• Авторизация


Сиддхартха 05-11-2015 23:24


...если ты бросаешь камень в воду, то он быстро, кратчайшим путём, идёт ко дну. Так же точно поступает Сиддхартха, когда он ставит себе какую-нибудь цель. Сиддхартха ничего не делает, он только ждёт, мыслит, постится, но он проходит через существующее в мире, как камень через воду, ничего не делая для этого, не шевельнув пальцем. Он отдаёт себя влекущей его силе, он даёт себе упасть. Его цель сама по себе уже влечёт его, ибо он не допускает в свою душу ничего, что противодействовало бы этой цели.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника решает умереть 05-11-2015 23:15


Чем счастливее могут быть люди, тем несчастнее они становятся.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шерлок 02-11-2015 17:17


- Я считал себя идиотом.

- Мы оба считали тебя идиотом. Сравнивать было не с кем, пока родители не отдали нас в школу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Векфилдский священник 30-10-2015 09:13


Путник, что смотрит с недоверием на всякого, кто повстречается ему на пути, и поворачивает вспять, если встречный покажется ему похожим на разбойника, вряд ли вовремя достигнет места, куда он стремится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесы 29-10-2015 23:52


...разве можно было остановить человека решившегося?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бойня номер пять, или Крестовый поход детей 28-10-2015 23:21


Билли вовсе не хотел жениться на некрасивой Валенсии. Их обручение было симптомом его заболевания. Он понял, что сходит с ума, когда услыхал, как он сам делает ей предложение, просит её принять бриллиантовое кольцо и стать спутницей его жизни.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Облачный атлас 28-10-2015 23:17


Мы - это лишь то, что мы знаем, и я очень хотела стать больше того, чем я была.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина в белом 27-10-2015 23:36


Одно из редчайших и драгоценнейших достижений человеческого разума - это умение приводить в порядок свои мысли.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлем ужаса: Креатифф о Тесее и Минотавре 26-10-2015 21:28


Человек подобен дереву. Мысли в его голове похожи на песни птиц в кроне. Сколько птиц должно запеть вместе, чтобы появилось то, что мы считаем собой? И есть ли на самом деле у дерева своя песня?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 25-10-2015 23:21


Творить - это значит самому себе устраивать Судный день... ибо, только выставляя свои ошибки на всеобщее обозрение и извлекая из них уроки, художник может принести пользу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море-океан 24-10-2015 22:27


- Я, знаете ли, полагал, что адмиралы плавают по морям...

- А я - что священники служат в церквях.

- Видите ли. Бог - он повсюду.

- Море тоже, падре. Море тоже.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чапаев и Пустота 23-10-2015 23:54


- Просто в какой-то момент становится ясно, что это сон, и всё, - сказал я нерешительно. - Когда становится уж слишком не по себе, вдруг понимаешь, что бояться на самом деле нечего, потому что...

- Почему?

- Я пытаюсь подобрать слова. Я бы сказал так - потому что есть, куда просыпаться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трикстер, Гермес, Джокер 23-10-2015 23:47


Я - не то, что обо мне говорят. Равно как и ты. Быть теми, кто мы есть, и без того достаточно сложно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность к мёртвым 23-10-2015 23:44


Одиночество - это заточенность гения в собственный замысел.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство любить 23-10-2015 23:40


Таким образом, представление о том, что отношения могут быть легко расторгнуты, если не устраивают одного из участников, столь же ошибочно, как и представление о том, что взаимоотношения не должны быть прекращены ни при каких обстоятельствах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История с кладбищем 21-10-2015 23:54


Ты - это всегда ты, и это неизменно, но ты всегда меняешься, и с этим также ничего не поделать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госпожа Бовари 21-10-2015 23:26


Он уже отказался от флейты, от восторженных чувств, от воображения, ибо какой буржуа в пылу своей юности хотя бы один день, одну минуту не считал себя способным на безмерные страсти, на высокие подвиги? Самый пошлый распутник в своё время мечтал о султаншах; каждый нотариус носит в себе обломки поэта.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люси 19-10-2015 00:58


Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о нашей неизмеримости.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 18-10-2015 15:57


я пришёл к старику берберу, что худ и сед,
разрешить вопросы, которыми я терзаем.
"я гляжу, мой сын, сквозь тебя бьет горячий свет, -
так вот ты ему не хозяин.

бойся мутной воды и наград за свои труды,
будь защитником розе, голубю и - дракону.
видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, -
покажи им, что может быть по-другому.

помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,
ни злой немочи, ненасытной, будто волчица -
ничего страшнее тюрьмы твоей головы
никогда с тобой не случится".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чума 16-10-2015 13:22


- В сущности, одно лишь меня интересует, - просто сказал Тарру, - знать, как становятся святым.

- Но вы же в Бога не верите.

- Правильно. Сейчас для меня существует только одна конкретная проблема - возможно ли стать святым без Бога.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии