• Авторизация


День Победы 07-05-2010 23:21


[500x500]

Не слышно команды: Вперёд батальон!
Из бронзы лицо командира застыло…
Вся в каплях дождя гимнастёрка на нём…
О Господи, как же давно – это было…

В холме спят давно батальона бойцы…
Берёзки шумят им зелёною кроной…
Навечно уснули, там братья, отцы…
За то, чтоб трава была вечно зелёной…

За синее небо над нашей Землёй…
Свою жизнь солдаты навечно отдали…
Чтоб солнце сияло всегда нам с тобой…
За это они, кровь свою проливали…

Спасибо родные мы Вам говорим…
Цветы возлагая, как дань к обелискам…
Мы в память о Вас в тишине помолчим…
И вспомним про всех, да же тех, что не в списках…

Мы помним про Вас ветераны войны…
Про тех, что страну из руин поднимали…
Что вахту свою неуклонно несли…
Как жаль, что при жизни, мы Вас мало знали…

А Вы уходили в незримый свой бой…
Простите за скупость, нам всем ветераны…
За быт, что создали мы Вам никакой…
За то, что не ценим мы доблести Славы…

Спасибо родные за жертву свою…
За Мирное небо, что нам подарили…
Сто грамм боевые за Вас подниму…
Чтоб Ваши сердца никогда не остыли
Владислав Амелин



 (143x32, 4Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Luiza Gelts. Вуалью времени укрыв воспоминанья... 07-05-2010 22:56

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение



  [показать]

 Забытые сонеты

 


 Мне в полночь вновь звучат сонеты,
Затерянные средь веков.
Моим дыханием отогреты,
Лишаясь временных оков,
Они темницу покидают
Сначала робко, подле края
Парят и к пламени свечи
Летят, как бабочки в ночи,
Переплетаясь меж собою
В венок изысканной строки.
Теперь уж не сыскать руки,
Способной написать такое.
Блажен, кто отыскал покой
В сокрытом времени рекой.


А.Асмолов


[показать]

Вуалью времени укрыв воспоминанья  
   [показать]


Вуалью времени укрыв воспоминанья,
Душа моя хранит их до исхода дней.
Лишь изредка, услышав грусти заклинанья,
Позволит те извлечь, где сказано о ней.

Восточная красавица с изящным станом
Лишь пылкий взор являла мне, укрыв лицо,
Манила тайнами, подобно древним странам,
Но не пускала близко. Даже на крыльцо.

Мне удавалось изредка за чашкой чая,
Когда жара сморит всех нянек сладким сном,
Шептать ей о любви, Хайяму подражая,
И умолять дозволить, к ней явиться в дом.

Лукавые глаза лишь надо мной смеялись,
И подливала чай изящная рука........
Теперь я средь снегов, но чашки те остались,
Да этот зной еще манит издалека.


А.Асмолов
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В краю магнолий!!! 07-05-2010 22:50

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение



[700x525]
[450x50]
Когда магнолии цветут,
Сердца влюбленных воспылают.
Огнем любви, надежды и всегда.
Их пыл в итоге побеждает.
[450x50]
[700x579]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Происхождение борща 07-05-2010 21:12


Историки, изучающие развитие культуры питания, рассказывают нам историю супа, которая занимает, вероятно, столько же лет, как история кулинарии. Закон сочетания различных ингредиентов в большой кастрюле, чтобы создать питательную, вкусную, легко усваиваемую организмом пищу, неизбежно должен был появиться. Борщ – рецепт которого был разработан нашими предками, должен был быть неизбежно изобретен, как просто приготавливаемое и сытное продовольствие. [400x280] Измельченные, обработанные огнем овощи и клубни, чтобы сделать их удобоваримыми, а затем увлажняемые или разбавляемые водой, чтобы сделать пасту, густую ли жидкую, долгое время не становились
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать красивый текст для оформления блога 07-05-2010 08:46

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как делать красивый текст для оформления блога.




Существую разные стили текста, для оформления вашего блога.
Придуманы не мной.Долго собирала разные необычные варианты.
И в этом уроке хочу вам их предложить.
Благодаря им ваш дневник будет выглядеть не ординарно,и красиво.
Такими текстами можно украшать
ЗАГОЛОВКИ и РАМОЧКИ.
Написание цвета и коды цвета.
Смотрим и выбираем понравившийся...


Текст с переливающейся тенью.


Ещё варианты...

Милолика Покровская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящается Детям 07-05-2010 00:36




[550x408]



[260x50]

О своей стране не скажу ни слова.
Я живу далеко от людского горя...
Я оставила там,колосок у поля,
Я о нем хлопочу,больше всего другого.
-Как взошел?Как пошел?...
-Чтоб созрел и успел
Добротою налиться.
-Невзирая на ветер,
Не смог покориться.
-Устоять.Не согнуться.
Бороться и рваться.
А затем.....
-Колоситься.Шуметь.
На корнях укрепляться и
ЗОЛОТОМ КОЛОСА В ХЛЕБ ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Римма




[260x50]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я так люблю чарующий закат 06-05-2010 23:55


[700x525]

Я так люблю чарующий закат…
Особенно когда закат на море…
Как вдалеке пылающий фрегат…
Горит он парусами на приколе…

И где-то там, на берегу Ассоль…
Ждёт капитана своего с похода…
И где-то вдалеке звучит гармонь…
И музыка летит до небосвода…

Я так люблю чарующий закат…
Когда на море волны все искрятся…
Они как звёзды яркие блестят…
И по волнам к фрегату будто мчатся…

И бьются о пылающий весь борт…
Вмиг растворяясь в глубине фрегата…
Я буду ждать, когда придёт он в порт…
Чтоб насладиться красотой заката
Владислав Амелин




Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янтарем расплескались рассветы 06-05-2010 21:50




Янтарем расплескались рассветы
На хрустальную грусть тополей...
Пишет осень разлуки сюжеты,
Тронув память слезинкой дождей...
Только теплится искоркой робкой
Уголек надежды в груди...
На осенних задумчивых тропках
Ты меня непременно найди...
Сладкой ягодой спелой рябины
Упаду на ладошку твою...
Сыплют ветки на землю рубины...
Шепчет ветер на ушко:"Люблю"
Ива-ивушка в желтеньком ситце,
Не грусти,что сменился наряд...
Осень жизни листает страницы,
Но все так же любим мне
Твой взгляд...
И все-также нежны твои руки
А улыбка...ее нет родней!...
Что нам песни о долгой разлуке,
Если наша любовь все сильней!
Если каждое слово-признанье,
Каждый стих-свет любви и добра...
Золотистая Осень Желаний
Снова к нам бесконечно щедра.
Марина Есенина


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка - В помощь новичкам 06-05-2010 18:10

Это цитата сообщения Татси Оригинальное сообщение

Памятка - В помощь новичкам





Решила сделать такую памятку для тех,кто недавно создал
свои дневнички.Думаю, что она будет полезна и даст во
многом разобраться вновь прибывшим молодым лирушникам.
Приглашаю Вас заглянуть по этим ссылочкам
http://www.liveinternet.ru/users/2465445/post109836649/
http://www.liveinternet.ru/users/2465445/post75841922
http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/
http://wiki.liveinternet.ru/ServisDnevnikovLiveInternet/Pravila?v=vw4
http://www.blogbaster.org/post69213375/
Если кто желает, может себе добавить мой баннер к себе в дневничок.
Жмем на картинку и попадаем в мой дневник моментально
 (188x170, 40Kb)
Да,,, Не забудьте поблагодарить за то, что Вы берете в цитатник или же просто за понравившийся пост,ведь это так просто - СПАСИБО!


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для текста - проще некуда 06-05-2010 17:53

Это цитата сообщения ternosvit- Оригинальное сообщение

Рамочки для текста - проще некуда!











[показать]

Вот так просто можно делать рамочки для текста.
Достаточно пройти по этой ссылке:
http://vln.dp.ua/cart.php

Там вы увидите желтые окошки. Заполните их
(ссылки на фоны и картинки можно брать здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/ternosvit/albums/),
введите ваш текст и нажмите на кнопке -
получить код.

Рамочка для текста готова!
Удачи! С уважением, ваша ternosvit



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать рамки 06-05-2010 17:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать рамки.



Блог
            La_Perla
[показать]
Уроки от Джулии


Учимся делать рамки.


Для рамки нам нужны фоны и их адреса. Адрес фона всегда начинается с http://
Я лично пользуюсь Радикалом для получения такого адреса. Берётся ссылка под №1.
Итак, начнём.

Ставим первый фон в рамке


<table width="100%" align="center" cellspacing="10" cellpadding="0" border="0" background="ФОН"><tr><td>СОДЕРЖИМОЕ РАМКИ</td></tr></table>

ФОН - это код http://s49.radikal.ru/i124/0904/3a/8c432dff930b.jpg" из Радикала, ссылка №1
Подставляем этот код вместо слова ФОН

<table width="100%" align="center" cellspacing="10" cellpadding="0" border="0" background="http://s49.radikal.ru/i124/0904/3a/8c432dff930b.jpg"><tr><td>СОДЕРЖИМОЕ РАМКИ</td></tr></table>

И вот, что у нас получилось
СОДЕРЖИМОЕ РАМКИ


Теперь после <tr><td> ставим второй фон

<table width="100%" align="center" cellspacing="10" cellpadding="0" border="0" background="http://s49.radikal.ru/i124/0904/3a/8c432dff930b.jpg"1"><tr><td><table width="100%" align="center" cellspacing="10" cellpadding="0" border="0" background="http://s51.radikal.ru/134/0906/62/493ae9eead5a.jpg"><tr><td> СОДЕРЖИМОЕ РАМКИ</td></tr></table></td></tr></table>

Обратите внимание на концовку: здесь уже прописано дважды </td></tr></table>
Это потому, что у нас уже 2 фона. И так будем дописывать таких элементов столько, сколько у нас будет фонов.
Смотрим, что же у нас получилось.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческий салат 06-05-2010 16:42


Последнее время в нашей стране стал достаточно популярен «Греческий салат». На мой взгляд это замена русской классики: салата из огурцов с помидорами и зеленью. Только с добавлением сыра Фета, маслин и сладкого перца.

[500x375]

Греки относятся к этому салату весьма просто. Все овощи которые есть под рукой выкладываются слоями добавляется

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежесть 06-05-2010 08:43

Это цитата сообщения Валентина1 Оригинальное сообщение

от Валентины1




ВАШ ТЕКСТ

Валентина1




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Георгиевской ленточки 06-05-2010 00:06

Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева Оригинальное сообщение

История Георгиевской ленточки







«ИСТОРИЯ ГЕОРГИЕВСОЙ ЛЕНТОЧКИ »
[показать]
Скоро день Победы!
Самый важный и замечательный праздник в нашей стране!
В честь этого мы повязываем георгиевскую ленточку, чтобы показать: "Мы помним! Мы гордимся" Спасибо Вам, наши бабушки и дедушки, наши прабабушки и прадедушки низкий поклон Вам за мирное небо над головой , за то что мы можем улыбаться и нежится под лучами солнца не думая о том что нужно выживать!




Рамки от Нелли
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать музыку с Лиру 05-05-2010 23:56

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как скачать музыку с Лиру



Это уже как 248-я серия бразильского сериала, но почему-то захотелось повторить (после составления поста с подборкой музыкальных файлов). Да и новеньким, думаю, будет интересно.

[471x312]

Самый простой и удобный способ скачать MP3-файлы из плей-листа пользователя – воспользоваться программой Музыка LiveInternet.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стинг 05-05-2010 23:46

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

И еще Стинг...



Обожаю Стинга,и фильм этот очень нравится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кораллы 05-05-2010 23:26


[303x559]

Кораллы - это скелетные морские образования колониальных полипов. Интересна история названия "коралл". Оно происходит от греческого слова, обозначающего крюк, с помощью которого пловцы-ныряльщики добывали кораллы с большой глубины. Древние греки считали, что кораллы представляют собой цветы, которые окаменевают, лишь стоит их вынуть из воды. Вероятно, так родился миф о Горгоне Медузе, при взгляде на которую всякий обращался в камень. В "Метаморфозах" Овидия говорится, что кораллы возникли из крови Горгоны. После того как чудовище было убито героем Персеем, она пролилась на дно моря и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История создания стихотворения Баллада о прокуренном вагоне 05-05-2010 13:17


Иногда о поэте читатель и слушатель узнают по одному стихотворению, которое - случайно или не случайно узнал. Для поэта Александра Кочеткова, автора "Баллады о прокуренном вагоне", это тот самый случай. Хотя оно не является единственным замечательным творением. А эта поэма, вы видите, действительно прекрасное стихотворение, редкая удача.
Об истории появления "Баллады" рассказывает жена поэта Нина Григорьевна
Прозрителева в оставшихся после ее смерти и до сих пор не опубликованных
записках: "Лето 1932 года мы проводили в Ставрополе у моего отца. Осенью Александр Сергеевич уезжал раньше, я должна была приехать в Москву позднее. Билет был уже куплен - Ставропольская ветка до станции Кавказской, там на прямой поезд Сочи - Москва. Расставаться было трудно, и мы оттягивали как могли. Накануне отъезда мы решили продать билет и хоть на три дня отсрочить отъезд. Эти же дни - подарок судьбы - переживать как сплошной праздник.
Кончилась отсрочка, ехать было необходимо. Опять куплен билет, и Александр Сергеевич уехал. Письмо от него со станции Кавказской иллюстрирует настроение, в каком он ехал. (В этом письме есть выражение "полугрущу, полусплю". В стихотворении - "полуплакал, полуспал".)
В Москве, у друзей, которых он извещал о первом дне приезда, его появление было принято как чудо воскрешения, так как его считали погибшим в страшном крушении, которое произошло с сочинским поездом на станции Москва-товарная. Погибли знакомые, возвращавшиеся из сочинского санатория. Александр Сергеевич избежал гибели потому, что продал билет на этот поезд и задержался в Ставрополе.
В первом же письме, которое я получила от Александра Сергеевича из Москвы, было стихотворение "Вагон" ("Баллада о прокуренном вагоне")..."
Убереженный судьбой от происшедшего накануне крушения поезда, поэт не мог не думать над природой случайности в жизни человека, над смыслом встречи и разлуки, над судьбой двух любящих друг друга существ.
Так мы узнаем дату написания - 1932 год - и исполненную драматизма историю
стихотворения, которое было напечатано спустя тридцать четыре года. Но и
ненапечатанное, оно в изустной версии, передаваемое от одного человека к
другому, получило огромную огласку. Знали стихи его в дни войны, многим оно
казалось написанным на фронте. Оно вошло в число любимых.
Впервые "Баллада о прокуренном вагоне" была опубликована (со вступительной
заметкой о поэте) в сборнике "День поэзии" (1966). Затем "Баллада" вошла в
антологию "Песнь любви" (1967), печаталась в "Московском комсомольце" и с тех пор все чаще и охотнее включается в различного рода сборники и антологии. Строфы "Баллады" берутся авторами в качестве эпиграфов: строка из "Баллады" стала названием пьесы А. Володина "С любимыми не расставайтесь", чтецы включают "Балладу" в свой репертуар. Она вошла и в фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы..." Можно сказать уверенно: стала хрестоматийной.
Таис
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как больно, милая, как странно 05-05-2010 12:11








[298x31]


- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Александр Кочетков


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки онлайн 04-05-2010 23:26

Это цитата сообщения Капитан59 Оригинальное сообщение

Рамки онлайн

http://www.liveinternet.ru/users/flashstudio/post125797054/

Этот онлайновый сервис позволяет добавить рамки и водяные знаки прямо онлайн, ничего не устанавливая и не запуская. Чтобы приступить к работе, нужно всего лишь зарегистрироваться, введя e-mail (который является логином), и подтвердить регистрацию. С...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии