• Авторизация


Шерлок 21-12-2015 23:53


- Ты взял пистолет, как я просил?

- Зачем брать пистолет в дом твоих родителей на рождественский ужин?!

- Он в пальто?

- Да!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бремя 20-12-2015 16:54


Мир не может уничтожить героя. Его право и привилегия - самому уничтожить себя. Тебя сокрушит не то, что ты встретишь на своём пути, а то, что ты есть, Геракл.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Путь художника 13-12-2015 23:32


Невозможно и хорошо выглядеть, и меняться к лучшему.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чапаев и Пустота 09-12-2015 23:57


- Из того, что это место похоже на тот мир, который вы знаете, - сказал он, - вовсе не следует, что это он и есть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полубрат 08-12-2015 22:34


- Ты же знаешь, - продолжала старуха, - я никогда не сплю по-настоящему. Мой сон - ещё один способ ждать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесы 06-12-2015 23:56


Ничего нет хитрее, как собственное лицо, потому что никто не поверит.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Море-океан 06-12-2015 23:54


Это не совсем болезнь. Похоже на болезнь, но не болезнь. Это что-то полегче. Такое лёгкое, что назови его - оно и развеется.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мать Тьма 03-12-2015 23:41


Это единственная из моих книг, мораль которой я знаю. Не думаю, что эта мораль какая-то удивительная, просто случилось так, что я её знаю: мы как раз то, чем хотим казаться, и потому должны серьёзно относиться к тому, чем хотим казаться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лира Орфея 02-12-2015 23:36


Мещанин - это человек, который совершенно спокойно живёт в совершенно неизведанном мире.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный кентавр 02-12-2015 23:32


Ты все мои труды в сырой песок втоптал
У кромки чёрных чащ, где, ветку оседлав,
Горланит попугай зелёный. Я устал
От жеребячьих игр, убийственных забав.

Лишь солнце нам растит здоровый, чистый хлеб;
А я, прельщён пером зелёным, сумасброд,
Залез в абстрактный мрак, забрался в затхлый склеп
И там собрал зерно, оставшееся от

Дней фараоновых, - смолол, разжёг огонь
И выпек свой пирог, подав к нему кларет
Из древних погребов, где семь Эфесских сонь
Спят молодецким сном вторую тыщу лет.

Раскинься же вольней и спи, как вещий Крон,
Без пробуждения; ведь я тебя любил,
Кто что ни говори, - и сберегу твой сон
От сатанинских чар и попугайных крыл.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трикстер, Гермес, Джокер 01-12-2015 23:56


Уничтожая время и место под предлогом их экономии, техника лишает людей лучшего, что у них есть: возможности прикосновения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника решает умереть 30-11-2015 23:46


Если ты живёшь, Бог будет жить с тобой. Если ты откажешься рисковать, Он вернётся на далёкие Небеса и станет лишь темой философских построений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальчик в полосатой пижаме 27-11-2015 21:23


А затем, когда Бруно подошёл поближе, он увидел, что вовсе это не точка, и не клякса, и не пятно, и даже не силуэт, но человек.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлем ужаса: Креатифф о Тесее и Минотавре 26-11-2015 00:16


Monstradamus
Может быть, в этом всё дело. Не думать, где выход, а понять, что жизнь - это распутье, на котором ты стоишь прямо сейчас. Тогда и лабиринт исчезнет - ведь целиком он существует только у нас в уме, а в реальности есть только простой выбор - куда дальше.


Nutscracker
Ага. И Минотавр нам ничего не сделает, потому что нас нынешних уже не будет существовать тогда, когда он нас догонит.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная трава 26-11-2015 00:06


- Уверяю тебя, тут никого нет, - сказала Хмельмая. - Почему я никогда ничего не вижу?

- Ты никогда ни на что не смотришь... - сказал Ляпис.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шатуны 26-11-2015 00:01


...и именно она - сама метафизика, сама религия - должна сделать этот переворот... потому что все иные, прошлые перевороты не относились к делу, так как подменяли метафизические ценности понятиями из несравнимо более низких областей, и таким образом замена была нелепа и вела только к отрицательным последствиям... Нужен, таким образом, подлинно религиозный катаклизм, - опять воспалилась она, - ... мир расширяется, и наше метафизическое предчувствие вместе с ним; современные религии способы только сужать наше представление о мире, ибо это лишь искажённые тени некогда великих религий...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность к мёртвым 25-11-2015 23:48


Если спрятать Спасителя в тёмную воду, чернота сделает пять его ран невидимыми.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегущая с волками 23-11-2015 22:59


Чтобы творить, нужно добровольно стать круглым дураком, сесть на трон на спине осла и начать плеваться рубинами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот и луна 22-11-2015 20:55


Луна в небесах ночных
Вращалась, словно волчок.
И поднял голову кот,
Сощурил жёлтый зрачок.
Глядит на луну в упор -
О, как луна хороша!
В холодных её лучах
Дрожит кошачья душа,
Миналуш идёт по траве
На гибких лапах своих.
Танцуй, Миналуш, танцуй -
Ведь ты сегодня жених!
Луна - невеста твоя,
На танец её пригласи,
Быть может, она скучать
Устала на небеси.
Миналуш скользит по траве,
Где лунных пятен узор.
Луна идёт на ущерб,
Завесив облаком взор.
Знает ли Миналуш,
Какое множество фаз,
И вспышек, и перемен
В ночных зрачках его глаз?
Миналуш крадётся в траве,
Одинокой думой объят,
Возводя к неверной луне
Свой неверный взгляд.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Король Лир 22-11-2015 20:45


- Ты зовёшь меня дураком, голубчик?

- Остальные титулы ты раздал. А этот - природный.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии