• Авторизация


Человеческое,слишком человеческое -Фридрих Ницше 24-05-2010 17:36



Трудно жить с людьми,ибо так трудно хранить молчание.
.
Я вижу множество солдат;как хотел бы я видеть много воинов!"Мундиром" называется то,что они носят;да не будет мундиром то,что скрывают они под ним.
.
И не к тому,кто противен нам ,бываем мы больше всего несправедливы,а к тому,до кого нам нет никакого дела.
.
Но если есть у тебя страдающий друг,то будь для страдания его местом отдохновения,но также и жестким ложем,походной кроватью:так будешь ты ему наиболее полезен.
.
И если друг делает тебе что-нибудь дурное ,говори ему:"я прощаю тебе,что ты мне сделал;но если бы ты сделал это себе,-как мог бы я это простить!"
Фридрих Ницше



[253x43]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антология мысли 24-05-2010 17:26




[247x35]
Хитрость пророка.

Чтобы предугадать действия обыкновенных людей,нужно исходить из допущения,что они всегда употребляют минимальное количество ума,чтобы
освободиться из неприятного положения.
Фридрих Ницше



[247x35]

Галерея_Дефне
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

По ту сторону добра и зла-Фридрих Ницше 24-05-2010 17:18




[350x50]
Когда человек ржет от смеха,он превосходит всех животных своей низостью.
.
Кто плохо говорит на чужом языке,получает от этого больше радости,чем тот,
кто говорит хорошо.Удовольствие принадлежит полузнающим.
.
Когда не можешь терпеть человека,стремишься признать его подозрительным.
.
Человек забывает свою вину,когда исповедался в ней другому,но этот
последний обыкновенно не забывает.
.
Кто чувствует,что он оказывает на другого большое внутреннее влияние,
тот должен предоставить ему полную свободу и при случае охотно допускать его противоборство и даже содействовать ему;иначе он неизбежно создает себе врага.
Фридрих Ницше



[350x50]

Галерея_Дефне
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли Фридриха Ницше 24-05-2010 17:10



Когда присматриваешся,как отдельные люди умеют обращаться со своими переживаниями - с самыми незначительными повседневными переживаниями,-так что последние становятся пашней ,которая трижды в год приносит жатву,-тогда как другие люди- и сколь многие!-гонимые ударами волн бурнейшей судьбы,носимые самыми многообразными течениями эпохи и народа,всегда остаются легкими и плавают наверху,как пробка,-то чувствуешь,наконец,потребность разделить человечество на меньшество (минимальное меньшинство)людей,которые умеют из малого делать многое,и на большинство,которые из многого умеют делать малое;более того,иногда встречаешь таких,которые,вместо того чтобы создавать мир из ничего,создают из мира ничто.
Фридрих Ницше



 (177x51, 3Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фридрих Ницше 24-05-2010 17:03



Веревка благодарности.

Существуют рабские души,которые доводят признательность за оказанные
им благодеяния до того,что сами душат себя веревкой благодарности.
Фридрих Ницше



 (76x65, 3Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли Фридриха Ницше 24-05-2010 16:55




[390x76]
При вступлении в брак нужно ставить себе вопрос:полагаешь ли ты,что ты
до старости сможешь хорошо бесседовать с этой женщиной?Все остальное
в браке преходящее,но большая часть общения принадлежит разговору.
.
Сорадость,а не сострадание создает друга.
.
Кто глубже мыслит,знает,что он всегда не прав,как бы он ни поступал и ни судил.
.
Когда человек ржет от смеха,он превосходит всех животных своей низостью.
.
Кто плохо говорит на чужом языке,получает от этого больше радости,чем тот,
кто говорит хорошо.Удовольствие принадлежит полузнающим.
.
Когда не можешь терпеть человека,стремишься признать его подозрительным.
.
Человек забывает свою вину,когда исповедался в ней другому,но этот
последний обыкновенно не забывает.
.
Кто чувствует,что он оказывает на другого большое внутреннее влияние,
тот должен предоставить ему полную свободу и при случае охотно допускать его противоборство и даже содействовать ему;иначе он неизбежно создает себе врага.
Фридрих Ницше



[390x76]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки для вас 24-05-2010 15:27

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

[254x53]

Давно хотела сделать для вас интересную и полезную подборку разных хороших сайтов, но так, чтобы она занимала минимум места в дневничке.
В выпадающем меню выберите нужный раздел, выделите его и кликните на кнопку ОК.
Ссылка откроется в том же окне. Для того, чтобы вернуться обратно, жмите стрелку "назад" на панели инструментов.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ!

Divia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руки 24-05-2010 14:17


С Уважением...

[700x494]
[699x478]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу,подсказать и научить... 24-05-2010 11:36


[560x541]
[230x45]
ДоброгоДня!
Милые Друзья,
подскажите пожалуйста,как скачать Видио с You Tube?Очень, Благодарна и Признательна Всем!

С уважением,Римма




Галерея_Дефне
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Smoki 24-05-2010 10:42
Слушать этот музыкальный файл

Smoki
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Smoki 24-05-2010 10:39
Слушать этот музыкальный файл

Smoki
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Smoki 24-05-2010 10:31
Слушать этот музыкальный файл

Smoki
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрывок из рассказа«Санкция Айгер», Д. Треваньян 24-05-2010 01:18






b484cb0f9c64 (18x17, 4Kb)

[400x50]
[quote]Всего пару дней назад. Сначала все были какие-то крохи. Я пытался представить себе этого хромого в Монреале. Ни один из ребят, пошедших со мной на гору, не вписывался вполне. А ты... ты был единственным, кроме них, членом команды. Потом все стало становиться на места. Вроде того совпадения, что Майлза я встретил именно в твоем пансионате. И почему Джордж Хотфорт вкатила в меня только половину дозы? Майлз так не поступил бы – он ведь уже получил от меня ответ. И с какой стати Джордж стала бы это делать для Майлза? Насколько мне известно, всерьез ее интересовало только одно, а этого-то Майлз и не мог ей предложить. Но она вполне могла проделать нечто подобное для тебя. А ты вполне мог хотеть, чтобы она это сделала, потому что ты хотел, чтобы я убрал Майлза побыстрее, пока он не сообщил мне, кто был этот второй в Монреале.
Бен обреченно кивнул.
– Я просыпался посреди ночи весь в поту, представляя себе, что там, в пустыне, этот Меллаф назвал тебе мое имя и что ты просто играешь со мной, как кошка с мышкой.
– Я не оставил Майлзу никакой возможности сказать мне что-либо.
Наступившую тишину нарушил Джонатан:
– Как он на тебя вышел?
Бен продолжал смотреть из окна на улицу. Вечерело, и на улице зажглись первые фонари.
– Ты же знаешь, как я из сил выбивался, чтобы что-то вышло с моей школой скалолазов, когда сам уже не мог ходить в гору. В общем, эта школа никак себя не окупала. Приезжало совсем немного людей, да и те – старые товарищи по восхождениям, с которых мне было противно брать деньги. Знаешь, в газетах не так уж много объявлений, что кому-то требуются на работу увечные экс-альпинисты. Наверное, я мог бы найти себе какое-нибудь местечко типа “с девяти до пяти”, но это же совсем не в моем стиле. Думаю, ты-то меня поймешь, учитывая, чем ты сам зарабатываешь на жизнь.
– Больше нет. Я ушел оттуда.
Бен серьезно посмотрел на него.
– Это очень хорошо, Джон.
Потом он снова стал смотреть, как по темнеющим улицам ползут машины. Когда он заговорил, голос его был сух:
– Однажды, как из-под земли, является этот самый Майлз Меллаф и говорит, что у него есть для меня предложение. Он построит мне роскошный курорт и маленькую школу скалолазания в придачу, а мне нужно будет только встречать и провожать его людей, не задавая вопросов. Я знал, что тут какой-то криминал. Кстати, и Меллаф никогда не отрицал этого. Но я так много задолжал и... – Он замолчал.
Джонатан разорвал целлофан табачного цвета и вынул из корзины яблоко.
– Майлз по-крупному занимался наркотиками. Я думаю, что твой пансионатик играл двойную роль – и дом отдыха для его оптовиков, и перевалочный пункт для переброски товара с востока на запад и обратно.
– Примерно так. Это продолжалось пару лет. И все это время я понятия не имел, что вы с Меллафом – враги. Я даже не знал, что вы знакомы.
– Ну ладно. Это объясняет твою связь с Меллафом, но не объясняет, почему ты отправился в Монреаль.
– Мне не очень-то хочется об этом говорить.
– По-моему, мне-то ты обязан объяснить. Я не полез бы на эту гору, если бы ты сказал мне раньше.
– Нет! Ты бы меня пристрелил и получил свои деньги, – прохрипел Бен.
– Едва ли.
– Ты хочешь сказать, что смог бы отказаться от своего дома, картин и всего прочего?
Джонатан молчал.
– Ты не уверен, да, Джон?
– Не уверен.
– Одной честности здесь мало, Джон. Во всяком случае, я много раз пытался отговорить тебя идти на эту гору, чего бы это мне ни стоило. Умирать я не хотел, но я и не хотел, чтобы ты умер из-за меня на этой горе.
Джонатан не собирался давать разговору уйти в сторону.
– Скажи мне, как ты попал в Монреаль?
Бен хрипло и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах 23-05-2010 23:51

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах

Вот и пришло время разобраться в самом основном - как здесь писать то? :-)

Для начала нам надо попасть в редактор,- т.е. говоря русским языком - страничку где можно калякать буковки с циферками и что-нибудь с ними вытворять:-)))

Итак кнопки на которые надо нажать:
[454x41]

Либо:

[696x66]

Учимся дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новеньких и стареньких 23-05-2010 23:41

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные HTML теги 23-05-2010 10:44

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение







Из чего состоит текст?
Как его можно отформатировать?
Как вставить картинку в текст?
Какие HTML теги для этого нужны?
И ещё очень много всего для тех,
кто хочет хоть немного разбираться в HTML тегах,
а не считать их непонятными каракулями и значками.
Есть интересная ссылочка,
где об этом всё подробно написано.
Жмите дорогие...

Основные HTML теги.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю Вас,Мои Друзья! 23-05-2010 09:02


[560x541]
[230x45]
Милые и хорошие,
Мои Друзья и Читатели!
Благодарю Вас !
Любви и Здоровья,
Вам Всем!




Галерея_Дефне
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство фигурной стрижки деревьев 23-05-2010 00:59


Фигурная стрижка деревьев

Топиар — начавшееся в древности искусство фигурной стрижки деревьев и различных кустарников,
придание растениям различной формы, например животных, архитектурных сооружений, людей и т. п.
Топиар (англ. topiary) происходит от латинского topiarius — садовник ландшафтного орнамента.

[700x400]
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская резьба по слоновой кости 22-05-2010 22:10

Это цитата сообщения kayros Оригинальное сообщение

[показать]

Резьба по слоновой кости — один из древнейших видов народного промысла, имеющий свои традиции и неповторимый стиль.

В Китае резьба по слоновой кости известна еще с доисторических времен. На раскопках развалин столицы династии Ин, существовавшей 3700 лет назад, были обнаружены кинжалы и линейки из слоновой кости. В Исторических записях периода Воюющих государств рассказывается история некого богача Мэнчана, подданного государства Ци. Он «покинул свою родину ради путешествия заграницу, а когда прибыл в государство Чу, преподнес кровать из слоновой кости, стоившей тысячи золотых слитков. Малейшее повреждение кровати дорого обошлось бы тому, кто его причинил».Этот вид народного искусства требует осторожного обращения. Мастер должен принять во внимание не только свою собственную задумку, но и особенности расположения ядра в бивне. Как правило, сначала ремесленник «отесывает» кость, придавая ей грубую форму, и лишь затем приступает к обработке более тонкими инструментами для придания завершенного вида. Для более крупных работ прежде лепится макет из глины, если он одобрен, мастера приступают к работ с костью. Еще более масштабные проекты предполагают отдельную обработку частей композиции и соединение их в одну на заключительном этапе.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца Фаберже 22-05-2010 21:16

Это цитата сообщения vovhik22 Оригинальное сообщение

Яйца Фаберже — знаменитая серия ювелирных изделий фирмы Карла Фаберже. Серия создавалась между 1885 и 1917 гг. для российской императорской семьи и частных покупателей. Всего известно о создании 69 штук, из которых императорскими являются 54.
Карл Фаберже и ювелиры его фирмы создали первое яйцо в 1885 г. Оно было заказано царём Александром III как пасхальный сюрприз для его жены Марии Федоровны. Так называемое «Куриное» яйцо снаружи было гладким и эмалированым, но когда его открывали, внутри оказывалась изготовленная из золота курочка. Внутри курочки, в свою очередь, была спрятана небольшая рубиновая корона.

[640x684]





Пасхальное яйцо Фаберже должно было стать вольной интерпретацией яйца, изготовленного в начале XVIII века. В котором была спрятана курочка, открыв которую, можно обнаружить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии