• Авторизация


Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант 03-10-2012 11:50

Это цитата сообщения svjtajj Оригинальное сообщение

Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.

Мастер-класс: Вывязывание  витого или почтового столбика - облегченный вариант.

Наиболее удобен для толстых ниток.

[показать]

4 воздушные замыкаем в кольцо и обвязываем столбиками без накида.

[показать]

3 воздушные петли подъема.

[показать]

10 накидов

[показать]

Вытягиваем нить из предыдущего рада на высоту 3 воздушных петель.

[показать]

Отпускаем рабочую нить!!!!!!

[показать]

Спускаем накиды на петлю по одному.

[показать]

Пока все не окажутся на петле.

[показать]

Подтягиваем рабочую нить и выравниваем столбик по высоте.

[показать]

Закрываем столбик.


[показать]

Повторяем по кругу

[показать]

http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm

Серия сообщений "УРОКИ - РАБОЧАЯ ПАПКА":
Часть 1 - Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
Часть 2 - Мудрая сова: Правила и упражнения по математике 2 класс
Часть 3 - Вытянутые петли
...
Часть 15 - РАСЦЕНКИ НА ВЯЗАНИЕ.
Часть 16 - Бабочки из ткани (Четыре МК)
Часть 17 - узел
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>*АЛИСА* ШАРФ С РОЗАМИ 03-10-2012 11:43

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* ШАРФ С РОЗАМИ

[525x700]
1. ШАРФ С РОЗАМИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет спицами 03-10-2012 11:25

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Жакет спицами

[480x640]

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто и шапочка 03-10-2012 10:28

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Пальто и шапочка

[579x800]

Далее-8 (200x100, 26Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский цветочный плед 03-10-2012 08:53

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Детский цветочный плед

http://vyazanie-m.blogspot.com/2012/08/blog-post_9.html

1.
[630x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сумка с объемными листьями 03-10-2012 08:33

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Вязаная сумка с объемными листьями

Фотографии в альбоме «Игра света в листве на рассвете» Pantera_Lu на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф Иллюзия жгутов 03-10-2012 07:32

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шарф Иллюзия жгутов

спицы

1.
[400x268]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два узора крючком МК 02-10-2012 12:28

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Два узора крючком МК

http://stitchland.blogspot.gr/2012/07/cumann-projesiproject-of-friday-3.html

Начало вязания:цепочка из 16 соломоновых узлов.

[700x624]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо для женщин спицами 02-10-2012 12:25

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пончо для женщин спицами

[200x]Пончо, связанное спицами, с узором из кос
Описание и схемы ЗДЕСЬ  http://www.kroshe.ru/view_spmodjen.php?id=45

[200x]<




Пончо в технике энтерлак от Annie Modesitt.

Схемы ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/1888257/post180237039/?upd





[200x]

Радужное пончо.
Схема вязания спицами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post133353275/

[200x]





Пончо на все сезоны


Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post153703132/



[200x]
Пончо спицами.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post179185522/
[200x]






Узорное пончо вязаное спицами.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://kniti.ru/2010/06/uzornoe-poncho-vyazanoe-spicami/





[200x]


Пончо. Вязание укороченными рядами.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post177432074/



[200x]

Пончо с дорожкой "парных листиков"

Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4168939/post180268463/


[200x]


Накидка узором из листьев.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post174572084/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами.Виды резинок. 02-10-2012 11:14

Это цитата сообщения dragonshik Оригинальное сообщение

Вязание спицами.Виды резинок.


 



может и повторяюсь. но иногда лень искать..blush2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безотрывное вязание крючком 30-09-2012 17:03

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Безотрывное вязание крючком

[554x699]
[529x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Морозный узор"женский джемпер.С пошаговым описанием Русалочки с Осинки. 30-09-2012 17:00

Это цитата сообщения knitti Оригинальное сообщение

"Морозный узор"женский джемпер.С пошаговым описанием Русалочки с Осинки.

Нам необходимо, нитки, носочные спицы 5шт, крючок и спицы на короткой леске.
[640x480]
Я буду вязать, 50гр 70м. Нитка не тонкая. Спицы №5.
Нужно примерно 50гр 70м, 80м, 90м, 100м. Будет очень хорошо просматривается узор.


1) И так. В скользящую петлю набираем крючком 16 петель. Спицами 4,5 из петель крючка вытягиваем петельки на спицы( 4 спицы на каждой по 4 петли = 16 петель).Крепим маркер, нет маркера тогда контрастную нитку. Это будет начало и конец ряда. Превью мороз.jpg1 (640x480, 165Kb)Превью мороз.jpg2 (640x480, 154Kb)

2)На схеме указаны только лицевые ряды и 1/4 круга. Вяжем по кругу 3 ряда, стоп.


1.
[640x480]
Лично я вяжу классическим способом. Лицевую петлю за верхнюю дольку.

3)Вяжем дальше. И так, мы связали 4 ряда(1 ряд, скользящая петля и вытянутые петли, и ещё 3 ряда).
Спицы №5. Вяжем 5- ряд, смотрим схему. Лицевой ряд. Скрещенная петля., 4 накида.,2ве скр, петли., 4 накида, скрещ. петля. Так мы повторяем ещё 3 раза.
6- ряд. Изн ряд. Где скрещ. петля советую провязать скрещенной( это важно), 4 накида мы вяжем, 1 лиц.,1изн.,1лиц.,1изн. и т.д.
7- ряд. Лиц ряд. Все петли лиц.
8- ряд. Изн ряд. Все петли по рисунку( лиц).


Превью мороз.jpg4 (640x480, 137Kb)Превью мороз.jpg5 (640x480, 129Kb)Превью мороз.jpg6 (640x480, 168Kb)

4)Вяжем дальше.
9-ряд. лиц. ряд. На схеме 2вм с наклоном влево, те кто вяжет за верхнюю дольку, снимите со спицы и поверните петли, верните их на левую спицу, провяжите 2вм за нижнюю дольку.,1лиц., 2 накида., 1лиц., 2вм с наклоном в право, за верхние дольки. Вяжем до конца ряда, строго по схеме.
10-ряд. изн, ряд. Это ВАЖНО, петли провязанные 2вм, петлю снимаем нить за спицей. Так мы вяжем по кругу, где есть 2вм. Лицевую-лиц, 2 накида(1лиц.,1изн.)
11-ряд. Лиц. ряд. По схеме
Вяжите до 21 ряда, думаю все будет понятно. Следите чтоб петли не перекручивались били ровными.


Вот с такой салфетки взят узор для джемпера.Схема к узору.
Превью схема к узору для мороза (640x277, 139Kb)Превью узор для мороза (400x454, 33Kb)

5)И так вяжем дальше.
21- ряд, Лиц, ряд. Вяжем по схеме. 2вм с наклоном налево, 1 лиц, 2вм направо, накид, 5 лиц, накид, 2вм налево, 1лиц, 2вм направо, накид, 5лиц, накид, и ещё так 3 раза.
22- ряд, Изн, ряд по рисунку, ( круговой ряд). НЕ ЗАБУДЬТЕ где было 2вм, снимаем нить за спицей.
23-ряд, Лиц, ряд. 3вм( снять 1 петлю, 2вместе лицевой, протянуть через снятую), 2 накида, 7 лиц, накид, 3вместе, накид, 7 лиц, накид, (читаем схему по кругу), должен ещё накид и т.д.

6)Вяжем дальше.
24- ряд. Круговой изн. ряд. Где было 3вм, вяжем лиц, 2накида, (1лиц, 1изн,) все остальные по рисунку. Обратили внимания, что все накиды между лепестками, вяжем лицевыми.
25-ряд. Лиц. ряд, 1лиц, из 1 петли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ. МНОГО СХЕМ 30-09-2012 16:49

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ. МНОГО СХЕМ!

[512x700] [512x700]
МНОГО СХЕМ ТУТ: http://fotki.yandex.ru/users/ckazzka80/view/558809/?page=0#preview

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Оперение" 30-09-2012 16:12

Это цитата сообщения BlOnDiNoChKaa Оригинальное сообщение

Жакет "Оперение"

Очень красиво, нашла где-то на просторах интернета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искрящийся узор крючком МК 29-09-2012 19:03

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Искрящийся узор крючком МК.

 

Нарядный узор вязания крючком с необычными элементами-искрами, которые образуются за счет вытянутых петель провязанных вместе. Еще больше красоту узора подчеркивает пряжа из мерсеризованного хлопка, придавая блеск с переливами света. Вязаное полотно в результате получается не прозрачным, но тонким и мягким. Данный узор не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья, кофточки или юбки.

[448x336] 

 

[468x344]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный ажурный жакет 29-09-2012 19:00

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Красный ажурный жакет

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта желаний 29-09-2012 17:02

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО

 

Мне сегодня пришла очень милая штуковина... 


[показать]


 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРАЯ КВАШЕННАЯ КАПУСТА 29-09-2012 13:47

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

БЫСТРАЯ КВАШЕННАЯ КАПУСТА

[602x604]
Хочу предложить вашему вниманию рецепт вкусной и хрустящей капусты.
Хорош этот рецепт тем,что в любой момент можно очень быстро (буквально 2-3 дня) заквасить небольшое количество капусты и хранить её потом в холодильнике. А это немаловажно в условиях городских квартир,где места для хранения консервации катастрофически мало, да и условий для этого нет. Хотя надо признаться - долго в вашей семье она храниться не будет...капустка такая "хрумкая" и вкуснющая, что 5 литровая банка уходит "влёт". Надо отметить особо, что при таком способе закваски получается большое количество очень вкусного и полезного капустного сока. Просто потрясающий по своей энергетике напиток !!!

Итак рецепт:
- 5л банку достаточно плотно набить нашинкованной капустой + морковь (натертой на крупной тёрке)
- залить заранее подготовленным ХОЛОДНЫМ рассолом ( в 2х литрах КИПЯЧЁНОЙ воды растворить 3 ст.ложки соли с горкой);
- два дня в тепле капуста квасится,чтобы не было горечи обязательно периодически протыкаем, выпуская скопившийся газ (это, я думаю, всем известно);
- на третий день сливаем весь рассол и растворяем в нём 2 ст.ложки сахара;
- заливаем уже подслащённым рассолом и ставим банку в холодильник, к вечеру капуста уже готова.
Небольшой нюанс.. в тепле капуста быстро заквашивается, но если в квартире холодновато, процесс займёт чуть больше времени.
Если рассол не выпили быстрее,чем закончилась капуста ( а именно так у нас и получается),то на нём можно приготовить замечательные кислые щи.
источник

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенило!!! (шапка с китайского блога) 29-09-2012 07:22

Это цитата сообщения nataliya1 Оригинальное сообщение

Осенило!!! (шапка с китайского блога)

[640x480]Гениально красиво вяжется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. КОРЗИНОЧКА ДЛЯ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ 29-09-2012 07:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. КОРЗИНОЧКА ДЛЯ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ

Если вы уже начали плести из газет, то такую корзинку к празднику нужно сплести обязательно. Плетение совсем несложное. Ниже - подробный и понятный мастер-класс. Желаю вам удачи и успехов в плетении)

АВТОР РАБОТЫ И МАСТЕР-КЛАССА Наталья К. (natalinka133) ID 192497

[показать]

[600x450]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии