• Авторизация


Картинная галерея 02-05-2010 21:37

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Картинная галерея.



Спасибо  Tatjana_Weiman за это сокровище.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алессандро Барикко. Новеченто (1900-й)-первая часть 02-05-2010 20:39


[240x280]
Алессандро Барикко – итальянский писатель, журналист и музыкальный критик, лауреат престижных литературных премий Виареджо и «Палаццо аль Боско», а также знаменитой французской «Премии Медичи», один из самых ярких европейских романистов нашего времени.
Барикко родился и вырос в Турине – одном из крупнейших индустриальных центров Италии. После окончания философского факультета сотрудничал с различными издательствами, писал рекламу, занимался музыкальной критикой. В 1988 году выходит его первая книга. Кроме писательской деятельности, Алессандро Барикко занимается преподаванием в созданной им же cамим писательской школе «Холден», где ведёт курс рассказа и роман.
...
(монолог)
Я написал этот текст для актера Евдженио Аллегри и режиссера Габриэля Вачеса. Они поставили по нему спектакль, дебютировавший в июле этого года на фестивале Асти.
Не знаю, справедливо было бы говорить, что я написал театральный текст: я в этом сомневаюсь. Сейчас, когда я вижу его вышедшим книгой, мне скорее кажется, это произведение - нечто среднее между театральной постановкой и рассказом для чтения вслух. Не думаю, что существует название для текстов такого рода. В любом случае, это не важно. Мне кажется, это хорошая история, которая стоит того, чтобы ее прочитали.
И мне приятно думать, что кто-то ее прочтет.
А.Б.
Сентябрь,1994

Посвящается Барбаре



Алессандро Барикко. Новеченто (1900-й)





Всегда случалось так, что в определенный момент кто-то поднимал голову... и видел ее. Это трудно понять... Я хочу сказать... Нас было больше тысячи здесь, на этом корабле, путешествующие богачи и эмигранты, иностранцы и мы... И все же всегда был кто-то, кто-то один, кто первым... видел ее. Даже если он в этот момент ел или просто прогуливался по палубе... даже если он поправлял брюки... он вдруг поднимал голову, бросал взгляд на море... и видел ее. Тогда он застывал на месте, сердце оказывалось за тысячи миль и, всегда, каждый проклятый раз, клянусь, всегда, оборачивался к нам, к кораблю, ко всем, и кричал (негромко и медленно): Америка. Затем оставался там, неподвижный, как будто он должен был быть запечатлен на фотографии с лицом того, кто создал ее, Америку. По вечерам после работы и в воскресные дни ему помогал зять, каменщик, хороший парень... сначала он надеялся на вознаграждение, потом... понемногу втянулся и создал Америку.
Тот, кто первым видел Америку. На каждом корабле есть такой. И не надо думать, что существуют вещи, которые происходят случайно, нет... и дело даже не в зрении, это судьба. Это люди, у которых
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Алессандро Барикко. Новеченто (1900-й)-вторая часть 02-05-2010 20:30


Алессандро Барикко. Новеченто (1900-й)





Ходили интересные истории, иногда даже правдивые, как, например, об американском сенаторе Уилсоне, проделавшим весь путь в третьем классе, потому что Новеченто играл именно там, когда играл не обычные ноты, но те самые, свои, которые не были обычными. У него было пианино, там, внизу и он приходил туда после обеда или поздно ночью. Сначала слушал: хотел, чтобы люди напели ему песни, которые знали, иногда кто-то доставал гитару или гармонику, что-нибудь, и начинал играть мелодии, пришедшие, бог знает, откуда. Новеченто слушал. Затем начинал слегка касаться клавиш, пока те пели или играли, ласкал клавиши и постепенно это превращалось в настоящую музыку, звуки извлекались из черного пианино - и это были звуки из другого мира. Здесь было все: все в одном лице, все мелодии земного шара. Тут было от чего впасть в ступор. И сенатор Уилсон остолбенел, услышав такое, так что эта история с третьим классом, и он, весь элегантный посреди этой вони, а там была настоящая вонь, так вот - эта история, по прибытии его свели на берег силой, иначе он остался бы наверху - слушать Новеченто, весь остаток этих проклятых лет, что ему осталось прожить. Честно. Об этом писали в газетах, но так и было на самом деле. Именно так все и было.
В общем, кто-то пошел к Джелли Роллу Мортену и сказал: на этом корабле есть парень, который вытворяет с пианино все,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алессандро Барикко. Новеченто (1900-й)-третья часть 02-05-2010 20:25


Алессандро Барикко. Новеченто (1900-й)





Бог мой, у меня ком в горле застрял, словно камень, он убивал меня, поступая так, я ненавидел прощания, я засмеялся весело, как только мог, мучительная штука, и сказал, конечно, я буду навещать его и мы будем гонять его пса по полям, а его жена приготовит индейку, или не знаю, какую там еще хрень, и он смеялся и я вместе с ним, но в глубине души мы знали оба, что правда иная, правда в том, что все заканчивается и ничего тут не поделаешь, это должно было произойти и теперь происходило так, что Дэнни Будман Т.Д. Лемон Новеченто покидал Виржинца в порту Нью-Йорка, однажды февральским днем. Спустя тридцать два года жизни в море, он сходил на берег, чтобы посмотреть на море.
(Звучит музыка, напоминающая старинную балладу. Актер исчезает в темноте, затем снова появляется в образе Новеченто на верхней ступеньке трапа парохода. Пальто из верблюжьей шерсти, шляпа. Большой чемодан. Немного задерживается там, на ветру, неподвижно, чтобы посмотреть на картину перед собой. Он глядит на Нью-Йорк. Затем спускается на первую ступеньку, вторую, третью. Здесь музыка резко обрывается и Новеченто
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алессандро Барикко. Новеченто (1900-й)-четвертая часть 02-05-2010 20:15


Алессандро Барикко. Новеченто (1900-й)




Я здесь, чтобы видеть его, я здесь, чтобы видеть себя. Динамит даже под его задницей, динамит повсюду. Дэнни Будман Т.Д. Лемон Новеченто. Сказал бы, что знал - я приду, как знал всегда те ноты, что сыграл бы и... C лицом постаревшим, но все же прекрасным, ничуть не усталым. Нет света на судне, лишь тот, что проник снаружи, кто знает какой была ночь. Белые руки, пиджак застегнут, глянец на туфлях. Он не сошел. В полутени он выглядел принцем. Он не сошел, предпочел взорваться вместе со всем, посредине моря. Великий финал - все смотрят с мола и с берега тоже, на фейерверк, всем до свидания, опускайте занавес, дым и пламя, волна большая в конце концов. Дэнни Будман Т.Д. Лемон Новеченто. На корабле тьмой поглощенном, последняя память о нем - это голос, почти адажио он говорит.

(Актер преображается в Новеченто)

Ужасный город... не видно конца ему...
Конец, Бога ради, где же конец?
Шум
На трапе проклятом... так хорошо было, все... я прекрасен в этом пальто, и имел успех, никаких сомнений, порука была - с корабля сошел бы, не вижу проблемы
В шляпе синей
Одна ступенька, вторая ступенька, третья ступенька
Одна ступенька, вторая ступенька, третья ступенька
Одна ступенька, вторая
Не то, что я видел
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта,каждой женщины.... 02-05-2010 16:42

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение

картинки



[550x416]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО ЗА ДРУЖБУ 02-05-2010 16:05

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение



[показать]


ПОЗДРАВЛЯЮ СВОИХ ДОРОГИХ

ЧИТАТЕЛЕЙ СВОЕГО ДНЕВИКА:

Gostena, IAHA, SOFIANINA,wow blog, Tiffany1,

Цв -ет - Та, Лена Солнышко,Неля Мингалеева,

Татьяна Шевелева,Валентина Гребенюк ,

Римма - М, lynn

 

СЧАСТЬЯ ВСЕМ ВАМ, ЛЮБВИ И ПРЕКРАСНОЙ ВЕСНЫ...


ANDREJA

[200x]
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк Плитвицкие Озера 02-05-2010 15:53

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение



Тысячи лет воды реки Корана прокладывали путь свозь известняк, образовывая естественные плотины, которые создали ряд живописных водопадов, озер и пещер.
В 1949 году это уникальное по своей красоте место стало Национальным Парком Хорватии, а спустя тридцать лет его включили в реестр всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк представляет собой гористую местность и включает в себя 16 крупных и несколько меньших озер (условно называемых "верхние" и "нижние"), 20 пещер, а также бесчисленное количество водопадов.
Кстати, парк Плитвицкие Озера одно из немногих мест на планете, где каждый год появляются новые водопады.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Остров Сандорини 02-05-2010 15:15


[700x448]
Остров Сандорини (Фира) - это один из самых красивых и загадочных островов Эгейского моря. Образовался он в незапамятные времена в результате извержения вулкана. Когда-то остров был круглым и первоначально так и назывался - Круглый. Остров красив необычной красотой - дикий пейзаж вулканического происхождения, дивное море и пляжи с
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2010 11:43

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Самый красивый день жизни



КАЖДАЯ ИЗ НАС КРАСИВА, КАЖДАЯ ЛЮБИМА, НО КАЖДАЯ В ТОТ ДЕНЬ ХОТИМ БЫТЬ САМОЙ СКАЗОЧНОЙ ПРИНЦЕСОЙ...

[325x500]

[493x699]

[452x698]

[493x699]

[455x699]

[500x681]

[500x681]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С У П Е Р П О Д С К А З К А... (ПОМОЩЬ БЛОГЕРУ) 02-05-2010 11:37

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение



 

Полезная информация для блоггеров:

самые разнообразные теги и как ими пользоваться:

http://htmlka.com

                                             [450x296]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе Утро, Друг! Доброе Утро, Человек 02-05-2010 11:00

Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева Оригинальное сообщение



[500x500]


Доброе Утро, Друг! Доброе Утро, Человек!

Пусть будет солнечным Твой рассвет,светлым Твой день и тёплыми вечер и ночь! Пусть то хорошее, что Ты задумал совершить, получится легко и красиво. Пусть то печальное, что вчера не давало Тебе покоя, рассеется как утренний туман, согретый лучами Твоего Сердца.
Пусть колодец ЛЮБВИ в Твоём сердце будет вечным и неисчерпаемым.


[375x123]
Рамки от Нелли
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимон 02-05-2010 01:10






[показать]


Помимо прочих диковин, воины Александра Македонского

привезли из Индии лимоны - плоды, доселе в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магритт Рене 01-05-2010 22:46


[550x699]
Магритт Рене (Magritte Rene) (1898-1967), бельгийский художник-сюрреалист. Родился 21 ноября 1898 года. С 1916 по 1918 Магритт обучался в Королевской Академии искусств в Брюсселе (Academie Royale des Beaux-Arts). По окончании работал оформителем обоев и художником по рекламе. Ранние работы Магритта были выполнены в в стиле кубизма и футуризма под влиянием творчества французского художника Фернана Леже. В 1922 Магритт вступил в брак с Жоржеттой Бергер, с которой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить музыку в свое сообщение 01-05-2010 22:39

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_КОНОВАЛЕНКО Оригинальное сообщение

Как вставить музыку в свое сообщение.



Как вставить музыку в свое сообщение.



У меня часто спрашивают, как вставить мелодию в свой пост. Знаю по себе, что это очень кажется непонятным сначала. Я также мучалась, пока научилась всем этим примудростям.Поэтому хочу облегчить вам вашу жизнь.
Постараюсь объяснить.
1. После того, как вы добавите текст в свое сообщение.Надо загрузить мелодию. Это делается при помощи кнопки
[показать]
2.После загрузки мелодия в вашем сообщении появляется в виде вот такого проигрывателя.
[показать]
Можно и так слушать мелодию, но хочется, чтобы было удобно и красиво. Тогда следующий этап.
3.Нажимаем на Редактировать. Появляется вот такой код.
[показать]
Но нам нужно выделить код самой мелодии, чтобы потом вставить в плеер.Он выглядит вот так.
[показать]
Копируете его.
Да, а этот не забудьте удалить.Он нам уже не нужен...
4.Коды плееров можно взять
 

Вот на этом сайте


5.Вставляете код песни в URL Аудио-файла
[показать]
Да, еще можно менять цвет вашего плеера.
[показать]
6.Получаете код плеера и вставляете его в любое место вашего поста.
7.Желаю удачи. Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу.

Вот что у меня получилось, буквально за 5-7 минут.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад в честь 2763-летия Рима 01-05-2010 17:58






Парад в честь 2763-летия Рима


 


 



 


Вчера, 18 апреля в Риме прошел парад Natale di Roma в честь основания легендарного города. В честь годовщины мимо Коллизея прошло красочное Историческое шествие, в котором участвовали люди одетые в костюмы античных римлян.


(Всего 10  фото + видео)


[800x526]


 


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезаем mp3 файлы до нужного нам размера! 01-05-2010 16:45

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Обрезаем mp3 файлы до нужного нам размера!




Очень полезная и нужная программка
для обработки музыкальных файлов!
Допустим Вы хотите вставить в Ваш пост песню,
размеры которой превышают лимит загруки..
Вот тогда и придёт к Вам на помощь онлайн
сервис нарезки mp3 файлов!
Здесь,я сделала вместо целой песни,один куплет.
Прослушать запись Скачать файл
С его помощью так-же можно создавать
рингтоны для мобильников!
И так, Поехали!…

[700x347]
[548x364]
[699x542]
В дневник загружаем так-же,как картинку.
Удачи Вам,мои дорогие!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мирей Матье 01-05-2010 16:23

Это цитата сообщения Капитан59 Оригинальное сообщение



[332x450]

 

Детство 

Мирей Матье родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне, в семье каменщика, где была старшей из четырнадцати братьев и сестёр. Семья жила бедно, в холодном бараке; только после рождения восьмого ребёнка они получили четырёхкомнатную квартиру в муниципальном доме.

В школе Мирей была круглой двоечницей, но связано это было с отношением к ней первой учительницы. Дело в том, что девочка от рождения была левшой, а учительница

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кнопку с выпадающим меню 01-05-2010 14:37

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение



 



Для примера я сделала оглавление моего блога.
Выберите нужный раздел блога, выделите его и кликните по слову: ОТКРЫТЬ.
Данный раздел блога открывается в этом же окне.
Для того, чтобы вернуться сюда обратно, нужно нажать стрелку: "Назад" на панели инструментов.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красное и черное... маленькие секреты Софи Лорен 01-05-2010 00:50

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение



Вернее красное и черно-белое, небольшая фотоимпровизация, связанная с эффектной итальянской актрисой Софи Лорен. Носить наряды красного цвета под силу лишь уверенным в себе женщинам, а Софи уверена в себе. Даже в свои 75 лет она не боится представать перед фотографами в экстравагантных нарядах или же даже в обнаженном виде. У нее есть свои секреты и любви, и жизни, и красоты. Главное, как говорит она сама - это быть уверенной в себе.

[показать] 

"Совершенные черты сами по себе еще не красота. Восхищение вызывают те женщины, которые сами себя считают ослепительными, хотя их лицо, фигура и косметика не всегда безупречны. Но бросается в глаза их убежденность в своей неотразимости. Я искренне считаю: ничто так не украшает женщину, как ее вера в собственные достоинства"
Софи Лорен
 
Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии