• Авторизация


Слоёное тесто быстрого приготовления. Рецепт + видео 30-04-2012 13:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Слоёное тесто быстрого приготовления. Рецепт + видео

http://www.videoculinary.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%...2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE.html

[показать]Ингредиенты:
мука - 1 кг
сливочное масло или маргарин - 4 пачки по 200г
яйца - 2 шт.
соль - 1 ч.л.
уксус - 2 ст.л.
вода - приблизительно 400мл

Пошаговый рецепт приготовления слоёного теста:

[показать]Важно: Все продукты для приготовления слоёного теста должны быть очень холодными. Яйца, мука, вода из холодильника. Масло или маргарин несколько часов подержать в морозильнике. Часть муки смешать с 800г натёртого на крупной тёрке замороженного сливочного масла или маргарина. В процессе натирания маргарина следует постоянно присыпать его мукой(не меся).После того, как весь маргарин перетёрт, всыпать остальную муку и легкими движениями перемешать (не перемесить) его с мукой.

[показать]В мерной кружке смешать :2 яйца,2 ч.л.соли,2 ст.л. уксуса. Долить холодной воды до отметки 500 мл. Приготовленную таким образом смесь соединить с масляно-мучной массой, постепенно вливая жидкость небольшими порциями. Очень быстро замешиваем тесто (продукты должны остаться холодными).Собираем тесто в большой брикет и делим его на 3 части. Каждую часть кладём в отдельный целлофановый пакет и кладём в холодильник минимум на 2 часа (тесто можно приготовить и накануне).

P.S. Слоёное тесто, приготовленное по этому рецепту универсально. Его можно использовать для приготовления любой выпечки : пироги и пирожки (сладкие и солёные), торты. Тесто очень нежное на вкус и рассыпчатое.

[показать]



Серия сообщений "кулинарное видео":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ. ЛЮБИМОЕ БЛЮДО РЕНУАРА. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 2 - Как приготовить буженину. Видео
...
Часть 13 - Чистка и разделка креветки. Описание + видео
Часть 14 - Гриль. Полезные советы. Видео рецепты
Часть 15 - Слоёное тесто быстрого приготовления. Рецепт + видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ампельные (подвесные) растения. Видео 30-04-2012 08:55

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Ампельные (подвесные) растения. Видео

Ампельные (подвесные) растения



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Костюм бежевый, просто сногсшибательный 30-04-2012 05:59

Это цитата сообщения Тимаша Оригинальное сообщение

Костюм бежевый, просто сногсшибательный

Умеют же японцы красиво вязать)))

1.
href="http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/567/86567780_large_kostyum_yaponskiy_klass__2_.JPG" rel="li-bigpic" target="_blank"> [569x700]

3.
[568x700]

4.
[569x700]

5.
[568x700]
[569x700]

2.



Серия сообщений "Юбки":

Часть 1 - Юбка спицами
Часть 2 - Модельки с помпонами
...
Часть 4 - Спицы.Костюм с пушистой отделкой
Часть 5 - двойка
Часть 6 - Костюм бежевый, просто сногсшибательный




Серия сообщений "Вязание для полных":

Часть 1 - "РОСКОШНЫЕ" ОБЯЗАНЫ СВЯЗАТЬ:АСИММЕТРИЧНЫЙ ЛЕТНИЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ
Часть 2 - МОДЕЛИ ДЛЯ ПОЛНЫХ, СВЯЗАННЫЕ СПИЦАМИ.
...
Часть 23 - Жилет-пончо
Часть 24 - Накидка
Часть 25 - Костюм бежевый, просто сногсшибательный


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень простой, и в то же время невероятно вкусный Пирог "Кофейный чернослив" 29-04-2012 19:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень простой, и в то же время невероятно вкусный Пирог "Кофейный чернослив"

[300x400]

В этом пироге есть всe, что я люблю: сочетание чернослива и грецкого ореха, малая жирность, овсяные хлопья, которые помимо пользы и вкуса придают пирогу особенную структуру. А еще волшебный аромат свежесваренного кофе, который наполняет дом с первых минут приготовления этого пирога.






Пирог получается не сухой, структура немного тяжеловатая, но в то же время мягкая. И в каждом кусочке – обилие орехов, чернослива, кофейного аромата и несомненной пользы!
Теперь еще раз ставим кипятить чайник, завариваем чай. На мой взгляд, лучшим напитком к этому пирогу является зеленый чай (я пью его без сахара). Отрезаем кусочек пирога и радуемся вкусной жизни!








[700x525]

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности подкормки помидор в теплице 29-04-2012 18:08

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Особенности подкормки помидор в теплице

[показать]Первая подкормка тепличных томатов проводится спустя всего лишь 7-8 дней после высадки – кусты поливаются под корень насыщенным раствором коровяка, 1 часть которого растворяется в 10 частях воды. Расход раствора нормируется исходя из соотношения 1 литр на 1 куст. Осуществлять полив под корень нужно соблюдая предосторожность, чтобы не размыть почву вокруг прикорневой шейки, обнажение которой ведет к возникновению проблем с дальнейшим развитием растения.

В дальнейшем выращивать помидоры нужно с подкормками с регулярностью 1 раз в 20 дней. Кроме описанного выше раствора коровяка используется раствор биостимулятора «Завязь», который готовится согласно инструкции на упаковке.

Кроме того, хорошо стимулирует растения раствор 1 стакана древесной золы в 10 л воды, а если добавить в этот раствор еще и 1 ст. ложку поваренной соли, то это придаст плодам дополнительный вкус, они станут более нежными и сахаристыми. Также хорошо отзываются томаты на подкормку нитроаммофоской, 1 спичечный коробок которой также разводится в 10 л воды.

Нитроаммофоску можно заменить двойным суперфосфатом, вдвое сократив в этом случае дозу – 1/2 спичечного коробка.

При затяжных дождях или просто пасмурной сырой погоде, возрастает опасность поражения фитофторой, поэтому растения нужно дополнительно опрыскивать раствором «Фитоспорина». А в качестве дополнительной меры подкармливать раствором 0,5 г марганцовки и 35 г борной кислоты в 10 л воды.

источник

Лебедева - рекомендуют вторую подкормку помидор провести таким составом:
0,5 - 1 литр коровяка(разведенного куриного помета), 1 ст.ложка сульфата калия, 1 ч. ложка сульфата магния, 1,5 чайной ложки борной кислоты.

В период массовой завязи томатов есть смысл опрыскать раствором: ведро воды, 0,5л молока, 5г борной кислоты, 15 капель йода, 50 г кальцинированной соды.

В позапрошлом году поливала раствором кальцинированной соды от вершинной гнили.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резаные маринованные помидоры 28-04-2012 11:26

Это цитата сообщения Рэмка Оригинальное сообщение

Резаные маринованные помидоры

[700x525]
Вообще-то рецепт в свое время назывался "помидоры в желе". Но я человек страшно ленивый, и разводить желатин мне стало просто напросто неохота. По этой причине помидоры в желе трансформировались просто в резаные помидоры с луком в маринаде. При одном только воспоминании о котором у меня текут слюнки. Маринад получается настолько классным и вкусным, что у нас вся семья (6 человек не считая малого) борется за право выпить его из банки.
Итак:
на 1 л. банку

- 2 лавровых листа
- 3-4 горошины черного перца
- 1 луковица кольцами
- помидоры на 2 или на 4 части.
(сюда идут либо черри, но они дорогие, либо сливки) Я покупаю мелкие сливки.

Маринад:
- 850 мл. воды
- 4 ст. ложки сахара
- 1 ст.л. соли
- 0,5 стакана уксуса 9%
Маринад вскипятить и разлить по банкам.

Внимание!
Несмотря на то, что указанное количество маринада в рецепте предполагается на 1 банку, у меня его хватает на 2,5. Но, поскольку, я этот вид закуски катаю банок по 20-30, то и маринада делаю много.

Стерилизовать банки 20 минут. Потом закатать.



Серия сообщений "Вкусности: консервы":

Часть 1 - Лечо
Часть 2 - Маринованые шампиньоны
...
Часть 5 - Помидоры маринованные холодным способом
Часть 6 - помидоры в стиле "Ню":свежие надоели, соленые...ну не зима сейчас!
Часть 7 - Резаные маринованные помидоры
Часть 8 - Маринованные кабачки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в микроволновке 28-04-2012 11:22

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"Сало в микроволновке"

 

[показать]
 

[показать]

 

Ингредиенты для "Сало в микроволновке"

  • Сало (свиное, с мясной прослойкой) — 350 г

  • Приправа (для засолки сала, приправа уже с солью)

  • Морковь (небольшая свежая) — 1 шт

Рецепт "Сало в микроволновке"

[показать]

У меня был кусочек свежего сала на 350 г, готовая приправа для засолки сала, морковь.


[показать]

Подготовленный кусок сала шпигую морковью, натираю приправой (можно шпиговать чесноком, если нет готовой приправы, то можно соль смешать с перцем, лавровым листом и т.д.).


[показать]

Укладываю в пакет для запекания и неплотно завязываю, для выхода пара (можно воспользоваться кастрюлей с крышкой).


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кадзари-суши «Цветок» 28-04-2012 11:09

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Кадзари-суши «Цветок»

 

Кадзари-суши «Цветок»

 

Порций: 4

Калорийность: 207 кКал на порцию

Вам понадобится:

Таблица мер
Рис для суши (японский, круглозерный) 250 г Уксус рисовый 20 мл
Водоросли нори (большие листы) 2 шт.    
 
Многие любители суши, находясь в плену у довольно скудного меню здешних японских ресторанов, главным достижением японских поваров считают изобретение «Калифорнии» с «Филадельфией». И действительно, эти роллы красивы и аппетитны, но они… не совсем японские. Разнообразие японских видов суши поражает воображение: темари, чираши, осидзуси, онигири, инари, кадзари. И это далеко не полный список! Многие из этих видов суши у нас и не попробуешь, пока не приготовишь самостоятельно. Итак, если вы уже съели некоторое количество рыбы, собственноручно завёрнутой в рис, и жаждете взяться за что-то более оригинальное и по-настоящему японское, то мой рецепт кадзари-суши в виде цветка – для вас!                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихожая – лицо квартиры 28-04-2012 06:39

Это цитата сообщения Кель_РА Оригинальное сообщение

Прихожая – лицо квартиры

[показать]Несмотря на то, что люди не остаются там подолгу, именно это пространство создает первое впечатление у гостей о доме и его хозяевах. Если ваша прихожая широкая и короткая, будет лучше, если вы сделаете свет, падающий на стены, более ярким и оклеите их обоями с мелким горизонтальным рисунком. Если же прихожая, наоборот, чересчур длинная, стены лучше оклеить обоями с вертикальными полосками. Этим вы также добьетесь зрительного увеличения высоты потолков.

В прихожей, как и в ванной комнате, необходимо зеркало. Желательно, чтобы рядом с ним стояла небольшая тумбочка, на которую удобно будет положить расческу и ключи. Если прихожая маленькая и вы не хотите загромождать ее большим количеством мебели, вы можете заменить шкаф на вешалку для сезонной одежды, прибитую к стене или стоящую на одной ножке где-нибудь в уголке.

[показать]Предметы мебели обязательно нужно расставлять с учетом антропометрических измерений (оптимальная ширина прохода между мебелью - 0,5 метра). Главное - не забыть о том, что прихожая обязательно должна сочетаться по цветовой гамме с комнатой, в которую она ведет.

При выборе цветовой гаммы не забудьте также о том, что яркие цвета вроде красного, зеленого или ярко-синего не только заставляют человека, находящегося в помещении такого цвета, чувствовать себя неуютно, но и создают эффект приближения - то есть сужают пространство.

Что же касается всяких симпатичных безделушек - это, конечно, смотрится неплохо. Но чрезмерное количество мелких форм будет вызывать ощущение мельтешения, а за счет этого пространство совсем не будет казаться большим.

Главное - помнить, что все хорошо в меру, и тогда возможна настоящая гармония в окружающем вас помещении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень приятный, совершенно не тяжелый САЛАТ "СУХОГРУЗКА",но в то же время в меру сытный 27-04-2012 20:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень приятный, совершенно не тяжелый САЛАТ "СУХОГРУЗКА",но в то же время в меру сытный

[408x428]
Почему сухогрузка? Потому что сухари и кукурузка. Почему только в их честь назван салат? Потому что только эти ингредиенты имеют совесть – их не надо резать.





0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный ковер для дома своими руками. Идеи, мастер-классы 27-04-2012 19:15

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Стильный ковер для дома своими руками. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Что ни говори, а ничто так быстро не создает уют в доме, как мягкий коврик на полу. Причем он совсем не обязательно должен быть большим, это могут быть и мохнатые ковровые островки, с умом "разбросанные" по всей комнате, и небольшие прямоугольнички, уютно расположившиеся в спальне, ну и, конечно, никуда мы с вами не денемся от ковриков в детской и возле входной двери. Я, если честно, противница ковров, но так сложилось лично у меня в доме, где живут помимо двух детей еще собака, кот и кошка. Представляете, сколько раз в день мне приходится пылесосить голые полы и диваны в период линьки животных, при том, что чешем мы свое зверье всей семьей? А если у меня еще были бы ковры, я бы, наверное, с ума сошла:) Поэтому из ковров у меня - коврик возле двери и небольшой коврик, который расстилается только на время игры ребенка на полу  и животные туда не допускаются:) А так хочется в чего-нибудь мягенькое на полу ноги опустить:), и чтоб чистенькое, и чтоб можно было в машинке постирать:) Ну и, как всегда, на помощь приходит рукоделие, причем не какое-то там современное, а вполне древне-традиционное, слегка подкорректированное под современные реалии дизайна, одним словом, немного усилий и на выходе получаем стильный и практичный коврик своими руками.

[показать]

[показать]

[показать]

И что самое приятное, на изготовление рукодельного ковра можно с успехом пустить тканево-нитковые ненужности и остатки, создать красивый декоративный элемент и заодно избавиться от залежей:)

Я хочу предложить вашему вниманию отличную статью  о самых основных техниках создания ковров с подробным описанием и фото процессами: узелковые ковры, коврики из косичек, воздушных цепочек и из тканевых шариков с наполнителем. Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Фрикаделька в облаках" 27-04-2012 19:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Закуска "Фрикаделька в облаках" [показать]Огромная благодарность автору: sigma002 Красиво, сочно, вкусно и неизбито! Такие закуски непременно придутся по вкусу мужчинам и деткам!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Тиффани" 27-04-2012 18:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат "Тиффани" [показать]Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина Скажу, что салат «Тиффани» мне сразу понравился своим оформлением, но я беспокоилась, как отразится на его вкусе большое количество винограда. Оказалось, что беспокоилась я зря, салат получился настолько оригинальным и вкусным, что, видимо, станет, одним из любимых для праздничного стола. Все в вострге от вкуса, всем кто не пробовал-рекомендую!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
опять квадрат 27-04-2012 07:06

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

опять квадрат

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Следки, связанные от мыска 27-04-2012 04:35

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

МК Следки, связанные от мыска.

Мастер-класс:http://www.nat42.ru/index.php?PHPSESSID=11j7e3gtu1at4vkhjsja5tb0i0&topic=1816.0

Автор star ,огромное Вам спасибо.

[показать]

А вот пример следочков связанных этим способом.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже не знаю, как назвать это ЧУДО!!!! 27-04-2012 04:33

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Даже не знаю, как назвать это ЧУДО!!!!



[550x413]

[550x413]Идея отсюда.



С моими переделками рецепт такой:



Шоколадный слой

1\2 ст. молока

100г горького шоколада

100г слив масла

Все растапливаем на водяной бане до однородности. Остужаем. Добавляем поломанное печенье, выкладываем в форму, выстланную пленкой и убираем минут на 10-15 в морозилку.



Творожное суфле

Замачиваем 1 ст\л желатина в 1\2ст. молока (это лучше сделать заранее)

2 пачки творога (у меня не жирный),

1\2 банки сгущенки,

ванилин,

Можно чуток сахара еще -взбиваем все в блендере до однородности. Добавляем желатин (прогретый и процеженный ч\з сито), еще раз взбиваем и выливаем в форму. Убираем в холодильник. У меня как раз на ночь отправился.

В идеале еще сверху шоколадом залить. Но у меня как всегда его не оказалось. Я чуток сверху посыпала быстрорастворимым какао (обычного тоже нет)))) для красоты.

Вкуснота необыкновенная! Конечно, как у автора, со сливками и шоколадом сверху - это вообще шедевр! Но мы и этим остались довольны!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать новое мыло из обмылков 24-04-2012 09:22

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Как сделать новое мыло из обмылков



[300x277]Из старого мыла получается замечательное новое. Если удачно подобрать цвета и запахи обмылков, то ваше мыло получится лучше прежнего!



 



Из обмылков можно приготовить два вида мыла: жидкое и твёрдое.



С жидким всё очень просто: натолкаем обмылков в бутылочку от старого жидкого мыла (желательно с дозатором, для солидности), примерно с полбутылки, заливаем горячей водой и… ждём. [336x252]



Периодически бутылочку нужно потряхивать и перемешивать её содержимое.



Через несколько дней (всё зависит от ваших обмылков: некоторое мыло растворяется быстрее) у вас получится бутылочка жидкого тягучего мыла. Если мыльная смесь покажется слишком густой – разбавьте её водой.



Твёрдое мыло из обмылков



Для его приготовления нам потребуется пластиковая ёмкость, пригодная для нагревания в микроволновке, собственно, сама микроволновка и формочки, куда будем разливать готовое мыло.



Шаг 1. Обмылки трём на крупной тёрке или рубим ножом на мелкие кусочки.



[342x286]Шаг 2. Складываем их в приготовленную пластиковую ёмкость и добавляем немного горячей воды. Если хотите получить разноцветное мыло – раскладывайте обмылки по разным ёмкостям, не перемешивая один цвет с другим.



Шаг 3. Закрываем ёмкость с обмылками крышкой и ставим в микроволновку секунд на 15. Потом вынимаем и перемешиваем. Снова ставим. И так делаем, пока мыло не растопится. Старайтесь не доводить мыло до кипения.



Шаг 4. Перед заключительным «топлением» можно добавить в мыло различные масла, овсяные хлопья, молотый кофе, цветочные лепестки… Так у вас будет не просто утилизированное мыло, а новый полезный и красивый продукт.



Шаг 5. Смазываем формочки дл мыла маслом и выливаем в них растопленную смесь. Можно делать мыло с несколькими слоями. Для этого наливаем сначала растопленные обмылки одного цвета, даём мылу немного подсохнуть, и заливаем вторую партию уже другого цвета.



Для формочек годятся консервные банки (когда мыло высохнет, мы просто отрежем у банки дно и вытолкнем мыло наружу), детские формочки для песка, кондитерские формы для кексов…



Мыло должно просохнуть несколько дней. Ну а потом у вас будет собственное мыло, приготовленное из обмылков. 




Related Posts


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Ажурный жакет-болеро 23-04-2012 20:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Ажурный жакет-болеро

[показать]
читать описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное болеро 23-04-2012 20:24

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Ажурное болеро

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "золотая рыбка" спицами-видео 23-04-2012 18:32

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор "золотая рыбка" спицами-видео

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии