• Авторизация


Al Ain Paradise. 06-08-2012 13:37

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Al Ain Paradise.

[484x93]
[показать]
[250x40]
В сравнительно небольшом городе под наименованием Аль-Айн, что находится в Объединенных Арабских Эмиратах, снова открылся самый крупный в мире парк цветов под названием Al Ain Paradise. Цветочный ковер данного парка занимает площадь около 21-ой тысячи метров квадратных и занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Парк цветов открыт в ОАЭНа территориях данного парка размещаются порядка трех тысяч корзин с различными цветами. В течение прошедшего года этот сад был практически полностью разорен посетителями, которые воровали отсюда растения прямо вместе с корзинами, поэтому парк был закрыт для проведения восстановительных работ. Администрация парка в настоящее время активно работает над тем, чтобы предотвратить подобный вандализм в дальнейшем. Парк цветов открыт в ОАЭ Здесь составлены целые композиции и фигуры из цветов. Флористы использовали различные сорта растений с различных континентов Земли. Среди основных достопримечательностей парка 12-метровая копия Эйфелевой башни, большая цветочная пирамида, а через всю территорию данного сада проходит искусственный ручей. Помимо этого, на территориях парка есть также и небольшой театр. Парк цветов открыт в ОАЭ.
[250x40]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника на зиму. Будет как с грядки 06-08-2012 13:27

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Клубника на зиму. Будет как с грядки.



У кого много клубники и мало времени!

...Начинается сезон садовых ягод.
Я Вас научу шикарному рецепту "Клубника в собственном соку",которым пользовалась много лет.
Плюс экономия сахара))))


[500x400]


Итак, воскресенье. Вечер.
Вы только что приехали с дачи.
Сил нет. Клубника есть.
Утром на работу.
Что делать?

А я то для чего???)))) Я ведь знаю....!

ПОехали!
Клубнику не моем!
Чашелистики не обрываем!
Берем чистый сухой таз.
АК-КУ-РАТ-НО пересыпаем клубничку сахаром из расчета на 1 кг ягод=300 грамм сахара.
Вот и всёоо))))))
Ставим таз ,где попрохладнее.
И уходим крутить бигуди.
Ложимся спать!
Красотааа......

...А вот на следующий день:
В нашем сухом тазу появилось много сока.
Замечательно.
Берем чистую прокаленную в духовке банку(только 05!!! или 0.75л!!!)
Ягодки складывем до плечиков банки.
Сок кипятим минут 10.
Заливаем ягодки горячим соком и стерилизуем 20 мин.
При стерилизации вода не должна кипеть!
Крышки потрудитесь зафиксировать, чтобы избежать попадания влажного пара.
Я прижимала сверху кастрюлей с водой.
Закатываем лакированными крышками и переворачиваем.

ЗИМОЙ ЯГОДЫ БУДУТ ДАЖЕ ХРУСТЕТЬ!!!!
СОК ЯГОДНЫЙ БУДЕТ НАТУРАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
ВЫ НАВСЕГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ ВАРИТЬ КЛУБНИКУ
И ВГОНЯТЬ В СЕБЯ ЛИШНИЙ САХАР!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баклажанная икра!!! Пальчики оближешь!!! 06-08-2012 13:26

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Баклажанная икра!!! Пальчики оближешь!!!

[400x300]

Доброго времени суток!!! Девочки!!! Хочу поделится с Вами  рецептом баклажанной икры.
Я заготавливаю такую икру уже не первый год.
 Моя семья от нее без ума. Использую я только поллитровые банки с закатывающимися крышками.

Вам потребуется:

Баклажан — 2.5 кг

Помидор (свежий) — 2.5 кг

Морковь — 1 кг Перец болгарский (красный) — 1 кг

Лук репчатый - 500гр

Чеснок (по вкусу)

Масло растительное (для жарки, примерно) — 100 г

Специи (соль, черный перец) - по вкусу

1 пучок укропа 1 пучок петрушки

Приготовление

: Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, помидоры прокрутить на мясорубке. Обжариваеем по очереди лук, морковь. Помидоры выливаем в глубокую емкость ( я использую для этого кастрюлю) и увариваем на1/3 от объема. Перец на 3 - 4 минуты помещяем в кипящую воду, откидываем на дуршлаг снимаем кожуцу и пропускаем через мясорубку. Баклажаны порезать на кружочки и тушить в духовке пока не станут румяными. Можно конечно обжаривать на сковороде у есть большая ,у меня такой нет как раз я жарила на 2 сковородах это у меня заняла довольно много времени ,поэтому теперь тушу на 2х протвинях в духовке. Потом тоже пропустить через мясорубку. В большой кастрюле смешиваем лук, морковь,помидоры,баклажаны,перец ,петрушку,укроп,соль,перец и ставим на медленный огонь примерно на 20 - 30 минут примерно за 5 минут до готовности добавляем мелко нарезанный чеснок. Банки я не стерилизую , ошпариваю кипятком , крышки кипятим и в горячие банки раскладываем икру. Ставим стерилизоватся на 80 минут. Потом достаем банки и закатываем ,переварачиваем крышкой вниз и накрываем одеялом.

Приятного аппетита!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивые БАКЛАЖАНЫ - зимой, для разноообразия, очень кстати 06-08-2012 11:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ленивые БАКЛАЖАНЫ - зимой, для разноообразия, очень кстати

Ничего себе ленивые, все помой да порежь. Шучу, вкусно получилось на самом деле, открыла баночку и сразу сюда прибежала рассказать, как это ВКУСНО! Ленивые баклажаны, у нас их называют соте из баклажанов, – очень летнее, ароматное блюдо, которое можно есть и зимой, если закатать… Готовится оно просто, а получается очень вкусным!
[650x488]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень в сметане. 06-08-2012 10:30

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Печень в сметане.

Я обещала этот рецепт печени, вот выполняю.

Эту печень едят все, даже те кто до этого её на дух не переносил. Они только удивлённо спрашивают: "А что это за мясо?". Получается она замечательно и так же замечательно уходит! Потом только все рецептик просят!
Это рецепт моей мамы, по этому: "Мамочка, спасибо!"


Ну поехали...

Берём печень, всё равно говяжью, свиную, а можно и куриную попробовать (сегодня как раз прикупила, буду экспериментировать). Кто любит печень тому интенсивный привкус говяжьей подойдёт. Остальным свиная в самый раз (она нежнее). Про куриную потом допишу!

Так вот, берём печень, режем на тонкие (не совсем конечно) шайбы. Резать её конечно мороженую!

[700x525]

Потом берём большой целлофановый мешок, разрезаем одну сторону и складываем в него нашу печень. При этом не просто складываем, а раскладываем на разделочной доске. После этого хорошенько отбиваем её (чем лучше отобьём тем мягче она будет). Вот так!

[700x525]

Теперь обваливаем печень в муке и обжариваем на растительном масле. ВНИМАНИЕ! Очень важно её не пережарить, если пережарите нужны будут запасные зубы!!! Жарим только так, чтоб мука схватилась, быстренько с обеих сторон.


[700x525]

[700x525]

[700x525]

Обжаренную печень складываем в кастрю лю, добавляем лавровый лист, чёрный перец, я беру смеси бульонов Магги (куриный, овощной), а можно просто соли и закладываем репчатым луком порезанный полукольцами.


[700x525]

В заключении всё это заливаем сметаной. Сметанку не жалейте, потом драться будите из за соуса!


[700x525]

[700x525]


[700x525]

Тушим на медленном огне до готовности лука. В ходе тушения попробуйте на соль. Зелень по желанию и уже каждому в тарелочку. На гарнир подходит буквально всё (без гарнира тоже не промах)!

При подаче на стол берегите руки - голодная толпа откусит!!!

Кормите быстрей своих любимых!

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание пинеток на 2-х спицах легко и просто 06-08-2012 05:54

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Описание пинеток на 2-х спицах легко и просто

Описание пинеток на 2-х спицах «легко и просто»

[300x225]


Рубрики Мастер-классы + подробные описания | Март 19th, 2011

Пинетки «легко и просто»

Нам понадобиться пряжа 2-х цветов и спицы подходящего номера

(У меня пряжа 100% акрил 100г\300м и спицы №3)

Набираем 31 петлю (основная нить)

1 ряд: 31 лицевая.

2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.

3 ряд: 35 лиц.

4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.

5 ряд: 39 лиц.

6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.

7 ряд: 43 лиц.

8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.

9 ряд: 47 лиц.

«Зубчики» (отделочная нить)

: лиц.п

2р: изн.п;

3р: лиц.п;

4р: изн.п;

5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.

6р: изн.п;

7р: лиц.п;

8р: изн.п по изнаночной стороне.

Стенки (основная нить)

10 рядов платочной вязкой.

Мысок. Убавки до 32 п.

Резинка 1х1 15 рядов.

Сшиваем пинетку и обвязываем верх пинетки  «1 ст б\н, проп 1 п, 3 ст с\н, проп 1 п» по кругу, нить закрепить и оборвать.

Украшаем по желанию и любуемся результатом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое пончо крючком 05-08-2012 20:22

Это цитата сообщения apkashtanova Оригинальное сообщение

Белое пончо крючком

Пончо связано из пряжи "Vita sapphire" цвет 1501, крючок №4
Всего ушло 600гр пряжи, включая бахрому и кисти.

[384x484]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ 05-08-2012 20:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ


Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ )  перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:

[показать]


Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1

Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря Natali_Vasilyeva ,  , за что ей ОГРОМНОЕ  спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/ 

А вот и "упрямая" схема:

[показать]

 
Делюсь с Вами результатами своих поисков:


Эти узоры взяты из замечательной подборки Podarok-N   http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/ 


[показать] 

(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше) 

[показать] 

(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/


[показать] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЕО. КАК ВЯЗАТЬ ПРЯЖУ С ПОМПОНАМИ 05-08-2012 16:42

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ВИДЕО. КАК ВЯЗАТЬ ПРЯЖУ С ПОМПОНАМИ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледы 05-08-2012 16:36

Это цитата сообщения татьяна_тананыкина Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфеточное чудо! +МК 05-08-2012 15:55

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Салфеточное чудо! +МК

Это не моя работа .Этот МК сделала Мария Кац [520x390]2.
берем салфеточку и степлер
[520x390]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик для прихожей. Мастер-класс 05-08-2012 05:42

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Коврик для прихожей. Мастер-класс

 

[показать]   

 

Коврик для прихожей, который мы предлагаем вашему вниманию, связан крючком из полиэтиленовой пряжи. Как ее изготовить из пакетов, мы рассказали в предыдущей статье блога «Коврик в прихожую». При этом, пакеты могут быть не только новые, но и бывшие в употреблении.
Выбор способа вязания, рисунка и пряжи обусловлены теми характеристиками, которые мы хотели получить в готовом изделии.

 

В нашем представлении коврик должен быть:

  • износоустойчивым
  • задерживать на себе уличную грязь
  • не накапливать пыль и влагу
  • легко стряхиваться и мыться
  • не иметь посторонних запахов
  • недорогим
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка!!! 04-08-2012 14:31

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Картошка!!!

                     Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка".

            Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть"
            Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять –  не суть)  и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
            Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать. Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
            Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку. Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
            Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха  и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
            Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку –  и в холодильник!
            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

 

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x590]

Как вкуснятина лепилась
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Наперстянка 04-08-2012 05:37

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Узор Наперстянка

[500x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонадные Пироги с Ананасом и Киви 04-08-2012 05:23

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Лимонадные Пироги с Ананасом и Киви

[650x433]

Попробуйте обязательно этот пирог, готовится из минимум продуктов, быстро , а вкус мммммммм, нежный, сочный

 

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ЛИМОНАДНОГО ПИРОГА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ как ГРИБЫ с курочкой в нежнейшем соусе 03-08-2012 20:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ как ГРИБЫ с курочкой в нежнейшем соусе

Рецепт для нелюбителей кабачков. Ну, ни в каком виде.
Этот рецепт как-то нашла на просторах интернета. Автор утверждал, что кабачки в этом блюде будут по вкусу напоминать грибы.
Легкий ,как в плане калорийности, так и приготовления.А также...Очень актуальный рецепт для летней поры.Одни плюсы со всех сторон!!
Приготовила. Положила себе маленькую порцию на пробу. Пробую, - вкусно... На грибы конечно не похоже, но очень вкусно...
[700x393]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-бургундски 02-08-2012 15:37

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Мясо по-бургундски






Простое, сытное блюдо.




Это блюдо готовят в Бургундии (беф бургиньон) Готовят много, берут два-три кг говядины, но не самой хорошей, а краешки.

Делала из одного килограмма, но даю рецепт в идеале.

Говядина-2 кг, красное сухое вино-2 бутылки, коньяк-2 ст. ложки, лук-2 штуки, морковь-4 штуки, шампиньоны-300 грамм, бекон-200 грамм, мука-2 ст. ложки. Тимьян, лавровый лист, петрушка, соль, дробленый перец, растительное масло

Мясо режем крупными кусками, смазываем маслом, натираем трвами и складываем в глубокую посуду. Заливаем вином.коньяком. Лук режем полукольцами, морковь колечками. Добавляем к мясу. Закрываем крышкой или пленкой и отправляем в холодильник на ночь. Кусочки мяса за это время надо перевернуть.

На следующий день достаем мясо, обсушиваем салфеткой и обжариваем до корочки,чтоб мясо схватилось присыпая мукой. Мясо откладываем.

Вино процеживаем и даем ему немного покипеть. В мясо добавляем пару зубчиков чеснока и заливаем горячим вином. Если мало, добавляем мясной бульон или воду. Закрываем плотно крышкой и пусть потомится часок-полтора. За это время обжариваем бекон, вынимаеи и добавляем морковь и лук из маринада. Их тоже вынимаем и обжариваем грибы. Все обжариваем минут по пять,не больше. Добавляем овожи с беконом к мясу, пробуем на соль, перец и еще на полчасика потомится. Вот и все [показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с жаккардами от Ralph Lauren 02-08-2012 07:34

Это цитата сообщения bohinna Оригинальное сообщение

Платье с жаккардами от Ralph Lauren

[448x505]
Ralph Lauren (произносится как Ральф Лорен) является одним из горячо любимых мною дизайнеров. Модели Ральфа Лорена вне моды. С одинаковым успехом можно одеть винтажное платье Лорена и платье, которому 3-4 сезона, и выглядеть в нем в любом случае актуально, стильно и модно.

Я предлагаю Вам связать великолепное платье из коллекции одежды 2009 года - с разноцветным орнаментом.

Описание модели: Платье прилегающего силуэта, длиною до колена или чуть ниже, вырез горловины - круглый нормальной глубины, обработан двойной бейкой. Длина рукава чуть выше локтя. Средняя часть платья в районе талии, низ платья, низ рукавов и бейка горловины выполнены резинкой 1х1. По низу платья резинка имеет декоративное назначение. Прилегание платья осуществляется за счет боковых вытачек на юбке и лифе платья, а также за счет резинки в средней части платья. Основной декоративный элемент - жаккарды.
Разработка конструкции платья

Как видно из описания, конструктивных особенностей у этого платья практически нет, поэтому мы с легкостью используем основной чертеж выкройки платья с втачным рукавом. Вы используете свой чертеж, а использую свой и не буду указывать на нем размеры, так как у каждого они свои. Кроме, конечно, тех, которые определяют фасонные линии платья.

Для начала определим фасонные линии на рисунке модели, чтобы потом перенести их на выкройку.

Определяем на выкройке линию низа в соответствии с желаемой длиной платья: до колена или чуть-чуть ниже. Наносим новую линию выреза горловины параллельно линии горловины спинки и переда на расстоянии, равном ширине бейки , которой обработана горловина платья. В нашей модели она равна примерно 2 см. Ширина резинки на талии, по низу платья и рукавов примерно равна 10-13 см. Ширина резинки по подолу платья равна 1/5 от длины юбки (от талии до низа), поэтому Вам надо самостоятельно определиться с ее шириной в зависмости от Вашего роста и соотвественно длины платья. Ширина резинки на талии равна ширине резинки по подолу. Местоположение резинки зависит от типа Вашей фигуры и может располагаться наполовину выше линии талии, наполовину - ниже линии талии, или на 1/3 - выше линии талии, а 2/3 - ниже линии талии. На модели верхняя линия резинки, к сожалению, плохо просматривается. На чертеже показан второй вариант месторасположения резинки.

Теперь надо определиться с рисунками жаккарда. На модели их использовано 4 разных орнамента. Вы можете использовать подобранные мною по картинке орнаменты либо другие, подобранные Вами самостоятельно. Рассчитайте количество рядов, которые надо провязать от нижней резинки до резинки на линии талии, и количество рядов от верхней линии талиевой резинки до линии плеча. Это нужно для того, чтобы определиться с количеством и месторасположением жаккардов. Нанесите на чертеж расположение орнаментов. Конструкция переда и спинки платья готова.
На чертеже рукава определяем линию низа в соответствии с желаемой длиной рукава, верхнюю линию резинки - ширина резинки на рукаве примерно равна ширине резинки по низу платья. Наносим орнаменты, используемые на рукаве, на чертеж. Обратите внимание на месторасположение орнаментов: одни и те же орнаменты должны находиться на том же уровне от линии втачивания в пройму рукава, чтобы при сшивании орнаменты на рукаве и переде, на рукаве и спинке совпали.

Порядок работы

Чтобы связать детали платья в соответствии с размерами чертежа, неоходимо правильно сделать попетельный расчет по образцу. Для нашей модели необходимо связать два образца вязок: лицевой глади и резинки 1х1. Образец необходимо подвергнуть влажно-тепловой обработке, такой же, какой Вы в будущем собираетесь подвергать свое изделие.

При расчете петель нужно учесть свойства резинки к сжиманию. При одном и том же количестве петель ширина образца лицевой глади будет шире образца с резинкой 1х1. Кроме того, обратите внимание, что размер петелек на резинке при использовании того же размера спиц, что и при вязании лицевой глади, будет больше. Поэтому я рекомендую при вязании резинки взять спицы на полномера меньше, чем при вязании лицевой глади. Когда образцы готовы, приступайте к их измерению и расчетам. Обратите внимание, резинка по низу изделия не сжимает основное полотно, поэтому для резинки по низу изделия количество петель нужно будет больше, чем для лицевой глади. Сделайте необходимые расчеты: убавление петель от бедер к нижней линии талиевой резинки, прибавление петель от верхней линии резинки до начала вывязывания пройм, убавление петель для формировании линии проймы, линии выреза горловины на спинке и на переде, прибавление петель от верхней линии резинки по низу рукава до начала оката рукава, убавление петель при формировании линии оката рукава.

Вяжите перед и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание.Кардиганы (подборка) 02-08-2012 07:32

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Вязание.Кардиганы (подборка)

[469x700]

Подборка здесь:

http://maoxiaoling570811.blog.163.com/blog/static/1779111522011928153618/

[408x48]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые узоры 2 02-08-2012 07:26

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Жаккардовые узоры 2

(можно исп.для орнаментов в вышивке)Превью f967282d5cfb (542x700, 422Kb)Превью preview3 (140x119, 3Kb)Превью preview4 (140x119, 3Kb)Превью preview6 (175x161, 12Kb)Превью d9dc88ba58d5 (640x360, 129Kb)Превью ec0c8a311015 (494x700, 252Kb)Превью 73c3ce16b219 (633x700, 495Kb)Превью e98fceb9dece (498x700, 350Kb)Превью f008b556e718 (514x700, 406Kb)Превью 9f5dca3786ce (532x700, 312Kb)Превью c9499d6c0443 (518x700, 393Kb)Превью f670385e229e (524x700, 386Kb)Превью 99a23d4a12e3 (503x700, 291Kb)Превью fbd2c2e81e06 (455x700, 285Kb)Превью 96daa9fe853e (392x700, 177Kb)Превью af5c763fa6f0 (332x700, 190Kb)Превью a764a2bddb5b (310x700, 61Kb)Превью a14c15d96fc0 (408x700, 242Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии