• Авторизация


Осторожно, НЛО 16-10-2015 13:15


Любопытный факт: по мнению сегодняшних астрономов, Вселенная не бесконечна. Это чрезвычайно ободряющая весть, особенно для тех, кто никогда не помнит, куда дел ключи. Вселенная расширяется, однажды она взорвётся и исчезнет: на этом держится вся современная наука. Вот почему, даже если милая девушка из соседнего отдела не совсем то, о чём вы мечтали, всё-таки имеет смысл пойти на компромисс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесы 14-10-2015 15:01


Всякий, кто хочет главной свободы, тот должен сметь убить себя. Кто смеет убить себя, тот тайну обмана узнал. Дальше нет свободы; тут всё, а дальше нет ничего. Кто смеет убить себя, тот бог.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Король Лир 11-10-2015 22:35


Гремит лишь то, что пусто изнутри.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиддхартха 10-10-2015 16:47


Слова вредят тайному смыслу. Стоит только высказать какую-нибудь мысль вслух, как она уже получает несколько иной характер, звучит немного фальшиво, немного глупо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаргантюа и Пантагрюэль 10-10-2015 16:40


Я подозреваю, что вы не верите такому странному рождению. Если не верите, мне до этого дела нет, но порядочный и здравомыслящий человек верит во всё, что ему говорят и что написано.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нестандартный ребёнок 10-10-2015 16:18


Смотреть в оба? Да, но как можно дальше.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полубрат 10-10-2015 16:15


- Хорошо, Барнум, что у тебя такие разные чувства, - сказала Болетта, выпрямляясь. - Есть из чего выбрать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегущая с волками 10-10-2015 16:11


Хотя останутся шрамы, полезно помнить, что шрам прочнее, чем сама кожа, и лучше переносит удары.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная трава 10-10-2015 16:06


- В водопаде, - сказал он, - важно падение, а не вода.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо быть тихоней 10-10-2015 16:03


И я убедился, что они понимают. Не что-то конкретное. Просто понимают - и всё. И я подумал: от друзей именно это и требуется.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миф о Сизифе 07-10-2015 15:57


Дурные человеческие поступки сопровождаются изобилием моральных оправданий, и я каждый день замечаю, что честность не нуждается в правилах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство любить 06-10-2015 13:52


Будь любовь только чувством, не было бы оснований обещать любить вечно. Чувство приходит, но может и уйти. Как могу я утверждать, что оно сохранится навсегда, когда моё действие не включает твёрдого решения?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голод 05-10-2015 21:26


Вы можете увеличить свои шансы на успех умением, или хитростью, или разными уловками. Проблема в том, что единственный, кого вы обманете - вы сами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трикстер, Гермес, Джокер 04-10-2015 19:01


«Трагедия людей не в том, что они страдают, а в том, что они избегают страдания».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка на мосту 02-10-2015 18:33


- У меня ничего не получается, я даже утопиться не могу, как всегда.

- Ну, началось нытьё.

- Не унывайте. Когда-нибудь получится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обитель 01-10-2015 21:38


Оказалось, что дурная, на износ работа расти не помогает, но, напротив, забивает человека в землю по самую глотку. Человек растёт там, где можно разбежаться, подпрыгнуть, спугнуть птицу с высокой ветки, едва не ухватив её за хвост.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиддхартха 01-10-2015 21:35


Камень я могу любить, Говинда, так же, как  и дерево или кусок коры. Это вещи, а вещи можно любить. Но слова я любить не могу. Оттого-то всякие учения ничего для меня не стоят; они не обладают ни твёрдостью, ни мягкостью, у них нет цветов, запаха и вкуса, нет граней - они представляют одни лишь слова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море-океан 01-10-2015 14:36


Судьба - это не цепь, а полёт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведьма 30-09-2015 21:53


Бейся лбом, ради денег терпя,
Наживай капитал,
Будто с грязною ведьмой тебя
Сатана сочетал;
А когда ты иссяк и устал,
Свёл тебя напослед
С той, кого ты с тоскою искал
Столько дней, столько лет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время зверинца 29-09-2015 15:29


Мы заранее знали, что нам не понравится любое заказанное блюдо. Лучше было бы заказать что-нибудь такое, чего здесь нет, - и пусть оно не нравится нам заочно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии