• Авторизация


Панорамы и 3D виртуальные туры самых красивых мест мира 15-07-2012 10:58

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Панорамы и 3D виртуальные туры самых красивых мест мира:

Квас вкуснейший

[700x364]

Панорамы и 3D виртуальные туры самых красивых мест мира:

Амстердам, Голландия   •   Тайланд, Бангок, Тайланд   •   Башня Федерации, Россия   •   Halong Bay, Вьетнам   •   Пирамиды, Египет   •   Лас Вегас, Невада, США, США   •   Manhattan, США   •   Лос-Анджелес, США   •   Лас Вегас, США   •   Раменки, Москва, Россия   •
Водопад Виктория, Замбия   •   Водопады Игуасу, Бразилия   •   Гавайи, остров Оаху, США   •   Гонконг, Китай   •   Фюссен, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, Германия   •   Гранд Каньон, США   •   Национальный парк Двенадцать Апостолов, Австралия   •   Карибы, Доминиканская республика   •   Дубаи, ОАЭ, ОАЭ   •   Дубаи, ОАЭ   •   Замок Нойшванштайн, Германия   •   Neuschwanstein Castle, Германия   •   Водопады, Исландия   •   Истуканы острова Пасхи, Чили   •  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квас вкуснейший 15-07-2012 10:39

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Квас вкуснейший

Квас вкуснейший

Источник

1. Будем делать квас. Вкус его очень похож на тот, который продают из бочек.
Продукты:
10 литров воды
буханка черного хлеба
800 гр сахара
1 ст.л. лимонной кислоты
 чуточку дрожжей
изюм
Итак, ставим воду кипятить и в это время я режу хлеб на кусочки и в духовку. Зажарить желательно посильнее. Примерно так:

У меня кастрюля 30-литровая) В кипяток опускаем наши сухари, я их заворачиваю в марлю и оставляю на несколько часов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Если компьютер стал "тормозяшкой"... 14-07-2012 15:43

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Если компьютер стал "тормозяшкой"...

[показать]

  Эти 18 советов, только малая часть того, что можно сделать по оптимизации и ускорению Windows XP (оптимизация Windows 7)

    Если у Вас установлено мало оперативной памяти или стоит слабый процессор, то стОит избавить установленную Windows XP Pro Russian от иногда совершенно ненужных для домашнего пользователя украшательств и ускорить работу системы:

        1. Возвращаем классический стиль меню "Пуск": щелчок правой кнопкой мыши по таскбару , "Свойства", вкладка "Меню "Пуск", выбираем "Классическое меню "Пуск", "ОК". Щелчок правой кнопкой мыши по пустому месту экрана, пункт меню "Свойства", вкладка "Оформление".

        Выбираем "Классический стиль" окон и кнопок. Нажимаем кнопку "Эффекты". Снимаем все галки, кроме последней.

        В "Панели управления" выбираем "Свойства папки". В открывшемся окне выбираем "Использовать обычные папки Windows - это избавит нас от лишних украшательств, которые замедляют процесс навигации. Переходим во вкладку "Вид".

        Ставим галочку в пункте "Не кэшировать эскизы" - иначе при просмотре папок с графическими файлами Windows будет замусоривать ее миниатюрными копиями картинок, галочка в пункте "Отображать "Панель управления" в папке "Мой компьютер";

        Убираем галочки в пунктах "Помнить параметры отображения каждой папки" (опционально) и "Скрывать защищенные системные файлы"; выбираем опцию "Показывать скрытые файлы и папки".

        В "Панели управления" выбираем "Система". Во вкладке "Дополнительно" в рамке "Быстродействие" щелкаем на кнопку "Параметры". В открывшемся окне выбираем пункт "Визуальные эффекты" и убираем все галочки. С этим разобрались.

        2. Автоматически выгружать не используемые библиотеки. Эта функция поможет освободить память.

        Запускаем "Regedit" HKLM\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\ Explorer параметр AlwaysUnloadDLL, значение "1" - выгружать библиотеки, значение "0" - не выгружать. значение 1 - выгружать библиотеки, значение 0 - не выгружать значение 1 - выгружать библиотеки, значение 0 - не выгружать.

        Примечание: возможна нестабильная работа системы при включенной опции. Использовать только при крайней необходимости!    

    Остальные 16 пунктов можно выполнить всем, если даже
    у Вас стоит приличная оперативка.


    3. Отключаем отчеты об ошибках. Вызываем "Свойства системы" и на вкладке "Дополнительно" - "Отчет об ошибках", выбираем "Отключить отчет об ошибках".

    4. Удаляем Windows Messenger. Каждый раз при загрузке системы Messenger тоже стартует, замедляет при этом процесс загрузки, пожирает системные ресурсы. В командной строке Пуск - "Выполнить" напечатать следующее: «RunDll32 advpack.dll,LaunchINFSection %windir%\INF\msmsgs.inf,BLC.Remove» и нажать «OK». После перезагрузки Windows Messenger у себя на компьютере вы больше не найдете.

    5. Устанавливаем оптимальное значение файла подкачки. "Свойства системы" - "Дополнительно" - "Быстродействие" - "Дополнительно" -"Виртуальная память" - "Изменить".

    Исходный размер и максимальный рекомендуется ставить одинаковым. Для обычной работы достаточно имеющийся объем памяти умножить на 1,5. Для игр памяти требуется в два, два с половиной раза больше.

    6. Уменьшаем время задержки перед раскрытием вложенных меню. Пуск - "Выполнить" напечатать "regedit". В реестре находим HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop. Параметр MenuShowDelay меняем с 400 до 0.

    7. Удаляем ненужные программы из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивальная геометрия 14-07-2012 01:54

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вышивальная геометрия

[590x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два сарафана крючком с "веерной" юбкой 14-07-2012 01:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Два сарафана крючком с "веерной" юбкой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня ...вот так красота 13-07-2012 18:21

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Фото дня ...вот так красота!

да...мне первый этаж и 3 кв.метра земли...

1.
[700x576]

2.
[700x491]

3.
[700x510]

4.
[667x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркие звездные подушечки крючком. Схемы 10-07-2012 16:58

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Яркие звездные подушечки крючком. Схемы

[530x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт, проверенный временем... 10-07-2012 16:49

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Рецепт, проверенный временем...

Этот рецепт уже когда-то писала, но он пользуется такой популярностью, что не грех и повторить :)

У нас созрела вишня, и зной над городом напоен вишневым ароматом! Он так плотен и насыщен, что это и не аромат даже, а дурман какой-то - пьянит и вызывает вспоминание о бабушкином вишневом варенье...

Два дня я священнодействовала над таким вареньем: варила сироп на вишнёвых листочках; снимала нежно-розовую пенку; непрерывно помешивала, вдыхая сладко-пряный аромат. За эти два дня весь мир вокруг меня пропах вишнёвым вареньем - и люди, и вещи, и дома :)

[830x522]
тот самый, бабушкин рецепт...

 

Серия сообщений "Вишня":
Часть 1 - Вишня в живописи. Натюрморт
Часть 2 - Вишня в живописи... 2
...
Часть 7 - Зоя Ященко «Вишнёвое варенье»
Часть 8 - Вишня в живописи ...5
Часть 9 - Рецепт, проверенный временем...
Часть 10 - Вишня в живописи... 6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачная модель: топ-майка спицы+крючок 10-07-2012 15:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удачная модель: топ-майка спицы+крючок

http://ball.ucoz.net/publ/modeli_dlja_zhenshhin/topy/30-7-2

[показать]

[показать]

 

Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 41 - Кокетка крючком из квадратов. Советы по вязанию
Часть 42 - Идея: смешной пенал-рыбка
Часть 43 - Удачная модель: топ-майка спицы+крючок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профессор В.А. Дадали о биологически активных комплексах (БАД) 09-07-2012 05:35

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Профессор В.А. Дадали о биологически активных комплексах (БАД)

[600x450]
Лекция зав. кафедрой биохимии Санкт-Петербургской ГМА им. И.И. Мечникова, д.х.н., профессора, действ. члена Балтийской Академии, члена Международной Ассоциации микронутрициологии США, члена Научного совета по питанию Института питания АМН, почетного председателя научного Общества натуральной медицины, Владимира Абдуллаевича Дадали

Питание, как известно, является основой жизни, и от его качества в значительной степени зависит здоровье и качество самой жизни. B основу рационального питания положен принцип сбалансированности потребляемой пищи, благодаря чему обеспечивается оптимальная потребность организма в пищевых и биологически активных веществах, способны проявлять в организм максимум своего полезного действия. Сбалансированное Питание предусматривает наилучшие количественные и качественные взаимосвязи основных пищевых веществ: белков, углеводов, жиров, ви-таминов, минеральных веществ и более двух десятков классов других биологически активных веществ, которые должны присутствовать в пище.
читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в квадратах 09-07-2012 05:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Crocodile Flower Square. Цветы в квадратах

[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хотите обвязать мочалку? Интересный вариант вязания для ванной. Видео мастер-класс 08-07-2012 14:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Не хотите обвязать мочалку? Интересный вариант вязания для ванной. Видео мастер-класс

Все мы с вами пользуемся мочалками в душе. Не хотите ли придать банному аксессуару совершенно новый вид?

Португальская мастерица Соня Мария предлагает вам несколько вариантов обвязки мочалок крючком. Ниже вы найдете подробные схемы вязания, а также видео мастер-класс  на саше для ванной комнаты.

А вот и мочалки)

[640x531]

[показать]

[показать]

[640x596]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые тапочки крючком 08-07-2012 07:13

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Очень красивые тапочки крючком

[показать]

Мастер-класс:http://zgxj.wyp.blog.163.com/blog/static/14309221820113955341631/

Мастер-класс по стельке:http://blog.163.com/zhu_yhy0111/blog/static/173911058201122585445993/

[показать]

[показать]

Мастер-класс и схемы аппликаций:http://lzzyyz89.blog.163.com/blog/static/82730769201010175732541/

[показать]
[показать]
[показать]

Мастер-класс:http://dcfp5185168.blog.163.com/blog/static/169612323201072945549412/

Схемы аппликаций:http://zcr-1104.blog.163.com/blog/static/82950926201031211719300/
http://hzpk.blog.163.com/album/#m=1&aid=220355725&p=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА ИЗ БЕЛЫХ РОЗ 08-07-2012 06:54

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТУНИКА ИЗ БЕЛЫХ РОЗ.


[503x668]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бретельки для топов 08-07-2012 06:53

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

бретельки для топов

Схемки бретелей для топов,может и ещё для чего сгодятся... [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать].
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры вязания по диагонали крючком 08-07-2012 06:46

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Узоры вязания по диагонали крючком

http://www.stranamam.ru/post/2690019/

Техника вязания крючком по диагонали довольно проста, с помощью данного способа вы можете вязать по косой квадратные, прямоугольные, треугольные полотна, делать эффектные вставки с диагональными полосками, вязать топы, кофты, а также интересные вещи для дома с яркими косыми линиями: пледы, подушки, чехлы и прочее.
Рассмотрим два варианта вязания по диагонали с однотипной схемой вязания: плотного полотна из столбиков с одним накидом и более воздушного полотна из столбиков с тремя накидами.
1-й вариант. Схема диагонального узора.
[показать] 




Наберите цепочку из 6-ти возд. петель, отступив 3 петли от крючка, вяжите 3 ст. с/н. 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения для тортов и пирожных 06-07-2012 07:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Украшения для тортов и пирожных(вдруг кому-то пригодится :-) )




Украшения для тортов и пирожных(вдруг кому-то пригодится :-) ) ДЕКОР №3:идея оформления медового торта
http://www.koolinar.ru/blog/comments/1724
Сегодня я хочу показать Вам,как можно просто и быстро украсить медовый торт.Сделаем шоколадные соты и пчелок. :-)
Итак.Берем обычную пленку с воздушными пузырьками.Помните,такую еще клали в коробки с конфетами.В народе "ХЛОП-ХЛОП" называлась :-))) Только ВНИМАНИЕ:нам нужна ОДНОСТОРОННЯЯ,т.е. с одной стороны гладкая,с другой пузырьковая.Просто есть такая,в которой пузырьки находятся внутри,между двумя гладкими слоями.
Укладываем пленку на ровную поверхность,выливаем растопленный и остывший шоколад.Равномерно размазываем.
[640x480]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги-перевертыши: устоять невозможно! 05-07-2012 15:37

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Пироги-перевертыши: устоять невозможно!


Устоять, конечно, можно, но оооочень сложно [показать]

Выпекается эта штука довольно просто (особенно с десятой попытки [показать] ), рецепты следующие:


1. Пирог-перевертыш "в тёмном".
ТЕСТО: 100г слив. масла растереть с 3/4 ст. сахара, 1 ч. л. соды (погасить), ванилином (по желанию) в однородную массу; добавить стакан муки (напомню, что он всегда считается с горкой), 2 яйца, 1/3 ст. молока, размешать.
ФРУКТЫ (и/или ягоды): растопить в неразъемной форме или (лучше, т.к. дно толще) хорошей чугунной сковороде, в которой можно выпекать, 50г слив. масла, насыпать 3/4 ст. сахара и довести до закипания (процесс тот еще [показать] ), но не кипятить, иначе получится совсем черная карамель и горькая).
Снять с огня, выложить на сковородку половинки слив (или других фруктов-ягод) срезами вниз поплотнее, уложить аккуратно сверху тесто и печь около получаса (зависит от духовки, проверяйте периодически готовность) при 180 градусах.


- со сливами,

- с абрикосами и киви,

- с вишней,


- с ананасом (что успела, то и сфотографировала).


2. Пирог-перевертыш "в светлом" (этот рецепт мне нравится гораздо больше, т.к. меньше вероятности, что карамель пригорит) - почти то же самое, но все-таки немного по-другому [показать]
ТЕСТО: взбить в пену 4 яйца (можно и 2, если нету больше, я пробовала), 2/3 ст. сахара и ванилин (последний по желанию, опять же), добавить 1 ст. муки (можно и 1,5 ст., пирога будеть побольше, и на вкус сильно отличаться не будет, проверено), 1 ч. л. соды (погасить), щепотку соли, 50 г слив. масла (это из-за яиц тут масла меньше надо), перемешать.
ФРУКТЫ (и/или ягоды): соединить на сковороде (или в неразъемной форме, в которой будет выпекаться) 3/4 ст. сахара, 1/4 ст. воды, 50 г слив. масла, довести до кипения и кипятить минут 5 - 8, пока сироп не начнет менять цвет на золотисто-коричневый.
Снять с огня, выложить фрукты-ягоды, покрыть их тестом и выпекать по тому же принципу.
Теперь внимание! Самое главное в этом пироге - перевернуть его так, чтобы он не развалился. Это несложно, если не спешить (а мне, например, всегда очень не терпится). В первом случае пирог надо вынуть из духовки, накрыть полотенцем и оставить минут на 10-15, потом отделить ножом края от сковороды, поставить на огонь на 2 минуты, накрыть ("парадным"!) блюдом и быстренько перевернуть. Если вам понадобится в дальнейшем переложить пирог целиком в другую посуду - это вряд ли удастся, прилипнет он хорошенько, поэтому в таком случае переворачивайте его на блюдо, застеленное какой-нибудь красивой салфеточкой (есть такие специальные), ну или вырезанной из пергаментной бумаги. Пирогу "в светлом" достаточно просто дать постоять в форме около 10 минут, а затем можно перевернуть его аналогичным образом.


- с персиком и земляникой,

- с грушей и ягодами (черная смородина, малина). Самое верхнее фото - с персиками и вишней.
Для тех ,у кого хватило терпения дочитать всё это до конца, но явно не хватит терпения, чтобы возиться с карамелью и растапливать сахар с маслом, ожидая закипания и т. д., - рецепт пирога перевертыша-перевертыша , да-да, и такое бывает laugh
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.ШАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ...СЛУШАЕМ ШАНСОН.. 05-07-2012 13:06

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ШАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ...СЛУШАЕМ ШАНСОН...

[550x704]
[410x4]
[410x4]
Вдохнула счастье… Выдохнуть боюсь…
И замерла от страстных слов любви на вдохе
Прикрыв глаза, я всем богам молюсь
Не растерять бы своё счастье в суматохе.
[410x4]
Отпила нежность …из души твоей…
Во мне она осталась капелькою сладкой,
А ты моей чуть-чуть себе отлей
И забери домой, чтоб вспоминать украдкой.
[500x377]
Притронулась к мечте… совсем простой…
Вдаль улетая с ней, я молча улыбаюсь!
Зачем мы всё же встретились с тобой?
А может снова, как и прежде – ошибаюсь?
[410x4]
Придумала любовь… она незримой силой
Непрошено ворвалась в жизнь мою
Чудесной сказкой, формулой необъяснимой
А мы - стоим у бездны на краю.
[410x4]
И снова станет ночь для нас неповторимой,
В душе опять с сомненьями борюсь,
Я так хочу любить и быть тобой любимой,
Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь!


Ксения Вольная
[410x4]


[500x500]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковры японские 05-07-2012 12:39

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ковры японские

[640x353]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии