рафаэлло за 5 минут:) 30-05-2010 11:56

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Творожные рафаэлло за 5 минут:)

Быстрый и вкусный десерт. Изумительное сочетание сладкого творога и кислого лимона.

[400x309]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки 30-05-2010 11:53

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Торт без выпечки

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

попал в лирушную рассылку от 26 апреля  2010 года.

Его добавили в свои цитатники более 110  пользователей нашего сайта!


[350x263]


500 гр. шоколадного печенья(самого простого)
500 мл жирных сливок
2 ст.л какао
4 ст.л сахара
1-2 ч.л. растворимого кофе

Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые разные красивые картинки! 30-05-2010 11:52

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Самые разные красивые картинки!

Рекомендую обратить внимание на этот сайт - очень большая коллекция красивых картинок! Самая разная тематика - есть картинки с животными - очень большая подборка, много забавных, есть аниме, текстуры, фотографии макро, просто разные картинки. В общем, очень рекомендую, найдете много красивого и интересного на любой вкус!
[290x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарезной вишневый пирог 30-05-2010 11:50

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Нарезной вишневый пирог

Вишневый пирогЭто очень простой и очень вкусный пирог. Структура мякиша у него очень рыхлая и мягкая. Вместо вишен можно использовать другие ягоды - смородину, чернику, малину. Предварительно размораживать их не нужно. При подаче пирог по желанию можно сервировать шариком ванильного мороженого или пломбира.

 

Ингредиенты:

220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст.л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч.л. разрызлителя
1/4 ч.л. соли
330 г муки
400 г вишни (я не размораживала)

[350x233]

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.

[350x257]

Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.

[350x260]

Прямоугольный противень (у меня 35*24 см) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).

[350x211]

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички.

10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

[500x339]

Приятного чаепития!

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/8117

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки прибалтийские со шпротами 30-05-2010 11:49

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Пирожки прибалтийские со шпротами

[281x255]

Очень просто и очень вкусно.
На приготовление требуется минут 15.


Нужна упаковка готового слоеного теста (лучше дрожжевого)
банка крупных вкусных(!)шпротов
несколько маринованных огурчиков,
2-3 шт. вареных вкрутую яиц,
небольшая луковица
Тесто раскатать не очень тонко и разрезать на квадраты 10х10 см.
Луковицу нарезать на тонкие дольки, огурец тонкой соломкой, яйцо-вдоль на 4-6 частей.
На каждый квадратик из теста по диагонали выложить шпроту, кусочек лука, яйца, несколько полосок огурчика.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
много мотивов крючком 30-05-2010 11:47

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

ООООООООООчень много мотивов крючком

[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УБРАТЬ И УКРЕПИТЬ ЖИВОТ: эффективные упражнения 30-05-2010 11:45

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

УБРАТЬ И УКРЕПИТЬ ЖИВОТ: эффективные упражнения

Комплекс упражнений для пресса в домашних же условиях (заниматься надо регулярно, иначе жир с живота убрать почти невозможно). Это отличная методика «прокачки» пресса дома, не очень трудоемко и в то же время – предельно эффективно! Я - проверял. Все мышцы живота отлично прорабатываются. Условие –  правильное питание, грамотный водный режим и РЕГУЛЯРНЫЕ занятия (хотя бы 3 раза в неделю, я делаю ежедневно).  Гарантирую через 6 недель 100%  результаты,  которые всем окружающим и в первую очередь вам очень понравятся.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-Творожный торт 30-05-2010 11:43

Это цитата сообщения svbogatko Оригинальное сообщение

Клубнично-Творожный торт

Ещё один Любашин торт. Фотки тоже её. Когда испеку сделаю новый пост с пошаговым рецептом.

Источник здесь

[показать]

[показать]

Рецепт здесь
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
всевозможная выпечка 30-05-2010 11:40

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

№ 1 ВСЕВОЗМОЖНАЯ ВЫПЕЧКА

№ 1 ВСЕВОЗМОЖНАЯ ВЫПЕЧКА,ДЕСЕРТЫ,СЛАДОСТИ

В ЭТОМ ПОСТЕ ВЫ НАЙДЁТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ВЫПЕЧКИ СЛАДКОЙ И НЕ СЛАДКОЙ ,также десерты и сладости 

 

№ 4 ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

№ 3 ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

 

№ 2 ВСЕВОЭМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

[показать]

Торт «Птичье молоко»

[показать]

Ингредиенты:

• яйца — 4 шт.
• сахар — 1 ст.
• мука — 1 ст.
• ванильный сахар — 1 ч.л.
• масло для смазывания

Для крема:
• молоко — 1 ст.
• масло сливочное — 300 г
• яйца — 10 шт.
• сахар — 2 ст.
• желатин — 40 г
• картофельный крахмал — 1 ст.л.
• ванильный сахар — 3 ч.л.

Для глазури:
• шоколад темный (60% какао) — 150—200 г
• масло сливочное — 50 г

Способ приготовления:

Для теста яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром добела, добавьте просеянную муку и взбейте до однородности.

Глубокий противень обильно смажьте маслом, присыпьте мукой и вылейте в него тесто слоем около 1 см. Разровняйте сверху ножом и испеките в предварительно разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета, 7—10 мин. Бисквит готов, когда зубочистка будет выходить из него сухой. Готовый бисквит остудите и разрежьте горизонтально на 2 половины.

Для крема отделите белки от желтков. Крахмал разведите в 1 ст. л. воды. В глубокой жаропрочной миске разотрите желтки с 1 стаканом сахара и ванильным сахаром, влейте молоко, размешайте, добавьте крахмал, взбейте до однородности, установите миску на водяную баню над кастрюлей с кипящей водой и варите до загустения. Остудите, добавьте размягченное масло и взбейте миксером до пышности.

Желатин залейте 150 мл воды на 20 мин., затем прогрейте на водяной бане или минимальном огне, помешивая, до растворения; процедите. Белки взбейте с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влейте желатин тонкой струйкой при постоянном помешивании. Добавьте приготовленный крем и тщательно перемешайте.

Одну половину бисквитного коржа уложите в глубокую форму, залейте кремом, накройте вторым коржом и оставьте застывать на 4—5 часа в холодильнике.

Для глазури шоколад растопите с маслом на водяной бане или в микроволновке, достаньте застывший торт из формы и облейте его сверху и по бокам. Дайте застыть в холодильнике 1 час и подавайте.

Совет

Сбрызните бисквитные коржи для торта небольшим количеством любого сливочного ликера («Бэйлиз», «Талеа Амаретто Крим») и добавьте 2—3 ст. л. в крем – вкус станет более интересным

 

 

МНОГО ВЫПЕЧКИ,СЛАДОСТИ,ДЕСЕРТОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог -экспресс" А-ля пицца" 30-05-2010 11:31

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пирог -экспресс" А-ля пицца"

Пирог -экспресс " А-ля пица"

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства от кашля 30-05-2010 11:30

Это цитата сообщения Галушечка Оригинальное сообщение

Я знала этот рецепт лечения кашля...

Я знала рецепт лечения кашля.но позабыла и в записях у себя нигде не обнаружила..Помню только был очень эффективный метод,т.к. я испробовала на себе,потом ещё кому-то советовала и та же реакция была как у меня - некий ступор от "неверия своим глазам", приятного эффекта и быстрого облегчения..Помню только,что там присутствовал лимон и глицерин...

И вот я его нашла на одном сайте в рубрике *Полезная информация* Спасибо Rubi868  за  Целебные рецепты и  Шрек Лесной  и вспомнила!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из слоеного теста 30-05-2010 11:29

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из печенья с черносливом и орехами 30-05-2010 11:27

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирог из печенья с черносливом и орехами

 

У меня просто нет слов, чтобы описать этот пирог... Как говаривал незабвенный Карабас Барабас: "Это просто праздник какой-то!"
Тесто в этом пироге не простое, а сделанное из печений. После трансформации в пирог оно остаётся хрустящим и ароматным.
Сметанная заливка сверху запекается румяной корочкой, а внутри остаётся влажной. Поэтому у пирога получается вкус классического и всеми любимого рецепта - чернослива, фаршированного орехами, во взбитых сливках.
И вот это сочетание - хрустящей основы с ароматом сливочного масла, и мягкого черносливно-орехового верха со сладким сметанным соусом, - просто восхитительно.
Очень рекомендую приготовить этот пирог.
И ещё, чуть не забыла. Я в заливку добавила несколько капель эссенции "тирамиссу". У пирога получился тааакой аромат... хотелось съесть, не дожидаясь запекания.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сварить пушистый рис 30-05-2010 11:12

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Как сварить пушистый рис

[304x273]
Обычно хозяйки жалуются, что отваривают рис на гарнир и он у них получается либо кашей, либо слипшимся комком.
Этого не произойдет, если сварить его чуть-чуть по хитрому.
Берем стакан промытого риса, заливаем тремя стаканами воды, солим, добавляем 100 гр сливочного масла и варим на сильном огне десять минут.
Не открывая крышку, снимаем рис с огня, и заворачиваем кастрюлю в махровое полотенце или во что-нибудь теплое.
Минут через 20 открываем кастрюлю. Рис готов не смотря на то, что был полусырой, когда вы его снимали с огня.
Такой рис --рисинка к рисинке-даже когда остынет не слипается.
К рису приготовила сегодня куриную печень...вполне сьедобно. Даже очень вполне



вот еще ссылочка : http://kuking.net/10_85.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии