|
Екатерины Билокур (1900-1961) Жизненный и творческий путь Е. Билокур был не из легких. Родилась она 7 декабря 1900 года в с. Богдановке Киевской области в бедной крестьянской семье. Учиться в школе в детские годы ей не пришлось. Но тяга к знаниям, к книге помогла ей позднее восполнить пробелы в образовании. Пристрастие к рисованию, любовь к искусству постепенно вытеснили другие интересы. Родители напрасно старались отвлечь дочь от «непутевого занятия», которое стало смыслом всей ее жизни. Вторая половина 30-х годов – важный период в творчестве Е. Билокур. Художница находит себя в жанре натюрморта, овладевает техникой живописи, композиционным мастерством.Определяется своеобразный, только ей присущий, стиль. Непосредственность в выборе темы, жизнерадостность, сказочная фантастичность композиций, гармоничность цвета становятся основой творческой индивидуальности Екатерины Билокур. "Может вы недовольны моей работой, – писала она в одном из писем, – поскольку я рисую лишь одни цветы? Но как же их не рисовать, если они такие красивые!" [показать] [показать]Читать далее (веб-галерея "Екатерина Билокур") |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[600x480]
[450x420]
[699x496]
[450x420]HENRY VICTOR LESUR (b. 1860, fl. 1887-1900)
Генри Виктор Лесер, франзуский живописец. Родился в Рубе 28 апреля 1863 и получил свое формальное обучение в ателье Francois Flameng - доктор в l'Ecole де Бо-Арце. Под его опекой, Лесер получил академическое обучение.
В течение 1880-х и 1890-х годов, Лесер показал много картин в Парижском Салоне. Занимательно отметить, что большая часть работ, которые он показал, были портретами, тогда как работы, которые мы видим сегодня, это жанровые сцены с красивыми дамами и благовидными мужчинами, одетыми в костюмы 18-го столетия.
Художник Павел Рыженко
"Русский народ, это моё глубокое убеждение, - величайший народ на земле. Рим просуществовал тысячу лет и рухнул, а Россия, Святая Русь, несмотря ни на что, до сих пор существует. До сих пор русский народ сохранил в глубине своего сознания православную веру, до сих пор противится духу антихриста, заполонившему весь мир и который в нашей стране сейчас выражается в антикультуре. Это реклама, страшные фильмы, чудовищное развращение детей. Сначала антикультура порабощает страну, затем приходят солдаты той страны, которая эту антикультуру нам навязывает.
Взглянем на себя, на свою жизнь поглубже, построже.
Вспомним, что мы - великий христианский народ, а не стадо, массы, электорат''. - ПАВЕЛ РЫЖЕНКО.
[показать]
[699x508]
[699x597]
[380x70]![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() [210x125]![]() [380x70] [70x380] [70x380]Copyright © 2003-2010 Danali |
25 декабря 1826 года по проекту К. Росси в Зимнем Дворце была открыта Военная галерея 1812 года, в которой более 300 живописных работ представляют героев войны 1812 года с Наполеоном, прославивших Россию своими подвигами. Галерии же полководцев Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, как таковой, равнозначной галерее 1812 года, не существует на данный момент. Очевидно одно - Романовы более ценили и уважали тех, кто защищал Россию и умирал за нее. Мы же сейчас все, что можем, это ругать, пинать и стараться замазать память тех, кого называют полководцами, тех, кто руководил, составлял статегические планы и принимал высокие решения. Господа, далекие от войны, запрещают уже упоминать имя Верховного Главнокомандующего в День Великой Победы, эти же господа плюют в того, кто принял капитуляцию Германии 8 мая 1945 года. О какой уж тут говорить художественной галерее? Русские цари были выше всех этих склок и сиюминутных политических игр, и не потому ли в Зимнем дворце соседствуют и те, кто подобострастно служил царю, был палачом, и те, кто восставал на царя. Их объединяло одно - они защищали свою Родину в страшный момент. Но у нас же пытают делить, рассчитывать и подсчитывать... и в результате делят общество, приучая его к ненависти и подлости. Поэтому и весь этот шум с плакатами И.В.Сталину и всем прочим, что связано с Великой Отечественной войной.
Присекин С.Н. Маршалы Советского Союза Г.К.Жуков и К.К.Рокоссовский на Красной площади 24 июня 1945 г
А ведь можно было бы создать такую галерею памяти. И не так уж много для этого бы потребовалось. Есть уже и картины, а чего нет, то можно и создать по фотографиям. Их было не так и много полководцев Великой войны (мне не удалось найти портреты всех, но те, что есть и те хороши). Наибольшее количество работ, и это вполне заслуженно, посвящено И.В.Сталину и Г.К.Жукову. Согласно истории, 2 сентября 1935-го года было учреждено воинское звание Маршал Советского Союза. До 1955 года звание Маршал Советского Союза присваивалось только в индивидуальном порядке специальными указами. В период Великой Отечественной войны первым его получил в январе 1943 года Георгий Константинович Жуков. В тот год маршалами стали А.М. Василевский и И.В. Сталин. Остальные маршалы военной поры получили высшее воинское звание в 1944 г., тогда оно было присвоено И.С. Коневу, Р.Я. Малиновскому, К.К. Рокоссовскому, Л.А. Говорову, Ф.И. Толбухину и К.А. Мерецкову.
|
|
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] |
|
|
|
