• Авторизация


Семейный родник 22-05-2010 16:19






[700x467]


1244537232_5 (88x67, 2Kb)

Поставьте памятник
Дочери моей
за любовь и ласку
к Матери своей,
за внушение Отцу
в последние часы
О силе сердца,
стучавшему в груди.
-Лариса,береги себя,прошу,-выходя со двора с любовью говорила сестре
Наташа.-Жди,через неделю.
-Не волнуйся.Хорошей дороги.А ты,Верный,не тоскуй,неделя пролетит мгновением,-поглаживая верного друга двора,спокойно отвечала Лариса,
поглядывая на опустевший двор,который всегда был открыт для людей.
Папа председатель колхоза,мама ветеринарный врач.Две дочери,рано
узнавшие понятие словам "работа","долг","обязанность".Эти слова относились к родителям,часто отсутствующим по работе.
Несмотря на непонятный график родителей,сестры жили в любви и семей-
ном тепле.Рядом жила любимая тетушка Клава к которой
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Эз, Франция | Eze village 22-05-2010 00:13

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Деревня Эз, Франция (Eze village) – находится в горах недалеко от Ниццы по дороге в Монако. Это средневековый город на скале и разбитый на самой вершине экзотический сад. Удивительно, про это место знают далеко не все французы. Живописная средневековая деревня Эз стала настоящей жемчужиной французского Лазурного побережья. Деревня была основана в 600 году до н.э., когда коммуна пастухов организовала здесь поселение. Главная часть Эз, которая существует и по сей день, была создана в десятом веке. Каждое здание украшено с большим вниманием к деталям.

[показать]

далее...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Непререкаемые авторитеты 21-05-2010 23:46


[показать]
Непререкаемые авторитеты:
Его величество Факт и ее Величество Логика.

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Миленькие цветочницы!!! 21-05-2010 23:19

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[558x699]
[450x50]
Искорки веселые в глазах у тебя
Непоседа милая как ты хороша!
Легкой птичкой раннею с солнышком встаешь
И весь день воркуешь песенки поешь.

Нравится подружкам смех задорный твой,
Все вокруг любуются девочкой такой.
И желают куколке теплых ярких дней
Маму с папой радовать и иметь друзей.

Платице нарядное на тебе сейчас,
От тебя красавица не отводим глаз.
Ласково принцесою будем величать
Ведь такую девочку только поискать!
[450x50]
[572x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метеора- настоящий монашеский город в Греции 21-05-2010 22:59


Метеора — настоящий монашеский город, расположившийся рядом с городками Кастраки и Каламбака в удивительных по форме горах Фессалии, что в самом центре Греции.Слово Метеора означает "парящий в воздухе" с этими словами конечно не поспоришь.
[699x465]
Это особое место, где каждый человек может почувствовать себя одновременно и очень маленьким, и очень большим; оценить величие
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Photo by Marina Filatova. Still life 21-05-2010 19:56

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Фотограф Marina Filatova Site, Россия (Russia).
[показать]
Натюрморт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Происхождение зонта 21-05-2010 11:24




[432x468]

Родиной зонтика исторически можно считать Китай или Египет, где он являлся привилегией царей и вельмож. Изобретение датируется 11 веком до нашей эры. Первоначально он применялся исключительно в качестве защиты от солнца и весил более 2 кг, а длина ручки была около 1,5 м. С Востока зонты перешли в Древнюю Грецию, затем в Рим, где, в основном,ими пользовались женщины. В Западной Европе в средние века зонтик не был предметом обихода. И лишь в 17 веке во Франции зонт("парасоль") вошёл в употребление и использовался наряду с масками как защита от солнца. Но только в 18 веке он стал защищать от дождя. И обязан он этим Англии. Событие это произошло в 1750 году. В один из очень дождливых дней жители Лондона обратили внимание на мужчину, который ходил с полусферическим полотном из промасленной ткани на палке. Этим человеком был некто Д.Хэнвей. Но широкого распространения это изобретение не получило. И только в 1852 году английский изобретатель Самуэль Фокс предложил конструкцию зонта,который складывался за счёт гибкого соединения металлических спиц и покрытия этой конструкции тканью, которая не пропускала воду.
Какое применение только не пытались придумать зонтам...Например,в конце 19 века был разработан необыкновенный вариант превращения зонтика в ручной громоотвод. Для этого сверху устанавливали длинный металлический стержень,который соединялся с землёй проволокой. Владелец зон та, укрывшись под шатром, крепко держал в руках деревянную ручку-изолятор. А в США в середине 20 века женский зонтик предлагалось использовать как средство защиты от нападений на улице. Эти зонты после нажима на ручку выпускали облако слезоточивого газа в сторону злодея и одновременно включали сирену.



Галерея_Дефне

www.artfrank.ru/blogs/fashion/articles/269-фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Sue Halstenberg. Викторианская стиль 21-05-2010 10:34

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

[показать]

 

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Frederic John Lloyd Strevens - Милые, прекрасные, обворожительные 21-05-2010 10:23

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Фредерик Джон Ллойд Стревенс родился в Лондоне в 1902 г. Художник получил известность в военные годы благодаря серии постеров.
Писал портреты на заказ, но также известен рисунками миловидных дам и цветов.
В 1952 г Стревенс получил Золотую медаль в Парижском салоне, позднее выставлялся в Лондонской Королевской Академии.
Художник скончался в 1990 г в возрасте 88 лет.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня на воде 21-05-2010 00:07

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Голландская провинция Overijssel
Giethoorn, деревня в голландской провинции Overijssel, является международным туристическим центром в Нидерландах. До недавнего времени в старой части села не было никаких дорог и транспорта, все это было сделано по воде. Теперь есть велосипедный путь. [показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые девушки художника Henry John Yeend King 20-05-2010 21:28

Это цитата сообщения Karol-Li Оригинальное сообщение

Милые девушки на фоне чудесных сельских пейзажей на картинах замечательного английского художника Henry John Yeend King (1855-1924).

"Задумчивость"
[показать]

"Наслаждение садом"
[показать]

"Собирательница капусты"
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила практической жизни 20-05-2010 20:47


[показать]



Американский прсветитель периода войны за независимость,автор проекта Декларации независимости и третий президент США Т.Джефферсон(1743-1826),в 1825году,незадолго до смерти написал одному из своих молодых род-
ственников письмо.В нем были сформулированы десять правил,которыми по
мнению Джефферсона,следует руководствоваться в практической жизни.
Вот они:
1.Не откладывайте на завтра то,что можно сделать сегодня.
2.Никогда не беспокойте других для того,что можете сделать сами.
3.Не истрачивайте ваших денег,пока не держите их в руках.
4.Не покупайте того,что вам не нужно под предлогом "дешево".
5.Гордость нам обходится дороже,чем холод и голод.
6.Никогда не раскаешься в том,что мало ел.
7.Все,что делается охотно,не кажется тягостным.
8.Сколько горя причиняли нам несчастья ,которые никогда не случались.
9.Принимайте все вещи с самой легкой их стороны.
10.Если вы разгневаны,сосчитайте до десяти перед тем,как сказать
что-нибудь,и до ста,если гнев силен.
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Станиславский считал, что «кисти рук - глаза тела». 20-05-2010 19:24


кисти рук - глаза тела

[520x346]
Не только глядя на снимок, но также общаясь с людьми в реальной жизни, мы судим о человеке, о чертах его характера прежде всего по лицу. В лице же наиболее изменчиво, наиболее подвижно выражение глаз, прямо зависящее от душевного состояния человека, от переживаемых в данный момент чувств. Потому глаза - «зеркало души».
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зерно истины 20-05-2010 18:35



"Пусть враги клевещут, — все равно,
Есть в нападках истины зерно".
— Только жаль, что истины зерно
Под горами лжи погребено.
Ян Райнис


[показать]

Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфуций писал, что в обучении нужно 20-05-2010 17:16


[показать]
Конфуций писал, что в обучении нужно:

1. Довести человека до того, чтобы задавал вопросы.
2. Благодаря вопросам идти вглубь себя.
3. Познавая себя — познать Небо и Законы.
4. Познавая Небо и Законы — познать других людей.
5. Познавая других людей — создать общество как отражение Духовных благ.
Конфуций
[показать]


Ariny6ka
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Другу 20-05-2010 16:56


[показать]
Ты любишь дождь и утренний рассвет.
И в этом мы с тобой чуть-чуть похожи.
И босиком по сложной смене лет
Ты, не боясь преград, шагаешь тоже.

Ты много видел. От души любил...
И, как у всех, есть право на ошибку.
И наверняка плоды вкусил
Что были под запретом, но с улыбкой.

Твоя душа полна стремленьем жить.
И обязательно найдешь свою дорогу.
Ты обязательно счастливым должен быть!
Пусть утихают беды понемногу...

В тебе так много звонкой доброты...
В тебе так много нежности, вниманья
И так же много детской чистоты,
Которая за гранью пониманья.

Ты - человек, которому всегда
Отдашь без сожаленья свои мысли.
И пусть с небес холодная вода,
И пусть меняются года, недели, числа...

Ты будь счастливым. К этому иди...
Ведь всё на свете этого лишь стоит.
У тебя так много впереди!
А жизнь всё за тебя сама достроит!
Юлькица




[показать]


Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хладнокровие и ясность мысли 20-05-2010 16:43


[показать]
1. Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.

2. Молчание. — Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.

3. Порядок. — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь свое время.

4. Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено.

5. Бережливость. — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не расточать.

6. Трудолюбие. — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий.

7. Искренность. — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придерживаться этого правила.

8. Справедливость. — Не причинять никому вреда; не совершать несправедливостей и не опускать добрых дел, которые входят в число твоих обязанностей.

9. Умеренность. — Избегать крайностей; сдерживать, насколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от несправедливостей.

10. Чистота. — Не допускать телесной нечистоты; соблюдать опрятность в одежде и в жилище.

11. Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по поводу обычных или неизбежных случаев.

12. Целомудрие. — .......................

13. Скромность. — Подражать Иисусу и Сократу.
Бенджамин Франклин
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Устав от вечных упований 20-05-2010 16:28




Устав от вечных упований,
Устав от радостных пиров,
Не зная страхов и желаний,
Благословляем мы богов,
За то, что сердце в человеке
Не вечно будет трепетать,
За то, что все вольются реки
Когда-нибудь в морскую гладь.
Алжернон Чарльз Суинбурн


Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уж если ты разлюбишь - так теперь 20-05-2010 16:11


[показать]
Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,
Что это горе всех невзгод больнее,

Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.

Уильям Шекспир
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И если труд закончить ты не смог 20-05-2010 15:51


[показать]
И если труд закончить ты не смог
И злая ночь пришла на твой порог,
Не унывай — с зарей придет другой,
И завтра труд окончен будет твой...

Иди спокойно — есть замена всем,
Ведь целое не связано ни с кем,
И каждый, как бы ни был он ценим,
Лишь самому себе необходим.
Ян Райнис






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии