• Авторизация


Пшеном...по муравьям 26-05-2012 04:20

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Пшеном...по муравьям

Пшеном по...муравьям! [250x250]
nasekomie-80 (32x32, 1Kb)Мне от бабушки досталась в наследство тетрадь с огородными советами. Долгое время она пылилась в шкафу, но вдруг на участке завелись муравьи. Все перепробовала: и Муравьед, и горьким перцем посыпала — результата никакого.
Решила воспользоваться бабушкиным советом: посыпать муравейник пшеном.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ 26-05-2012 03:56

Это цитата сообщения вера_бо Оригинальное сообщение

КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ

Многие видели роскошные метровые бороды на улицах и в садах европейских городов, но у нас... Может при пересечении границы у петунии портится настроение? Уже несколько лет в магазинах продаются семена петуний, а результата почему-то не видно.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Девять уроков жизни от Конфуция 25-05-2012 21:10

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Девять уроков жизни от Конфуция.

http://www.liveinternet.ru/users/3526194/post165549953
[показать]



[показать]
1. Просто поддерживайте движение.

«Совершенно не важно, как медленно вы
идёте до тех пор, пока вы не остановитесь».
Если вы будете продолжать движение в
правильном направлении, то в конечном
итоге вы прибудете к месту назначения.
Тяжёлая работа должна быть
последовательной, каждый может добиться
успеха, не прекращая движение. Человек,
который добился успеха, это человек,
который остаётся приверженным своей
цели, не смотря на обстоятельства.
[показать]
2. Ваши друзья имеют значение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик или плед. Вышивка 25-05-2012 20:30

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Коврик или плед. Вышивка.

[650x404]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пыльная роза 25-05-2012 20:19

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Пыльная роза

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОтовим в горшочках!!! 25-05-2012 18:12

Это цитата сообщения BeeMaiya Оригинальное сообщение

ГОтовим в горшочках!!!

[650x]
[показать] [показать]
В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее.

[550x400]

Еще древние римляне пользовались специальными глиняными горшочками для запекания мяса и буханок хлеба с хрустящей корочкой. Горшочки помогают сэкономить время, при этом позволяя получить в результате ароматное и сочное блюдо. Для тех, кто соблюдает обезжиренную диету они особенно замечательно подходят, так как продукты можно готовить вообще без жира, и это повлияет на их вкус только в лучшую сторону. Кроме того они позволяют сэкономить энергию, так как горшочек нужно ставить в холодную духовку и готовится все обычно в одном горшке. Так что преимущества неисчерпаемы.

Что такое глиняные горшочки объяснять не приходится. Но ни в коем случае нельзя путать их с с терракотовыми горшочками, которые глазурованы внутри и не покрыты глазурью снаружи. Важно использовать не глазурованый горшок, чтобы избежать возможных проблем с оловом в горшке, который может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Обычно такой проблемы не существует с неглазурованными горшками, например, с глиняными.

За 15 минут до использования нужно полностью погрузить горшок в воду (это относится ко всем рецептам в этой подборке). Сделать это можно, например, в раковине. Затем, пока горшок нагревается в духовке, вода испаряется и получается эффект приготовления на пару. Так что легко сократить количество калорий, так как вам не нужно добавлять жир в блюдо, приготовленное в горшке. Но поскольку неглазурованный горшок легко впитывает ароматы, рекомендуют использовать разные горшки для курицы, рыбы и других продуктов с очень разным вкусом.

После замачивания в воде можно закладывать продукты и ставить горшок в середину холодной духовки. Важно, чтобы духовка постепенно дошла до необходимой температуры. Если поставить горшок в горячую духовку, он может треснуть из-за быстрой перемены температуры.

После использования не рекомендуют использовать для мытья горшка мыло или моющие средства. Опять-таки, они могут впитаться в глину и затем в следующий раз выделиться в духовке прямо в ваше блюдо. Поэтому для мытья горшка используйте кипяток и жесткую щетку. Если это не помогает, оставьте горшочек на ночь, наполнив водой с разведенной содой (1-4 столовые ложки). Сода помогает избавиться от запахов и освежить горшочек после приготовления очень ароматных продуктов.

Хранитe горшочек, перевернув крышку вверх дном и проложив бумажным полотенцем, чтобы глина могла дышать. Перед тем как убирать, убедитесь, что он полностью высох. За время долгого хранения может образоваться плесень, и чтобы ее убрать, нанесите на поверхность пасту из равного количество соды и воды. Оставьте на 30 минут, затем смойте, прополощите и дайте полностью высохнуть, желательно на солнце.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Доставайте горшочек за 5-10 минут до достижения оптимального результата, так как даже вне духовки он будет продолжать готовить. Дайте ему постоять 5-10 минут просто так перед тем как подавать.
Для получения более постного результата, срезайте жир с мяса, чтобы соус не был жирным.
Если нужно долить жидкости, доливайте бульон или вино (алкоголь выпарится, но придаст соусу приятный вкус)
Если добавляете жидкость, добавляйте ее умеренно. Помните, что продукты также выделяют сок, и мы не хотим, чтобы из горшочка "убегало".
Вместо глиняных крышек, готовя любые блюда в горшочках, можно использовать крышки из теста, из которых потом получится вкусный хлеб.
Масло использовать не обязательно, но если используете, не увлекайтесь.
Иногда при приготовлении очень ароматной еды горшок предлагают прокладывать пергаментом. Пергамент не даст запаху впитаться в глину.
Для сгущения соусов и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик для бани 25-05-2012 18:06

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Коврик для бани

Съездила на неделю в Новосибирск, навестила родителей, от мамы получила вот такие подарки- связала из пакетов коврики в баню. А моей рукодельнице в августе исполнилось 83 года!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОРАТИВНЫЕ ДОСОЧКИ... роспись+солёное тесто... прелестно... много... в подарочек 25-05-2012 16:05

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕКОРАТИВНЫЕ ДОСОЧКИ... роспись+солёное тесто... прелестно... много... в подарочек








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение бегоний! 25-05-2012 15:55

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Размножение бегоний!

Размножение бегоний.

 

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 16:34 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Размножение бегоний.

Размножение бегоний.

[700x525]

Эти обильноцветущие бегонии отлично размножаются вегетативными способами. Бегонии Элатиор и Ригера можно укоренить как верхушечными черенками, так и листьями. Черенки длиной 8-10 см срезают с маточного куста в конце февраля-марте. На верхушечных черенках желательно иметь два листка и пару пазушных почек. Черенковать бегонию элатиор рекомендуют до апреля - не позже, более поздние сроки(особенно при летнем) черенковании дают слишком приземистые низкорослые кустики, которые сразу зацветают, не давая возможности растению набрать рост. То-есть, будут выглядеть как «обворованные» - по-сиротски скудно. Летние черенки быстро отцветаются, так как цветение регулируется прищипыванием, их можно будет прищипнуть только один раз, больше просто они не вырастут для этой процедуры. Или придется их досвечивать для доращивания и продления цветения, обеспечивая 14 часовой световой день.

Черенки бегонии элатиор можно обмакнуть в порошок корневина или выдержать в растворе стимулятора образования корней, и укоренять в горшке при температуре + 22...25 оС, в субстрате из песка в смеси с торфом (можно вместо песка использовать перлит или мох). Нижний обогрев стимулирует корнеобразование более интенсивно. Укоренение черенков бегонии элатиор происходит за 3 недели. Спустя это время, их пересаживают в отдельные горшочки диаметром около 7-9 см. Почву для выращивания делают из смеси листовой земли, торфа и песка в равных частях. Молодые саженцы регулярно поливают, чтобы почва в горшке не пересыхала (но и не превращают в болото). При достижении растением высоты в 12-15 см делают прищипку над верхним листом, чтобы элатиорочка росла в несколько стеблей. Ранневесенние черенки зацветают уже в августе и продолжают цветение до октября.

[488x340]



При черенковании бегонии элатиор расы Ригера листовыми черенками (размножение бегонии листьями) выбирают листья, которые имеют здоровый целостный вид, их размер не имеет значения. Укореняют с торфе с песком (1:1) на протяжение 1-1,5 месяцев при нижнем подогреве.

Чобы продлить цветение бегонии элатиор, необходимо прибегать к периодической прищипке куста. Если куст сформирован в несколько побегов, то каждая прищипка затягивает очередное цветение на 2-3 недели. Пара-тройка прищипываний может продлить цветение до 4-6 месяцев.

Цветение бегонии элатиор можно регулировать и температурным режимом: до распускания бутонов ее содержат при температуре +20 градусов, а с появлением первых цветов понижают до + 15, и бегония элатиор цветет более

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с сельдью «Тайна» 25-05-2012 15:50

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Салат с сельдью «Тайна»

[320x214]Очень люблю этот салат, в том числе и потому, что редко кому удается разгадать его состав...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из бисера. Схемы. 25-05-2012 15:50

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Картины из бисера. Схемы.

http://stranamasterov.ru/node/220615
[432x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беседки 25-05-2012 15:24

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Беседки.

[450x338]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный забор для дачи и дорожка из пробок 25-05-2012 15:14

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Декоративный забор для дачи и дорожка из пробок



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следочки 25-05-2012 15:02

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки-следочки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисское вязание.Тапочки МК. 25-05-2012 14:48

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тунисское вязание.Тапочки МК.



Серия сообщений "тунисское вязание":

Часть 1 - Пост из твиттера.
Часть 2 - И СНОВА ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ... узоры... много...
...
Часть 11 - Энтерлак тунисским крючком-видеоурок
Часть 12 - Тунисское вязание
Часть 13 - Тунисское вязание.Тапочки МК.
Часть 14 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ ПО КРУГУ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 15 - Вязание крючком в стиле энтерлак. Мастер-класс
Часть 16 - Японские обозначения для тунисского и простого вязания


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубец-рулет с пекинской капустой 25-05-2012 14:44

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Голубец-рулет с пекинской капустой

[519x346]

Такой голубец можно приготовить с обычной капустой,а лучше с обычной молодой ,но я сегодня решила приготовить его с пекинской....Разбирать на листья ее совсем просто,готовится она быстро,так что с ней нет никаких проблем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палестинская вышивка 25-05-2012 14:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Палестинская вышивка

[609x404]


http://sashapet.gallery.ru/watch?a=U7Y-gNU8

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка по пластиковой канве и шаблонам 25-05-2012 14:27

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вышивка по пластиковой канве и шаблонам.

[450x445]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бардак в моей комнате 25-05-2012 05:36

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Бардак в моей комнате

[653x700]

Вот, всё ни как руки до уборки не дойдут...

[показать]


Очень удобно всегда иметь под рукой  кредитный калькулятор - это возможность удобного расчета переплаты, суммы платежа, реальной процентной ставки и, естественно, эффективной процентной ставки. Благодаря онлайн калькулятору вы можете узнать точную сумму платежей на погашение основной суммы кредита и переплату на погашение процентов.


Серия сообщений "Фото дня":
Часть 1 - Есть от чего почесать голову
Часть 2 - Сударь, вас здесь не стояло!
...
Часть 18 - Свет мой, зеркальце, скажи...
Часть 19 - Бабоньки, подождите, я с вами!!!
Часть 20 - Бардак в моей комнате
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка "Пасхальные зайцы" (крючок) 24-05-2012 20:27

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Салфетка "Пасхальные зайцы" (крючок)

Фотографии пользователя [показать]Tujh07
[492x700]
Салфетка "Пасхальные зайцы"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии