Картинки с готовыми кодами. Читаем далее... |
Думаю, Вы не сильно удивитесь, узнав, что борщ в нынешнем XXI веке кушают не только в России, Украине, Беларуси и Польше. На самом деле это только считается, что борщ входит только в национальные кухни восточных славян.
Оказывается это уже давно не так, потому что борщ можно отведать как в национальных кухнях балканских стран, так и практически во всех крупных городах Европы и мира, причём иностранцы с огромным удовольствием всегда пробуют и кушают наш
Имя "человек" означает,что тогда как остальные животные не наблюдают того,что видят,не производят сравнений,ничего не сопоставляют,человек,как |
|
[700x501]
[293x33]
[293x33]
[699x514]
|
Еще задолго до 9 мая в обществе не утихали споры о том, имеют ли право созники СССР во Второй Мировой войне принять участие в Параде Победы на Красной площади. "Войскам НАТО не место в России", - так звучал основной лозунг протестующих, что выглядело довольно глупо и противоестественно. Забыв обо всем и не зная своей же истории, некие деятели писали петиции и устраивали пикеты, не желая признавать того, что союзники имеют полное право также гордо пройти по Центру Москвы, и это право дает им память о тех, кто вместе с русскими солдатами умирал в той страшной войне. Среди них и легендарный французский авиационный истребительный полк "Нормандия-Неман" (Normandie-Neman), который также пройдет среди парадных расчетов по Красной Площади в Москве в ознаменование 65-й годовщины Великой Победы. Полк принимал участие в 1943 году – в Курской битве, в 1944 году – в Белорусской операции, в 1945 году – в боях по разгрому немецких войск в Восточной Пруссии и везде терял в боях лучших сынов Франции...
Марк Бернес Воспоминание об эскадрилье "Нормандия-Неман"
25 ноября 1942 года правительство СССР и Французский национальный освободительный комитет "Сражающаяся Франция" подписали соглашение о формировании на территории Советского Союза французской авиационной эскадрильи. Эскадрилья была сформирована в Иваново 4 декабря 1942 года и по желанию личного состава получила имя "Нормандия". За успешные действия в ходе кампании 1944 года полку было присвоено почетное наименование "Неманский". Из 96 летчиков полка к концу войны не вернулись из боя 42, почти половина...
«А для тебя, родная, есть почта полевая...»
(строчка из песни «В путь»)
Письма во время войны… Как ждали этих заветных треугольников бойцы, как рады они были весточке от родных и близких! Ждали писем и в тылу, верили в победу. До сих пор во многих семьях хранятся письма военных лет. Они пожелтели от времени, выцветают чернила. Уже нет в живых многих, писавших эти письма, но бережно хранятся эти заветные листочки как семейные реликвии. Их будут показывать детям и внукам, потому что это часть великой победы великой страны...
|
|
В настройках дневника, в разделе "Рубрики дневника", при создании или редактировании рубрики появилась новая "галочка" - считать эту рубрику серией сообщений.
Если выберите да, то получите вот такой результат:
Теперь, я надеюсь, выкладывать разбитые на части длинные рассказы о путешествиях, событиях, а также просто длинные тексты (а сообщение в блоге, конечно, должно быть достаточно коротким) будет гораздо удобнее.
Серией сообщений может быть рубрика и первого и второго уровня вложенности, как Вам это будет удобно. Сообщение может быть одновременно в нескольких рубриках, сложно придумать зачем это может быть надо, но не воспрещается. В качестве примера создал раздел "Направления разработки", там серию "Структурирование сообщений" и в него вынес все сообщения, которые посвящены этому направлению разработки. Оглавление можно увидеть внизу этого сообщения.
PS К слову, из этого направления "Структурирование сообщений" осталась только часть, касаемая интеграции с сервисом Evernote. Сегодня немножко займусь профилем, в блоке сообщений появятся превью фотографий, когда сообщение целиком фотографическое, а также можно будет вытащить наверх блок цитат, а не сообщений (как оказалось, существуют целиком цитатные дневники, где сотни цитат,а своих сообщений автор вообще не пишет).
Ошибка в добавлении цитат исправлена, уроки вынесены, новые возможности теперь будут выкладываться только по утрам. Сервер, который вчера сбоил вечером, прооптимизирован и больше так себя вести нехорошо не будет. Приносим извинения.Рубрики выглядят для всех двухуровневыми в блоках профиля и левой панели, для очень больших каталогов будет придумано какое-то элегантное решение, маленькие каталоги оно не затронет.
Серия сообщений "Структурирование сообщений":
Часть 1 - Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации
Часть 2 - Долгожданное: Раскладываем записи по датам при редактировании
Часть 3 - А теперь возможны и двухуровневые рубрики дневника
Часть 4 - Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника
Часть 5 - Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений
Информер погоды
Счётчики посещаемости
Cursor Mania - курсоры, интересные смайлики
Оптические иллюзии
Палитра для текста
Специальные символы на клавиатуре
Fotozveri - большой сайт со зверушками
Angelsart - маленький сайт с ангелами, феями, эльфами
Страна фантазий - анимашки, картинки, часики, курсоры, календарики
33B.ru - огромная gif-коллекция блестящих и не очень картинок на все случаи
Красота - коллекция красивых блестящих картинок
Glitter-Graphics - много блестяшек-анимашек
Best gif - гигантский сайт анимашек (более 3000)
Glitter Graphics Now - новая коллекция блестяшек-анимашек
Всякие картинки - тематические gif-коллекции
Клип-арт - огромный алфавитный каталог картинок, бордюров и фонов
|
|
Ее выращивали еще в садах Востока несколько тысячелетий назад и самые первые сведения о розе встречаются в древнеиндийских сказаниях, хотя родиной считается Персия. В древнеперсидском языке слово "роза" буквально означает "дух". Иран поэты древности называли Г ю л и стан , т.е. страна роз. Бенгальские розы родом из Индии, чайные - из Китая.
[699x615]В Древней Греции розами украшали невесту, ими усыпали путь победителей, когда они возвращались с войны; их посвящали богам, и многие храмы были окружены прекрасными садами роз. При раскопках ученые нашли монеты, на которых были изображены розы. А в Древнем Риме этот цветок украшал дома только очень богатых людей. Когда они устраивали пиры, то гостей осыпали розовыми лепестками, а их головы украшали венками из роз. Богачи купались в ваннах с розовой водой; из роз делали вино, их добавляли в кушанья, в разные сладости, которые до сих пор любят на Востоке. А потом розы стали выращивать и в других странах.
|