• Авторизация


РАДА НОВЫМ ДРУЗЬЯМ !!! 01-05-2010 00:31

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

РАДА НОВЫМ ДРУЗЬЯМ !!!




[100x699]

Рада приветствовать на своих страничках

Римма-М
топкинка
Brjunnetka
Светлая_заря
Azazelkaa
tovmt
Venera_Zaharieva
Babuchka
Egiptianen
Inesas !!!

Желаю вам приятного интересного путешествия по моему миру !!!

Пусть вам будет здесь тепло и уютно !!!

Очень вам рада !!!

[450x56]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина Билокур 30-04-2010 23:36

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение






Екатерины Билокур
(1900-1961)

Жизненный и творческий путь Е. Билокур был не из легких. Родилась она 7 декабря 1900 года в с. Богдановке Киевской области в бедной крестьянской семье. Учиться в школе в детские годы ей не пришлось. Но тяга к знаниям, к книге помогла ей позднее восполнить пробелы в образовании. Пристрастие к рисованию, любовь к искусству постепенно вытеснили другие интересы. Родители напрасно старались отвлечь дочь от «непутевого занятия», которое стало смыслом всей ее жизни.
Вторая половина 30-х годов – важный период в творчестве Е. Билокур. Художница находит себя в жанре натюрморта, овладевает техникой живописи, композиционным мастерством.Определяется своеобразный, только ей присущий, стиль. Непосредственность в выборе темы, жизнерадостность, сказочная фантастичность композиций, гармоничность цвета становятся основой творческой индивидуальности Екатерины Билокур.
"Может вы недовольны моей работой, – писала она в одном из писем, – поскольку я рисую лишь одни цветы? Но как же их не рисовать, если они такие красивые!"
[показать]

[показать]
Читать далее

(веб-галерея "Екатерина Билокур")





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слушаем Давида Ойстраха 30-04-2010 23:27

Это цитата сообщения nataliakarelina Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]


[показать]





Мелодия, звенящая несмело,
Подхваченная налетевшим ветром,
Уносит сердце в дальние пределы
В закатном освещении неверном.

Мелодию роняя сиротливо,
Распущенные, словно косы, ветви
Плакучая склонила низко ива,
Прислушиваясь: может кто ответит.

Мелодия запуталась в тумане,
Поникла, как в осеннем поле колос.
Тоской невысказанной тихо раня,
Похожа на печальный детский голос,

Поющий одиноко, нежно-тонко.
Закат дождем заплакал, догорая.
Мелодия коснулась сердца... только
Коснулась. И заполнила до края.

Ольга Андрус

Читать далее

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитый лиможский фарфор 30-04-2010 21:16


[600x480]
Фарфор родился в Китае в VI-VIII веках. Первыми известными изделиями были вытянутые полированные сосуды, бледно-зеленые и голубые вазы с вылепленным орнаментом, которые в Европе назвали селадон. Уже в ХIV веке в Китае производили изделия с надглазурной и подглазурной росписью. Именно эти предметы поразили европейцев своим совершенством. В то время декоративная роспись ценилась выше, чем сами сервизы и вазы. Основными мотивами были драконы, цветы, птицы и звери. В ХVII-ХVIII веках начался активный экспорт китайского фарфора в Европу, соответственно, расширилась
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимашечки онлайн 30-04-2010 19:35

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Анимашечки онлайн..




Анимашечки на скорую руку!
И ничего тут хитрого нету!
[450x420]
И так, Поехали!…

[699x496]
Сохраняем правой кнопкой мыши..
[450x420]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HENRY VICTOR LESUR 30-04-2010 19:32

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

HENRY VICTOR LESUR (b. 1860, fl. 1887-1900)



HENRY VICTOR LESUR (b. 1860, fl. 1887-1900)

Генри Виктор Лесер, франзуский живописец. Родился в Рубе 28 апреля 1863 и получил свое формальное обучение в ателье Francois Flameng - доктор в l'Ecole де Бо-Арце. Под его опекой, Лесер получил академическое обучение.
В течение 1880-х и 1890-х годов, Лесер показал много картин в Парижском Салоне. Занимательно отметить, что большая часть работ, которые он показал, были портретами, тогда как работы, которые мы видим сегодня, это жанровые сцены с красивыми дамами и благовидными мужчинами, одетыми в костюмы 18-го столетия.


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похождения блудного попугая. Будапешт 30-04-2010 19:27

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение



[524x699]

Смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День ПОБЕДЫ порохом пропах 30-04-2010 19:24

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение



Нашим ветеранам посвящается,с благодарностью !


2007 - Летов, Любо
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Павел Рыженко 30-04-2010 19:03

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение



Художник Павел Рыженко

"Русский народ, это моё глубокое убеждение, - величайший народ на земле. Рим просуществовал тысячу лет и рухнул, а Россия, Святая Русь, несмотря ни на что, до сих пор существует. До сих пор русский народ сохранил в глубине своего сознания православную веру, до сих пор противится духу антихриста, заполонившему весь мир и который в нашей стране сейчас выражается в антикультуре. Это реклама, страшные фильмы, чудовищное развращение детей. Сначала антикультура порабощает страну, затем приходят солдаты той страны, которая эту антикультуру нам навязывает.
Взглянем на себя, на свою жизнь поглубже, построже.
Вспомним, что мы - великий христианский народ, а не стадо, массы, электорат''. - ПАВЕЛ РЫЖЕНКО.

[показать]

Молитва

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравление с 1 мая! 30-04-2010 19:00

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение



[380x72]

Жмём на картинку!
[показать]
[300x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети, живопись и поэзия 30-04-2010 18:49

Это цитата сообщения alexis7 Оригинальное сообщение



Очень нравятся мне полотна многих художников, где изображены дети

Schryver Louis Marie de:
[699x508]
Читать далее
Leon Perrault - Sleeping Putto:
[699x597]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборы для оформления web-страниц 30-04-2010 01:30

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Наборы для оформления web-страниц




[380x70]
 (110x110, 13Kb) (110x110, 12Kb)
 (80x75, 21Kb) (110x110, 13Kb) (80x75, 21Kb)
 (80x75, 20Kb) [210x125] (80x75, 20Kb)
[380x70]
[70x380] [70x380]
Copyright © 2003-2010 Danali
 (220x40, 4Kb)

 (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похождения блудного попугая. Вена 30-04-2010 01:25

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Похождения блудного попугая. Вена.



[700x525]

Смотрим дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полководцы Победы 30-04-2010 01:21

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Полководцы Победы



25 декабря 1826 года по проекту К. Росси в Зимнем Дворце была открыта  Военная галерея 1812 года, в которой более 300 живописных работ представляют героев войны 1812 года с Наполеоном, прославивших Россию своими подвигами. Галерии же полководцев Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, как таковой, равнозначной галерее 1812 года, не существует на данный момент. Очевидно одно - Романовы более ценили и уважали тех, кто защищал Россию и умирал за нее. Мы же сейчас все, что можем, это ругать, пинать и стараться замазать память тех, кого называют полководцами, тех, кто руководил, составлял статегические планы и принимал высокие решения. Господа, далекие от войны, запрещают уже упоминать имя Верховного Главнокомандующего в День Великой Победы, эти же господа плюют в того, кто принял капитуляцию Германии 8 мая 1945 года. О какой уж тут говорить художественной галерее? Русские цари были выше всех этих склок и сиюминутных политических игр, и не потому ли в Зимнем дворце соседствуют и те, кто подобострастно служил царю, был палачом, и те, кто восставал на царя. Их объединяло одно - они защищали свою Родину в страшный момент. Но у нас же пытают делить, рассчитывать и подсчитывать... и в результате делят общество, приучая его к ненависти и подлости. Поэтому и весь этот шум с плакатами И.В.Сталину и всем прочим, что связано с Великой Отечественной войной.  

[показать]

[показать]

Присекин С.Н. Маршалы Советского Союза Г.К.Жуков и К.К.Рокоссовский на Красной площади 24 июня 1945 г

А ведь можно было бы создать такую галерею памяти. И не так уж много для этого бы потребовалось. Есть уже и картины, а чего нет, то можно и создать по фотографиям. Их было не так и много полководцев Великой войны (мне не удалось найти портреты всех, но те, что есть и те хороши). Наибольшее количество работ, и это вполне заслуженно, посвящено И.В.Сталину и Г.К.Жукову. Согласно истории, 2 сентября 1935-го года было учреждено воинское звание Маршал Советского Союза. До 1955 года звание Маршал Советского Союза присваивалось только в индивидуальном порядке специальными указами. В период Великой Отечественной войны первым его получил в январе 1943 года Георгий Константинович Жуков. В тот год маршалами стали А.М. Василевский и И.В. Сталин. Остальные маршалы военной поры получили высшее воинское звание в 1944 г., тогда оно было присвоено И.С. Коневу, Р.Я. Малиновскому, К.К. Рокоссовскому, Л.А. Говорову,  Ф.И. Толбухину и К.А. Мерецкову.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковое масло 30-04-2010 01:18

Это цитата сообщения Марусенька456 Оригинальное сообщение

Оливковое масло....



[показать]


[показать]

Оливковое масло широко используется в консервной промышленности, в кулинарии - для приготовления салатов и т.п. Оно входит в состав косметических средств, применяется в медицине для изготовления растворов витаминов и препаратов для инъекций. Процент содержания жирных и полиненасыщенных кислот в оливковом масле невелик, зато оно усваивается лучше остальных. Оливковое масло хорошо переносится даже людьми, страдающими нарушениями пищеварения, заболеваниями печени и желчного пузыря. Более того, таким больным даже рекомендуют принимать натощак ложку оливкового масла — это оказывает легкий желчегонный эффект.
[показать]
Из всех растительных масел оливковое — самое питательное. Оно полностью переваривается, богато жирными кислотами. Древние греки, желая наполнить силой половые органы, едва встав с постели, натощак выпивали немного оливкового масла, заедая его большой ложкой свежего меда.
[показать]
Оливковое масло имеет широкое применение в кулинарии, косметологии, изготовлении мыла. В древнее время и средние века традиционно использовалось для освещения. В христианских традициях оливковое масло (елей) использовалось в обрядах богослужения. Является ценным диетическим продуктом, благодаря высокому содержанию мононенасыщенных жирных кислот и полифенолов. Часто используется, в частности, в средиземноморских кухнях.
[показать]
Вкусовые качества оливкового масла ухудшаются со временем, поэтому рекомендуется употреблять весь запас продукта в течение года. Оливковое масло рекомендуют хранить в сухом, прохладном (но не холодном), тёмном месте, далеко от различных запахов кухни, поскольку оно их легко впитывает.
[показать]
Оливки растут под солнцем, дышат морем, впитывают влагу из подземных источников, аккумулируя целебную силу природы. Отжатое из них масло обладает таким лечебно-профилактическим потенциалом, что только в аптеках продавать! Наиболее ценное в этом продукте - полиненасыщенные жирные кислоты. Эти уникальные вещества дарят нам энергию, улучшают обменные процессы, способствуют усвоению жирорастворимых витаминов А, D, Е, К, улучшают пищеварение и работу кишечника, снижают уровень «плохого» холестерина, повреждающего сердечно-сосудистую систему...
[показать]
EXTRA VIRGIN

Ищите эту надпись на емкостях с оливковым маслом - это масло первого холодного отжима. Получают его путем однократного холодного прессования оливок, в результате чего их жидкая (масляная) часть отделяется от твердой. Имейте в виду: оливковое масло - капризный продукт! Полиненасыщенные жирные кислоты легко окисляются, теряя полезные свойства.
[показать]
Ученые обнаружили: оливковое масло защищает кишечник от онкологической угрозы. В странах, где по традиции употребляют много этого продукта, случаев рака толстого кишечника оказалось намного меньше, чем там, где салаты заправляют подсолнечным, соевым или кукурузным
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЕМНЫЕ КАРТИНЫ КАРЛОСА МЕЙРА 30-04-2010 00:51

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЕ КАРТИНЫ КАРЛОСА МЕЙРА.



[показать]

[показать]
[показать]
ОБЪЕМНЫЕ КАРТИНЫ КАРЛОСА МЕЙРА.
[показать]
Это даже не картины, а скульптуры из бумаги. По крайней мере, автор, бразильский художник Карлос Мейра, определяет именно так свое творчество. Цветные и белые, однотонные и красочные, - всё это моменты жизни, которые Карлос Мейра запечатлевает на бумаге с помощью клея и хирургического скальпеля, а не при помощи фотоаппарата или компьютерной графики. Иногда даже не верится. За его работами в очередь выстраиваются не только многие люди, но и фирмы, надеющиеся использовать умения автора для собственной рекламы.
[показать]
[показать]
[показать]
Листаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ В ОДНОМ МЕСТЕ 30-04-2010 00:37

Это цитата сообщения GanikoZ Оригинальное сообщение

Без заголовка






ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ В ОДНОМ МЕСТЕ И В ИНТЕРЕСНОМ ОФОРМЛЕНИИ
НАЖМИ НА КНИЖКУ И ПОПАДЕШЬ НА САЙТ
РАИСА_РАЙ



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оптимизировать изображение для интернета 29-04-2010 14:19

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Как оптимизировать изображение для интернета





Источник!…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по открыткам 29-04-2010 11:55

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Бродилка по открыткам



ИСКАТЕЛЬНИЦА *A.ilona*

Рамочки от ИСКАТЕЛЬНИЦЫ
Дале >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем рождения,Примадонна 29-04-2010 11:33










[500x500]








15 апреля. Алла Пугачева отмечает день рождения.
Примадонне исполняется 61 год

У Аллы Борисовны в этом году не юбилей,
поэтому от больших торжеств певица отказалась.
Праздник пройдет на даче Примадонны на Истре.
Там соберутся друзья и близкие Аллы Борисовны.
Читать далее ....




[показать]



Рамки от Нелли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии