• Авторизация


НАМ, ДОМОХОЗЯЙКАМ или домохозяйство ПО ПОЛОЧКАМ... интересные штучки.. 27-06-2012 11:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НАМ, ДОМОХОЗЯЙКАМ или домохозяйство ПО ПОЛОЧКАМ... интересные штучки...

Встретила у  ga-la  вот такое замечательное сообщение http://www.liveinternet.ru/users/ga-la/post223533515/page1.html#BlCom615974627 . Процитировала.  Большое ей спасибо!!!

Решила посмотреть, а что же ещё есть на эту тему? Интересные штучки встретились. Не могу не поделиться...

[показать]

 

Предисловие

Словарик Леди Флай

Одиннадцать заповедей Флайледи

С чего начать

Первый Шажок: надрайте до блеска вашу раковину

Второй Шажок: выберите себе одежду на завтра

Поговорим о хаосе и хламе

Хлам невозможно упорядочить

Набор инструментов для изгнания хлама

Авральная Уборка

Еще немного о себе

Езда с пустым баком

Езда с полным баком

Главное - правильно настроиться

Контрольный Журнал

Работаем, танцуя

Ваш Основной План на Неделю

Зоны, или Прощай, генеральная уборка!

Зона первая. Прихожая, столовая, веранда

Зона вторая. Кухня — сердце дома

Зона третья. Основная ванная комната, детские и комната по выбору

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгины из "зиг-загов" 27-06-2012 11:29

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Георгины из "зиг-загов"

[400x300]

http://alleta.gallery.ru/watch?ph=bpsv-dUm9Y

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Помните об этом и настраивайтесь 26-06-2012 20:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помните об этом и настраивайтесь

Это важно

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заплетаем косы. Видеоуроки 24-06-2012 15:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Заплетаем косы. Видеоуроки

http://masteraru.ru/prichesku-delaem-sami-zapletaem-kosyi-kosichki-videouroki/

[показать]

Красивые волосы - главное украшение женщины. Коса -  бриллиант среди причесок, украшающих женщину.  Косы предоставляют женщине возможность создать бесконечное множество причесок с минимальной затратой времени и усилий.  Вы  заплетали косички  когда ходили в школу или в детский сад и поэтому думаете, что коса это символ детского и юношеского возраста. Нет,  волосы заплетенные в косы украсят Вас в любом возрасте! С древних времен косы использовались не только как практичный способ укладки длинных волос, но служили также и украшением изящной женской головки.

Волосы, заплетенные  в косы, –  гордость женщины, зависть соперниц и восторг у мужчин!!!

Косички сразу выделят вас из толпы и будут приковывать к себе взгляды окружающих!!

Вы будете выглядеть стильно и оригинально!! Косички подходят как к спортивному стилю, так и к официальному, с ними можно пойти и в клуб, и на торжественный вечер!!

Плетение с лентой в технике макраме



Красивое плетение с лентой посередине



Французская коса из 5 прядей с лентами



Причёска из косичек в виде двух цветков



Объемная прическа из 4-х прядей с использованием ленты



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медляки, которые доведут до слез 23-06-2012 08:17

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Медляки, которые доведут до слез

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы крючком Объёмные! 23-06-2012 06:51

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Вязаные цветы крючком Объёмные!

Вязаные цветы крючком Объёмные!

Посмотрите мастер класс как можно связать крючком цветы. И игольница ведь красивая))

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов 23-06-2012 06:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов.


default (115x112, 3Kb)
   Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

   Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

   Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
   Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый мотив - "веточка" (мастер-класс) 22-06-2012 13:30

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Любимый мотив - "веточка" (мастер-класс)





[показать]
[показать]
[показать]

Очень люблю этот мотив, часто использую его в полотнах сборного кружева. Выполняется он без отрыва нити с одновременной обвязкой "рачьим шагом".

[показать]

[показать]
Погружаемся... [показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские наличники. Кружевная красота! 22-06-2012 12:06

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Русские наличники. Кружевная красота!

Какая же красота все эти русские наличники, какие разные старинные и новые, кружевные узоры, сделанные золотыми руками мастеров. Не смогла пройти мимо и сделала большую подборку фоток. Все ссылки на источник и другие виды смотрите вконце, так же много интересного по теме, а пока полюбуемся на красоту наличников муромских, суздальских, Марий-Эл и многих других городов России.

[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовый плед (спицы) 22-06-2012 10:17

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Жаккардовый плед (спицы)

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА 22-06-2012 10:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА

[200x224]
Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.
Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!

И вот, помогла ей такая мазь,

для приготовления которой понадобилось:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для вязания крючком «Рельефная рябь» 20-06-2012 14:44

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узор для вязания крючком «Рельефная рябь»

http://domihobby.ru/609-relefnye-uzory-kryuchkom.html

[448x336]

Раппорт составляет 2 петли +1.

Набрав начальную цепочку, провяжите первый ряд ст. с/н.

2-й ряд: провяжите ст. б/н.

3-й ряд: чередуйте ст. с/н, и рельефный выпуклый столбик, вводя крючок за ножку ст. с/н, расположенного рядом ниже.

4-й ряд: ст. б/н.

5-й ряд: над рельефными столбикоми 3-го ряда вяжите ст. с/н, за простые столбики вяжите выпуклые столбики с двумя накидами.

Далее повторяйте вязание с 2-го по 5-й ряд.

 

[237x197]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ "МИНУТКА" 10-06-2012 14:09

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ПИРОГ "МИНУТКА"

ПИРОГ "МИНУТКА"

Автор рецепта и фото ОЛЬГА

[640x480]
1стакан сахара...1стакан муки....1стакан манки...1ч.л разрыхлителя....Все перемешать.Это у нас тесто сухое.
Очищаем 1,5кг яблок от кожуры и трем на мелкой терке до семян...лишнее выбрасываем....Добавляем 0,5ч.л корицы(по желанию)
В высокую форму выкладываем слоями (форму смазать слив.маслом)

1-й слой-сухая смесь...чтобы чуть прикрыла дно.
2-й слой-яблоки с корицей
и так до конца...пока не кончатся компоненты .Последний слой-сухая смесь .Сверху натираем сливочным маслом 150гр(предварительно убрать в морозилку...чтоб легче было натирать. Выпекать в смазанной сливочным маслом форме в течение 1-1,5ч при темп 160гр....Готовность проверять лучинкой. Сухая-пирог готов.
[400x60]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать купальник крючком 07-06-2012 07:04

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Как связать купальник крючком

Этот купальник и всё о нем от Sudarikova-nika с Осинки
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строим беседку сами))) 07-06-2012 06:37

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Строим беседку сами)))

[307x53]

______________________________________________

                         Согласитесь, что иметь беседку на даче ,  где можно в жаркие дни насладиться тенью и прохладой, а иногда укрыться от непогоды в ненастье, очень удобно. Но вот сколько стоит такое дело. Наверное, не каждому и по плечу. А может попробовать сделать это своими руками? Здесь можно посмотреть, каким образом беседки для дачи можно соорудить без особых затрат, как выбрать место для беседки, какие материалы потребуются при этом, посмотреть конструкции и варианты, примеры строительства. В настоящее время их можно соорудить как отдельно стоящие, как пристроенные, а также входящие в составы капитальных построек. [850x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Изобилие» 07-06-2012 03:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Салат «Изобилие»

[397x277]Доброго времени суток, дорогой посетитель* моего блога*! Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом одного очень вкусного салата, которого я назвала «Изобилие», так как в нём очень много ингредиентов ( истинное его название я, увы, не знаю). Я вообще большая любительница салатов: овощных, мясных, рыбных, грибных и т.д. и т.п., и уже знаю не один десяток рецептов этих* вкусностей, но то с чем я хочу поделиться с вами сегодня - это один из самых наилюбимейших салатов моей семьи и в частности меня.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочная беседка? Колодец? Баня? Нет проблем! 06-06-2012 19:47

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Сказочная беседка? Колодец? Баня? Нет проблем!

Рубленые бани, беседки, колодцы…
[540x]
С давних времён дерево используется для строительства жилых и нежилых помещений. Прикоснувшись к дереву можно почувствовать прилив энергии и сил, расслабиться и погрузиться в состояние безмятежного покоя.
[показать]
Дерево - экологически чистый материал, способный снять напряжение и усталость, создать атмосферу уюта и комфорта, помочь уйти от будничных проблем и суеты.

Если у вас есть загородный дом, то это - для вас >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем купальники! Теория, видео и подборка моделей 06-06-2012 19:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем купальники! Теория, видео и подборка моделей

Автор: anansy 

Из какой пряжи вязать купальник?

[показать]Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана.
Пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”
Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
Метраж: 50г-160м

Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.
Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан
Метраж: 100гр/400м
Крючок для вязания: №4-5-6

Пряжа El-cotton. В продаже бывает редко, но в некоторых интернет магазинах можно найти.
Состав: 98% хлопок, 2% эластан
Метраж: Вес: 50 г.Длина: 169 м.

Пряжа «Sofist» от YarnArt. Любителям пастельных тонов она понравится (ярких цветов не бывает)
Метраж:100гр, 400 м
Состав: 56% полиамид, 18% полиэстер, 26% вискоза
Крючок №3,5-4

ВАЖНО: Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его.
Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!

Как вязать из пряжи-стрейч смотрим видео: 


Из чего делать лямки для вязаного купальника?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты суши 06-06-2012 19:35

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рецепты суши

[350x232]

Калифорнийские суши

[350x222]

Рецепты суши

[350x248]

Домашний рецепт суши

[350x263]

Рецепт суши

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бани с проектами 04-06-2012 11:03

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Хочу баню...


Хочется баньку 4 на 6 кв м .Я кое что собрала для себя .Можно изменить что-то.И решила выложить-ведь это у меня как записная книжка в картинках-чтоб не потерялось.А может и Вам пригодится.

[показать]

[показать]

дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии