• Авторизация


Невероятные женские образы! 18-04-2012 07:27

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Невероятные женские образы!

В принципе квиллингом уже удивить кого то сложно, есть очень много мастер-классов для начинающих по квиллингу, но увидев эти работы, я поняла, что удивить все же возможно! И так, представляю вашему вниманию восхитительный квиллинг Евгении Евсеевой!
[354x480] [401x480]
Далее самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерти крючком....очень красиво.. 18-04-2012 06:03

Это цитата сообщения Iris-nik Оригинальное сообщение

Скатерти крючком....очень красиво...

[400x426]

[400x375]

[400x491]

[400x286]

Еще скатерти и схемы к ним здесь 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик!!! 18-04-2012 05:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик!!!

Чудо-торт! Испеките и убедитесь, что никакой медовик не может сравниться с этим!
Нам очень-очень понравилось. Мягкий, нежный, тающий во рту! Попробуйте и вы!
Самое главное преимущество данного рецепта - не надо раскатывать коржи! Лично для меня это всегда весьма утомительно, потому очень редко пекла раньше медовики, а ведь их больше всех среди изобилия тортов любит моя семья. До последнего времени предпочитала медовик покупать, но теперь...
[показать]
ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "Лего" 18-04-2012 05:37

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Плед "Лего"

[700x525]

Описание http://moipetelki.ru/blog/patchwork/pled-lego-dlya-malchikov-kryuchkom/#more-2070

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание СПИЦАМИ вкруговую от центра 17-04-2012 18:03

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязание СПИЦАМИ вкруговую от центра.

Квадраты СПИЦАМИ.

[200x]Пусть меня извинят те мастерицы, которые вяжут спицами.
Я - человек увлекающийся , и сейчас больше вяжу крючком.
Но и о спицах не забываю. [показать]Честно -честно. Просто увлекаюсь иногда.
[200x]Восполняю пробел в вязании спицами - достаю ссылки на это вязание и Вам показываю.
Во первых - КВАДРАТЫ спицами.
Жаккардовые квадраты для подушек или пледа спицами. Вязание от центра на 5 спицах.
Схемы узоров и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3604479/post120689295/
Плед ЛИСТИКИ на пяти спицах.Вязание от центра.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3137862/post117361318/

[200x]
Плед с цветами. Спицы. Вязание от центра.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sohpia/post109509070/
[200x]
А араны (косы) от центра вязать вы уже пробовали?
Если нет, тогда Вам сюда Редкие узоры: араны.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119034978/

Нравится? Только не говорите мне, что этого Вы не умеете!
Еще как умеете!
Просто я Вам хочу напомнить кое что о вязании спицами от центра.

Как сделать начальный ряд? Очень просто.
КРЮЧКОМ набираете 8 петель, распределяете их на 4 спицы, а далее вяжете по кругу!
Для тех, кто хочет подробнее Обучающий курс ЗДЕСЬ http://www.club-rukodelie.com/needls/modeli/acs/salf.html
Клуб ОСИНКА обсуждает эту тему ЗДЕСЬ Салфетки спицами из центра http://club.osinka.ru/topic-15294?&start=0

Веселого всем творчества и новых прекрасных идей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Скатерть для столика 17-04-2012 05:36

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Скатерть для столика

СКАТЕРТЬ ДЛЯ СТОЛИКА из СТРАНЫ МАМ     вот на осинке девочки помогли найти схемку этой красоты.                                                                                                                                                                                            [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН 16-04-2012 16:49

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН

[474x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живу, как хочу – светло и легко. 16-04-2012 15:56

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Живу, как хочу – светло и легко.

[700x437]
Живу, как хочу,-
светло и легко.
Живу, как лечу,-
высоко-высоко.
Пусть небу
смешно,
но отныне
ни дня
не будет оно
краснеть за меня…
Что может быть лучше -
собрать облака
и выкрутить тучу
над жаром
песка!
Свежо и громадно
поспорить с зарей!
Ворочать громами
над черной землей.
Раскидистым молниям
душу
открыть,
над миром,
над морем
раздольно
парить!
Я зла не имею.
Я сердцу не лгу.
Живу, как умею.
Живу, как могу.
Живу, как лечу.
Умру,
как споткнусь.
Земле прокричу:
“Я ливнем
вернусь!”

Роберт Рождественский.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение фильма Секрет: " Передай дальше. Лучше чем Секрет! 16-04-2012 08:29

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Продолжение фильма Секрет: " Передай дальше. Лучше чем Секрет!

Вслед за постом Мариэтты
Я ВАС ПРОШУ!!!! ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! "СЕКРЕТ" http://rusalla.ru/post216034689/

я публикую продолжение этого фильма. Фильм помогает пересмотреть свои жизненные позиции и изменить свою жизнь к лучшему.





а это ссылка на заключительную 3 часть фильма Секрет: http://rusalla.ru/post216037247/



Серия сообщений "это интересно":

Часть 1 - Книжки умные читать-5. Керамика, лепка.
Часть 2 - Хищные растения острова Борнео
...
Часть 27 - Почему японцы не стареют и не толстеют?
Часть 28 - Я ВАС ПРОШУ!!!! ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! "СЕКРЕТ"
Часть 29 - Продолжение фильма Секрет: " Передай дальше. Лучше чем Секрет!
Часть 30 - Самый Большой Секрет - часть 3


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ВАС ПРОШУ>!!!! ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! "СЕКРЕТ" 16-04-2012 08:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

!!!! ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! "СЕКРЕТ"

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

Дорогие мои читатели, подружки и гости дневника! Обращаюсь к вам с просьбой. Посмотрите этот фильм. Есть над чем задуматься....

Если моя страница из-за этой тяжелой публикации будет зависать и тяжело грузиться, напишите мне пожалуйста об этом в комментариях, я удалю пост. Фильм документальный, его длительность полтора часа.  Я очень хочу верить, что фильм поможет вам изменить свою жизнь! Никогда не поздно все изменить и никогда не поздно стать счастливым!

 



Фильм открывает нам тайну, которую прятали от нас много лет -- тайну закона притяжения. Этим знанием владели многие сильные мира сего и успешно применяли его в жизни, но до сих пор никто не желал делиться этим секретом с широкими массами.

Ведь этот секрет может дать вам все, что вы хотите. Счастье, здоровье и процветание. Вы можете добиться всего, чего пожелаете. Возможно все: чудесные исцеления, неожиданное улучшение финансового состояния, волшебные романтические истории. Так в чем же суть этого Секрета?

Ответ прост - это ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то,о чем он думает. Наши мысли материальны. И думая о чем-то постоянно, мы посылаем сигналы во Вселенную, на которые она реагирует, притягивая к нам то, о чем мы думаем. Казалось бы - все просто... но есть одно но. Люди слишком часто думают о том, чего они НЕ хотят, и таким образом притягивыют негативные события в свою жизнь. Чтобы притянуть в свою жизнь то, что вы хотите, нужно и думать об этом, а не о том чего вы НЕ хотите. Этот закон работает всегда. Со всеми. В не зависимости от того, хотите вы этого или нет, хорошо это для вас или плохо. Вы всегда получаете то, о чем думаете. А верите ли вы в этот закон, или нет -- это совершенно не важно. В каждом из нас заключена бесконечная сила Вселенной и она действует по своим законам.

Вы замечали, что чем больше какой-то человек жалуется -- тем больше получает того, на что он жаловался. И чем сильнее и ярче его чувства -- тем быстрее все происходит в его жизни! Мы -- магниты. Подобное притягивает подобное. Кто много говорит о болячках -- то их и имеет. А кто много говорит о процветании -- тот и живет в процветании.

Каждый из нас должен осознать, что все, что унего сейчас есть -- это результат того, что он сам притянул к себе. В том числе и все те вещи, на которые он жалуется. Мы притягиваем к себе события, сознательно или подсознательно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка мастер классов по росписи ногтей 15-04-2012 21:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка мастер классов по росписи ногтей

[показать] Ну ,что приводим свои ногти в порядок ? Не обязательно бежать красить свои ногти в салон, а это просто можно сделать в домашних условия с МК от Анны. 

http://nail-artbyanna.blogspot.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из опыта выращивания земляники 15-04-2012 16:44

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

Из опыта выращивания земляники

Особых секретов выращивания земляники нет. Просто нужно использовать уже наработанные приемы возделывания опытными огородниками, которые занимаются земляникой давно. Если вы сомневаетесь в каком то совете, то испробуйте его сначала на нескольких кустах земляники, а уже потом применяйте на всей плантации. Постараюсь изложить известные мне “секреты”.

До цветения

Рано весной, как только сходит снег, можно уже начинать приводить растения в порядок – обрезать засохшие листья с признаками болезни, убрать пропущенные осенью цветоносы. Окучивать землянику не стоит, можно рыхлить землю, протыкая граблями из гвоздей. Подсыпается при необходимости к корням свежая почва.
+Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор 15-04-2012 12:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Полезно знать

[показать]

Если похудеть к весне не получилось, тогда раскормите подруг, сыграйте на контрасте

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы по уходу за земляникой от В.Н.Попова 15-04-2012 06:56

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

Советы по уходу за земляникой от В.Н.Попова

Сорт, конечно, имеет значение, но получить хороший урожай садовой земляники без постоянного ухода невозможно, - считает садовод со стажем Виктор Николаевич Попов.

Когда сойдет снег

К работам на земляничнике Виктор Николаевич приступает сразу же, как только сходит снег:

- В междурядьях кладу дощечки, резиновые коврики и приступаю к обрезке засохших листьев, с признаками болезни, а также цветоносов, оставшихся с осени. Землю рыхлю вилами и присыпаю оголившиеся корни.

Затем потребуется горячая вода (65-70 °С), чтобы приготовить раствор медного купороса (1 ч. л. на 10 л воды).

- Таким горячим раствором поливаю землю и кусты из лейки, стараясь попасть на нижнюю сторону листьев. Приблизительно 10 л раствора хватает на 25 кустов земляники. Горячая вода уничтожает вредителей, зимующих на поверхности, и некоторых возбудителей болезней без всякой химии, - объясняет садовод.

На следующий день можно приступать к рыхлению земли граблями и подкормке золой (1 стакан на 5 растений).

Виктор Николаевич считает, что чем раньше это сделать, тем быстрее земляника пойдет в рост и начнет плодоношение.

Вторая обработка

Через неделю пора приступать ко второй обработке.

- Готовлю горячий (65 °С) темно-вишневый раствор марганцовокислого калия. Обрабатывая кусты, стараюсь попасть на нижнюю сторону листьев. Марганцовка так же, как и медный купорос, обеззараживает землю, отпугивает долгоносика, кроме этого является еще и хорошей подкормкой. Она способствует увеличению количества цветоносов и цветков, - продолжает Виктор Николаевич.

Виктор Николаевич - сторонник экологического земледелия, химию старается не применять. Поэтому весной после первых обработок под кусты земляники кладет луковую шелуху, чтобы защитить от клеща. Шелуха играет также роль мульчи и сохраняет ягоды чистыми. Заменить ее можно соломой, опилками или хвойными иголками. Междурядья для лучшего прогревания желательно укрыть черной пленкой.

Первая подкормка

После первых обработок Виктор Николаевич проводит первую подкормку нитрофоской (1 ст. л. на 10 л воды) + микроэленты (1ст. л.).

- Если кусты слабые, можно добавить 1 ч. л. мочевины или селитры, - советует он. - Под молодой куст вношу 1 литр удобрения, под старый - 2-3 литра. Затем кусты укрываю агрилом, чтобы защищитить от холода и ускорить вегетационные процессы.

При появлении цветоносов

Земляника очень отзывчива на подкормки, поэтому как только начнется выдвижение цветоносов - пора подкармливать второй раз.

- Ведро коровяка или птичьего помета заливаю ведром воды и выдерживаю 7-10 дней. Сброженный раствор разбавляю водой, коровяк - в 6 раз, птичий - в 20 раз. На каждые 10 литров разбавленного удобрения добавляю 2 ст. л. древесной золы. Под молодой куст вношу 1 л, под старый - 2 л, - рассказывает садовод.

До цветения

- До цветения провожу опрыскивание следующим раствором: 2 г борной кислоты, 2 г марганца, 1 стакан просеянной золы, 1 ст. л. йода на ведро воды. Из золы заранее делаю вытяжку. После сбора урожая такую же обработку желательно повторить, - поделился Виктор Николаевич.

Все компоненты являются микроэлементами и абсолютно безвредны. Марганцовка и борная кислота - подкормка и дезинфекция, йод - профилактика серой гнили, которая особенно распространяется во влажную погоду.

- После такой обработки выход цветоносов увеличивается в два раза по сравнению с необработанной, - считает садовод, - и земляника почти не поражается гнилью.

В начале цветения

Для лучшей завязываемости плодов Виктор Николаевич рекомендует в начале цветения обработать землянику раствором борной кислоты (1/3 ч. л. на 10 л воды):

- Опрыскивая, старайтесь попасть на цветки. Можно использовать также препарат «Завязь». Во время цветения обрабатываю землянику два раза в неделю. Обработки чередую: один раз борной кислотой, второй - раствором марганцовки.

В это же время землянику подкармливают третий раз. Коровяк разводят в 8 раз, а птичий помет - в 25 раз. К любому из этих удобрений Виктор Николаевич советует добавить 2 ст. л. микроудобрений на 10 л или 2 стакана золы.

Когда завяжутся ягоды

Когда завяжутся первые ягоды, землянику снова надо обработать от серой гнили раствором йода (20 капель на 10 л воды). Если лето холодное, Виктор Николаевич советует такие обработки проводить чаще.

Полив

Без полива получить хороший урожай земляники невозможно, особенно необходим полив после цветения и во время сбора ягод, после уборки урожая - в августе-начале сентября, а также осенью для лучшей зимовки. Вода должна быть отстоянной, не ниже 15 °С.

- В сухую погоду перед каждой подкормкой за час необходимо провести полив под корень каждого растения, - предупреждает Виктор Николаевич.

Любимые сорта

Виктор Николаевич считает, что кроме агротехники очень многое зависит от сорта. У себя на участке он выращивает несколько сортов: Царица, Найдена добрая, Фламинго, Рубиновый кулон, Ромашка фестивальная, Женева,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ спицами 14-04-2012 17:00

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Топ спицами

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гигантский бабушкин квадрат крючком 14-04-2012 16:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гигантский бабушкин квадрат крючком

[показать]Авторская модель Дарьи специально для "Рукодельного Рунета" [показать] Размер квадрата / Square size: около 61 см - approx. 24(61 cm) Крючок / hook size: 5,5 mm (I) Пряжа: 100% акрил, 163 м (100 гр), по одному мотку бежевого, бордового, ... Читать полностью на Darievna.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Пуловер "Морозный узор". Мастер-класс! 14-04-2012 16:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Пуловер "Морозный узор". Мастер-класс!

[показать]Огромная благодарность автору: tayra



Очень долго я хотела связать такой пуловер. Достаточно долго разбирала схему и, наконец, связала. По-моему личному мнению получился очень красивый, очень зимний и достаточно стильный пуловер с коротким рукавом (носить под пиджак).

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки в виде подсолнухов. Выкройка и схема сборки 14-04-2012 16:33

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Салфетки в виде подсолнухов. Выкройка и схема сборки

Салфетки в виде подсолнухов

Салфеточки выполнены в геометрической сборке. Шьются не сложно. Чудесное украшение для кухни. А так же замечательный подарок для близких. Солнышко на кухне будет круглый год.

[441x576]

Далее выкройка и схема сборки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Присборенный шарф 13-04-2012 06:40

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Присборенный шарф / Gathered Scarf

http://knitting-club.blogspot.com/

[700x525]

[500x375]

[700x469]

[525x700]

Скачать описание (язык русский)

Дизайнер: Maryse Roudier (2007)

Приведены модификации модели.
Проект на Ravelry: Gathered Scarf

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка "Звёздочка" 13-04-2012 03:08

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Салфетка "Звёздочка"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии