Роспись стен
Роспись стен - это интересное и актуальное интерьерное решение.
Настенная роспись может быть любого вида: классическая альфрейная роспись дворцового стиля, или романтический пейзаж, копия известного мастера или нестандартная авторская композиция, современная роспись-аэрография или роспись-фреска с эффектом старения.Вы можете выбрать такой сюжет и рисунок,которй больше всего подойдёт для вашего интерьера.
Художественная роспись даёт большой простор для творческой фантазии,так как нарисовать можно практически что угодно. Есть лишь одна рекомендация.Роспись стен, (так же,впрочем, как и потолков) должна быть умело "вписана" в пространство особняка или квартиры.Основная её задача-не перетягивать одеяло на себя,соревнуясь с другими элементами декора,а гармонично поддерживать общую концепцию дома.
[400x533]
[640x480]
[425x567]
[700x550]
[567x604]
[500x698]
[700x467]
[525x700]
[525x700]
[640x480]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[640x564]
[600x450] зАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ САЛФЕТНИЦЫ ИЗ СТАРЫХ ГАЗЕТ.
АВТОР: юЛИЯ ЛИТВИНОВА
http://blogs.mail.ru/mail/yulechka1308/2743311719C03513.html
|
[показать]
[показать] [more-дальше] Для начала выбираем интересующие нас схемы и вышиваем. Вот так выглядят вышитые и вырезанные фартушки. Также я приготовила готовую магазинную косую бейку для обработки края.
[показать]
Можно отрезать просто полоску подходящей по цвету х\б ткани, обращаю ваше внимание на то, что полоска должна быть отрезана по косой, чтобы при обработке края она слегка растягивалась. Я расскажу о 2 видах обработки края вышитых фартушков.
СПОСОБ ПЕРВЫЙ - для работы нам потребуется 1 м готовой бейки или полоски ткани подходящего цвета.
Поскольку у меня магазинная бейка, то я буду показывать работу именно с ней. Работа с полоской ткани отличается лишь тем, что подгибать с 2 краев вам нужно будет самостоятельно (самый первый фартушек я обшивала просто полоской ткани)
Посмотрите на фото вверху. Обшивать фартук будем в такой последовательности - сначала верхнюю ровную сторону. Затем нижнюю округлую часть. И только потом будем обшивать боковые части.
Вот так выглядит магазинная косая бейка.
[показать]
Вот так я складываю ее пополам и между двух половинок я прокладываю ткань. Поскольку я начинаю обшивать с верхней ровной стороны фартука, то прокладываю между двух половинок бейки именно ее.
[показать]
Прошиваю
[показать]
Готово!
[показать]
ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВАМ УДОБНЕЕ ВНАЧАЛЕ ПРОЛОЖИТЬ СМЕТОЧНЫЙ ШОВ, А ПОТОМ УЖЕ СТРОЧИТЬ ПОВЕРХ, СДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК - СМЕТАЙТЕ, А ЗАТЕМ УЖЕ СТРОЧИТЕ!!!
Следующий шаг - обработка окуглой нижней стороны.
[показать]
[показать]
В процессе работы аккуратно подгибайте и заправляйте ткань между двумя сторонамя сложенной бейки. Шейте медленно, постоянно останавливаясь и аккуратно поворачивая работу. Я в своей работе использую длинную иголку, которой придеживаю работу, а также расправляю заломы и задирающуюся порой бейку.
[показать]
Заканчиваю обработку нижнего округлого края, обрезаю бейку
[показать]
Низ и верх обработаны
[показать]
Остаток бейки складываю пополам, нахожу центр и от центра прострачиваю в 1 сторону 7,5 см
[показать]
Прошив 7,5 см, прокладываю между 2 частей бейки верхний уголок фартука и начинаю аккуратно пришивать бейку
[показать]
Дострочив до края боковины я продолжаю строчить, прошивая будующую завязку.
[показать]
Одна сторона готова
[показать]
От центра бейки строчу 7,5 см в другую сторону и повторяю работу предыдущего шага для другой стороны фартука
[показать]
Продолжаю строчить пока вся боковина не будет обработана, дальше продолжаю отстрачивать вторую завязку.
[показать]
Нитки обрезаю, подрезаю красиво завязки - фартук готов!
[показать]
Вот так он смотрится на бутылке
[показать]
[показать]
CПОСОБ ВТОРОЙ - обработка края по готовым меркам от мерной бейки.
В этом случае нам не нужно заранее знать сколько бейки уйдет на работу.
Первые два шага выполняются точно так же как и в первом способе - ОБРАБОТКА ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО ОКРУГЛОГО КРАЯ ФАРТУКА.
Когда верхний и нижний края обработаны, переходим к работе с бейкой. Складываем ее пополам и начинаем строчить первую завязку
[показать]
Длина завязки может быть от 20 до 25 см. Я свои завязки сделала длиной в 22 см. Итак, я прострочила 22 см завязки, дальше я начала пристрачивать бейку к фартуку. Обратите внимание, что строчить я начала от нижнего бокового края (не важно правого или левого, делайте как вам удобнее, для меня удобнее было начать с правого нижнего края)
[показать]
Обработав правый боковой край я продолжаю строчить, отстрачивая уже центральную часть, которая одевается на горлышко бутылки. Длина этого отстроченного кусочка бейки должна быть 15 см.
[показать]
Прострочив необходимые 15 см я продожаю строчить, теперь уже обрабатывая левую боковую сторону
[показать]
Закончив обработку левой стороны я продолжаю строчить вторую завязку до необходимой мне длины 22 см.
[показать]
Отрезаю нитки, ровняю завязки - фартушек готов!
[показать]
Хочу обратить внимание, что второй способ намного быстрее первого. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что если вам удобнее вначале сметать, а уже потом сшивать, так и сделайте.
Второй фартушек на бутылке
[показать]
Вот так выглядят две бутылочки в новых нарядных фартушках
[показать] [/more]
[500x691] [210x280] |
[280x280] |
Еще один очень простой топик. Собственно, все видно из схемы. Струящийся трикотаж и оригинальная отделка срезов делают топик неповторимым. |
http://www.osinka.ru
Декупаж можно выполнять на различных поверхностях и на открытках тоже:
Как раз о последнем виде поверхностей для декупажа я хочу немного рассказать в своей статье.
Лучше использовать для открытки с декупажем цветной картон, поскольку цветная бумага, наклеенная сверху на картон, под воздействием разведённого водой ПВА отклеивается и коробится, поэтому её будет очень сложно привести потом в первозданный вид.
Я расскажу Вам о том, как я использовала технику декупажа на примере декора одной своей открытки ручной работы.
Первым делом я согнула цветной картон пополам и в центре лицевой стороны открытки прикрепила бантиком две подвески из бусинок :малинку и листочек. Изнутри открытки при этом видны две проделанные в картоне дырочки и отрезок ленточки, протянутый между ними (в левом верхнем углу фотографии).
Наверняка Вы уже замечали открытки, изготовленные в интересной технике специфического складывания из бумаги, называемой
Iris Folding.
Я расскажу Вам о своём опыте складывания таких открыток на примере открытки с сердцем.
Ну, конечно, наиболее очевидный и простой способ - вырезать сердечко. Я думаю, при желании с этим вы все справитесь. Вопрос - как можно украсить валентику. Сначала края валентинки можно обрезать какими-нибудь фигурными ножницами (или простыми ножницами вырезать какой-нибудь орнамент). Можно поэкспериментировать и попробовать часто попротыкать валентинку иголкой или булавкой. Будет немножко дырявой - но зато оригинальной. Можно сделать, чтобы в валентике в серединке было сердечко, которое тоже можно было бы открыть как дверцу... Можно сделать валентику-пазл, то есть, чтобы прочитать валентинку, вашей половинке нужно будет ее сначала сложить. А вот следуя приведенным на коллективном блоге Ботинок инструкциям, вы сможете без особого напряжения создать такую объёмную валентинку собственными руками.
[показать]
[показать]
[показать]
|
Сделать домашнее одеяло из двух отдельных отрезов флиса – это одно удовольствие для хозяйки дома. Тем более что из навыков вам понадобится только ровно резать ножницами.