• Авторизация


Шпилька для томата 17-05-2012 05:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шпилька для томата

[436x270]
 Кому из овощеводов не хочется получить ранний, отличного качества томат ? Естественно каждому. Чтобы ускорить созревание томатов, можно применить несколько приемов, выработанных народной практикой. А именно, вблизи корневой шейки растений необходимо очень острым ножом, скальпелем или лезвием сделать сквозную щель длиной 7—10 сантиметров и в полученный расщеп стебля вставить

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В саду LubavaV 17-05-2012 04:56

Это цитата сообщения Vasilisa59 Оригинальное сообщение

В саду LubavaV

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Система уборки дома по Флай Леди 16-05-2012 19:22

Это цитата сообщения Tangled_in_itself Оригинальное сообщение

Система уборки дома по Флай Леди

Слышали про такую?
Основы системы Флай-леди
План изложения:
1. Приветственное письмо ФЛ
2. Основные заповеди ФЛ
3. Рутины
4. Зоны
5. Недельный план
6. Создание контрольного журнала
7. Пример ежедневной рассылки ФЛ
8. С чего начать???
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро и правильно убрать свою квартиру 16-05-2012 19:04

Это цитата сообщения Мако-Принцесса_Юпитера Оригинальное сообщение

как убраться в доме

Как быстро и правильно убрать свою квартиру?

     

    Система придумана некой Келли. Предлагаю свое описание и видение.

    FLY LADY - простая и веселая система ведения домашнего хозяйства и планирования времени для неорганизованных лентяев! Система применима не только для домашнего хозяйства, но для работы и жизни вообще.

    ФИЛОСОФИЯ: беспорядок в доме отражает и порождает беспорядок в голове.

    ОСНОВНЫЕ ИДЕИ:

    • начинаем прямо сейчас!
    • не напрягаемся и делаем все маленькими шагами (бэби-стэп)
    • выполняем ряд действий: рутины, хотспоты, зоны
    • все делаем по таймеру
    • убираем по чистому
    • объявляем войну ненужному хламу
    • систематизируем, думаем и творчески ко всему подходим
    • если что-то не сделали - НЕ УВЕЛИЧИВАЕМ ВРЕМЯ РАБОТ (не отрабатываем за вчера)
    • бережем руки
    • помним о себе
    • и главное – улыбаемся и гордимся собой!

    И всегда помним - мы не убираемся. Мы ЛЕТАЕМ!

    Между прочим FLY LADY это не только Летающая Леди. FLY это - Finally Loving Yourself. А это куда важнее просто чистого дома.

    ПОНЯТИЯ И ДЕЙСТВИЯ

    • Рутины
    • Хотспоты
    • Зоны и таймер =15 минут в день!
    • Бэби-стэп
    • Размусоривание
    • 5 минут
    • Контрольный журнал
    • Ноу-хау

    РУТИНЫ

    В системе существует две Рутины - Утренняя и Вечерняя. Рутина это список одинаковых очень коротких дел, которые ты должна сделать обязательно и каждый день. Можно выбрать любые дела. Важно, чтобы они не занимали много времени.

    Утренняя Рутина: застелить кровать, привести себя в порядок (умыться, причесаться, сделать макияж), выбросить на помойку пакет с мусором. Утром многие люди не способны ничего делать – нужно сделать минимум, но сделать. Не считая приведения себя в порядок, занимает 15 секунд.

    Вечерняя Рутина: вымыть всю посуду, вымыть до блеска раковину, разложить по местам посуду, протереть плиту, сложить весь мусор в пакет, чтобы выбросить утром. Заняться собой (душ, крем, маски и т.д.). Не считая занятий собой - занимает 2-3 минуты. Обе рутины делают каждый день. И раковину мыть до блеска – обязательно!

    ХОТСПОТЫ

    Хотспот - горячая точка. Это такое место в доме, которое постоянно зарастает мусором и хламом. Обычно это горизонтальные поверхности столов и буфетов. Один раз в день ты просто проходишься по этим местам и кладешь все на место. Занимает около минуты.

    ЗОНЫ И ТАЙМЕР = 15 минут в день!

    Квартиру ты разбиваешь на 4 зоны. Желательно, чтобы это были равные по площади или по количеству работ зоны. Можно одну комнату разбить на зоны, как горизонтальные, так и вертикальные. У одних людей в одну зону входит несколько помещений. У некоторых - кусочек комнаты.

    Желательно заранее расписать фронт работ в каждой зоне.

    Например, что входит в зону "гостиная" у меня: удалить всю паутину со стен и потолка, протереть везде пыль, вымыть декоративную посуду, вымыть подоконник, протереть батарею, постирать и поменять скатерть, навести порядок в столе, вымыть компьютер, навести порядок в ящиках буфета, разобрать все образовавшиеся завалы. Список желательно записать в Контрольный Журнал, о котором ниже. Записывай все, каждую, пусть и маленькую, задачу. Некоторые задачи нужно делать не раз в месяц, а реже – например, мыть окна.

    Одну неделю в месяце ты отдаешь одной зоне.

    Каждый день ты включаешь таймер на 15 минут. И летаешь в зоне эти 15 минут. Не больше и не меньше. Если не успела сделать все запланированное на этот месяц – не нужно тратить лишнее время. С несделанного ты начнешь в следующем месяце. Если у тебя возникает непреодолимый трудовой зуд - можно иногда себе позволить потратить времени больше. Но это противоречит основному принципу – бэби-стэп. Рассчитывай свои силы! Если ты на день запланировала сделать в зоне 100 дел - ты их не сделаешь и можешь чувствовать себя виноватой.

    Работа в зонах это, по сути, растянутая на неделю генеральная уборка. Проверено на практике - чистоты хватает больше, чем на месяц.

    15 минут это очень, нереально много! Если ЛЕТАТЬ, а не халтурить.

    Касательно сложных дел, которые не сделать за 15 минут. Что же, иногда придется тратить больше времени. К таким делам относится мытье нелакированных паркетных полов

    БЭБИ-СТЭП

    Это Самый Главный Принцип, поэтому его опишу подробней. Потихоньку, малюсенькими шагами, мы движемся к цели.

    Помнишь о таймере? Это очень и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конспект FlyLady, или что такое контрольный журнал и зачем он нужен? 16-05-2012 19:03

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Конспект FlyLady, или что такое контрольный журнал и зачем он нужен?

[700x535]
О контрольном журнале я уже писала. Но, повторение - мать учения!
Итак, мой контрольный журнал представляет собой ежедневник, где я расписываю на 2-3 недели вперед (а то и на месяц) свои цели и задачи. Не пугайтесь. На самом деле все очень просто! Вместо ежедневника можете использовать обычный блокнот или тетрадь. Кто на что гаразд!

Для начала подумайте и определите те задания, которые желательно выполнять каждый, а затем - каждую неделю. запишите это на первых страницах тетради.
Громко не смейтесь, но мои задачи на каждый день выглядят так:
утро: выпить витамины, застелить постель, занятия на тренажере (10 мин всего, но хорошо бодрит. Правда не могу сказать что начинаю занятия радостно и с удовольствием.... Удовлетворение приходит потом))) душ, одеться\обуться\накраситься
вечер: лекарства, убрать на кухне посуду, подмести, вытереть мойку, душ, косметика рук\ног\тела\лица.

Что надо делать каждую неделю?
1. вытереть пыль
2. пропылесосить
3. вымыть полы
4. поменять постель
5. полить цветы и пальмы
6. вымыть зеркала
7. поддерживать в чистоте ванную\душ\туалет
8. поддерживать в чистоте холодильник
9. протереть фасады в кухне
10. подбить финансы
11. уборка в гардеробной
12. стирка\глажка\разложить все по местам.

Теперь надо избавиться от генеральных уборок. Для этого берем календарь. В среднем каждый месяц включает в себя 5 нелдель. Это будет наша точка отсчета. Разбейте ваш дом на 5 равных по объему работы зон.
У меня получилось так:
1 зона: прихожая, котельная, веранда
2 зона: кухня\столовая
3 зона: спальня\санузлы
4 зона: кабинет, детская, гардеробная
5 зона: гостинная, сауна, лестницы, гостевая спальня.

Далее необходимо расписать ваши ежедневные, еженедельные задачи в тетрадь + добавить пункты работы в зонах. И так на месяц вперед. Совет: не пишите больше 3-4 пунктов на день. Не расписывайте полностью все время на день, оставьте себе резерв для непредвиденного и незапланированного. Таким образом, за три-четыре месяца неизматывающей и неторопливой, но систематической работы Вы справитесь с ведением домашнего хозяйства, из Вашей жизни исчезнет монстр "генеральной уборки" и снежный ком домашней рутины пойдет на убыль, вопреки законам физики!))
Если у меня получилось, то получится у каждого! Удачи!

Начало работы в зоне
Если Вы впервые начали работу с зоной, начните с того, чтобы в течение 15 минут в день избавляться от ненужных вещей. Это все. Крошечными шагами! Установите таймер на 15 минут и выкиньте вещи, которые вы не используете или не любите. Продолжайте работать с утренними и вечерними ритуалами - делайте их каждый день! Начав каждый день следовать своим ритуалам, Вам будет легче выполнять работу в зонах.
До того, как Вы начнете, просмотрите правила уборки зон:
1. Полностью приведите себя в порядок (оденьтесь, включая обувь) до того, как Вы начнете.
2. Ваши ежедневные обязанности должны быть выполнены и хорошо бы, чтобы Вы пылесосили дом каждую неделю
3. Комната должна убираться постепенно.
4. Не выкладывайте больше предметов, чем вы можете убрать на место в течении одного часа.
5. За один прием убирайте только один ящик (шкафа) или одну полку.
6. Если Вы не знаете, как избавиться от ненужных вещей, прочитайте раздел "Как размусорить".
7. Будьте последовательными. Делайте каждый день понемногу. Не пытайтесь выполнить все за один день. Вы "перегорите" и возненавидите систему. Крошечные шаги!
8. Установите таймер и работайте 15 минут. Это все.

Мои достижения за три месяца:
1. в голове укоренилась необходимость утренних и вечерних ритуалов, стал включаться автопилот. Это очень хорошо!
2. туалет, ванная и кухня - лицо дома. Они у меня в полном порядке!!! уже три месяца подряд!
3. Мне не страшно, если неожиданно заявяться гости!
4. В общем и целом дом в порядке, до идеального порядка необходим еще один круг работы по зонам и дом будет в идеале.
5. домашняя работа занимает не более 1 часа в день.


Мои проблемы:
1 не соблюдаю режим сна...((( это очень плохо
2 редко, но позволяю себе не сделать запланированное. Именно поэтому мне нужен еще один круг работы в зонах))
3 отвлекаюсь... это проблема планирования времени... см. пункт 1))). Надо вовремя ложиться спать и вовремя вставать. Учитывая свое безработное состояние и отсутствие необходимости с утра бежать на работу надо себя дисциплинировать!





еще один конспектик))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс 16-05-2012 06:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс

Девочки! Не знаю как вы..., а я пошла майки нарезать! Мне так понравились коврики! А подушечки... Мастер-класс - под катом.

Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.

[525x700]

[570x580]

[570x600]

[570x640]

[570x550]

[570x576]

[570x578]

[570x604]

[570x570]

[570x560]

[500x333]

нарезаем трикотаж на вот такие полосочки                                                                             

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок крючком с серединкой-сеточкой 16-05-2012 06:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Цветок крючком с серединкой-сеточкой

http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html

Пересказ мой Иримед, "наводку" получила от  светланы ревенко 

[показать]

Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главные подкормки земляники 16-05-2012 05:39

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Главные подкормки земляники

Главные подкормки земляники

Рубрика: «Сад»
Газета «Хозяйство» № 19/693 от 08 мая 2012
Подразделы: Земляника
Просмотров за сегодня: 204; за 7 дней: 486; за месяц: 486; всего: 486


Подкормки земляники – залог хорошего урожая. Эта культура очень отзывчива на удобрения и обязательно оправдает надежды, если все сделать вовремя.

[450x301]

Нейтральная          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя подкормка многолетников 16-05-2012 05:32

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Весенняя подкормка многолетников

[435x41]


Наши многолетники весной нуждаются в усиленном питании. Не забудьте их подкормить!

Лилии

[показать]
При появлении первых листьев подкармливаем цветы раствором коровяка или полным минеральным удобрением( 50 грамм на 1 кВ. метр). От подкормки цветки будут крупнее и ярче, а у растения повысится сопротивляемость к различным болезням.
[показать]
Лилейник

[показать]
Во время отрастания листьев надо подкормить лилейник азотом и калием ( по 1 столовой ложке каждого на 10 литров воды), расходуя по 0,5 литра на одно растение или комплексным удобрением. Когда лилейник выбросит цветоносы, его надо подкормить фосфорным удобрением, его можно просто разбросать под посадки ( 1 столовая ложка - на куст), а потом зарыхлить почву.
[показать]
Пион

[показать]
Как только проклюнутся первые листочки, надо опрыскать цветы раствором мочевины ( 50 гр. На 10 литров воды.) Пионы лучше недокормить, чем перекормить. Они очень требовательны к органических удобрениям, поэтому каждую весну надо подсыпать под кусты перегной, компост или готовые цветочно- почвенные смеси из расчета 1 ведро на куст слоем примерно 10 см. Хорошо использовать еще и комплексное удобрение, содержащее азот, фосфор и калий. После окончания цветения можно внести по столовой ложке калийных и фосфорных удобрений под куст для стимулирования образования почек возобновления будущего года.
[показать]
Клематисы

[показать]
Все быстро растущие растения любят хорошо покушать , и клематис- не исключение. Его надо подкармливать чаще, но понемногу- перепревшим навозом, компостом, комплексными удобрениями для активно цветущих растений- чайную ложку такого растения в мае надо заделать в лунку глубиной 10 см. около клематиса – этого количества хватит на весь сезон.. Но первые 2-3 года правильно посаженные кусты в удобрениях не нуждаются. Клематисы нельзя перекармливать , если переусердствовать с подкормкой, они могут заболеть грибными заболеваниями. Для профилактики этих заболеваний кусты надо пролить известковым молоком- полная столовая ложка гашеной извести на 10 литров воды, расходуем половину ведра на куст.
[показать]
Астильба

[показать]
Удобрения вносят обычно в конце мая, после окончания угрозы возвратных заморозков. Надо по 1 столовой ложке азотного и калийного удобрений развести в 10 литрах воды и вылить под корень каждого растения по 0,5 литра. Можно использовать комплексное весеннее удобрение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ ВЛАДИМИРА ПАВЛОВА (опытный ягодник-земляничник) 16-05-2012 05:30

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ВЛАДИМИРА ПАВЛОВА (опытный ягодник-земляничник)

Владимир Павлов

Борной кислотой можно и даже нужно обрабатывать в период цветения земляники. Мы обрабатываем стандартный пакет на 10 литров. И дополнительно еще стимулятором "ВЫМПЕЛ". Этот стимулятор увеличивает урожайность и хорошо памагает росту и развитию корневой системы. Это Украинское средство. Мы используем 4 года и очень довольны. Другие не в счет.
Цветоносы удаляют для большего количества "усов". А в ягоднике "усы" удоляют для лучшего плодоношения. Все делаете правильно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на газировке - пирог с фруктами 14-05-2012 17:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

на газировке - пирог с фруктами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Северные помидоры 14-05-2012 16:57

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Северные помидоры.

 

[515x7]
Северные помидоры
[250x210] В условиях средней полосы России очень сложно вырастить высокий урожай томатов, созревших на корню  хотя бы к июлю, так как жаркое лето в наших местах бывает не часто.

В этом году лето у нас было дождливое и холодное. А ведь чтобы томаты росли круглые сутки, ночная температура должна быть не ниже +18оС (что бывает очень редко!). Вот поэтому в нашем регионе выращивать южные сорта томатов нельзя. Нам нужны сверхранние высокоурожайные и неприхотливые сорта с дружной отдачей урожая. Именно такие томаты я и выращиваю на своем участке. По сути дела, только такие сорта становятся счастливой находкой для тех огородников, которые хотят получать зрелые плоды помидоров уже с июля.
Опишу наиболее перспективные сорта томатов, которые испытал на своем участке. Эти сорта можно выращивать как в открытом грунте, так и под пленкой. Если их выращивать в небольшой тепличке под пленочным укрытием, то можно получить более ранний урожай.
Сорт Низкорослый сверхранний – это томат сверхраннего срока созревания (плоды поспевают с июля), с дружной отдачей урожая, не пасынкуется. Растение низкорослое, высотой не более 50-60 см. Зрелые плоды красного цвета, весом до 100 г. На фото – томаты этого сорта, выращенные в пленочной тепличке. 
Сорт Низкорослый ранний-1. Растение высотой 70-80 см, не пасынкуется. Плоды красные, весом до 100 г, урожайность – до 5 кг с куста.
Еще один очень ранний сорт – Дана. Это также невысокое (до 1 м) растение, не пасынкуется. Томаты прекрасно вызревают и под пленкой, и в открытом грунте. Плоды весом до 100 г, очень вкусные, пригодны как для переработки, так и для потребления в свежем виде.
Низкорослый крупноплодный - один из крупноплодных сортов, который растет на моем огороде. Растение высотой около 1 м, не пасынкуется. Плоды красные, весом до 500 г.
Как известно, высокий урожай любых овощей можно получить только от качественных семян и при ведении грамотной агротехники за все время вегетации растений. Поэтому хочу поделиться секретами своего многолетнего опыта.
Прежде всего, я пришел к выводу: чтобы иметь полноценную рассаду томатов, надо высеивать в два раза больше семян, чем вам потребуется. В отдельные стаканчики вы будете пикировать не все подряд сеянцы, а только хорошо развитые растения. Только такая рассада способна в дальнейшем дать высокий урожай.
На участке нужно соблюдать севооборот. На одном месте томаты нельзя выращивать более трех лет  подряд, иначе растения будут болеть из-за накопившейся в почве инфекции.
Наши почвы бедны элементами питания. Для получения высоких урожаев необходимо вносить органические и минеральные удобрения. Каждой весной при перекопке участка под томаты желательно внести на 1 кв. м 10-15 кг перегноя (перепревшего конского или коровьего навоза) и литровую банку золы, полученную от лиственных пород деревьев. При посадке томатов непосредственно в лунку также внести спичечный коробок просеянной золы, предварительно смешав ее с почвой.
За лето я делаю три корневые подкормки «Сударушкой», три внекорневые подкормки «Идеалом» и внекорневую подкормку борно-магниевыми микроэлементами.
Сорта, выращиваемые мной, довольно устойчивы к фитофторе, но все же при первых признаках заболевания необходимо срочно опрыскивать растения. Томаты в пленочной теплице и в открытом грунте я предпочитаю трижды за сезон  обрабатывать препаратами «Хом» или «Оксихом». От фитофторы обрабатывать растения нужно только в сухую погоду. Желательно, чтобы потом не менее суток не было дождя и препарат мог «закрепиться».  Для  опрыскивания нужен мелкий распыл. Все листья, плоды и завязи должны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая подушка 14-05-2012 16:38

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая подушка

[497x700] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты мороженого на любой вкус 13-05-2012 19:01

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Рецепты мороженого на любой вкус
 

Как ни странно, но этот легкомысленный продукт богат многими полезными веществами: в его состав входят кальций, фосфор, железо, лактоза - молочный сахар, - а также витамины С, А, В1, В2, Е. Мороженое - это источник белка, который легко усваивается. Достаточно съесть порцию этого холодного лакомства, добавив туда фрукты, печенье или варенье, - и вы будете сыты. В мороженое обязательно добавляют стабилизаторы, которые делают его вязким и однородным.Помните детскую песенку про волшебника, который «подарит пятьсот эскимо», и это будет праздник? Так вот, песню сложили не зря - мороженое действительно вызывает прилив радости, поднимает настроение, потому что триптофан, эффективный природный транквилизатор, который успокаивает нервную систему и дарит прилив радости. Впрочем, относится это лишь к тем сортам мороженого, которые приготовлены на основе молока или сливок, а не растительных жиров. Для закаливания: Что касается самых распространенных претензий к мороженому – якобы от него болят зубы и горло, - то и тут за него вступаются медики. Зубы от мороженого ломит, только если они нездоровы. А тем, у кого слабое горло, нужно просто есть слегка подтаявшее мороженое. Кстати, это отличное средство закаливания.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Опус" (The Opus). Смотреть онлайн бесплатно 13-05-2012 16:32

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Фильм "Опус" (The Opus). Смотреть онлайн бесплатно

Дневник Амазонки

[показать]

Фильм «Секрет» (The Secret) еще не так давно потряс огромное количество людей, рассказав о том, как работает закон притяжения. Фильм открывает глаза на то, что каждый человек может создать свою жизнь такой, какой он сам этого захочет. И весь секрет в том, какие образы вы создаете в голове, как вы видите свою жизнь…

Фильм «Опус» (The Opus) можно назвать логическим продолжением фильма «Секрет» (The Secret). Если фильм “Секрет» показал нам, что мы можем прожить жизнь полную гармонии, счастья и изобилия, стоит лишь создать ее такой в нашем сознании, то фильм «Опус» (The Opus) показывает, что мы можем создать из нашей жизни настоящий шедевр.

Опус – это самое лучшее из всех произведений композитора, созданных за время всей его жизни. Каждый человек – это композитор, создающий свое уникальное произведение, и в наших сила сделать из него настоящий шедевр.



 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем чем подкормить петунию 13-05-2012 06:43

Это цитата сообщения Ольга_Синькевич Оригинальное сообщение

Выбираем чем подкормить петунию

Петунии очень красивые и душистые цветы. Но чтобы они радовали нас своим бурным цветением, их необходимо подкармливать. Петунии очень  быстро обедняют субстрат, поэтому летом их удобряют не реже двух раз в месяц.

[400x300]

Сейчас в магазинах много подкормок, что даже глаза разбегаются  чем подкормить петунию. Для подкормки петуний постарайтесь подобрать препараты с NPK  3.8-7.6-7.5 (например, Этиссо Bluhpflanzen Vital-Dunger). Использование хелата железа (5 грамм на 10 литров воды) убережет вашу петунию от заболевания хлорозом. Янтарная кислота позволит вам вырастить более крупные цветы, а гуминовые кислоты ускорят рост листьев и бутонов. Петунии хорошо реагируют на мочевину (10 грамм на 10 литров воды), гумат или монофосфат калия (15 грамм на 10 литров воды) , но будут вам благодарны и за комплексное удобрение для цветущих растений или специально для петуний (например, Pocon Surfinia). 

[185x389]

http://myfl.ru/blog/vybiraem-chem-podkormit-petuniyu

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог с зелёным луком и яйцом 13-05-2012 06:41

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение

Заливной пирог с зелёным луком и яйцом.

Заливной пирог с зелёным луком и яйцом.

[показать]
Можно испечь вкуснейшие пирожки с такой начинкой, а можно быстренько сделать пирог, очень красивый и вкусный. Мы собирались на дачу, возится с пирожками было некогда и я спекла пирог. Вся семья получила массу удовольствия слопав его на природе. Рекомендую как вариант выпечки для пикника.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури без теста 13-05-2012 06:39

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Хачапури без теста

[показать]


[показать] [показать] [показать]

Еще один вариант хачапури без теста. Он очень любим в нашей семье. Готовится просто мгновенно, пока ваши домашние будут просыпаться! Получается очень вкусным и хочется кушать его вновь и вновь! Хорош, как в горячем, так и в холодном виде!

[показать]


Рецепт запоминается очень легко! Продукты - 200 гр. любого сыра (российский, эдамский и т.д.), 200 гр. (1 пачка сметаны), 2 яйца, 2 ст.л. муки с большой горкой, 1 пучок укропа (обязательно) он придает особый вкус), раст, масло для обжарки. Вот и все - легко запомнить - все на 2 и 200!

[показать]

[показать]


 Смешиваем все продукты в блендере или микесером.
На не сильно разогретую сковороду с раст. маслом выливаем эту смесь. Диаметр сковороды не меньше 26-28 см.

Жарим на среднем огне - не сильном- до готовности с одной стороны минут десять, переворачиваем и на другой столько же до готовности/ Переворачиваем очень аккуратно при помощи двух лопаток! или крышки от сковороды или кастрюли.


Вот и все!! Приятного аппетита!!

[показать] [показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты – супер! Flash-автоматический улучшатель настроения. 12-05-2012 12:44

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Ты – супер! Flash-автоматический улучшатель настроения.

[700x466]
Позитив Фото: улыбающаяся девушка. Photo: smile, sexy girl

Наш "flash-автоматический улучшатель" настроения заставляет улыбаться, поднимает настроение иногда даже в очень запущенных случаях. Давайте проверим!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответы на часто задаваемые вопросы по уходу за фиалками. 12-05-2012 05:52

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Ответы на часто задаваемые вопросы по уходу за фиалками.


[640x443]

 У меня есть взрослая фиалка, но она не цветет. Почему?
Frosen in TimeПричин может быть несколько:
- слишком большой горшок,
- недостаточное освещение,
- длительная жара выше 30 градусов,
- вместо цветоносов в пазухах листьев растут пасынки, их надо удалить и поставить фиалку в прохладное место, тогда начнут закладываться бутоны.
- низкая влажность (цветоносы засыхают, не успев развиться)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии