• Авторизация


Пирожки «Бомбочки» 05-07-2012 12:33

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Пирожки «Бомбочки»

[700x525]
Пирожки «Бомбочки», которые мы сегодня будем готовить на мастер-классе, покорят Вас своим незабываемым вкусом! Это просто бомба, они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. И это просто находка, как отличная закуска, для тех кто собрался на пикник или на море.
Состав:

Тесто:

Мука — 3,5ст
Вода (кипяток) — 1 ст
Раст. масло — 4 ст.л
Сахар — 1 ч.л
Соль — 1 ч.л

Начинка:

Помидоры — 5 шт
Творог (брынза) — 200 г
Чеснок — 2 зуб
Зелень
Соль

Приготовление:

Предварительно приготовить начинку. Помидоры порезать кружочками. Творог посолить, выдавить в него измельченный чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать.
[700x525]
Теперь займемся тестом. В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Воду смешать с мукой и хорошенько вымесить тесто.
[700x525]
Раскатать половину теста в большой тонкий пласт.

[700x525]
Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.

[700x525]
На томаты выложить творожную смесь.
[700x525]
Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
[700x525]
Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.
[700x525]
Пройтись пальчиками по краям каждой лепешки, чтобы они хорошенько сомкнулись.
[700x525]
Поджарить пирожки в большом количестве раскаленного растительного масла с обеих сторон.
[700x525]
Подать горячими.
[700x525]
kuxaro4ka
P.S.Я такие пирожки решила сделать из слоеного теста и в духовке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следики с подробностями вязания по фото 05-07-2012 12:19

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки-следики с подробностями вязания по фото

[449x575] [451x467] [448x451]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Легко скачивать видео... 05-07-2012 07:10

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Легко скачивать видео...


[показать] [показать]
Помощь блоггеру


Скачать видео

SaveFrom.net позволяет легко скачивать видео с Mail.ru.
Откройте SaveFrom.net и вставьте в поле для ввода адрес страницы, с которой требуется скачать видео. Нажмите клавишу Enter на клавиатуре или кнопку с белой стрелкой, расположенную справа.
[показать]

Вы получите ссылки на скачивание видеороликов.
[показать]

Теперь, чтобы скачать видео на свой компьютер,

 

 

Читать далее
Хочу рассказать об одной удобной штучке, а заодно посоветовать её установить.

Это расширение SaveFrom.net помощник позволит скачивать с Vkontakte.ru, YouTube.com и многих других сайтов в 1 клик.

 

 

Читать далее

С МЕЙЛА НЕ СКАЧИВАЕТ!!!!

Желаю удачи!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ ВЯЗАНИЯ... ВВЯЗЫВАНИЕ БУСИН... 05-07-2012 07:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... ВВЯЗЫВАНИЕ БУСИН...

ИСТОЧНИК Ввязывание бусины

Мастер - класс - Ввязывание бусины

Очень красивое получится изделие, если украсить его бусинками. Как это сделать? Посмотрите мастер - класс, присланный Анной, спасибо большое ей за это! Все достаточно понятно и доступно. 

  1. Крючок вводим в петлю предыдущего ряда, захватываем нить.
  2.  Вытягиваем петлю.
  3. Вдеваем петлю в бусину.
  4. Для удобства можно использовать кусочек проволоки, согнутый пополам.
  5. Уменьшаем петлю, подтягивая нить.
  6. Вводим в петлю крючок.
  7. Захватываем нить и протягиваем через две петли, висящие на крючке.
  8. Далее продолжаем вязать по рисунку

  [590x617]

  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наконец-то дали рецепт 05-07-2012 06:36

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Наконец-то дали рецепт

[350x263]

Как-то пошла к мужу на работу, а его напарница по работе  принесла пол литровую баночку баклажан и угостила меня.  Сама смеется и говорит, ты не стесняйся пробуй, пробуй. я Я к своему стыду пол баночки попробовала, не могла оторваться, настолько вкусные.Тоже смеюсь и говорю, уберите ее от меня.

Баклажаны называются по корейски.  Вот сам рецепт:

5 кг синих

0,5 кг сладкого перца

0,5 кг лука

3 больших моркови

           

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Китай 05-07-2012 06:28

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вышивка. Китай

[650x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уличный очаг на даче 03-07-2012 14:59

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Уличный очаг на даче

Настроение сейчас - скептическое

Уличный очаг на даче, это и костер, и барбекю и мангал в одном флаконе. Настоящий уличный очаг невозможно купить в магазине. Там только мобильные конструкции, в лучшем случае - полуфабрикаты-заготовки.
[показать]
Когда-то человечество не знало ни печей, ни каминов и тем более барбекю. Единственно, что было доступно – простейший очаг с открытым пламенем.
Сегодня, при оформлении своего дачного участка возникает желание придать даче вид ретро. Можно сказать очаг – это ультра-ретро.
В прохладной летней ночи тепло от каменной стенки очага, установленного прямо в земле. Почему бы и нет? Потратьте несколько дней, чтобы построить свой собственный очаг, свое кольцо огня на зеленой лужайке.
Очаг, по сути яма в земле с прочными стенами из камня, которые помогают сохранять форму костровища, защищают пламя от ветра и удерживают тепло. Это особенно важно в условиях наших скученных дачных участков, где существует опасность возникновения пожара от неправильно организованного костра.
Итак, первая задача – выбрать место на участке. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуалы для здоровья при мытье 03-07-2012 10:33

Это цитата сообщения wera1 Оригинальное сообщение

Ритуалы для здоровья при мытье

Несколько важных и простых ритуалов на каждый день.

 

Будьте здоровы!

 

***

 

 

1.

Когда принимаем душ, то для очищения и оздоровления можно говорить :



СГИНЬ ХВОРЬ, С ВОДОЙ УЙДИ
В НЕВЕДОМЫЙ МНЕ ПУТЬ
В БОЛОТО, ТОПИ УХОДИ
НАЗАД ТРОПУ ЗАБУДЬ,
ПУСТЬ КАМНИ ХВОРЬ МОЮ ВОЗЬМУТ



Я ее всегда читаю, поначалу даже в душе ,специальным детским карандашом для рисования в ванной, написала и вся семья ее читала.

ЕЩЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Оберег для дома 02-07-2012 18:12

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Оберег для дома


[450x564]Превью 2 (472x700, 370Kb)Превью 3 (462x699, 344Kb)Превью 4 (651x700, 527Kb)Превью 5 (638x699, 478Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Оберег "Неразлучники" 02-07-2012 18:11

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Оберег "Неразлучники"


[450x507]Превью 7 (337x500, 101Kb)Превью 8 (330x500, 94Kb)Превью 9 (550x462, 297Kb)Превью 10 (550x471, 288Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт открытого пирога с оригинальной заливкой 02-07-2012 07:52

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Рецепт открытого пирога с оригинальной заливкой ))

Если у Вас осталась непристроенной замороженная черная смородина (новый урожай уже зреет
!), то этот рецепт чудесного открытого пирога с оригинальной заливкой  именно для Вас ))

Рецепт пирога со смородиной

  • мука – 250 г;
  • масло сливочное – 125 г;
  • щепотка соли;
  • сахарная пудра – 20 г;
  • очень холодная вода – 6-8 столовых ложек;
  • черная смородина – 600 г;
  • сгущенное молоко – 75 мл;
  • обычное молоко – тоже 75 мл;
  • столовая ложка крахмала;
  • немного сахарной пудры для посыпки.

[400x603]

Замороженные ягоды нужно сразу рассыпать слоем на салфетках, чтобы они оттаяли и хорошо обсохли, класть лишнюю влагу в пирог со смородиной незачем.

[400x568]

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня на ужин у нас КИФЛЕ С СЫРОМ . 02-07-2012 06:34

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня на ужин у нас КИФЛЕ С СЫРОМ .

Кифле с сыром – это булочки –рогалики , которые пекут на Балканах, в бывших странах Югославии.

[показать]

Я взяла этот рецепт из кулинарного журнала «Вкусные рецепты» за ноябрь этого года.

Для теста : 1 столовая ложка сухих дрожжей, 200 мл. молока, 25 гр. маргарина или сливочного масла, 300 гр. муки, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли. Растительное масло для смазывания противня и стола.

Для начинки: 150 гр. сыра ( у меня гауда), мелкопорезанная зелень укропа

Для смазывания – 1 яйцо, 1 ст.л. молока, растительное масло .

100 мл. молока слегка подогреваем с 1 чайной ложкой сахара, всыпаем в него дрожжи и 2 ст.л. просеянной муки ( из общего количества муки ). Опару ставим в тепло.
Когда на поверхности опары появятся пузырьки, надо влить оставшееся теплое молоко, добавить соль, оставшийся сахар ( мы из 2-х ложек сахара взяли одну чайную для опары , помните?),
всыпать около 200 граммов муки ( Обязательно ее просеять!!!) и замесить тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку и размягченное сливочное масло.

[показать]

Тесто хорошо вымесить. Поместить в теплое место ( я ставлю к батарее) до увеличении объема теста в два раза ( у меня тесто поднялось через полтора часа ).
Тесто надо разделить на 7 частей ( если вы хотите сделать маленькие рогалики, то разделите тесто на кусочки поменьше), стол или разделочную доску надо смазать растительным маслом и затем раскатать каждую часть в овальную лепешку. На узкий край овала надо положить порцию нарезанного брусочками сыра.

[показать]

На свободной части лепешки сделать три продольные разреза, не доходя до края лепешки.Лепешки можно посыпать рубленой зеленью. Часть кифле я посыпала укропом.

[показать]

Свернуть лепешки в виде неплотных рулетиков.

[показать]

Противень застелить бумагой для выпечки, смазать бумагу растительным маслом и выложить на пергамент рулетики швом вниз. Дать им постоять в тепле 15 минут.
Затем смазать кифле яйцом, взбитым с молоком, а затем выпекать в разогретой до 180 -190 градусов духовке в течение 15 -20 минут до зарумянивания верха. Вынуть противень из духовки, смазать кифле растительным маслом, остудить и подавать на стол.

[показать]

Вкуснота невозможная, особенно для тех, кто, как моя семья , очень любит всяческие булочки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт "Желейный салат". 02-07-2012 06:21

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Рецепт "Желейный салат".

[показать]

Очень вкусный овощной салат в желе на зиму. В зимнюю стужу откроешь баночку... хрустящие овощи, а вместо рассола - вкуснющее желе... да под рюмашечку... красота! А гости-то как довольны!

Ингредиенты для "Желейный салат"

  • Огурец (свежий) — 1 кг
  • Помидор (бурый) — 1 кг
  • Перец болгарский — 1 кг
  • Лук репчатый (крупный) — 3-4 шт
  • Петрушка (большой) — 1 пуч.
  • Чеснок — 6 зуб.
  • Перец черный (горошком) — 15-18 шт
  • Вода (кипяченая) — 2 л
  • Сахар (с горкой) — 6 ст. л.
  • Соль (без горки) — 4 ст. л.
  • Уксус— 3 ст. л.
  • Масло растительное — 6 ст. л.
  • Желатин — 40 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед пэчворк крючком 01-07-2012 06:36

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Плед пэчворк крючком

[600x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражный цветок 01-07-2012 06:35

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Витражный цветок

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассольник консервированный 30-06-2012 19:05

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Рассольник консервированный

 

[320x214]
Как ни странно, эту заготовку всегда делаю в начале лета. Очень удобно брать баночку-другую с собой на дачу, или на природу, рыбалку. При необходимости смесь из баночки смешивается с бульоном (тушенкой), добавляется по желанию картофель, соль, специи. Все — ароматный суп готов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированная кукуруза 30-06-2012 19:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Консервированная кукуруза

Я так люблю кукурузу. А Вы ?  Вот мне попался хороший рецептик заготовки, ведь скоро начнётся сезон, когда можно заготовить её

 

[показать]

Ингредиенты для рецепта 



сахар - две чайных ложки
уксус 9 % - одна столовая ложка
соль - одна чайная ложка
початки кукурузы - две штуки

Способ приготовления рецепта 

Сначала початки кукурузы почистите и все уложим в глубокую кастрюлю. После этого залейте водой, посолите, доведите до кипения и варите в течение 40 минут.

После чего слейте воду и дайте початкам остыть. После этого обрезать зерна и уложим их в полулитровые баночки.

После этого в каждую 0,5 л банку всыпьте по 1 чайной ложки соли, по 2 чайной ложки сахара и по 1 чайной ложки уксуса. Все залейте кипятком, накройте крышками и поставьте банки в большую кастрюлю с горячей водой. Стерилизовать в течение 3 часов.

После стерилизации закатайте банки, переверните и укутайте полотенцем.

Храните в прохладном и сухом месте.

Консервированная кукуруза готова.

http://vkusnoe.info/8719-konservirovannaya_kukuruza.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закрученные листики у цветочка ....... как их вязать ??? 30-06-2012 18:47

Это цитата сообщения tata070707 Оригинальное сообщение

закрученные листики у цветочка ....... как их вязать ???



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]

14.
[700x525]

15.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для заживления чирьев, ран, фурункул 27-06-2012 14:08

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Для заживления чирьев, ран, фурункул

Этот рецепт я слышала от Джуны в далекие-далекие года. Она говорила, что это народный рецепт. Опробован моей семьей и всеми моими друзьями и знакомыми. Вытягивает всю гадость на ура.
Итак, сам рецепт:
1 ч. л. меда
1 ст. л. муки
1 сырой желток
Перемешиваем и храним в холодильнике.
Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной. Если ранка болезненная, то просто снимает бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.
http://www.stranamam.ru/post/3363477/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горизонтальные косы (МК от Домоседки) 27-06-2012 13:31

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Горизонтальные косы (МК от Домоседки)

ИСТОЧНИК: Женский клуб "Домоседка"

Горизонтальные косы очень красивый и эффектный узор. Его можно использовать для отделки изделий или как основной узор для вязания, например, оригинальных шарфов.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии