• Авторизация


Голод 14-02-2016 21:06


Вы можете отправится в любую страну мира и не найти ничего нового: никаких перемен, никаких открытий, поскольку единственная неразгаданная страна лежит внутри вас.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь художника 11-02-2016 08:12


Творчеством занимаются в мгновение настоящего, и это мгновение не имеет времени.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Амариллис день и ночь 09-02-2016 22:39


Вам никогда не приходило в голову, что люди состоят по большей части из прошлого? Каждый новый миг мгновенно становится прошлым, и все мгновения будущего рано или поздно постигнет та же участь. Не так уж много остаётся на долю "сейчас".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Океан в конце дороги 09-02-2016 22:03


Вы же не будете пить воду из моря? Слишком солона. Это как пить живую кровь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Между небом и водой 07-02-2016 16:48


Император спросил, что же в них такого безобразного, и услышал:

- Всё, что недолговечно, безобразно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смилла и её чувство снега 07-02-2016 16:42


Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу. Очень может быть, что я не лучшим образом устроила свою жизнь. Но я всегда - хотя бы одним пальцем - чувствую Абсолютное Пространство.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность к мёртвым 07-02-2016 16:08


Сын современности просыпается с усталостью, устремлённый в прошлое, и не знает, как его прадед встретил ядовитую деву.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 04-02-2016 22:53


Когда вы не осознаёте происходящего внутри вас, снаружи это кажется судьбой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 04-02-2016 22:47


История — это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 31-01-2016 23:31


Жизнь предполагает отсутствие уверенности, незнание того, что и как будет дальше. Едва только вы узнаете это, как вы начинаете потихоньку умирать. Творческие люди никогда не знают наверняка. Мы угадываем. Мы можем ошибаться, но всё же делаем прыжок за прыжком в темноте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыновья Ананси 31-01-2016 23:27


Я мёртв. И, думаю, побуду мёртвым ещё немношка. Если время от времени не умирать, тебя начинают принимать как должное.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал 16-01-2016 23:55


Всякий воин, вступая в битву, должен быть готов к смерти.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 11-01-2016 21:32


Мы не осмеливаемся не потому, что нечто кажется нам трудным; оно кажется нам трудным потому, что мы не осмеливаемся.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские боги 09-01-2016 23:54


Чему теперь мне верить? - подумал Тень, и откуда-то из самых дальних глубин мира, на густой басовой ноте пришёл голос и дал ему ответ: Верь всему.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 и одна 03-01-2016 11:35


Все рассветы творятся только в живой душе, остальное - лишь тени, лишенные Божьих глаз.
Остальное - лишь тени, лишенные Божьих глаз.
 
И твоя вода меня накрывает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 02-01-2016 13:06


Из двух зол я всегда выбирала то, которое раньше не пробовала.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 02-01-2016 13:02


Возьми свою жизнь в свои руки - и что будет? Нечто ужасное: винить будет некого.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 28-12-2015 22:48


Если вы думаете или верите, что на что-то способны, начните делать это. В действии - волшебство, добродетель и сила.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мать Тьма 28-12-2015 22:39


- Я дам вам совет.

- Буду рад.

- Расслабьтесь, - сказал он, сияя, сияя, сияя. - Просто расслабьтесь.

- Именно так я и попал сюда, - сказал я.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ганнибал 28-12-2015 22:36


Зеркала твоего сознания могут отражать лучшее, что у тебя есть, а не худшее, что есть в других.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии