• Авторизация


Как добавить видео в публикации| ProPlayer 04-05-2010 23:23

Это цитата сообщения FlashStudio Оригинальное сообщение

Wordpress: Как добавить видео в публикации| ProPlayer



Часто Wordpress вырезает код, который генерирует YouTube или Vimeo для вставки в публикации. Не всегда, но это происходит. почему такое поведение — мне неизвестно, но все же как-то надо вставлять видео. Можно использовать гарантированный способ — плагин ProPlayer.

[530x253]

 

Плеер берет на себя заботу о вставке видео в посты. От вас только требуется заключить ссылку на видео в псевдо-теги:

1 [pro-player]http://www.youtube.com/watch?v=2YAvfxA6a94[/pro-player]

 

Плеер имеет несколько видов, и воспроизводит не только видео, но и музыку с картинками. По-этому можно уточнять, какой вид проигрывателя подключать при воспроизведении. Например, вот так:

1 [pro-player type="MP3"]http://www.trt.net.tr/medya/ses/2008/11/19/09be6054-1829-4cac-b068-e9493200196c.mp3[/pro-player]
2 [pro-player type="JPG"]http://www.mydomain.com/albums/summer/1.jpg[/pro-player]

 

 

Вообще плагин поддерживает такие виды файлов:

  • видео: [3g2, 3gp, aac, f4b, f4p, f4v, flv, m4a, m4v, mov, mp4, sdp, vp6]
  • картинки: [gif, jpg, png, swf]
  • звук: [rbs, mp3]

Если же нужно подогнать размеры плеера, то можно ему дописывать параметры:

1 [pro-player width="500" height="500"]http://vimeo.com/1473498[/pro-player]

 

Хотите, чтобы было автовоспроизведение при загрузке? Пожалуйста:

1 [pro-player autostart='true']http://mydomain.com/my-awesome-video.flv[/pro-player]

 

Хотите, чтобы ролик после окончания начинался заново? Нет проблем:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить картинку в эпиграф или графу"О себе"? 04-05-2010 22:57

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?



Абсолютно ненужное дополнение в [показать]

Давным-давно все научились делать это, но каждый день появляются те, кто это делать не умеет. Этот пост для вас!
А чтобы и остальным было не так скучно, опишу аж 2 способа. Вдруг вы один из них не знаете?
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Остров Скиатос (Skiathos) 04-05-2010 18:33


[700x525]
Скиатос (Skiathos) — очаровательный остров в архипелаге Северной Спорады, привлекает многочисленных туристов со всего мира своей первозданной красотой и богатым историческим прошлым. Живописные бухты с золотым песком, окруженные зеленью и вековыми соснами и омываемые прозрачными водами Эгейского моря, старинные монастыри, овеянные легендами, узкие улочки городков и деревень с маленькими белоснежными домами, увенчанными красными черепичными крышами, уютные таверны и ресторанчики, манящие аппетитными ароматами греческой кухни, и, наконец, чудесные пляжи, предлагающие всё разнообразие спортивных развлечений, — это остров Скиатос. Свое название остров получил от греческих

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКИХ СНОВ ВСЕМ !!! 03-05-2010 23:28

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

СЛАДКИХ СНОВ ВСЕМ !!!



[650x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЧЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН-SERIALI-TV.RU 03-05-2010 20:24

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

КАЧЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН-SERIALI-TV.RU



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИСКОТЕКА 80-ых (Зарубежная) 03-05-2010 20:20

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение



[680x92]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
По улице моей который год 03-05-2010 20:09




[390x76]
По улице моей который год
звучат шаги – мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и – мудрая – я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда – из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
Белла Ахмадулина



[390x76]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О, мой застенчивый герой 03-05-2010 19:43




О, мой застенчивый герой,
Ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
Не опираясь на партнёра.

К проклятой помощи твоей
Я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
Ты спасся, незаметный глазу.

Но в этом сраме и бреду
Я шла пред публикой жестокой –
Всё на беду, всё на виду,
Всё в этой роли одинокой.

О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
Бесстыжую моих потерь,
Моей улыбки безобидность.

И жадно шли твои стада
Напиться из моей печали.
Одна, одна – среди стыда
Стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе
Герой действительный не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.

Вся наша роль – моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль – моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько!
Белла Ахмадулина


[407x131]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смеялись люди за стеной 03-05-2010 19:14


Смеялись люди за стеной,
а я глядел на эту стену
с душой, как с девочкой больной
в руках, пустевших постепенно.

Смеялись люди за стеной.
Они как будто измывались.
Они смеялись надо мной,
и как бессовестно смеялись!

На самом деле там, в гостях,
устав кружиться по паркету,
они смеялись просто так, —
не надо мной и не над кем-то.

Смеялись люди за стеной,
себя вином подогревали,
и обо мне с моей больной,
смеясь, и не подозревали.

Смеялись люди... Сколько раз
я тоже, тоже так смеялся,
а за стеною кто-то гас
и с этим горестно смирялся!

И думал он, бедой гоним
и ей почти уже сдаваясь,
что это я смеюсь над ним
и, может, даже издеваюсь.

Да, так устроен шар земной
и так устроен будет вечно:
рыдает кто-то за стеной,
когда смеёмся мы беспечно.

Но так устроен шар земной
и тем вовек неувядаем:
смеётся кто-то за стеной,
когда мы чуть ли не рыдаем.

И не прими на душу грех,
когда ты мрачный и разбитый,
там, за стеною, чей-то смех
сочесть завистливо обидой.

Как равновесье — бытиё.
В нём зависть — самооскорбленье.
Ведь за несчастие твоё
чужое счастье — искупленье.

Желай, чтоб в час последний твой,
когда замрут глаза, смыкаясь,
смеялись люди за стеной,
смеялись, всё-таки смеялись!
Евгений Евтушенко




[281x109]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда найдётся женская рука 03-05-2010 18:53




[350x100]
Всегда найдётся женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.

Всегда найдётся женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.

Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть её,
увидели страдание твоё.

Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.

А ты живёшь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно - возмездье - настаёт.
«Предатель!» - дождь тебя наотмашь бьёт.
«Предатель!» - ветки хлещут по лицу.
«Предатель!» - эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе всё это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,

и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит ещё,
и только те печальные глаза
простят всё то, чего прощать нельзя.
Евгений Евтушенко



[350x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Людей неинтересных в мире нет 03-05-2010 18:20


[500x48]
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой всё особое, своё,
и нет планет, похожих на неё.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это всё неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Всё это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит всё равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная всё, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
Евгений Евтушенко
[500x48]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянские слёзы 03-05-2010 17:43


[229x44]
[quote] Возле Братска в посёлке Анзёба
плакал рыжий хмельной кладовщик.
Это страшно всегда до озноба,
если плачет не баба — мужик.

И глаза беззащитными были
и кричали о боли своей,
голубые, насквозь голубые,
как у пьяниц и малых детей.

Он опять подливал, выпивая,
усмехался; «А, всё это блажь!»
И жена его плакала: «Ваня,
лучше выпей, да только не плачь».

Говорил он, тяжёлый, поникший,
как, попав под Смоленском в полон,
девятнадцатилетним парнишкой
был отправлен в Италию он:

«Но лопата, браток, не копала
в ограждённой от всех полосе,
а роса на шоссе проступала,
понимаешь — роса на шоссе!

И однажды с корзинкою мимо
итальянка-девчушечка шла,
и, что люди — голодные, мигом,
будто русской была, поняла.

Вся чернявая, словно грачонок,
протянула какой-то их фрукт
из своих семилетних ручонок,
как из бабьих жалетельных рук.

Ну а этим фашистам проклятым —
что им дети, что люди кругом,
и солдат её вдарил прикладом
и вдобавок ещё — сапогом.

И упала, раскинувши руки,
и затылок — весь в кровь о шоссе,
и заплакала горько, по-русски,
так, что сразу мы поняли все.

Сколько наша братва отстрадала,
оттерпела от дома вдали,
но чтоб эта девчушка рыдала,
мы уже потерпеть не могли.

И овчарок, солдат мы — в лопаты,
рассекая их сучьи хрящи,
ну а после уже — в автоматы.
Оказались они хороши.

И свобода нам хлынула в горло,
и, вертлявая, словно юла,
к партизанам их тамошним в горы
та девчушечка нас повела.

Были там и рабочие парни,
и крестьяне — все дрались на ять!
Был священник, по-ихнему «падре»
(так что бога я стал уважать).

Мы делили затяжки, и пули,
и любой сокровенный секрет,
и порою, ей-богу, я путал,
кто был русский в отряде, кто — нет.

Что оливы, браток, что берёзы —
это, в общем, почти всё равно.
Итальянские, русские слёзы
и любые — всё это одно...»

«А потом?» — «А потом при оружье
мы входили под музыку в Рим.
Гладиолусы плюхались в лужи,
и шагали мы прямо по ним.

Развевался и флаг партизанский,
и французский, и английский был,
и зебрастый американский...
Лишь про нашенский Рим позабыл.

Но один старичишка у храма
подошёл и по-русски сказал:
«Я шофёр из посольства Сиама.
Наш посол был фашист... Он сбежал...

Эмигрант я, но родину помню.
Здесь он, рядом, тот брошенный дом.
Флаг, взгляните-ка, — алое поле, —
только лев затесался на нём».

И тогда, не смущаясь нимало,
финкарями спороли мы льва,
но чего-то ещё не хватало —
мы не поняли даже сперва.

А чернявый грачонок — Мария,
(да простит ей сиамский посол!)
хвать-ка ножницы из барберии
да и шварк от юбчонки подол!

И чего-то она верещала,
улыбалась — хитрёхонько так,
и чего-то она вырезала,
а потом нашивала на флаг.

И взлетел — аж глаза стали мокнуть
у братвы загрубелой, лютой —
красный флаг, а на нём серп и молот
из юбчонки девчушечки той...»

«А потом?» Похмурел он, запнувшись,
дёрнул спирта под сливовый джем,
а лицо было в детских веснушках
и в морщинах — не детских совсем.

«А потом через Каспий мы плыли,
улыбались, и в пляс на борту.
Мы героями вроде как были,
но героями — лишь до Баку.

Гладиолусами не встречали,
а встречали, браток, при штыках.
По-немецки овчарки рычали
на отечественных поводках.

Конвоиров безусые лица
с подозреньем смотрели на нас,
и кричали мальчишки нам: «Фрицы!» —
так, что слёзы вставали у глаз.

Весь в прыщах лейтенант-необстрелок
в форме новенькой — так его мать! —
нам спокойно сказал: «Без истерик!» —
и добавил: «Оружие сдать!»

Мы на этот приказ наплевали,
мы гордились оружьем своим:
«Нам без боя его не давали,
и без боя его не сдадим».

Но солдатики нас по-пастушьи
привели, как овец, сосчитав,
к так знакомой железной подружке
в так знакомых железных цветах.

И куда ты негаданно делась
в нашей собственной кровной стране,
партизанская прежняя смелость?
Или, может, приснилась во сне?

Опустили мы головы низко
и оружие сдали легко.
До Италии было не близко.
До свободы — совсем далеко.

Я, сдавая оружье и шмотки,
под рубахою спрятал тот флаг,
но его отобрали при шмоне:
«Недостоин, — сказали, — ты враг...»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мед 03-05-2010 17:08


[400x72]
Я расскажу вам быль про мёд.
Пусть кой-кого она проймёт,
пусть кто-то вроде не поймёт,
что разговор о нём идёт.
Итак, я расскажу про мёд.
В том страшном, в сорок первом, в Чистополе,
где голодало всё и мёрзло,
на снег базарный бочку выставили —
двадцативёдерную! — меда!
Был продавец из этой сволочи,
что наживается на горе,
и горе выстроилось в очередь,
простое, горькое, нагое.
Он не деньгами брал, а кофтами,
часами или же отрезами.
Рука купеческая с кольцами
гнушалась явными отрепьями.
Он вещи на свету рассматривал.
Художник старый на ботинках
одной рукой шнурки разматывал,
другой — протягивал бутылку.
Глядел, как мёд тягуче цедится,
глядел согбенно и безропотно
и с мёдом — с этой вечной ценностью —
по снегу шёл в носках заштопанных.
Вокруг со взглядами стеклянными
солдат и офицеров жёны
стояли с банками, стаканами,
стояли немо, напряжённо.
И девочка прозрачной ручкой
в каком-то странном полусне
тянула крохотную рюмочку
с колечком маминым на дне.
Но — сани заскрипели мощно.
На спинке расписные розы.
И, важный лоб сановно морща,
сошёл с них некто, грузный, рослый.
Большой, торжественный, как в раме,
без тени жалости малейшей:
«Всю бочку. Заплачу коврами.
Давай сюда её, милейший.
Договоримся там, на месте.
А ну-ка пособите, братцы...»
И укатили они вместе.
Они всегда договорятся.
Стояла очередь угрюмая,
ни в чём как будто не участвуя.
Колечко, выпавши из рюмочки,
упало в след саней умчавшихся...
Далёк тот сорок первый год,
год отступлений и невзгод,
но жив он, медолюбец тот,
и сладко до сих пор живёт.
Когда к трибуне он несёт
самоуверенный живот,
когда он смотрит на часы
и гладит сытые усы,
я вспоминаю этот год,
я вспоминаю этот мёд.
Тот мёд тогда как будто сам
по этим — этим — тёк усам.
С них никогда он не сотрёт
прилипший к ним навеки мёд!
Евгений Евтушенко
 (94x82, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Олива - символ мира 03-05-2010 14:54


[533x699]
Олива - символ мира. Это значение образа распространено во многих азиатских и европейских традициях. У греков олива считалась священным деревом; согласно легенде, первое оливковое дерево посадила сама Афина, желая превзойти Посейдона в глазах жителей Афин. Оливковая роща на Олимпе считалась
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДОБРЫМ УТРОМ СТРАНА...С ДОБРЫМ УТРОМ ДРУЗЬЯ 03-05-2010 12:44

Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева Оригинальное сообщение





[500x500]


Доброе утро, дорогие друзья!
Пусть это утро станет для вас всех по-настоящему добрым.

 (128x136, 32Kb)
Рамки от Нелли
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНОЙ НЕДЕЛИ... 03-05-2010 00:47

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНОЙ НЕДЕЛИ...



[636x699]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Lalique. Украшения 03-05-2010 00:18

Это цитата сообщения nataliakarelina Оригинальное сообщение

René Lalique. Украшения.



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]




[показать]

Рене Лалик ( René Jules Lalique 1860 — 1945)- французский ювелир и стеклянных дел мастер, один из выдающихся представителей арт-нуво.

[показать]

ArtWork
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Annecy, France 02-05-2010 23:03

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение



Анси́ (фр. Annecy), иногда пишется и как Аннеси — город на востоке Франции, расположенный на северном берегу озера Анси около 60 км к югу от Женевы. Является столицей департамента Верхняя Савойя.

Благодаря своему положению у озера Анси относится к излюбленным местам отдыха в этом регионе. Узкие улочки, вымощенные булыжником, подоконники уставленные цветами, сквозные каналы… Анси является скорее сказочным стеклянным творением, чем современным городом со столичным населением 120 тысяч человек. Анси называют национальным городом цветов.

[700x525]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебединое озеро 02-05-2010 22:25

Это цитата сообщения Angel_Talia Оригинальное сообщение

Лебединое озеро



Изящное тело,
Гибкая стать,
Исписана мелом
Их благодать.

Махровые крылья,
С изнеженным взором,
Любовь их покрыта
Пьянящим узором.
 

[показать]

Лебеди

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2010 21:47

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!



[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии