• Авторизация


Об этом интересно узнать 30-05-2010 20:31
liveinternet.ru/users/easa/...125869711/

 В древнейших эзотерических учениях говорится, что жизнь человека делится на циклы или периоды. Каждый длится семь лет и представляет собой весь наш век <в миниатюре>: от младенчества до старости. Прожив за это время целую жизнь, челове...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2010 20:31
liveinternet.ru/users/easa/...125867721/

    ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-05-2010 17:05

Это цитата сообщения So_llya Оригинальное сообщение

Еще одна цитата. Но эта самая главная. Притча о эльфе и принцессе.Д.Емец.

[314x448]
Настроение сейчас - хорошее

Один юноша-эльф был унесен ураганом в человеческий мир и там встретил принцессу, гулявшую в лесу. Как все принцессы, она была прекрасна, умна и вообще само совершенство. В общем, эльф мгновенно в нее влюбился. Он бросился перед ней на колени и признался в любви. Принцесса смутилась, испугалась, но эльф долго завоевывал ее сердце сладкими речами, и она полюбила его.
— И что дальше? Конечно, они назначили день свадьбы, но ее украл некромаг, унес за тридевять земель и эльф отправился ее освобождать? – спросила Таня.
— Нет. Обошлось без некромага… Люди сами разрушают свое счастье, упорно, как муравьи. Посторонние силы, если и мешают им, то крайне редко. Зачем делать чужую работу, когда и без них все будет сделано?
— Так что там дальше с принцессой? Почему она не вышла замуж за эльфа? Папа-король нашел ей другого? – спросила Таня. Почему-то это простая история начинала ее волновать.
— Папа-король? Какой папа-король? – с недоумением повторил Ванька.
— Ну как же? У принцесс всегда бывают крутые папы на троне.
– Только не у этой. Наша принцесса была сирота, даже без опекунов, и сама принимала решения. Сложность в другом. Принцесса и эльф принадлежали к разным народам. Он был крылатое создание ростом ровно три с половиной сантиметра, она же — ровно на сто шестьдесят пять сантиметров выше… Другими словами, он был крошка-эльф, который вполне помещался у нее на ладони. О какой свадьбе могла идти речь, когда ему приходилось бояться, чтобы его элементарно не раздавили?
— Но есть же еще магия! Чародей уровня Сарданапала разрулил бы их проблему за четверть часа. Ну максимум за час, — подсказала Таня.
— Так они и поступили. Отправились к волшебнице, которая жила в тех краях, особе весьма резкой и грубой, но сведущей, и, положив ей на стол мешок золота, обрисовали ей ситуацию. Ведьма пролистала кое-какие книги и сообщила влюбленным, что, суслики мои, у вас есть два варианта. Первый вариант – она сделает эльфа человеком, как принцесса. Для этого только и требуется, что проглотить косточку груши редкого сорта, которая растет только в Эдеме. Правда, у нее случайно завалялась одна такая. Кто-то из светлых стражей, пролетая, бросил огрызок, а волшебница подняла, заметив, как он сияет. И не ошиблась.
— И что? Эльф проглотил косточку и женился на принцессе? – нетерпеливо спросила Таня.
— Не спеши! Еще волшебница сказала эльфу, что, став человеком, он лишится своих крыльев и не сможет летать. Прозрачных, жестких, как у стрекозы крыльев. Они не смогут вырасти и отпадут… Эльф же не мыслил себе жизни без полета. Заметив, что эльф приуныл, принцесса спросила у ведьмы о втором варианте. «Второй вариант такой, – сказала ведьма. – Я дам тебе пузырек с зельем – только не спрашивай меня, из чего оно, или тебя непременно стошнит – и ты станешь крошечной, как эльф. Возможно, у тебя даже вырастут крылья, и вы сможете вместе летать. Только учти, зелье, как и косточка, действует один раз. Ты останешься маленькой навсегда, равно, как и эльф, если вырастет, навсегда останется человеком».
— И принцесса выпила зелье? – спросила Таня с сомнением.
Ванька покачал головой.
— Не выпила. Она сильно задумалась. Летать – это, конечно, замечательно, но как же трон? Девчонку трех сантиметров ростом на нем никто не заметит. Министры разбегутся, армия взбунтуется и тогда придут другие короли и захватят ее маленькую страну. Нет, как бы ей не хотелось быть с эльфом, пить зелье она не будет…
— И чем все закончилось? Кто решился: эльф или принцесса? – спросила Таня, глядя на Ваньку пристальнее, чем ее мать Софья когда-то много лет назад смотрела на юного Леопольда.
Ванька осторожно протянул ладонь и позволил дракону залезть на нее. При этом он следил, чтобы Тангро касался ладони только брюхом. Огненный гребень на его спине в считанные мгновения превратил бы ладонь в подрумяненную котлету.
— Никто. Они не успели, — просто ответил Ванька. — Старая волшебница отлично умела читать по глазам. Она поняла, что принцесса сомневается как и эльф. Она забрала косточку от груши, взяла пузырек с зельем и сказала: «Идите прочь, дураки! Не отнимайте у меня время! Даже если кто-то из вас решится, он никогда не простит другому, что сделал это. А раз так, не хочу переводить на вас свое зелье и свою косточку!»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я могу тебя очень ждать" Асадов 30-05-2010 16:30

Это цитата сообщения So_llya Оригинальное сообщение

"Я могу тебя очень ждать" Асадов

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОВО О ЛЮБВИ 30-05-2010 16:29

Это цитата сообщения So_llya Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов "Слово о любви"

СЛОВО О ЛЮБВИ

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2010 16:28

Это цитата сообщения So_llya Оригинальное сообщение

Известный стих)Многие, думаю, слышали...

Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Не повторять - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.

Не значит не увидеть - не смотреть,
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет!

Стоять - совсем не значит не лететь,
И замолчать - не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть.

Бежать во мрак - не значит уходить
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить…

Сказать "люблю" - не значит полюбить,
Сказать "прощу" - не значит все простить,
Сказать "уйду" - не значит навсегда,
И "не прощу" - не значит никогда...

Идти с другим - не значит быть чужой,
И рядом он - не значит он родной,
И без тебя - не значит не с тобой,
Любить тебя - не значит, что ты мой…

И ты с другой - не значит, ты любим,
И я с другим - не значит ты забыт,
Не вместе мы - не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!

И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь - не значит, ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда...
© Владислав Коломейцев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья 30-05-2010 16:20

Это цитата сообщения So_llya Оригинальное сообщение

Лазанья

Ингредиенты:
Курица (1,5 кг) 1 шт. Белое вино 300 мл. Луковица 1 шт. Сельдерей 1 стебель.
Перец и лавровый лист по вкусу. Соль по вкусу. Лазанья 200 г. Зеленый лук или лук-порей 450. Сливочное масло 150 г. Чеснок 1 зубчик. Мука 90 г. Тертый сыр грюер 175 г. Тертый сыр чеддер 50 г. Нежирные сливки 280 мл. Тертый сыр пармезан 4 ст. ложки. Арахис 3 ст. ложки.


Приготовление:
Залейте курицу водой, половиной порции вина, добавьте перец, лавровый лист, лук, сельдерей и 1 столовую ложку соли. Доведите до кипения и томите под крышкой в течение часа. Снимите с огня, немного остудите.
Порежьте курицу на мелкие куски. Уварите куриный бульон до 1 литра. Опустите листики лазаньи в горячую воду, подержите в течение нескольких минут, откиньте, переложите в холодную воду.
Порубите лук-порей и поджарьте в 50 г сливочного масла с измельченным чесноком в течение 10 минут. Снимите с огня.
Добавьте оставшееся масло и растопите его в сковороде. Поджарьте в луке и масле муку до золотистого цвета в течение 1 минуты. Соедините бульон и оставшееся вино. Доведите до кипения и готовьте в течение 4-5 минут, постоянно помешивая. Снимите с огня, добавьте сыр чеддер, 125 г сыра грюер, сливки, посолите и поперчите.
Вылейте немного соуса в огнеупорный лоток. Затем выложите слой лазаньи, курицу, лук, пармезан и соус. Продолжайте в той же последовательности и завершите конструкцию пастой и соусом. Посыпьте оставшимся сыром и орехами. Готовьте в жаркой духовке 45-50 минут до золотистой корочки.
Время подготовки: 20 мин. Время приготовления: 50 мин. Порции: 6 порций.
[336x422]
Такси www.taxi-avto.ru. Быстро и надежно;))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши 30-05-2010 15:34

Это цитата сообщения Котик82 Оригинальное сообщение

Суши

Первый раз я попробывала такие суши в отпуске в Мексике, до этого делала с васаби. Теперь мажу (Frischkäse) сыр типа филадельфии.

[699x393]
[699x393]
[699x393]


Последний раз приспичило суши поесть, а дома как назло не рыбы, не крабовых палочек, только пачка Schwarzwälder Schinken, на русском наверно что-то типа копчёного мяса, тонко нарезаного. На удивление получилось очень даже ничего.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёные улиточки. 30-05-2010 15:32

Это цитата сообщения Котик82 Оригинальное сообщение

Слоёные улиточки.

Тёртый сыр - 200г,
Ветчина - 200г,
Готовое слоёное тесто,
Майонез.
Тесто развернуть, смазать майонезом. Разложить на него ветчину, посыпать сыром. Свернуть рулетом. Нарезать кусочками. Выложить на противень и печь до золотистого цвета.
[699x393]

[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
так держать! 30-05-2010 13:18

Это цитата сообщения Главбух_на_Упрощёнке Оригинальное сообщение

История одного похудения. Или сила воли.

Как похудеть на 70 кг


 

[показать]

Светлана сбросила 70 кг и за полтора года превратилась в свои 34 года из необъятной дамы в стройную красотку.

 

В это трудно поверить, но на фотографиях - одна и та же женщина! Знакомьтесь - Светлана Ахтарова из города Альметьевска, экономист. В течение всей своей похудательной эпопеи Светлана писала отчеты на тематический форум. Почти 200 страниц вопросов и ответов, жалоб и маленьких радостей, фотографий и восторгов форумчанок. История Светланы вышла за рамки этого форума и наделала шуму в Рунете. Блогосфера стоит на ушах: многие не верят, что такой фантастический результат возможен без пластической хирургии, модных лекарств и дорогих специалистов. Мы решили все узнать из первых рук и побеседовали со Светланой лично.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
будем делать чизкейк с тыквой 30-05-2010 13:05

Это цитата сообщения illudo Оригинальное сообщение

Pumpkin Cheesecake.

Самый нежный (как суфле) и ароматный из всех, что я пробовала.

[544x370]

Бонус: низкокалорийный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт жульена 30-05-2010 12:51

Это цитата сообщения So_llya Оригинальное сообщение

Рецепт жульена

[500x375]
Настроение сейчас - хорошее

Всем привет!
Как я уже не однократно заметила ко мне в дневник заходят в поисках рецепта жульена.
Чтобы не зря заходили я его таки выложу.

«Жульен с грибами и курицей»

Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 300г
- куриное мясо (вареное) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль

для соуса:
- сливочное масло - 1 ст.л.
- мука - 1 ст.л.
- молоко - 1/2 ст.
- сметана - 2 ст.л.
- майонез - 1 ст.л.
- сыр (тертый) - 70г
- соль
- перец.

Отварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в кокотницы, залить соусом и поставить в разогретую духовку.

Вот так вот))Невероятно вкусное французское блюдо;) Так что можете себя порадовать;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат из шпрот 30-05-2010 12:48

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Салат *Рыбки в пруду*

[350x306]

Рецепт приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт вишневый 30-05-2010 12:47

Это цитата сообщения Марина_Данелян Оригинальное сообщение

Тортик

[350x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
птичье молок. супер просто. 30-05-2010 12:45

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Желе "Птичье молоко"

Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 4 января 2010 года.

Его добавили в свои цитатники более 100  пользователей нашего сайта!

[290x186]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска 30-05-2010 12:35

Это цитата сообщения Magryt Оригинальное сообщение

Маски: процесс )

[300x200]
В общей сложности у меня на это карнавальное дело ушло
часов 10-11, растянутых на 2 дня. На лепку обеих папье-машистых основ масок -
по два с половиной часа, это самое сложное в процессе.
Ни улыбнуться, ни почесаться )))
А дальше проще, они подсохли на батарее, выкрасила их белым акрилом,
оклеила кружевами (обалденно прочно и быстро клеится, даже приятно),
пришила бисерные ниточки с кулоном и бусинами,
перья и цветок из ткани, завязочки соорудила.
Под катом фотки процесса )
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеченные креветки и овсянное печенье 30-05-2010 12:34

Это цитата сообщения -эспераль- Оригинальное сообщение

еда.

в лучших традициях ли.ру вечерком выкладываем рецепты вкусных [мне нравятся] блюд. сегодня будут запеченные креветки и овсянное печенье.
начнем с живых существ.
[показать]
рецепт + печенье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не самое быстрое, но очень вкусное блюдо из сердец куринных. 30-05-2010 12:08

Это цитата сообщения -эспераль- Оригинальное сообщение

Очень вкусное блюдо

Не самое быстрое, но очень вкусное блюдо из сердец куринных.
надо потребуется:
манка - 1 стакан
вода холодная - 2 стакана
яйца курьи - 2 шт.
сердца цыплят - 500г.
лук - 2 шт. (берем средние)
укроп - пару веточек.
+ миксер и мясорубка.
[350x263]
смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САХАРНЫЕ КОРЖИКИ 30-05-2010 12:07

Это цитата сообщения Evgenia_Myrzilka Оригинальное сообщение

САХАРНЫЕ КОРЖИКИ.

Коржики получаются очень вкусные!!! Ням-ням)))
[показать]
Рецепт нашла в журнале 1000 советов.
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция фонов для коллажей 30-05-2010 12:06

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Коллекция фонов для коллажей

Размер фонов 3600х2400

Все фоны кликабельны до оригинального размера

Можно использовать как основу для коллажей, открыток, календарей и рамок

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Фоны
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии