• Авторизация


шарф 02-08-2012 07:21

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Шарф



1.
[670x503]

2.
[477x209]

3.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный топик 02-08-2012 07:17

Это цитата сообщения На_кухне_у_Милы Оригинальное сообщение

Шикарный топик

 http://blogs.mail.ru/mail/kanzler2006/?Password=&a...n=&Login=#5AC4C5FAABAB658C

А еще его вяжут на Осинке

http://club.osinka.ru/topic-28638?p=9580010&

[465x700]

[447x700]

[465x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Осенняя мечта - кофточка крючком с меховым воротничком 31-07-2012 19:49

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

"Осенняя мечта - кофточка крючком с меховым воротничком

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розовая, зеленая, серая туника 31-07-2012 19:45

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

розовая, зеленая, серая туника

[486x700]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК.... 31-07-2012 18:38

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК....

[574x662]
[400x50]

[400x50]
Цветы. Вино. Затейливый кулон.
Прощаясь, возвращаться в тот же миг.
Ты думаешь, что я в тебя влюблён.
Я думаю, что я к тебе привык.
[400x50]
Сжигая ночь, как чёрную свечу,
Встречая утра неуместный лик,
Ты думаешь, что я тебя хочу.
Я думаю, что я к тебе привык.
[400x50]
А ты, как ты: красива, не глупа.
А я, как я: из плоти, не из книг.
Ты говоришь, что ты — моя судьба.
А я молчу, что я к тебе привык.
[400x50]
Порой взорвёшься:
– Что за ерунда!
В глаза посмотришь, спросишь напрямик:
– Скажи, что любишь!
Говорю:
– Ну, да.
…Ну, да. Ну, да. Ведь я к тебе привык.
[400x50]
А ты рыдаешь. И, уже кляня,
Бьёшь по лицу, срываешься на крик:
– Оставь меня! Или убей меня!!!
…Но почему?! Ведь я к тебе привык?


И ты уйдёшь сама. Но не сейчас.
Лет через семьдесят. Банально: в мир иной.
Ты тихо-мирно не откроешь глаз,
Докучных застарелою мольбой.
[400x50]
И в тот же день, лишившись разом сил,
Вдруг упадёт безжизненно старик.
И скажут все: он так тебя любил!
Действительно… Он так к тебе привык!

...ИЗ ИНЕТА....
[400x50]


[500x416]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный сувенир "Яблочный Змей" 31-07-2012 07:26

Это цитата сообщения knittoy Оригинальное сообщение

Вязаный сувенир "Яблочный Змей"

Вот такое позитивное яблочко!
Станет прекрасным подарком для Ваших друзей и близких на Новый 2013 год!

Хотите связать такое? Все подробности по мастер-классу на моей страничке

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф 31-07-2012 07:23

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шарф

спицы

1.
[292x497]

2.
[485x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 способов вывязывания рачьего шага 31-07-2012 07:09

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

7 способов вывязывания рачьего шага

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет с цветком 31-07-2012 07:04

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет с цветком

[показать]

На Осинке
http://club.osinka.ru/topic-3583?p=6347386

автор берета Ольга Тарасова объясняет вязание только цветка.

Я нашла в своих старых записях узор,делюсь

[700x525]



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики на сетке 31-07-2012 07:03

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Коврики на сетке

[522x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф похожий на красивый цветок 31-07-2012 07:02

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Шарф похожий на красивый цветок





[показать]





[показать]



кликайте!

и это его схема.



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТОЧКИ. МК ( с Осинки) 30-07-2012 15:28

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПИНЕТОЧКИ. МК ( с Осинки)


[700x525]

Приступаем. Номер спиц подбираем под ниточки. Я вязала №2,5.
Набираем нитью основного цвета 46 петель +2 кромочные и вяжем лицевой гладью(лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли).
1-й ряд: 22п, перекрещенный накид, 2п, перекрещенный накид, 22п.
Перекрещенный накид - согнуть нитку дугой и поворачиваем по часовой стрелке. Получившуюся петлю надеваем на спицу.

[640x480]

3-й ряд:22п, перекрещ. накид, 4п, перекрещ. накид, 22п. Так вязать 2 - 2,5 см., не забывая в каждом лицевом ряду после и перед 22п. делуть перекрещенные накиды и увеличивать число петель по середине на 2. Должно получиться так

[700x525]

Берём нить другого цвета (основную нить не обрываем) и вяжем "зубчики", но уже без прибавлений. 3 ряда лицевой гладью

[700x525]

Вяжем 4-й ряд(работа к вам изнаночной стороной):*2 п вместе лицевой, накид (накид простой, для дырочки). Вязать до конца ряда от* до*

[700x525]

5-й и 6-й ряд - лицевой гладью
Нить обрываем и закрепляем.

 

[700x525]

Теперь берём нить основного цвета.Складываем пополам то, что связано другим цветом. Получаются зубчики. Их нужно закрепить. Я делаю это с помощью крючка.
Провязываем 2п вместе (одну петлю со спицы, а другую с изнаночной стороны контрастного цвета петли первого ряда)Полученную петлю одеваем на спицу. Следите, чтобы "зубчики" не перекосились.

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

Провязываем ещё 7 рядов лиц гладью(1,5 - 2 см).

[700x525]

Высчитываем средние 12 петель (у меня 20+12+20). Провязываем 20 петель нитью основного цвета. Присоединяем нить другого цвета и вяжем узор "три из трёх" на средних 12 петлях. В конце каждого ряда провязываем последнюю петлю с петлёй основного цвета.
Узор "три из трёх":1-й ряд - *3п, из 3п(вместе) вывязываем три петли (1п, 1 накид, 1п)* Вязать от * до *. Изнаночный ряд - изнаночными. 3-й ряд - * из 3п. вывязываем 3 петли, 3п*, от*до*. Изнаночный ряд - изнаночными. И так далее.
Должно получиться 4 столбика по 4 "ракушки" в каждом.

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

Нить другого цвета обрываем и закрепляем. Довязываем ряд нитью основного цвета.

[700x525]

Вяжем 6-8 рядов платочной вязкой. Дальше делаем дырочки для шнурка: *2 вместе лиц, накид, 2 п*. Вязать от* до *.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД (изумительно быстрый и легкий) Scrappy Steps Afghan - ВИДЕО 30-07-2012 15:13

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

ПЛЕД (изумительно быстрый и легкий) Scrappy Steps Afghan - ВИДЕО

 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распределение бисера по нитке(вязание жгутов 30-07-2012 03:44

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Распределение бисера по нитке(вязание жгутов)


При вязании толстых жгутов сталкиваемся с проблемой перетаскивания бисера по нитке, что не всегда очень удобно, особенно если бисера нанизано 5-7 метров.

Я более-менее равномерно распределяю бисер по нитке еще перед началом работы. На это уходит ок.30-40 минут, но оно того стоит. Расчет приблизительный на жгут 20 бисерин в круге.

Нам нужны:

рабочий клубок с нанизаным бисером

вспомогательный клубок

2 резинки(чтобы фиксировать витки бисера на клубке)

небольшая миска, ведерко(чтобы не катать клубок по всему полу)

[показать]

1.Условно делим весь нанизаный бисер на 6 частей, у меня получается приблизительно 1 метр.

Наматываем весь бисер на вспомогательный клубок, оставляя 1м ненамотаным, фиксируем витки бисера на клубке розовой резинкой.

[показать]

2. Теперь начинаем перетаскивать этот 1 м вглубь рабочего клубка, при этом считаем витки. Делаем ок.250 витков. Наматываем бисер на рабочий клубок.

[показать]

3. Делаем еще 50 витков нити поверх бисера и фиксируем голубой резинкой.

[показать]

4. Теперь возвращаемся в обратную сторону. Мотаем нить на рабочий клубок(с голубой резинкой), пока не возвратимся к бисеру(к розовой резинке). Тут считать витки не надо.

[показать]

5. Снимаем резинку, отмериваем 1 м бисера, а остальной опять фиксируем резинкой.

[показать]

6. Мотая нить на вспомогательный клубок, перетаскиваем бисер до голубой резинки на рабочий клубок.

[показать]

7. Снимаем резинку, наматываем бисер, делаем еще 50 витков нити поверх бисера, одеваем резинку.

[показать]

8.Возврааемся к бисеру(розовой резинке), отмериваем 1 м бисера, перетаскиваем его на рабочий клубок и т.д. пока весь бисер не будет на рабочем клубке.

[показать]

Получается что мы поочередно мотаем то один то другой клубок.

Считаем только первые 250 витков и в обратную сторону каждые 50. Для тонких жгутов делаем 150/30 витков, или 200/40.

Клубки поочередно кладу в небольшую миску, чтобы на нить не цеплялись ворсины коврика или шерсть кота и чтобы не ловить по полу.

Если нитка в ходе перемотки очень закручивается и мешает работе, то на полу на нитку перед миской кладу толстую глянцевую книгу, она создает натяжение, закручиваний нити почти нет и мотать стает легче.

[показать]

И еще. Такими резинками пользуюсь и при вязании:

- отматываю бисер и несколько метров нитки и фиксирую витки бисера, чтобы они не "сыпались" с клубка.

- фиксирую бисер и подвешиваю клубок, если нить закручивается и ее нужно раскрутить.



Источник

И еще один спооб:

Я тоже распределяю бисер по нитке перед работой, способ похож на ваш, но я не витками меряю - у меня нитки на больших "бабинах" - а метрами: на 1 м бисера нужно примерно 7 м нитки (для вязания полустолбиком) или 10 м (для столбика). На торце своего рабочего стола я делаю маленькую пометку - 1 м от угла
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сапожки 29-07-2012 15:26

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки

   

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

 

Серия сообщений "Вязяние крючком":
Часть 1 - Фрагменты крючком
Часть 2 - Плотный шнур крючком. Видео
...
Часть 22 - Шнур-ручка для сумок,связан крючком,мастер-класс по фото
Часть 23 - Ленточное кружево
Часть 24 - Вязаные сапожки
Часть 25 - Сиреневый пуловер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по известному шарфику 25-07-2012 10:12

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Мастер класс по известному шарфику



1.
[500x500]

2.
[500x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моющий гель "Мечта хозяйки" 23-07-2012 12:30

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Моющий гель "Мечта хозяйки"

Осн компоненты:
-мыльная стружка любого мыла
- кальцинированная сода(продается с отделах все для стирки)

Кальцинированная сода прекрасная альтернатива синтетическим моющим средствам! Растворяет жиры и превращает их в водорастворимые вещества, отбеливает, смягчает воду, устраняет запахи.

Состав: на 1л воды - 50г мыльной стружки(расчет на сухую), 45г кальцинированной соды, эфирные масла
Приготовление: в кипящей воде растворить мыльную стружку, тщательно размешивая. Добавить кальцинированную соду и тоже тщательно все перемешать до полного ее растворения( если ее не растворить как следует, то потом на цветном или темном белье могут быть белые полоски)
Когда вы добавите соду, то жидкость начнет желироваться, приобретает перламутровый отлив. Когда смесь остынет, можно добавить эфирные масла по своему вкусу
для отбеливающего эффекта можно добавить несколько капель синих чернил, они будут оптически усиливать белизну.
Применение:
1стирка
Понравилось как средство стирает и в машинке и в ручную. Для чистоты эксперимента в машинке стирались белые вещи при температуре 40, большинство отстиралось замечательно , но некоторые коварные пятна остались. Другая группа вещей при температуре 90 отстиралась отлично. Надо иметь ввиду, что эта штука практически не пенится в воде, зато отлично пенится на губке)))
Использую этот гель как другие промышленные: полколпачка мерного для стирки легкого загрязнения, среднее загрязнение - целый, и очень грязное + еще колпачок внутрь машины.
Могу сказать что стирает ничуть не хуже чем "Ариели" , белье мягонькое и без "Леноров", так что можно сказать 2 в 1м
Для особо деликатных можно добавить для полоскания уксусили перекись водорода для белых вещей
2 уборка на кухне, в ванной, детской
Гель отмывает очень грязную раковину, местами справляется с солевыми отложениями. У нас уничтожил плесень на стыках кафеля, швах. Отлично отмыл печку, особенно хорошо справился с присохшими каплями жира на стене!
3мытье посуды
Кожа на руках не сохнет, а посуда после него чистая и без запаха)

автор Туманец И Р, Самара
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный суп с сосисками и зелёным горошком 23-07-2012 12:10

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сырный суп с сосисками и зелёным горошком

Большая благодарность Настя_Ли за замечательный рецепт!!!

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота витых столбиков 23-07-2012 11:24

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Красота витых столбиков

[593x567]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-корзиночка для поздравлений 22-07-2012 08:13

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сумочка-корзиночка для поздравлений

А вообще, такую корзиночку можно сделать и просто так. Однако применить ее можно на всякие разные случаи поздравлений и просто так. Зашел мимоходом на чаек и принес в такой коробочке-сумочке-корзиночке конфеток и сидите чаек попиваете в уже подготовленной этой штучкой атмосфере. атмосфера, как вы понимаете, напрашивается позитивная и легкая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии