[484x93]
[показать]
[250x40]
[250x40]
[показать]
[500x400]
Доброго времени суток!!! Девочки!!! Хочу поделится с Вами рецептом баклажанной икры.
Я заготавливаю такую икру уже не первый год.
Моя семья от нее без ума. Использую я только поллитровые банки с закатывающимися крышками.
Вам потребуется:
Баклажан — 2.5 кг
Помидор (свежий) — 2.5 кг
Морковь — 1 кг Перец болгарский (красный) — 1 кг
Лук репчатый - 500гр
Чеснок (по вкусу)
Масло растительное (для жарки, примерно) — 100 г
Специи (соль, черный перец) - по вкусу
1 пучок укропа 1 пучок петрушки
Приготовление
: Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, помидоры прокрутить на мясорубке. Обжариваеем по очереди лук, морковь. Помидоры выливаем в глубокую емкость ( я использую для этого кастрюлю) и увариваем на1/3 от объема. Перец на 3 - 4 минуты помещяем в кипящую воду, откидываем на дуршлаг снимаем кожуцу и пропускаем через мясорубку. Баклажаны порезать на кружочки и тушить в духовке пока не станут румяными. Можно конечно обжаривать на сковороде у есть большая ,у меня такой нет как раз я жарила на 2 сковородах это у меня заняла довольно много времени ,поэтому теперь тушу на 2х протвинях в духовке. Потом тоже пропустить через мясорубку. В большой кастрюле смешиваем лук, морковь,помидоры,баклажаны,перец ,петрушку,укроп,соль,перец и ставим на медленный огонь примерно на 20 - 30 минут примерно за 5 минут до готовности добавляем мелко нарезанный чеснок. Банки я не стерилизую , ошпариваю кипятком , крышки кипятим и в горячие банки раскладываем икру. Ставим стерилизоватся на 80 минут. Потом достаем банки и закатываем ,переварачиваем крышкой вниз и накрываем одеялом.
Приятного аппетита!!!
[650x488]
Я обещала этот рецепт печени, вот выполняю.
Эту печень едят все, даже те кто до этого её на дух не переносил. Они только удивлённо спрашивают: "А что это за мясо?". Получается она замечательно и так же замечательно уходит! Потом только все рецептик просят!
Это рецепт моей мамы, по этому: "Мамочка, спасибо!"
Ну поехали...
Берём печень, всё равно говяжью, свиную, а можно и куриную попробовать (сегодня как раз прикупила, буду экспериментировать). Кто любит печень тому интенсивный привкус говяжьей подойдёт. Остальным свиная в самый раз (она нежнее). Про куриную потом допишу!
Так вот, берём печень, режем на тонкие (не совсем конечно) шайбы. Резать её конечно мороженую!
[700x525]
Потом берём большой целлофановый мешок, разрезаем одну сторону и складываем в него нашу печень. При этом не просто складываем, а раскладываем на разделочной доске. После этого хорошенько отбиваем её (чем лучше отобьём тем мягче она будет). Вот так!
[700x525]
Теперь обваливаем печень в муке и обжариваем на растительном масле. ВНИМАНИЕ! Очень важно её не пережарить, если пережарите нужны будут запасные зубы!!! Жарим только так, чтоб мука схватилась, быстренько с обеих сторон.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Обжаренную печень складываем в кастрю лю, добавляем лавровый лист, чёрный перец, я беру смеси бульонов Магги (куриный, овощной), а можно просто соли и закладываем репчатым луком порезанный полукольцами.
[700x525]
В заключении всё это заливаем сметаной. Сметанку не жалейте, потом драться будите из за соуса!
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Тушим на медленном огне до готовности лука. В ходе тушения попробуйте на соль. Зелень по желанию и уже каждому в тарелочку. На гарнир подходит буквально всё (без гарнира тоже не промах)!
При подаче на стол берегите руки - голодная толпа откусит!!!
Кормите быстрей своих любимых!
Приятного аппетита!!!
[300x225]
[384x484]
Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ ) перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:
Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1
Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря
Natali_Vasilyeva , , за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике
Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/
А вот и "упрямая" схема:
Делюсь с Вами результатами своих поисков:
Эти узоры взяты из замечательной подборки
Podarok-N http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/
(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше)
(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[520x390]2.
[520x390]
Коврик для прихожей, который мы предлагаем вашему вниманию, связан крючком из полиэтиленовой пряжи. Как ее изготовить из пакетов, мы рассказали в предыдущей статье блога «Коврик в прихожую». При этом, пакеты могут быть не только новые, но и бывшие в употреблении.
Выбор способа вязания, рисунка и пряжи обусловлены теми характеристиками, которые мы хотели получить в готовом изделии.
Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка". ![]()
Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть" ![]()
Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять – не суть) и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать.
Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку.
Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку – и в холодильник! ![]()
Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали. ![]()
Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали. ![]()
[показать]Попробуйте обязательно этот пирог, готовится из минимум продуктов, быстро , а вкус мммммммм, нежный, сочный
[700x393]
Простое, сытное блюдо.
Это блюдо готовят в Бургундии (беф бургиньон) Готовят много, берут два-три кг говядины, но не самой хорошей, а краешки.
Делала из одного килограмма, но даю рецепт в идеале.
Говядина-2 кг, красное сухое вино-2 бутылки, коньяк-2 ст. ложки, лук-2 штуки, морковь-4 штуки, шампиньоны-300 грамм, бекон-200 грамм, мука-2 ст. ложки. Тимьян, лавровый лист, петрушка, соль, дробленый перец, растительное масло
Мясо режем крупными кусками, смазываем маслом, натираем трвами и складываем в глубокую посуду. Заливаем вином.коньяком. Лук режем полукольцами, морковь колечками. Добавляем к мясу. Закрываем крышкой или пленкой и отправляем в холодильник на ночь. Кусочки мяса за это время надо перевернуть.
На следующий день достаем мясо, обсушиваем салфеткой и обжариваем до корочки,чтоб мясо схватилось присыпая мукой. Мясо откладываем.
Вино процеживаем и даем ему немного покипеть. В мясо добавляем пару зубчиков чеснока и заливаем горячим вином. Если мало, добавляем мясной бульон или воду. Закрываем плотно крышкой и пусть потомится часок-полтора. За это время обжариваем бекон, вынимаеи и добавляем морковь и лук из маринада. Их тоже вынимаем и обжариваем грибы. Все обжариваем минут по пять,не больше. Добавляем овожи с беконом к мясу, пробуем на соль, перец и еще на полчасика потомится. Вот и все
[показать]
[448x505]
[469x700]
[408x48]
















