• Авторизация


Туника с узором "ананас" 10-08-2012 15:57

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Туника с узором "ананас"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые виды пряжи. Шарфик. 10-08-2012 14:32

Это цитата сообщения lastochonochek Оригинальное сообщение

ШАРФИК ЗА ТРИ ЧАСА

 

Вяжем за пару часов шарфик-рюш. Новые виды пряжи

Это кажется невозможно? Но производители ниток о нас позаботились. Сейчас можно купить один моточек ниток и очень быстро связать необычный и модный шарфик

Итак, ищем нитки. Это обычно фантазийная, ленточная пряжа, у нас чаще всего можно купить Alize DANTELA,  Yarnart Flamenco или Bolero, а вообще их очень много

1. Лента для рюшей/оборок (frills,ruffles)
 Пряжа - Ice Yarns Samba, Rozetti YarnsTundra,Sirdar Salsa, Trendsetter Yarns Cha Cha.

У нас чаще используют пряжу YARNART Bolero, Турция - плоская лента. Масса вариантов - монотонных, с меланжем, люрексом по краю, люрексом внутри или и то, и другое в одном флаконе. Огромный выбор, на любой вкус найдется нужное.

Выглядит так 


ИзображениеИзображение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК вязания Дантеллы......на граблях!!!! 10-08-2012 14:14

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

МК вязания Дантеллы......на граблях!!!!

http://www.stranamam.ru/post/3098373/
По моему для каждого уже не секрет как вяжется Дантелла... но я вяжу ее не так как все... я вяжу ее на граблях [показать] [показать] [показать]
Наверно, все видели как вяжут помпончиковую пряжу на граблях??? это-то и натолкнуло вязать Дантеллу на граблях))))) способ вязания такой же как и на куколке для вязания шнуров... но кто и этого не умеет прошу посмотреть мой МК

Из всего что нам пригодится это сама пряжа, грабли (любые, в моем случае детские, прошу прощения за не совсем чистые они у детей в постоянном использовании, еле урвала что бы сделать МК) и обычный крючок, размер любой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая шапочка можно вязать без описания 09-08-2012 19:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Красивая шапочка можно вязать без описания



1.
[379x479]

2.
[641x480]

3.
[700x421]

4.
[700x529]

5.
[372x455]

6.
[642x429]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК берета 09-08-2012 19:31

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
купальник 09-08-2012 18:41

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

купальник

http://woman7.ru/rukol/viasanie-kupalniki/813-bikini-kruchkom-shema.html

 

[262x551]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание пальто Yellow Coat из коллекции Filatura Di Crosa - Zara Famil 09-08-2012 18:31

Это цитата сообщения Alex_INNA Оригинальное сообщение

Вязание пальто Yellow Coat из коллекции Filatura Di Crosa - Zara Family

Вязание пальто Yellow Coat из коллекции Filatura Di Crosa - Zara Family.

"1 [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Размеры: S (M)

Материалы для вязания пальто.
Для вязания пальто Вам потребуется:

пряжа Filatura di Crosa ZARA PLUS (100% шерсть мериноса) 26 (30) мотков жёлтого цвета (номер 447)
спицы номер 4,5 и 5
вспомогательные спицы
крючок номер 3
3 пуговицы длиной 4 см
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя универсальная паста 09-08-2012 13:26

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Домашняя универсальная паста

[показать]Такая паста с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в ХОЛОДНОЙ воде. К тому же она совершенно безвредна, ею можно пользоваться и при отсутствии проточной воды.

Для приготовления пасты нам понадобятся:
обычное хозяйственное мыло,
горчица,
сода,
нашатырный спирт.
Готовим:

Натираем на терке 50 г хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим на водяную баню или в микроволновку.

Периодически помешивая, постепенно доливаем к мыльной стружке 0,5 л горячей воды. Когда
мыло полностью растворится в воде, немного остужаем жидкость и добавляем 1,5 ст. л. соды и 1,5 ст. л. горчицы, все перемешиваем.

Лучше сразу для приготовления смеси выбрать емкость побольше, так как при взаимодействии
мыла и соды может образоваться пена. Добавляем нашатырный спирт, можно воспользоваться готовым аптечным спиртом, а можно сделать самим из аммиака. Нашатырный спирт - это 10 %-ный водный раствор аммиака. Нам надо добавить 2 ст. л.нашатырного спирта и быстро взбить полученную смесь миксером .

Во время взбивания на поверхности мыльной массы будет образовываться густая пена , которую необходимо удалять.

Нашатырный спирт очень летуч, поэтому нужно стараться как можно быстрее разлить полученную смесь по емкостям с крышками, иначе у пасты снизятся очищающие свойства.
Через несколько часов густой гель превратится в пасту, которой сразу можно пользоваться. Паста легко берется обычной гу6кои для мытья посуды и, хотя практически не мылится, легко удаляет застывший жир с тарелок и сковородок.

Кроме того, ею можно пользоваться и для очищения плиты - стоит немного смочить водой загрязнение, нанести сверху пасту и оставить на несколько минут. Любое, даже застарелое
пятно, удаляется без лишних усилий.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик 09-08-2012 11:22

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Шарфик

[показать]                                                                                            "Мастер-класс"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные пуловеры и юбка по одному узору. Вязание спицам 09-08-2012 09:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Стильные пуловеры и юбка по одному узору. Вязание спицами

[397x699]
[591x699]
[387x369]
[557x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком, коллекция 09-08-2012 09:23

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

вязание крючком, коллекция

 

[191x357]Самые изящные ажурные юбки , сумки, кардиганы,.жакеты, топы, и пр для вас.

 

Схемы - здесь

 

 

 

 

 

 

   [211x367]   [163x369]  [200x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы-Пальто+костюмы+юбки+брюки >Юбка 09-08-2012 09:22

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Пальто+костюмы+юбки+брюки >Юбка

[513x700]

 

http://kovrodelkin.ru/publ/spicami/73/340/73-1-0-340

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg_1_ (9x8, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богатая салфетка 09-08-2012 06:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Богатая салфетка

[646x484]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф,берет и варежки 08-08-2012 13:24

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

шарф,берет и варежки

[600x541]
[700x525]
[490x698]
[381x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая закуска из помидор в кляре 07-08-2012 09:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрая закуска из помидор в кляре

Так, помидоры у всех есть ? Предлагаю сделать  очень быструю и вкусную закуску, а может быть ужин. Вкусно как в  горячем виде, так и в холодном. Понравится всем, гарантирую.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки Анкл-бенс 07-08-2012 09:43

Это цитата сообщения Филькина_жена Оригинальное сообщение

Кабачки Анкл-бенс


Я делаю уже третий год Кабачки Анкл-бенс
3 кг кабачков
2 кг помидор (можно заменить томатной пастой)
5-6 шт.болгарского перца
Большая головка чеснока
150 гр растительного масла (можно чуть меньше)
2 ст.ложки соли с горкой
150 г сахара
4 ст.ложки 9% уксуса

Помидоры, чеснок,горький перец (я делаю без него) пропустить через мясорубку
Болгарский перец порезать соломкой
Добавить масло,соль, сахар и поставить на огонь, как закипит, добавить кабачки, порезанные кубиками.
Варить 35 мин. Добавить уксус и варить ещё 10 мин.
Закатать не стерилизуя. (разложить горячим с терильные банки)
выход 5-6 банок по 0,5

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф Molly by Susan Mills 07-08-2012 09:41

Это цитата сообщения Monalimona Оригинальное сообщение

Шарф Molly by Susan Mills

Как вам такой шарфик с Ravelry?

[211x277]

 


.
[480x640]

Описание нашлось только такое:

[700x255]Попробовала перевести

Набрать 32 петли (насчет кромочных ничего не сказано)

1 и 2 ряд: 10 Изн., (2 Лиц., 2 Изн.)х3 раза, 10 Лиц.

3 и 4 ряды укороченные: 6 Лиц., "обернуть и повернуть", 6 Изн., повернуть вязание 9 Лиц., "обернуть и повернуть" 9 Изн., повернуть вязание 6 Лиц, "обернуть и повернуть", 6 Изн., повернуть вязание, 10 Изн, (2 Лиц., 2 Изн.)х3 раза, 10Лиц.

Термин " обернуть и повернуть" - я понимаю так: повернуть вязание, снять первую петлю на другую спицу, сильно затянуть (так чтобы она получилась как бы с накидом перед ней). Я сумбурно объясняю, в крайнем случае можно найти в интернете описание вязания укороченных рядов.

Повторять эти 4 ряда до 72 дюймов.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки "по-корейски" 07-08-2012 09:40

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Кабачки "по-корейски"

[640x480]

Хочу предложить вам рецепт очень вкусного салата из кабачков

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний йогурт и сметана без йогуртницы в духовке 06-08-2012 13:46

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Домашний йогурт и сметана без йогуртницы в духовке

Сейчас есть много способов приготовить йогурт дома. Предлагаю вам один из них (правда, немного "замороченный", но мне понравился), любезно предоставленный morozzzco, http://foodclub-ru.livejournal.com/505874.html

" Чем чаще я читаю состав на упаковках, тем все больше прихожу к мысли, что пора заводить натуральное хозяйство. Сначала я перестала покупать полуфабрикаты и печенье-торты, колбасы-сосиски. А потом меня стала напрягать сметана и йогурт со сроком хранения 1.5 месяца. Ну, в общем, теперь у меня дома маленькая фабрика по производству йогурта и сметаны :)
Каждое утро у меня на завтрак нежнейший и полезный йогурт. С черносливом и гранолой, с орешками, с черничным или клубничным пюре (разморозить, взбить в блендере с сахаром). В ближайшее время я освою еще и десерты с йогуртом (суфле, чизкейки). А еще можно готовить всевозможные соусы к салатам и холодные супы, типа смузи (йогурт+огурец+чеснок+зелень, тоже самое, только вместо огурца авокадо), ну и еще три тонны всего очень вкусного.
[показать]


Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные отбивные в сумасшедшем маринаде 06-08-2012 13:37

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Свиные отбивные в сумасшедшем маринаде

[показать]

 

 
Вам понадобится:
 
Лаймы 2 шт. Перец чили 1 шт.
Петрушка 50 г Чеснок дольки 6 шт.
Имбирь свежий 5 см Оливковое масло 100 мл
Соль 1 ч.л. Перец черный молотый ½ ч.л.
Свиная корейка 700 г
Весь смысл, конечно, в маринаде. Идею подсмотрела в одной из передач Джейми Оливера и слегка адаптировала на свой вкус. Маринад подходит не только к свиными отбивными, но и с рыбой и курицей тоже будет замечательно.
Ингредиенты 1-го этапа:
Лаймы 2 шт. Перец чили 1 шт.
Петрушка 50 г Чеснок дольки 6 шт.
Имбирь свежий 5 см
 
Подготавливаем продукты для маринада. С лаймов снимаем цедру, петрушку мелко нарезаем, чеснок нарезаем поперёк тонкими пластинками. Корень имбиря натираем на тёрке, стараясь, чтобы не попадались волокна. Перец чили разрезаем вдоль пополам и удаляем семечки, нарезаем поперёк полосками. Можно семечки оставить в маринаде, если кто желает поострее.
 
Цедру, чеснок, имбирь, петрушку и перец с кладываем в ступку и хорошенько растираем пестиком в пасту.
Ингредиенты 3-го этапа:
Оливковое масло 70 мл Соль 1 ч.л.
Перец черный молотый 0.5 ч.л.
 
Затем выдавливаем туда сок лаймов, добавляем оливковое масло, соль, чёрный перец и перемешиваем. Маринад готов.
Ингредиенты 4-го этапа:
Свиная корейка 700 г
 
Корейку разрезаем на 4 отбивных на косточке. Натираем маринадом отбивные и складываем их в посудину помариноваться примерно на 40-45 минут. Посуду лучше прикрыть пищевой плёнкой.
Ингредиенты 5-го этапа:
Оливковое масло 30 мл
 
Нагреваем в толстостенной сковороде немного растительного масла до температуры чуть выше средней. Отбивные очищаем от крупных кусочков маринада, чтобы они не горели, и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки, примерно по 2 минуты на каждой стороне.
 
Складываем мясо в форму для запекания. Поливаем оставшимся маринадом и запекаем в духовке до готовности, примерно 20 минут. Поскольку у меня форма керамическая, то я ставлю её в холодную духовку, нагреваю до 180 градусов и пеку.
Подаём с жареной картошкой, зеленью и овощами. Какого-то дополнительного соуса типа хрена, горчицы здесь не требуется, так как мясо получается очень сочным. Сверху поливаем соком, оставшимся после запекания. Приятного аппетита!
 

[600x416]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии