• Авторизация


Полезные ссылочки для оформления блога 11-05-2010 11:12

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Полезные ссылочки для оформления блога.



Предлагаю ссылочки,нужные и
полезные для оформления блога
и не только.Этими ссылочками я постоянно
пользуюсь.
Генераторы картинок с кодами.


Картинки с готовыми кодами.
Читаем далее...

дневник Милолика Покровская
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Закат... 11-05-2010 00:42


Закат над Эгейским морем
Закат... Полет ярких и в то же время мягких красок на фоне темнеющего неба.

[700x525]


Величайшие контрасты в природе, высота и глубина пространства, торжество небесного
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Павлины 10-05-2010 19:56


Четыре тысячи лет назад павлины, привезенные из Индии, уже жили в садах Вавилона и других царств в долине Тигра и Евфрата. Позднее фараоны Египта дорого платили за павлинов — лучшее украшение их дворцовых парков. После того как Александр Македонский и его 30 тысяч греков с победными боями прошли 19 тысяч километров от Геллеспонта до Индии, они среди других «трофеев» привезли в Грецию много павлинов.

[700x525]

Из Греции попали они в Рим. Здесь их разводили в обширных птичниках. У римлян утилитаризм всегда преобладал над чистым эстетизмом: павлинами любовались мало, ощипав заморских жар-птиц, их жарили и ели. В конце II века
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Где ещё едят борщи? 10-05-2010 11:46


 Думаю, Вы не сильно удивитесь, узнав, что борщ в нынешнем XXI веке кушают не только в России, Украине, Беларуси и Польше. На самом деле это только считается, что борщ входит только в национальные кухни восточных славян.

[640x480]

Оказывается это уже давно не так, потому что борщ можно отведать как в национальных кухнях балканских стран, так и практически во всех крупных городах Европы и мира, причём иностранцы с огромным удовольствием всегда пробуют и кушают наш

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления Сократа 10-05-2010 11:42



Имя "человек" означает,что тогда как остальные животные не наблюдают того,что видят,не производят сравнений,ничего не сопоставляют,человек,как
только увидит что-то,-а можно также сказать:"уловит очами",-тотчас начинает
приглядываться и размышлять над тем,что уловил.Поэтому-то он один из всех
зверей правильно называется "человеком",ведь он как бы "очеловец" того,что видит.
.
Пока она присутствует в теле, она-причина его жизни и доставляет ему возможность дышать и отдыхать.Когда же это отдохновляющее начало покидает тело,последнее,погибая,умирает.Поэтому,мне кажется,она и называется душой.
.
Душа терпит наказание,-за что бы там она его ни терпела,-а плоть служит ей
оплотом,чтобы она смогла уцелеть,находясь в теле,как в застенке.Так вот,
тело и есть так называемая плоть для души,пока та не расплатится сполна,
и тут уж ни прибавить,ни убавить ни буквы.
.
Все,что хорошо от природы или благодаря искусству,а также благодаря тому и другому,меньше всего подвержено изменению под воздействием иного.
.
Можно с полным правом назвать подлинной ложью:это укоренившееся в душе
невежество,свойственное человеку,введенному в заблуждение.А словесная
ложь-это уже воспроизведение душевного состояния,последующее его отображение,и это-то уж не будет беспримесной ложью в чистом виде.
.
...подражание,если им подражательно заниматься начиная с детских лет,
входит в привычку и в природу человека-меняется и наружность, и голос,и духовный склад.



Галерея_Дефне
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления Сократа 10-05-2010 11:02


[428x50]

Надо уметь распознавать помешанных и испорченных,будь то мужчины или женщины,и ни совершать что-либо подобное,подражать им не следует.
.
Когда же повествователь столкнется с кем-нибудь,кто его недостоин,ему не захочется всерьез уподобляться худшему,чем он сам,разве лишь ненадолго,
если этот худший совершает все-таки нечто дельное.Повествователь не упражнялся в подражании таким людям,и ему будет стыдно и вместе с тем
противно отречься от себя и принять облик людей худших,чем он,которых
он по своему духовному складу не может уважать-разве ,что лишь в шутку.
.
Раз жажда есть вожделение,она должна быть желанием пригодного питья
или чего бы то ни было другого,на что направлено вождлеение.Так же и во
всем остальном.
.
...одна и та же вещь не может одновременно совершать противоположное
в одной и той же своей части и в одном и том же отношении.
.
-Когда человек сознает,что он поступает несправедливо,то,чем он благороднее,тем менее способен негодовать на того,кто,по его мнению,вправе обречь его на голод,стужу и другие подобные муки:это не возбудит в нем гнева.
-Ну,а когда он считает,что с ним поступают несправедливо,он вскипает,раздражается и становится союзником того,что ему представляется
справедливым,и ради этого он готов переносить голод,стужу и все подобные этим муки,лишь бы победить;он не откажется от своих благородных стремлений-либо добиться своего,либо умереть,разве что его смирят доводы
собственного рассудка,который отзовет его наподобие того,как пастух отзывает свою собаку.
.
...в государстве три рода начал,его составляющих:деловое,защитное,совещательное,так и в душе есть тоже третье начало-яростный дух?По природе своей оно служит защитником разумного начала,если не испорчено дурным воспитанием.
-Значит,нам надо понимать,что и каждый из нас только тогда может быть справедливым и выполнять свое дело,когда каждое из имеющихся в нас(начал)выполняет свое.


[428x50]

Галерея_Дефне
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Графство Дербишир. Англия 10-05-2010 10:56

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[700x501]
[293x33]
Дербишир (англ. Derbyshire) — графство в центре Англии. Входит в состав региона Ист-Мидлендс. Столица — Мэтлок, крупнейший город — Дерби, который после реформы 1998 года, оставаясь на территории графства, официально является самостоятельной административной единицей.Дербишир располагает множеством музеев, парков и исторических зданий, представляющих интерес для туристов и местных посетителей. Самым крупным парком на территории графства является небезызвестный Пик-Дистрикт (Peak District). Другие достопримечательности включают аристократические резиденции Чатсворс-Хауз, Кедлстон-Холл и Хардвик-Холл, разбитый на вершине горы парк «Хейтс оф Абрахам» (Heights of Abraham)
[293x33]
[699x514]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за Поздравление!С Праздником Всех! 09-05-2010 10:31







[600x528]


colorofrose (85x79, 3Kb)
Уважаемые и Милые Друзья!
Поздравляю Всех с Великим Праздником!
Мирного Неба Всем!
Спасибо, Всех за Поздравление!
Римма





[344x24]

Галерея_Дефне
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Генеральная репетиция парада 6 мая 2010. Авиация 08-05-2010 23:33

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Генеральная репетиция парада 6 мая 2010. Авиация



Съёмка любительская.
Чувство восторга и гордости за наших летчиков,
охватывает когда они стремительно пролетают
над головами!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Они жили недолго, но ярко! (памяти "Нормандия-Неман") 08-05-2010 22:01

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Они жили недолго, но ярко! (памяти "Нормандия-Неман")



Еще задолго до 9 мая в обществе не утихали споры о том, имеют ли право созники СССР во Второй Мировой войне принять участие в Параде Победы на Красной площади. "Войскам НАТО не место в России", - так звучал основной лозунг протестующих, что выглядело довольно глупо и противоестественно. Забыв обо всем и не зная своей же истории, некие деятели писали петиции и устраивали пикеты, не желая признавать того, что союзники имеют полное право также гордо пройти по Центру Москвы, и это право дает им память о тех, кто вместе с русскими солдатами умирал в той страшной войне. Среди них и легендарный французский авиационный истребительный полк "Нормандия-Неман" (Normandie-Neman), который также  пройдет среди парадных расчетов по Красной Площади в Москве в ознаменование 65-й годовщины Великой Победы. Полк принимал участие  в 1943 году – в Курской битве, в 1944 году – в Белорусской операции, в 1945 году – в боях по разгрому немецких войск в Восточной Пруссии и везде терял в боях лучших сынов Франции... 

[показать]

[показать]

Летчики полка "Нормандия-Неман" перед боевым вылетом

Марк Бернес Воспоминание об эскадрилье  "Нормандия-Неман"

25 ноября 1942 года правительство СССР и Французский национальный освободительный комитет "Сражающаяся Франция" подписали соглашение  о формировании на территории Советского Союза французской авиационной эскадрильи. Эскадрилья была сформирована в Иваново 4 декабря 1942 года и по желанию личного состава получила имя "Нормандия". За успешные действия в ходе кампании 1944 года полку было присвоено почетное наименование "Неманский". Из 96 летчиков полка к концу войны не вернулись из боя 42, почти половина...

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письма из прошлого 08-05-2010 21:36

Это цитата сообщения Angel_Talia Оригинальное сообщение

Письма из прошлого



[показать]

«А для тебя, родная, есть почта полевая...»
(строчка из песни «В путь»)
 

Письма во время войны… Как ждали этих заветных треугольников бойцы, как рады они были весточке от родных и близких! Ждали писем и в тылу, верили в победу. До сих пор во многих семьях хранятся письма военных лет. Они пожелтели от времени, выцветают чернила. Уже нет в живых многих, писавших эти письма, но бережно хранятся эти заветные листочки как семейные реликвии. Их будут показывать детям и внукам, потому что это часть великой победы великой страны...

Письма войны

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМО С ФРОНТА 08-05-2010 16:02


[590x480]


[358x37]
Мама! Тебе эти строки пишу я,
Тебе посылаю сыновний привет,
Тебя вспоминаю, такую родную,
Такую хорошую - слов даже нет!

Читаешь письмо ты, а видишь мальчишку,
Немного лентяя и вечно не в срок
Бегущего утром с портфелем под мышкой,
Свистя беззаботно, на первый урок.

Грустила ты, если мне физик, бывало,
Суровою двойкой дневник "украшал",
Гордилась, когда я под сводами зала
Стихи свои с жаром ребятам читал.

Мы были беспечными, глупыми были,
Мы все, что имели, не очень ценили,
А поняли, может, лишь тут, на войне:
Приятели, книжки, московские споры -
Все - сказка, все в дымке, как снежные горы...
Пусть так, возвратимся - оценим вдвойне!

Сейчас передышка. Сойдясь у опушки,
Застыли орудья, как стадо слонов,
И где-то по-мирному в гуще лесов,
Как в детстве, мне слышится голос кукушки...

За жизнь, за тебя, за родные края
Иду я навстречу свинцовому ветру.
И пусть между нами сейчас километры -
Ты здесь, ты со мною, родная моя!

В холодной ночи, под неласковым небом,
Склонившись, мне тихую песню поешь
И вместе со мною к далеким победам
Солдатской дорогой незримо идешь.

И чем бы в пути мне война ни грозила,
Ты знай, я не сдамся, покуда дышу!
Я знаю, что ты меня благословила,
И утром, не дрогнув, я в бой ухожу!
Эдуард Асадов



[358x37]

Галерея_Дефне
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама 08-05-2010 15:37







Почему ты не дождалась меня,
Мама?
Тебя ветер унес
Мама...
Я приехала в наш двор,
где когда-то,гулял простор.
Где встречали меня
два огромных ореха.
Где колодец с живою водой,
говорил мне о силе земной.
По весне прилетали птицы
и любящие мастерицы
аккуратно свивали дом
под черепичным полотном.
Абрикос свои ветви протягивал,
нежным запахом завораживал.
А цветы...
Заменяли все краски Земли.
Мама...
Тот двор ...пуст
как зимний куст.
Не встречают меня орехи
их срубили,ради потехи.
А от колодца остался-брус.
Там нет твоего гнезда
Которое для нас,ты берегла
Тебя ветер унес,
Мама...

римма


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Вас новая функция - серии сообщений 08-05-2010 15:08

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений



В настройках дневника, в разделе "Рубрики дневника", при создании или редактировании рубрики появилась новая "галочка" - считать эту рубрику серией сообщений.

[642x173]

Если выберите да, то получите вот такой результат:

  • внизу всех сообщений этой рубрики появится "оглавление", которое показывает заголовки всех сообщений этой рубрики, с возможностью перейти к любому из них
  • при просмотре такой рубрики также вверху страницы будет доступно оглавление, а сообщения будут отсортированы не как всегда, по убыванию даты, а по возрастанию, то есть в хронологическом порядке
  • такие же оглавления появятся в почтовых рассылках и RSS дневников, а также в клиентах и при цитировании сообщения оглавление также станет непосредственной частью цитаты


Теперь, я надеюсь, выкладывать разбитые на части длинные рассказы о путешествиях, событиях, а также просто длинные тексты (а сообщение в блоге, конечно, должно быть достаточно коротким) будет гораздо удобнее.

Серией сообщений может быть рубрика и первого и второго уровня вложенности, как Вам это будет удобно. Сообщение может быть одновременно в нескольких рубриках, сложно придумать зачем это может быть надо, но не воспрещается. В качестве примера создал раздел "Направления разработки", там серию "Структурирование сообщений" и в него вынес все сообщения, которые посвящены этому направлению разработки. Оглавление можно увидеть внизу этого сообщения.

PS К слову, из этого направления "Структурирование сообщений" осталась только часть, касаемая интеграции с сервисом Evernote. Сегодня немножко займусь профилем, в блоке сообщений появятся превью фотографий, когда сообщение целиком фотографическое, а также можно будет вытащить наверх блок цитат, а не сообщений (как оказалось, существуют целиком цитатные дневники, где сотни цитат,а своих сообщений автор вообще не пишет). 

Ошибка в добавлении цитат исправлена, уроки вынесены, новые возможности теперь будут выкладываться только по утрам. Сервер, который вчера сбоил вечером, прооптимизирован и больше так себя вести нехорошо не будет. Приносим извинения.Рубрики выглядят для всех двухуровневыми в блоках профиля и левой панели, для очень больших каталогов будет придумано какое-то элегантное решение, маленькие каталоги оно не затронет.

Серия сообщений "Структурирование сообщений":
Часть 1 - Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации
Часть 2 - Долгожданное: Раскладываем записи по датам при редактировании
Часть 3 - А теперь возможны и двухуровневые рубрики дневника
Часть 4 - Закончили работы над двухуровневыми рубриками дневника
Часть 5 - Делите большой рассказ на несколько маленьких? Для Вас новая функция - серии сообщений

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылочная коллекция для блога 08-05-2010 14:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Ссылочная коллекция для блога



Информер погоды
Счётчики посещаемости 
Cursor Mania - курсоры, интересные смайлики
Оптические иллюзии
Палитра для текста
Специальные символы на клавиатуре
Fotozveri - большой сайт со зверушками
Angelsart - маленький сайт с ангелами, феями, эльфами
Страна фантазий - анимашки, картинки, часики, курсоры, календарики
33B.ru - огромная gif-коллекция блестящих и не очень картинок на все случаи
Красота - коллекция красивых блестящих картинок
Glitter-Graphics - много блестяшек-анимашек
Best gif - гигантский сайт анимашек (более 3000)
Glitter Graphics Now - новая коллекция блестяшек-анимашек
Всякие картинки - тематические gif-коллекции
Клип-арт - огромный алфавитный каталог картинок, бордюров и фонов

                                                                            

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носите ордена! 08-05-2010 13:00






[700x494]


 (101x51, 2Kb)

Носите ордена! Они вам за Победу,
За раны ваши честные даны.
Носите ордена,
В них теплятся рассветы,
Что отстояли вы в окопах той войны.

Носите ордена! Вы можете гордиться
- Над сорок первым мощь ракет встает.
Носите ордена, в них как живые лица
Солдат, что крепко спят в земле который год.

Носите ордена и в праздники и в будни,
На строгих кителях и модных пиджаках.
Носите ордена, чтоб видели вас люди,
Вас вынесших войну на собственных плечах.
А.Коваль-Г.Волкова



 (159x47, 3Kb)


Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История создания,стихотворения На безымянной высоте 08-05-2010 11:11








[298x31]

В основу песни "На безымянной высоте" положена действительная история, что в Новосибирске помнят имена всех "восемнадцати ребят ", что, как ни много безымянных высот, но в песне речь шла об одной - о высоте, которая находится у поселка Рубеженка, Куйбышевского района, Калужской области. Какой же боевой эпизод стал основой песни "На безымянной высоте" ? Безымянная находилась в полосе наступления 139-ой стрелковой дивизии, там, впереди, в руках врага. Эта высота была господствующей, ее взятие могло резко изменить в нашу пользу положение на этом участке фронта.
В августе 1943 года в дивизию прибыло пополнение - сибиряки - добровольцы, новосибирские рабочие. Боевая группа, состоящая из сибиряков, коммунистов, под командованием младшего лейтенанта Евгения Порошина должна была произвести смелую операцию - пройти в ночь на 14 сентября в тыл противника и захватить высоту Безымянную. Радиопозывным этой группы смельчаков было слово "Луна".
"Луна" сообщила командованию , что высота занята . Дальше события разворачивались трагически . Обнаруженные врагом сибиряки были со всех сторон окружены во много раз превосходящими силами противника . Восемнадцать приняли бой против двухсот !! В песне поется : "Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят" Лишь в этой цифре поэт не был предельно точен. Увы, только двое, всего лишь двое остались в живых - сержант Константин Власов и рядовой Герасим Лапин. Раненые и контуженные, они чудом спаслись - Власов попал в плен, оттуда бежал к партизанам ; Лапин был найден нашими наступающими бойцами среди трупов - пришел в себя, оправился от ран и вновь воевал в составе 139-ой дивизии.
Названы три фамилии из восемнадцати ребят - командира и двух оставшихся в живых. Но в Новосибирске помнят все имена, и я считаю своим долгом их перечислить :

Николай Даниленко

Дмитрий Ярута

Емельян Белоконов

Петр Панин

Дмитрий Шляхов

Роман Закомолдин

Николай Галенкин

Тимофей Касабиев

Гавриил Воробьев

Александр Артамонов

Дмитрий Липовицер

Борис Кигель

Даниил Денисов

Петр Романов

Иван Куликов


Эту песню, написали для кинокартины "Тишина" поэт Михаил Матусовский и композитор Вениамин Баснер. Люди, не слышавшие никогда грома орудий, родившиеся после 1945-го, приняли эту песню как свою, как песню сыновей. Ну , конечно , отцы - ветераны тоже полюбили , но важно отметить , что юное поколения подняло песню , казалось бы совсем не похожую на " модные шлягеры ", на песни , которые - стоят они этого или не стоят - называют "современными ".
Как объяснить всенародный успех этой песни ? Зазвучав впервые накануне двадцатилетия Победы, песня ответила на вновь всколыхнувшийся интерес к героическому прошлому. В общественной жизни , как в океане , есть свои приливы и отливы .
Песню "На безымянной высоте" принес прилив.
Приникая к сюжету фильма "Тишина ", песня, однако, могла быть совершенной самостоятельной : задача ее в картине - показать близость двух фронтовых друзей, напомнить о погибших товарищах. Поэт нарисовал в этой песне картину, достоверно передающую боевую обстановку, рассказывал эпизод, который мог бы показаться придуманным - мало ли было на пути от Бреста до Волги и от Волги до Эльбы безымянных высот, тяжелых сражений и потерь.






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На безымянной высоте 08-05-2010 10:45





[699x478]


[298x31]

Горела роща под горою
И вместе с ней пылал закат
Нас оставалось только трое
Из восемнадцати ребят

Как много их друзей хороших
Лежать осталось на земле
У незнакомого поселка
На безымянной высоте
У незнакомого поселка
На безымянной высоте

Светилась падая ракета
Как догоревшая звезда
Кто хоть однажды видел это
Тот не забудет никогда

Он не забудет не забудет
Атаки яростные те
У незнакомого поселка
На безымянной высоте
У незнакомого поселка
На безымянной высоте

Над нами мессеры кружили
И было видно словно днем
Но только крепче мы дружили
Под перекрестным артогнем
И как бы трудно не бывало
Ты верен был своей мечте
У незнакомого поселка
На безымянной высоте
У незнакомого поселка
На безымянной высоте

Мне часто снятся все ребята -
Друзья моих военных дней
Землянка наша в три наката
Сосна сгоревшая над ней
Как будто вновь я вместе с ними
Стою на огненной черте
У незнакомого поселка
На безымянной высоте
У незнакомого поселка
На безымянной высоте
Михаил Матусовский






Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенды о цветах: Роза 08-05-2010 00:59

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Легенды о цветах: Роза I



Ее выращивали еще в садах Востока несколько тысячелетий назад и самые первые сведения о розе встречаются в древнеиндийских сказаниях, хотя родиной считается Персия. В древнеперсидском языке слово "роза" буквально означает "дух". Иран поэты древности называли Г ю л и стан , т.е. страна роз. Бенгальские розы родом из Индии, чайные - из Китая. 

[699x615]В Древней Греции розами украшали невесту, ими усыпали путь победителей, когда они возвращались с войны; их посвящали богам, и многие храмы были окружены прекрасными садами роз. При раскопках ученые нашли монеты, на которых были изображены розы. А в Древнем Риме этот цветок украшал дома только очень богатых людей. Когда они устраивали пиры, то гостей осыпали розовыми лепестками, а их головы украшали венками из роз. Богачи купались в ваннах с розовой водой; из роз делали вино, их добавляли в кушанья, в разные сладости, которые до сих пор любят на Востоке. А потом розы стали выращивать и в других странах. 

читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народу освободителю Слава 07-05-2010 23:32


[491x491]

Брест пал, в осаде Севастополь…
Победу празднуют враги…
И шлейф огня идёт дорогой…
Европа тонет вся в крови…

Ликует вражеское иго…
Враг города, деревни жгёт…
По судьбам всем прошёлся лихо…
И дань свою от Мира ждёт…

Да только ждал и не дождался…
Весь Мир тонуть в крови устал…
И против ига взял, поднялся…
Чуму коварную изгнал…

И от фашистов свет очистил...
Чтоб на Земле не лилась кровь…
Героев Мир своих увидел…
Им все награды и любовь…

За Мир за небо голубое…
И после ратный мирный труд…
За вдохновенье не Земное…
К твоим ногам цветы несут…

Тебе народ освободитель…
Все фейерверки и цветы…
За то, что не был просто зритель…
Планету спас от той орды…

Что смерть несла всему живому…
Хотела жизнь с лица смести…
Нет! Не бывать уже такому…
Довольно крови и войны
Владислав Амелин







 (220x40, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии