• Авторизация


Зашумит ли клеверное поле 20-05-2010 15:44


[показать]
Зашумит ли клеверное поле,
заскрипят ли сосны на ветру,
я замру, прислушаюсь и вспомню,
что и я когда-нибудь умру.

Но на крыше возле водостока
встанет мальчик с голубем тугим,
и пойму, что умереть — жестоко
и к себе, и, главное, к другим.

Чувства жизни нет без чувства смерти.
Мы уйдем не как в песок вода,
но живые, те, что мертвых сменят,
не заменят мертвых никогда.

Кое-что я в жизни этой понял,—
значит, я недаром битым был.
Я забыл, казалось, все, что помнил,
но запомнил все, что я забыл.

Понял я, что в детстве снег пушистей,
зеленее в юности холмы,
понял я, что в жизни столько жизней,
сколько раз любили в жизни мы.

Понял я, что тайно был причастен
к стольким людям сразу всех времен.
Понял я, что человек несчастен,
потому что счастья ищет он.

В счастье есть порой такая тупость.
Счастье смотрит пусто и легко.
Горе смотрит, горестно потупясь,
потому и видит глубоко.

Счастье — словно взгляд из самолета.
Горе видит землю без прикрас.
В счастье есть предательское что-то —
горе человека не предаст.

Счастлив был и я неосторожно,
слава богу — счастье не сбылось.
Я хотел того, что невозможно.
Хорошо, что мне не удалось.

Я люблю вас, люди-человеки,
и стремленье к счастью вам прощу.
Я теперь счастливым стал навеки,
потому что счастья не ищу.

Мне бы — только клевера сладинку
на губах застывших уберечь.
Мне бы — только малую слабинку —
все-таки совсем не умереть.
Евгений Евтушенко


[показать]
Zosik_K
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина сказала мне однажды 20-05-2010 15:34




Ваша картинка



Женщина сказала мне однажды:
— Я тебя люблю за то, что ты
Не такой, как многие, не каждый,
А душевной полон красоты.

Ты прошел суровый путь солдата,
Не растратив вешнего огня.
Все, что для тебя сегодня свято,
То отныне свято для меня.

В думах, в сердце только ты один.
Не могу любить наполовину,
Мир велик, но в нем один мужчина.
Больше нету на земле мужчин.

Мне с тобою не страшны тревоги.
Дай мне руку! Я не подведу.
Сквозь невзгоды, по любой дороге
Хоть до звезд, счастливая, дойду!

Годы гасли, снова загорались
Вешними зарницами в реке.
И слова хорошие остались
Легкой рябью где-то вдалеке.

И теперь я должен был узнать,
Что весь мир — курорты с магазинами
И что свет наш заселен мужчинами
Гуще, чем я мог предполагать.

А потом та женщина, в погоне
За улыбкой нового тепла,
Выдернула руку из ладони
И до звезд со мною не дошла...

Жизнь опять трудна, как у солдата.
Годы, вьюги, версты впереди...
Только верю все же, что когда-то
Встретится мне женщина в пути.

Из таких, кто верности не губит,
Ни рубля не ищет, ни венца,
Кто коли полюбит, то полюбит,
Только раз и только до конца.

Будет звездным глаз ее сияние,
И, невзгоды прошлого гоня,
В синий, вечер нашего свидания
Мне она расскажет про меня.

— Как же ты всю жизнь мою измерила?
Ворожила? —
Улыбнется:— Нет,
Просто полюбила и поверила,
А для сердца — сердце не секрет!

И пойду я, тихий и торжественный,
Сквозь застывший тополиный строй.
Словно в праздник, радостью расцвеченный,
Не постылый вновь и не чужой.

И, развеяв боль, как горький пепел,
Так скажу я той, что разлюбила:
— Нынче в мире женщину я встретил,
Что меня для счастья воскресила!
Эдуард Асадов


[300x300]
Gostena
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Легенды о жемчуге 20-05-2010 15:04




[600x402]




Жемчуг занимает почетное место среди драгоценных камней. Еще в начале нашей эры Плиний Старший помещал жемчуг между алмазом и изумрудом. Однако природа жемчуга долгое время была неизвестна. Очевидно, поэтому тайну его рождения человек облек в форму поэтических историй, легенд, небылиц и даже забавных вымыслов. Легенды и различные истории о жемчуге можно разделить на две группы: одни красочно объясняют происхождение жемчуга, другие повествуют о его необыкновенных свойствах.

Согласно старинной индийской легенде
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Центральный парк в Афинах 20-05-2010 14:00


Национальный сад в Афинах (Королевский сад) — это настоящий оазис в центре города — занимает площадь около
16 гектар. Под сенью его высоких деревьев произрастает около пятьсот различных видов растений.
[700x525]
Спланированный для короля Оттона и королевы Амалии сад был
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь... 20-05-2010 09:03


[показать]


К любви нужно готовиться.Она не приходит к тем,кто не готов.Симпатия,
привязанность,благодарность,даже страсть,но не любовь.
Любовь осторожна.Она не улыбнется тому,кто не умеет прощать,не умеет ждать,не желает уступать.Она пройдет мимо эгоиста и ленивого.Ты почувствуешь,как шелк ее платья коснется твоей кожи,если очень захочешь
любви,но тебе не удастся заглянуть ей в глаза,если ты не будешь готов.
Любовь боится холода,она летит навстречу теплу и если ты можешь его
дарить ,Она тебя найдет.Звать ее бесполезно,найти ее невозможно.Она
сама найдет тебя.
Любовь слепа.Ей все равно,сколько стоит твоя машина,ей неважно,сколько
денег ты тратишь на наряды,какого ты роста,какого цвета твои глаза...
Она ждет тебя,так же как и ты ее.Ей очень важно знать,что ты настоящий.
Ей важно верить тебе,знать,что ты не предашь.
Ты не сможешь ее увидеть пока не будешь готов,она прозрачна как холодный воздух высоких гор.Но когда вы все-таки встретитесь,она засияет всеми красками неба и мир больше никогда не будет таким как прежде.




[показать]
MARIyanna01
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непростое украшение. 19-05-2010 23:17




[300x338]


 (26x25, 0Kb)
Единственный способ
избавиться от искушения-
это поддаться ему.
О.Уайльд.

Обойдя ювелирные магазины,в поисках обручальных колец,влюбленные
вряд ли задумываются об истинном смысле данной покупки.Конечно,всем
известно,что обручальные кольца являются неким символом,подтверждаю-
щим супружеский статус,известно так же,что,обмениваясь кольцами,молодые
обязуются быть верными друг другу,быть вместе и в болезни,и в здоровии...
Между тем,обручальные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный зонт в живописи... 9 18-05-2010 18:01

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

«Любая женщина кажется красивой в темноте, издалека и под зонтиком…»
Японская пословица

[556x699]

Victor Gabriel Gilbert (French, 1847-1933) «Le marché des fleurs» 1880
*clickable 1260 x 892 pix

 

[641x699]

Francisco Miralles y Galup (Valencia 1848-1901) «An elegant lady on the beach»
*clickable 834 x 910 pix

 

[700x657]

Jules Francois  Ballavoine (French fl.1880-1901) «Whistful Thoughts»
*clickable 967 x 908 pix

 

+10 картин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда приводят мечты...USA Kennebunkport 18-05-2010 16:44

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[699x465]
[440x35]
Городок Кеннебанкпорт находится в Соединенных Штатах Америки, штат Мэн, округ Йорк. По переписи населения, которая проводилась в 2000 году, его население насчитывает немногим больше 3700 человек. Расположен Кеннебанкпорт на берегу реки Кеннебанк, в 25 милях от Портленда, в месте, где она впадает в Атлантический океан.
[440x35]
[699x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество Фернандо Ботеро 18-05-2010 13:38


[400x280]

Фернандо Ботеро (Fernando Botero, 1932 г.), колумбийский художник и скульптор. На рубеже 20–21 вв. он стал самым знаменитым из латиноамериканских художников его поколения. Его скульптуры украшают многие города мира (Париж, Лиссабон, Боготу и др.), а картины – частные коллекции и музеи.


[520x346]
О щедрости художника в Колумбии ходят легенды. Например, музею изобразительных
искусств Боготы, он подарил коллекцию живописи, оцениваемую в 60 миллионов дол
ларов. В дар родному городу Меделлину художник передал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочный и знакомый мускус 18-05-2010 12:07


[700x529]
Мускус – один из самых загадочных ингредиентов парфюмерии. Он придает аромату чувственности, пространственности, теплоты и живости. Мускус входит в состав почти всех современных ароматов. Нота мускуса – это анималистичный, сладкий, немного аммиачный запах. Но любители парфюмерии знают, что мускус может быть очень разным: отталкивающим и привлекательным, химическим и теплым, сладким и бальзамическим, острым и обволакивающим, земляным и пудровым, маслянистым и шоколадным, резким и кожным, смоляным и пряным, сухим, пикантным и древесным.
Но мускус загадочен не только своими контрастами. До сих пор большой тайной для многих является его происхождение. И правда, мускус – это не фрукт и не цветок, не пряность и не смола, не древесина и не кожа. Так что же?

[220x257]
Изначально мускус получали из мускусных желез мужских особей кабарги – небольшого оленя, обитающего в горных лесах Гималаев, Тибета, Восточной Сибири, Кореи и Сахалина. Мускусная железа представляет собой внутренний «мешочек», расположенный между задних ног животного. Этот «мешочек» наполнен мускусом - густым, остро пахнущим секретом буро-коричневого цвета. Химический состав мускуса довольно сложный и содержит множество компонентов: жирные кислоты, воска, ароматические и стероидные соединения, сложные эфиры холестерина и собственно «пахучий» элемент - макроциклический кетон мускон.

То, что мы подразумеваем под «запахом мускуса», - это, можно сказать, «шлейф» аромата натурального мускуса. Для получения привычного для нас аромата мускус какое-то время «выветривался», из него уходили все быстро испаряющиеся компоненты – и в итоге получался теплый, чувственный, сладкий и пудровый аромат.

Добыть мускус можно было, только убив животное. Чтобы получить килограмм мускуса, нужно было «пожертвовать» 30-50 оленей. Такой способ получения мускуса использовался до 1979 года, пока кабарги (или мускусные олени) не были защищены Конвенцией по международной торговле исчезающими видами фауны и флоры (CITES). Кроме того, кабарга внесена в Международную Красную книгу и Красную книгу России.
Перед учеными встала задача создания искусственного мускуса. На самом деле, синтетический (нитроглицериновый) мускус был получен еще в 1888 году ученым Альбертом Байером (Albert Bauer). Он был назван Musk Bauer. Вскоре были изобретены другие виды нитроглицеринового мускуса: Musk Xylene, Musk Ketone и Musk Ambrette. Уже тогда они начали использоваться в парфюмерии.

[280x280]
В 1981 году нитроглицериновые мускусы были запрещены из-за их токсичности. Кроме того, они привлекли внимание экологов из-за плохой способности к биологическому разложению.

Тем не менее, нитроглицериновые мускусы успели поучаствовать в ряде известных парфюмерных творений. Например, во многих композициях Эрнста Бо (Ernest Beaux), создателя знаменитых Chanel No.5, более 10% занимает Musk Ketone. Musk Ambrette использовался парфюмером Франсисом Фаброном (Francis Fabron) в L’air du Temps от Nina Ricci. В дальнейшем нитроглицериновый мускус должен был быть заменен в этих ароматах другим видом синтетического мускуса – и это оказалось очень непростой задачей: удовлетворить всем экологическим и медицинским требованиям и сохранить прежний запах парфюма.

Но еще до запрета нитроглицериновых мускусов им «наступало на пятки» другое семейство искусственных ингредиентов – многоядерные мускусы. Первый такой мускус - Phantolide - был представлен Куртом Фуксом (Kurt Fuchs) в 1951 году. Позже было изобретено много различных «мускусов», которые получили названия, ничего не говорящие человеку, далекому от химии: Celestolide, Fixolide, Tonalide, Galaxolide… Например, Galaxolide входит в состав Tresor от Lancome, созданный Софией Гройсманн (Sophia Grosjsman). Этот мускус обладает чистым сладко-мускусно-цветочно-древесным запахом.
Еще один вид мускусов – макроциклические мускусы. Они бывают как синтетические, так и натуральные (тот самый мускус из оленей тоже является макроциклическим).

Искусственный Habanolide с металлическими оттенками используется в Emporio Armani White for Her от Альберто Морилласа (Alberto Morillas), а в Glow by J.Lo он сочетается с аккордом белых цветов. Nirvanolide - чистый и сладкий, пудровый, стойкий и немного анималистичный запах, который близок к запрещенному Musk Ketone. Он используется в Forever Elizabeth от Elizabeth Arden, созданным парфюмером Дэвидом Эйпелом (David Apel). Еще один аромат, близкий Musk Ketone, - Muscenone – обладает очень элегантным и воздушным мускусным ароматом.

Мускусные запахи
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствие и благодарность друзьям! 18-05-2010 09:23

Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA Оригинальное сообщение

немного задержалась
с приветствием и благодарностью ....


[показать]
[показать]ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДРУЗЬЯ!!!
Всегда вам рада!
evbarin, Ruslandiy,
SeRjiO_T, Оксана_Лютова,
Ирина_Гайценредер,Азовец,
ANNE_MILLER, karmelita01,
Nata_Vi, serge_shinkareff ,
RuslanBobrov, Ольга_Блавацка,
nadeschda_v, PASSIONARIJA,
IRIS, karmelita01,
oleg_elchaninov, dayfed ,
-Лала-, Еленочка_Назарова,
neznakomkaiveer, Railia, Blackksyu,
равик,Римма-М, ANDREJA_WELS,
YIVGEN, abisamra, Валентина_Панькова
Алевтина_Князева,
Благодарю вас за симпатию друзья!
SeRjiO_T, Азовец, ANDREJA_WELS,
Валентина_Панькова, Валентина_Гребенюк
Милолика_ПокровскаяМарина_Тигра,
Галина_Викторова,Римма-М,
Сиреневые_дали,Чипуля,Kleooa
Я очень рада что мы с вами подружились и общаемся!
Спасибо за ваше внимание!
Заходите,читайте,коментируйте!
Пусть вам здесь будет уютно и
я всегда вас встречу с любовью и теплом!!!
[показать]



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Со мною вот что происходит 17-05-2010 23:14


[показать]
Со мною вот что происходит:
Ко мне МОЙ старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те.
И он не с теми ходит где-то,
И тоже понимает это,
И наш раздор необъясним,
Мы оба мучаемся с ним.

Со мною вот что происходит:
Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.
А той, скажите бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит
Кого-то дальнего себе.

О, сколько нервных и недужных,
Ненужных связей, дружб ненужных!
Во мне уже осатаненность...
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ!

Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те.

Со мною вот что происходит...

Евгений Евтушенко
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если жизнь вас чем-то огорошит 17-05-2010 22:51


[показать]
Если жизнь вас чем-то огорошит,
Горькою разлукой или злом, -
Вспомните о чем-нибудь хорошем,
Что осталось некогда в былом.

Вспомните ночную нежность моря,
Утреннюю музыку лесов…
И тогда утихнет ваше горе,
Отойдет на несколько часов.

Полегчает вам от встречи с прошлым.
Вы себе признаетесь тогда:
Боже мой, как счастливо я прожил
Некие мгновенья и года.

Я воспоминанием спасаюсь,
Ухожу в любимый день иль год.
Силами в минувшем запасаюсь
Против всех сегодняшних невзгод.

В тяжкой хвори иль на навете грязном,
Когда жизнь – как молчаливый крик,
Вспомните о чем – нибудь прекрасном,
Вновь переживите этот миг.


Андрей Дементьев

[показать]
Zosik_K
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрывок из рассказа «Шибуми», Black Треваньян 17-05-2010 21:54






– Хотя временами манера моего друга выражать свои мысли может вызвать некоторое недоумение. Дело в том, что он привык говорить обо всем, употребляя термины го. Вся жизнь для него – не более чем упрощенный образец партии в го.

– Судя по тому, что вы о нем рассказываете, он должен понравиться мне, сэр.

– Я уверен, что так оно и будет. Этому человеку я полностью доверяю, глубоко и искренне уважаю его. Он обладает таким удивительным качеством… как бы это сказать?.. Шибуми.

– Шибуми, сэр? – Николай знал это слово, но только в применении к японским паркам или архитектуре, там оно будило в человеке неясные представления о скрытой, затаенной прелести, о неизъяснимой красоте. – Как вы употребляете этот термин, сэр? В каком смысле?

– О, довольно расплывчато. И, думаю, не совсем правильно. Это всего лишь неловкая попытка дать определение тому, чему нет названия. Как тебе известно, “шибуми”– это нечто тонкое, неуловимое, то, что таится под внешней, видимой сущностью вещей. Это понятие настолько точное, что оно не нуждается в изяществе, настолько истинное, что ему не нужно быть реальным. Шибуми – это понимание, более глубокое, чем знание. Красноречивое молчание. В поведении – это сдержанность без стыдливости. В искусстве, где дух шибуми принимает форму “саби”, – это утонченная простота, выразительная краткость. В философии, где шибуми возникает в виде “уаби”, это спокойствие духа, которое далеко от пассивности; это бытие без жажды становления. А в человеческой личности это… Как бы это выразиться? Власть без подавления? Без господства? Нечто в этом роде.

Понятие “шибуми” необыкновенно поразило воображение Николая. Никогда еще ни один идеал не производил на него такого сильного впечатления, не затрагивал так глубоко его сознания.

– А как человеку достигнуть шибуми, сэр?

– Человек не достигает шибуми, он его… открывает. Лишь очень немногие люди, обладающие высшей душевной утонченностью и изяществом, могут прийти к нему. Такие люди, как мой друг Отакэ-сан.

– Вы имеете в виду, что человек должен очень много и упорно учиться, прежде чем он достигнет этого?

– Я имею в виду, скорее, что он должен пройти через знание, чтобы достигнуть простоты.

С этой минуты главной и наивысшей целью Николая стало стремление прийти к шибуми, открыть его в себе; наполнить свою душу безбрежным, безграничным покоем. Это могло стать его призванием, делом всей его жизни, и этот путь был открыт для него, в то время как большинство других путей, по причинам его воспитания, образования и темперамента, оставались для него закрыты. Взращивая в своей душе ростки шибуми, он мог действовать незаметно, невидимо для других; он мог достигнуть высочайших вершин на этом пути, не привлекая к себе внимания и не вызывая ненависти и зависти деспотичной посредственности.

Кисикава-сан достал из-под чайного столика небольшой ларец из сандалового дерева, завернутый в простую гладкую ткань, и вложил его в руки Николаю.

– Это прощальный подарок, Никко. Так, пустяк. Николай молча наклонил голову в знак благодарности и бережно, с нежностью прижал к себе ларчик; он не стал изливать свои чувства в не нужных сейчас словах. Это был его первый сознательный поступок на пути к шибуми.

Несмотря на то что в эту последнюю их ночь, проведенную вместе, они проговорили допоздна, обсуждая смысл и значение шибуми, все его возможные воплощения и формы, дух этого понятия, его глубочайшая сущность все же осталась для них различной, они так до конца и не поняли друг друга. Для генерала шибумиозначало повиновение, покорность; для Николая – власть.
Оба они были в плену у своих представлений.



Natalinka


Полный текст:http://readr.ru/author/trevanyan
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парки, сады и садики в английском стиле 17-05-2010 20:17

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Парки, сады и садики в английском стиле

[показать]

CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная клавиатура на любом языке! 17-05-2010 12:45

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

http://www.gate2home.com/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители 17-05-2010 10:32

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

[8x298] [8x298]
[500x25]

Р А З Д Е Л И Т Е Л И

0-32 (32x19, 0 Kb) (32x19, 0Kb) [244x140]

[600x3]

- = ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО = -
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфор. Подносы. 18-19 век 17-05-2010 00:31

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Редкие подносы ручной росписи из Эрмитажа и музея Виктории и Альберта,
с антикварных аукционов.
Франция.Севрская фарфоровая мануфактура.1814
Англия.Derby Porcelain 1828-1848

[показать]

[показать]

далее***********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптор-Костас Varotsos 17-05-2010 00:11


Костас Varotsos родился в Афинах, Греции.
 Его работы  из стекла и стали. Материалы, которые  превращаются в произведения искусств,они  сочетаются с одухотворенной музыкой и космической поэзией.

[700x525]

[700x525]

Статуя из стекла "Дромеас" -"Бегун" ,находится в Греции ,в городе Афины.  Автором произведений является

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать видео и музыку с youtube, вконтакте, лиру и др 16-05-2010 00:09

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Как скачать видео и музыку с youtube, вконтакте, лиру и др

[460x345]

В последнее время многие столкнулись с проблемой скачивания видео с youtube и rutube: в связи с преобразованиями на этих видеохостингах, скачивание с них стало недоступно на ряде популярных сайтов, предназначенных для этих целей, например, videosaver.ru. И хотя с момента этих изменений прошло уже более месяца, владельцы videosaver.ru и некоторых его аналогов до сих пор не подсуетились. Таким образом, если сервис, которым вы обычно пользовались для этих целей, не работает на скачивание с youtube и rutube, можете смело удалить его из закладок и добавить туда сайт savefrom.net, позволяющий скачивать видео и аудио с youtube, rutube, вконтакте, лиру и многих других, даже тех, которых нет в списке поддерживаемых ресурсов, а также файлы с нескольких файлообменников, например, depositfiles.com.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии