• Авторизация


Выгодные огурцы 31-08-2012 20:40

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Выгодные огурцы

http://sadovymir.ru/archive/detail.php?id=3028&...;release=4&ELEMENT_ID=3029

 

[300x234]

Выгодные огурцы

  Как-то ко мне в огород заглянула соседка и удивилась: ”Какие у тебя огурцы - прямо пучками растут! Чем ты их кормишь?” Я стала ей объяснять, что сорт особый купила - пучкового типа. Оказывается, она о таком даже не слышала. Сама много лет выращивает Изящный и Зозулю. Специально для моей соседки и других садоводов подробная информация о пучковых огурцах. 
 
 Чем они отличаются? 
 
  20-25 лет назад в теплицах и парниках сажали в основном среднеплодные гибриды (F1 Зозуля, F1 Апрельский, F1 Легенда и другие). В открытом грунте были популярны короткоплодные сорта и гибриды смешанного типа цветения, формирующие в женских узлах по 1-2 завязи (Алтайский ранний 166, Щедрый 118, Должик, F1 Родничок и др.). Урожай они давали хороший, и до сих пор в магазинах многие просят именно эти семена. 
 
  Огурцы пучкового типа выгодно отличаются тем, что в одном узле формируется сразу несколько завязей (в среднем 3-9 штук). За счет этого с той же площади можно собрать значительно больше подов. Благодаря обилию некрупных зеленцов их количество на каждом растении может достигать 400- 500 штук и более! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто на пиве 31-08-2012 20:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Универсальное тесто на пиве

Вы знакомы с таким тестом на пиве? Его делать быстро, выпечка получается изумительная, тающая во рту. Его можно использовать практически для любой выпечки хоть пироги или пирожки, да и вообще что пожелаете. Можно сказать, что это слоёное тесто.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд 31-08-2012 20:22

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд

Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд превращается в нежно-белоснежное облачко! Французский изысканнейший рецепт десерта – безе в микроволновке

[300x199]
Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик приготовления безе в микроволновой печи.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган "Уютненький" удлиненный с вафельным узором 31-08-2012 20:12

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

Кардиган "Уютненький" удлиненный с вафельным узором

 АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

[366x]

Обхват бедер — 104 см. Длина изделия — 87см. Потребуется около 1600 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи  (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Резинка
Набрать нечетное число п. – это 1-й ряд (изнаночный).
2-й ряд (лицевой): 1 п. кром., *1п. изн, 3 лиц.п. вывязать из 3-х п.( 3 п.провязать вместе лиц. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы ), повторять от *. Последняя п. – кром.
3-й ряд (изнаночный): 1 п. кром, * 1 п. лиц, 1 п. изн., повторять от *. Последняя п. – кром.
Остальные ряды вязать по узору, т.е. резинкой 1х1.

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п. 
1-й ряд (лицевой):
 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от  *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная  с 1-го ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган с каймой - с узором "Жук" 31-08-2012 20:11

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

Кардиган с каймой - с узором "Жук"

Давно увидела этот кардиган и вот только сейчас нашла его .

Кардиган с каймой (с узором «Жук»)

[381x597]Обхват бедер 104 см. Длина изделия 85 см. Потребуется около 1500 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная  с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,*3 п.изн., 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от  *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная  с 1-го ряда.

Схема узора «Жук»

  [480x592] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с крабовыми палочками,свеклой и виноградом 31-08-2012 20:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с крабовыми палочками,свеклой и виноградом

Очень вкусный салатик,можно сказать праздничный . Виноград и свекла делают своё вкусное дело.У этого салата очень красивый вид в розовом цвете. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат из овощей на зиму "Незаурядный", но ООООчень вкусный! 31-08-2012 20:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат из овощей на зиму "Незаурядный", но ООООчень вкусный!

 

Однажды попробовав этот вкусный овощной салат на зиму, в котором ничего не нужно жарить...
 и он стал одим из самых любимых салатов, который готовлю уже не первый, да и не последний, год. Нарезали, проварили и готово. Название очень заурядное, и сочетание ингридиентов кажется очень обычным. И тем не менее это невероятно вкусно!
[700x525]

под крышечку...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейские баклажаны на зиму 31-08-2012 17:25

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Корейские баклажаны на зиму

Вкусный, насыщенный ароматом овощей салат на зиму. Для любителей остренького. Ингредиенты для "Корейские баклажаны на зиму"

 

Рецепт "Корейские баклажаны на зиму"

1346373433_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗДОРОВО,ПРАВДА..?(ВСТРОЕННАЯ ГЛАДИЛЬНАЯ ДОСКА.СУПЕР ПРИДУМКА!!!) 31-08-2012 17:23

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

ЗДОРОВО,ПРАВДА..?(ВСТРОЕННАЯ ГЛАДИЛЬНАЯ ДОСКА.СУПЕР ПРИДУМКА!!!)

А я с моим напарником придумали и запатентовали Встроенную гладильную доску. Потом добавили фасад и вот что получилось. Прошу строго не судить! Часть примеров выкладываю, остальное можно посмотреть у нас на сайте balerina.com.ua

[447x640]

[447x640]

3869356_0_8fea5_e41f7a28_M_jpg (160x37, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат, который все хвалят, из кальмаров,помидор и сыра 30-08-2012 14:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат, который все хвалят, из кальмаров,помидор и сыра

Готовится легко, выглядит - солидно, съедается - мгновенно, воспоминания о себе оставляет самые лучшие.
Попробуйте вкусный салат, покоривший всех!
[550x413]

Получается вкусно как в ресторане
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Мэри 30-08-2012 07:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Свяжите и Вы будете как кронпринцесса Дании Мэри

Шапочка Мэри

Размер единый

100гр пряжи и круговые спицы № 9

Набрать на спицы 56 петель и вязать вкруговую

5 рядов лицевыми и 5 рядов изнаночными по 4 раза

Связать  последние 5 рядов изнаночными

Провязать 2 ряда лицевыми в следующем ряду сделать сокращения 6 раз ( провязать по 2 петли вместе распределив равномерно)= 49п

В следующем ряду 5 раз ( по 2 петли вместе)=42п

Далее 2 ряда лицевыми без убавлений.

Далее перенести петли на 4 спицы.

Сделать 4 убавления (по 2 петли)=35п

Далее вязать 2 ряда без убавлений

В следующем ряду сделать 3 убавления( по 2 петли)=28п

Вязать 2 ряда без убавлений

Далее вязать по 2 петли вместе весь ряд=14 п

Провязать 1 ряд лицевой и стянуть петли

Перевод Мурмур с датского

 



1.
[550x384]

2.
[553x700]

Серия сообщений "Мой перевод с других языков":
Часть 1 - Вязаный капюшон
Часть 2 - Мой перевод с шведского
...
Часть 12 - Шапочка с рекомендациями перевод мой
Часть 13 - Шапочка и поло перевод с норвежского мой
Часть 14 - Свяжите и Вы будете как кронпринцесса Дании Мэри

Серия сообщений "Мои работы и рекомендации 2":
Часть 1 - Вот как идет аукцион по продаже моих шапок
Часть 2 - Новая работа-комплект" Летний сон"
...
Часть 8 - Шапки "Калейдоскоп" побили все рекорды продажи
Часть 9 - Шапочка" Сумасшедшая роза"-"Crazy rose"
Часть 10 - Свяжите и Вы будете как кронпринцесса Дании Мэри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезончик и курточка 28-08-2012 18:49

Это цитата сообщения МилаТар Оригинальное сообщение

Курточка " Курочка"

Крючком , из " Травки "
[показать] [показать]
Страна Мам Курточка из травки, готовимся к осени... =)
[показать]Нашла в одноклассниках МК такой замечательной курточки и загорелось связать, и конечно поделиться и набрать компанию.
добавляем в альбом свои воплощения
http://www.stranamam.ru/album/3591656/
Автор этой курточки девушка по имени Ирина Загуменнова (Белова), спасибо ей большое!!! Читать полностью


Костюм Мишка Умка

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
онлайнhttp://www.stranamam.ru/post/3714608/



Серия сообщений "Кофточки, свитерочки":

Часть 1 - Болеро для маленькой девочки
Часть 2 - Детские болеро с вышивкой ( вязание спицами )
...
Часть 28 - Детские кофточки (жаккард).
Часть 29 - Детские кофточки
Часть 30 - Курточка " Курочка"
Часть 31 - Свитерочки с мишкой Тедди


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сала копчёного хотите ? - это не сложно 25-08-2012 18:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сала копчёного хотите ? - это не сложно

[300x199]

Если Вы пользуетесь копчением продуктов в домашних условиях с помощью жидкого дыма, то по этому поводу предлагаю хороший рецеп копчения сала, именно с добавлением хидкого дыма. Это вкусно. Знаю есть много противников жидкого дыма, но ейчас заходя в продуктовые магазины, почти вся продукция из копченостей, именно и каптится с помощью этого самого жидкого дыма, так что , если не часто есть такие вкусности, то можно и сделать немного для себя.

Знакомьтесь: самый простой рецепт копчения сала с помощью «жидкого дыма». Сначала готовится рассол на 1 литр: в воду кладется 6 стол. л. соли и столько же «жидкого дыма», все размешивается, добавляются специи (душистый и черный перец горошком, два лавровых листа) и промытая луковая шелуха. Затем в кастрюлю выкладывается сало (до полукилограмма), заливается рассолом, доводится до кипения и варится 45-50 минут на слабом огне. После сало вынимается, просушивается и натирается растертым предварительно чесноком и красным перцем. Хранится в морозилке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое болеро 25-08-2012 15:50

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Белое болеро

[477x690]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВОЙНАЯ ШАПКА - БЕРЕТ И БАКТУС 25-08-2012 15:43

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

***ДВОЙНАЯ ШАПКА - БЕРЕТ И БАКТУС***



[96x]

МАСТЕР - КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои рукоделия/ Пальто с отделкой пряжей "травка" 25-08-2012 15:25

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/ Пальто с отделкой пряжей "травка"



Когда решила вязать себе пальто, вспомнила насмешки моей доченьки: "что бы мама ни вязала, получается красное".
Поэтому выбрала сиреневую шерсть двух оттенков, а потом подумала и решила добавить в отделку травку. Травка не является третьим оттенком, просто фотография искажает цвет.
[348x700]

[показать]




klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастрома 25-08-2012 14:48

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Пастрома

Удивительно сочной и нежной получается, приготовленная таким способом куриная или индюшачья грудка, которую обычно я терпеть не могу из-за их картонной сухости. Муш,так вообще был уверен, что это свинина.
Рекомендую.
Участия самой хозяйки - 5 минут, хороший рецепт ;)))
[466x345]
Из расчета на 1 кг куриного или индюшачьего филе:

1. Мясо положить в солёный раствор на 2 часа (2 ст.ложки соли на 1 литр воды).
2. Духовку включить, её надо раскалить до 250 град.
3. Нашпиговать мясо чесноком и обмазать густо пастой из специй (2 ч.ложки готовой горчицы, 2 ч.ложки раст.масла, паприка, перец черный и красный, мускатный орех, молотый кориандр, куркума... и .т.д., кто что любит, в любых пропорциях). Это и есть те самые 5 минут, которые надо посвятить приготовлению пастромы :)
4. Обмазанное мясо положить на сухую сковороду (форму) и отправить в раскалённую духовку РОВНО НА 15 МИНУТ!
5. Духовку выключить, но не открывать ещё 2 часа - мясо доходит само.

Вкусно, как в горячем, так и в холодном виде. На мой вкус, даже удачнее буженины. Нарезка получается просто замечательная. Пробуйте! Приятного аппетита!

Оригинал, которым я пользовалась тут - http://cookingclub.ru/personal/15/542/0/11778, но в интернете много вариантов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед для новорождённого 24-08-2012 18:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Плед для новорождённого

Этот плед к пинеткам http://amari02.ru/post195422402/-он у меня не  вошёл в один пост
[600x420]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с кружевными рукавами 24-08-2012 18:26

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[699x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 23-08-2012 18:22

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Сарафан


Нашла такой чудный сарафан, спасибо автору!
[205x512]
[658x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии