http://www.videoculinary.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%...2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE.html
[показать]Ингредиенты:
мука - 1 кг
сливочное масло или маргарин - 4 пачки по 200г
яйца - 2 шт.
соль - 1 ч.л.
уксус - 2 ст.л.
вода - приблизительно 400мл
Пошаговый рецепт приготовления слоёного теста:
[показать]Важно: Все продукты для приготовления слоёного теста должны быть очень холодными. Яйца, мука, вода из холодильника. Масло или маргарин несколько часов подержать в морозильнике. Часть муки смешать с 800г натёртого на крупной тёрке замороженного сливочного масла или маргарина. В процессе натирания маргарина следует постоянно присыпать его мукой(не меся).После того, как весь маргарин перетёрт, всыпать остальную муку и легкими движениями перемешать (не перемесить) его с мукой.
[показать]В мерной кружке смешать :2 яйца,2 ч.л.соли,2 ст.л. уксуса. Долить холодной воды до отметки 500 мл. Приготовленную таким образом смесь соединить с масляно-мучной массой, постепенно вливая жидкость небольшими порциями. Очень быстро замешиваем тесто (продукты должны остаться холодными).Собираем тесто в большой брикет и делим его на 3 части. Каждую часть кладём в отдельный целлофановый пакет и кладём в холодильник минимум на 2 часа (тесто можно приготовить и накануне).
P.S. Слоёное тесто, приготовленное по этому рецепту универсально. Его можно использовать для приготовления любой выпечки : пироги и пирожки (сладкие и солёные), торты. Тесто очень нежное на вкус и рассыпчатое.
Серия сообщений "кулинарное видео":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ. ЛЮБИМОЕ БЛЮДО РЕНУАРА. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 2 - Как приготовить буженину. Видео
...
Часть 13 - Чистка и разделка креветки. Описание + видео
Часть 14 - Гриль. Полезные советы. Видео рецепты
Часть 15 - Слоёное тесто быстрого приготовления. Рецепт + видео
Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Юбка спицами
Часть 2 - Модельки с помпонами
...
Часть 4 - Спицы.Костюм с пушистой отделкой
Часть 5 - двойка
Часть 6 - Костюм бежевый, просто сногсшибательный
Серия сообщений "Вязание для полных":
Часть 1 - "РОСКОШНЫЕ" ОБЯЗАНЫ СВЯЗАТЬ:АСИММЕТРИЧНЫЙ ЛЕТНИЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ
Часть 2 - МОДЕЛИ ДЛЯ ПОЛНЫХ, СВЯЗАННЫЕ СПИЦАМИ.
...
Часть 23 - Жилет-пончо
Часть 24 - Накидка
Часть 25 - Костюм бежевый, просто сногсшибательный
[300x400]
[700x525]
[показать]Первая подкормка тепличных томатов проводится спустя всего лишь 7-8 дней после высадки – кусты поливаются под корень насыщенным раствором коровяка, 1 часть которого растворяется в 10 частях воды. Расход раствора нормируется исходя из соотношения 1 литр на 1 куст. Осуществлять полив под корень нужно соблюдая предосторожность, чтобы не размыть почву вокруг прикорневой шейки, обнажение которой ведет к возникновению проблем с дальнейшим развитием растения.
Серия сообщений "Вкусности: консервы":
Часть 1 - Лечо
Часть 2 - Маринованые шампиньоны
...
Часть 5 - Помидоры маринованные холодным способом
Часть 6 - помидоры в стиле "Ню":свежие надоели, соленые...ну не зима сейчас!
Часть 7 - Резаные маринованные помидоры
Часть 8 - Маринованные кабачки
|
|
|||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
Порций: 4 |
Калорийность: 207 кКал на порцию |
| Рис для суши (японский, круглозерный) | 250 г | Уксус рисовый | 20 мл |
| Водоросли нори (большие листы) | 2 шт. |
[показать]Несмотря на то, что люди не остаются там подолгу, именно это пространство создает первое впечатление у гостей о доме и его хозяевах. Если ваша прихожая широкая и короткая, будет лучше, если вы сделаете свет, падающий на стены, более ярким и оклеите их обоями с мелким горизонтальным рисунком. Если же прихожая, наоборот, чересчур длинная, стены лучше оклеить обоями с вертикальными полосками. Этим вы также добьетесь зрительного увеличения высоты потолков.
В прихожей, как и в ванной комнате, необходимо зеркало. Желательно, чтобы рядом с ним стояла небольшая тумбочка, на которую удобно будет положить расческу и ключи. Если прихожая маленькая и вы не хотите загромождать ее большим количеством мебели, вы можете заменить шкаф на вешалку для сезонной одежды, прибитую к стене или стоящую на одной ножке где-нибудь в уголке.
[показать]Предметы мебели обязательно нужно расставлять с учетом антропометрических измерений (оптимальная ширина прохода между мебелью - 0,5 метра). Главное - не забыть о том, что прихожая обязательно должна сочетаться по цветовой гамме с комнатой, в которую она ведет.
При выборе цветовой гаммы не забудьте также о том, что яркие цвета вроде красного, зеленого или ярко-синего не только заставляют человека, находящегося в помещении такого цвета, чувствовать себя неуютно, но и создают эффект приближения - то есть сужают пространство.
Что же касается всяких симпатичных безделушек - это, конечно, смотрится неплохо. Но чрезмерное количество мелких форм будет вызывать ощущение мельтешения, а за счет этого пространство совсем не будет казаться большим.
Главное - помнить, что все хорошо в меру, и тогда возможна настоящая гармония в окружающем вас помещении.
[408x428]Доброго времени суток!
Что ни говори, а ничто так быстро не создает уют в доме, как мягкий коврик на полу. Причем он совсем не обязательно должен быть большим, это могут быть и мохнатые ковровые островки, с умом "разбросанные" по всей комнате, и небольшие прямоугольнички, уютно расположившиеся в спальне, ну и, конечно, никуда мы с вами не денемся от ковриков в детской и возле входной двери. Я, если честно, противница ковров, но так сложилось лично у меня в доме, где живут помимо двух детей еще собака, кот и кошка. Представляете, сколько раз в день мне приходится пылесосить голые полы и диваны в период линьки животных, при том, что чешем мы свое зверье всей семьей? А если у меня еще были бы ковры, я бы, наверное, с ума сошла:) Поэтому из ковров у меня - коврик возле двери и небольшой коврик, который расстилается только на время игры ребенка на полу и животные туда не допускаются:) А так хочется в чего-нибудь мягенькое на полу ноги опустить:), и чтоб чистенькое, и чтоб можно было в машинке постирать:) Ну и, как всегда, на помощь приходит рукоделие, причем не какое-то там современное, а вполне древне-традиционное, слегка подкорректированное под современные реалии дизайна, одним словом, немного усилий и на выходе получаем стильный и практичный коврик своими руками.
И что самое приятное, на изготовление рукодельного ковра можно с успехом пустить тканево-нитковые ненужности и остатки, создать красивый декоративный элемент и заодно избавиться от залежей:)
Я хочу предложить вашему вниманию отличную статью о самых основных техниках создания ковров с подробным описанием и фото процессами: узелковые ковры, коврики из косичек, воздушных цепочек и из тканевых шариков с наполнителем. Приятного просмотра!
[показать]Огромная благодарность автору: sigma002
Красиво, сочно, вкусно и неизбито! Такие закуски непременно придутся по вкусу мужчинам и деткам!
[показать]Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина
Скажу, что салат «Тиффани» мне сразу понравился своим оформлением, но я беспокоилась, как отразится на его вкусе большое количество винограда. Оказалось, что беспокоилась я зря, салат получился настолько оригинальным и вкусным, что, видимо, станет, одним из любимых для праздничного стола. Все в вострге от вкуса, всем кто не пробовал-рекомендую!
[показать]
[показать]
[550x413]
[550x413]Идея отсюда.
С моими переделками рецепт такой:
Шоколадный слой
1\2 ст. молока
100г горького шоколада
100г слив масла
Все растапливаем на водяной бане до однородности. Остужаем. Добавляем поломанное печенье, выкладываем в форму, выстланную пленкой и убираем минут на 10-15 в морозилку.
Творожное суфле
Замачиваем 1 ст\л желатина в 1\2ст. молока (это лучше сделать заранее)
2 пачки творога (у меня не жирный),
1\2 банки сгущенки,
ванилин,
Можно чуток сахара еще -взбиваем все в блендере до однородности. Добавляем желатин (прогретый и процеженный ч\з сито), еще раз взбиваем и выливаем в форму. Убираем в холодильник. У меня как раз на ночь отправился.
В идеале еще сверху шоколадом залить. Но у меня как всегда его не оказалось. Я чуток сверху посыпала быстрорастворимым какао (обычного тоже нет)))) для красоты.
Вкуснота необыкновенная! Конечно, как у автора, со сливками и шоколадом сверху - это вообще шедевр! Но мы и этим остались довольны!
[300x277]Из старого мыла получается замечательное новое. Если удачно подобрать цвета и запахи обмылков, то ваше мыло получится лучше прежнего!
Из обмылков можно приготовить два вида мыла: жидкое и твёрдое.
С жидким всё очень просто: натолкаем обмылков в бутылочку от старого жидкого мыла (желательно с дозатором, для солидности), примерно с полбутылки, заливаем горячей водой и… ждём.
[336x252]
Периодически бутылочку нужно потряхивать и перемешивать её содержимое.
Через несколько дней (всё зависит от ваших обмылков: некоторое мыло растворяется быстрее) у вас получится бутылочка жидкого тягучего мыла. Если мыльная смесь покажется слишком густой – разбавьте её водой.
Твёрдое мыло из обмылков
Для его приготовления нам потребуется пластиковая ёмкость, пригодная для нагревания в микроволновке, собственно, сама микроволновка и формочки, куда будем разливать готовое мыло.
Шаг 1. Обмылки трём на крупной тёрке или рубим ножом на мелкие кусочки.
[342x286]Шаг 2. Складываем их в приготовленную пластиковую ёмкость и добавляем немного горячей воды. Если хотите получить разноцветное мыло – раскладывайте обмылки по разным ёмкостям, не перемешивая один цвет с другим.
Шаг 3. Закрываем ёмкость с обмылками крышкой и ставим в микроволновку секунд на 15. Потом вынимаем и перемешиваем. Снова ставим. И так делаем, пока мыло не растопится. Старайтесь не доводить мыло до кипения.
Шаг 4. Перед заключительным «топлением» можно добавить в мыло различные масла, овсяные хлопья, молотый кофе, цветочные лепестки… Так у вас будет не просто утилизированное мыло, а новый полезный и красивый продукт.
Шаг 5. Смазываем формочки дл мыла маслом и выливаем в них растопленную смесь. Можно делать мыло с несколькими слоями. Для этого наливаем сначала растопленные обмылки одного цвета, даём мылу немного подсохнуть, и заливаем вторую партию уже другого цвета.
Для формочек годятся консервные банки (когда мыло высохнет, мы просто отрежем у банки дно и вытолкнем мыло наружу), детские формочки для песка, кондитерские формы для кексов…
Мыло должно просохнуть несколько дней. Ну а потом у вас будет собственное мыло, приготовленное из обмылков.
[показать]