• Авторизация


Трикстер, Гермес, Джокер 22-11-2015 20:43


Мэм, если я знаю, кто я, я могу быть где угодно и кем угодно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нестандартный ребёнок 22-11-2015 20:41


Природа обманчиво терпелива. Далеко не всегда она протестует против насилия сразу, открытым текстом. Гораздо чаще отсроченно, как бы по другому поводу...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мраморный тритон 21-11-2015 23:23


Мечтаньями истомлён,
Стою я - немолодой
Мраморный мудрый тритон
Над текучей водой.
Каждый день я гляжу
На даму души своей
И с каждым днём нахожу
Её милей и милей.
Я рад, что сберёг глаза,
И слух отменный сберёг,
И мудрым от времени стал,
Ведь годы мужчине впрок.
И всё-таки иногда
Мечтаю, старый ворчун:
О, если б встретиться нам,
Когда я был пылок и юн!
И вместе с этой мечтой
Стараясь, впадаю в сон,
Мраморный мудрый тритон
Над текучей водой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь пчёл 20-11-2015 23:42


Кроме того, я уже давно отказался искать в этом мире более интересное и более прекрасное чудо, чем истина или чем усилие человека её постигнуть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесы 18-11-2015 23:08


Нужно быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эгрегор Голубя, или царство мира 15-11-2015 23:56


Мир - это внутреннее состояние, его никогда не добиться, пытаясь бороться с чем бы то ни было внешним. Причины возникновения войн нужно искоренять прежде всего в себе самом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обитель 14-11-2015 23:40


Вынешь золото на свет - оно с тебя спросит, зачем ты его достал.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без крови 13-11-2015 23:33


Ты пытаешься прожить всего одну жизнь, но другие придумывают тебе тысячи разных жизней. И вот почему ты неизбежно творишь зло.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порочные игры 11-11-2015 20:35


Как цветок не может выбрать, какого он будет цвета, так и мы не можем отвечать за то, кем рождаемся. Только осознав это, человек может стать свободным.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овод 11-11-2015 20:31


- Какая вы бледная! Это потому, что вы видите в жизни только её грустную сторону и не любите шоколада.

- Да побудьте же серьёзны хоть пять минут! Ведь дело идёт о жизни и смерти.

- Даже и две минуты не хочу быть серьёзным, друг мой. Ни жизнь, ни смерть не стоят того.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море-океан 10-11-2015 23:36


Истина всегда бесчеловечна.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ганнибал 09-11-2015 22:46


Восприятие - это инструмент, острый с обоих концов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлем ужаса: Креатифф о Тесее и Минотавре 08-11-2015 16:41


Organizm (-:
Я там долго-долго сидел. Было такое чувство, что вот-вот пойму самое важное. Но я так ничего и не понял.

Monstradamus
Так всегда бывает.

Organizm (-:
Что ты имеешь в виду? Бывает, когда долго сидишь на стуле перед зеркалом?

Monstradamus
Бывает, когда кажется, что вот-вот поймёшь что-то важное. Это как свист пули или гул самолёта. Если ты их слышишь, значит, они уже пролетели мимо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оборотень 08-11-2015 16:27


О людях незаурядных мнения всегда бывают неоспоримыми и противоречивыми, и найти истину нельзя ни посередине, ни с краю. Наверное, истина и состоит из противоречивых мнений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История с кладбищем 08-11-2015 16:22


Люди стремятся забыть невозможное. Так мир кажется им безопаснее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гретель и тьма 07-11-2015 23:16


И помни: мелочи - они тогда мелочи, покуда нам не нужно обходиться без них.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чума 07-11-2015 23:13


Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мать Тьма 07-11-2015 23:07


- ...Вы сказали, что его арестовали и судили?

- И расстреляли.

- За плагиат?

- За оригинальность. Плагиат - одно из самых безобидных преступлений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальчик в полосатой пижаме 07-11-2015 23:01


Так в чём же разница между людьми за оградой и военными? - спрашивал себя Бруно. И кто решает, кому надевать полосатые пижамы, а кому красивую форму?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятежные ангелы 06-11-2015 23:53


На самом деле нас творит, ваяет и создаёт некто, кому лишь немногие осмеливаются взглянуть в лицо: это ребёнок, которым ты когда-то был, давным-давно, до того как формальное образование запустило в тебя когти; нетерпеливый, жадный до всего ребёнок, жаждущий любви и власти, не могущий насытиться ни тем ни другим; он ярится и буйствует у тебя в душе, пока ты не закроешь глаза и глупцы не скажут: "Правда, у него такой умиротворённый вид?" Именно эти запертые внутри ненасытные дети - причина всех войн, и всех ужасов, и всего искусства, и всей красоты, и всех открытий в мире, потому что они пытаются добраться до всего, что было для них недосягаемо, когда им ещё не исполнилось и пяти лет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии