• Авторизация


Родина 28-05-2010 14:16





[показать]
Родина, милая родина…
Как давно я здесь не была…
Одичавшая наша смородина
У калитки когда – то цвела...

И калина с березкой шептались
У садовых старых ворот.
Пепелище одно лишь осталось…
Вольный ветер давно тут живет.

Не встречает меня у порога
Голос бабушки доброй моей.
Заросла вся крапивой дорога,
Редкий путник ступает по ней.

Долго дождик приезд мой оплакивал,
Словно грустью со мною делясь.
Нежно тополь в глаза мне заглядывал,
Тихо – тихо листвой шевеля.

На погосте кресты покосились:
Мои предки с укором глядят.
Я ищу дорогие могилы –
И не вижу дороги назад…
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Дожди 28-05-2010 13:42

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Мария Хлебникова
- Дожди -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Офицер и Джентельмен 28-05-2010 10:50

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Видеоклип из фильма
An Officer and Genteleman(Up where we belong)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходя от тоски Отрывок из рассказа-Милые дамы 27-05-2010 21:15








[302x53]
Бывают дни ,когда душа не может выдержать тоску и просит помощи .Хочет ее рассеять, растворить…….а взамен, взять сил и уверенности. В таких случаях иду к Акрополю.
Выйдя из дома, прохожу мимо Дворца Президента ,где всегда толпятся туристы с фотоаппаратами и видеокамерами.
Красивое место. Дворец ,утопает в зелени пальм и очень аккуратно подстриженного кустарника по огромной территории развернулся зеленым ковром газон. У входа во дворец и вдоль охраняемого участка ,стоят часовые ,молодые парни 19-20 лет. Одеты в национальную одежду Греции ,они привлекают к себе внимание, завораживают, хочется смотреть и не уходить. Нужно себя подтолкнуть и идти дальше .Не поворачивая головы, перед тобой- «Царский парк».Из глубины, доносятся крики животных , своеобразное "трещание" павлинов и птиц. .Деревья стоят величественные ,гордые и все в насыщенно зеленой листве. Издающие запах свежести и дарящие свою энергию людям.
Недалеко начинает виднеться «Стадион из хорошего мрамора». Кажется , что смотришь на него в бинокль и вдруг ,он , появляется перед глазами в красивом своем виде. Он овальной, сидения из мрамора, под открытым небом. На этом стадионе проводились Олимпийские игры. Создается впечатление ,что он не из мрамора ,а из мягкого материала. Мрамор не смотрится грубо, он как живой. А летом при солнце словно горящий и играющий.
Затем, проходишь вдоль парка архитектуры, где строго стоят мраморные колоны , остатки древних построек. Этот вид переносит тебя в атмосферу древности и ты мысленно переносишься в древние века и не успев отойти от одной сказки подходишь к другой.
Акрополь. Величие. Другого слова нет. Я бывала здесь несчитанное количество раз. Сколько бы ты не был,все как впервые . В строгой математической точности виден Парфенон . Всегда восхищаюсь мастерами, которые воздвигли на века такое сооружение . Возникают тысячу вопросов . Подойдя ближе, вопросы уходят и остается одно восхищение .Прохожу мимо ,не отрывая свой пристальный взгляд и п прощаясь спускаюсь вниз к старому району называемому «Плака». Когда-то, это был центр Афин. Сейчас, это торговый центр ,где туристы могут любоваться витринами , приобрести на память статуэтки греческих богов из мифологии, сувениры с видом Греции. Здесь всегда суетливо и интересно т.к. отовсюду идет народ и каждый говорит на своем родном языке.
Пройдя всю эту красоту возвращаюсь домой, где-то незаметно рассыпав тоску и наполнив душу запахом свежести , заполненную силой, взятой у вековых мраморных памятников архитектуры .
.
Самое хорошее средство от тоски : вовремя от нее уйти или рассеять ее незаметно в забвение.




[302x53]

Галерея_Дефне




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Harold Faltermeyer - Memories 27-05-2010 11:31

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Видеоклип из фильма Top Gun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпный бутик - Мода 1911 г 27-05-2010 09:21

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

+33
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Monika-Over the hill 26-05-2010 19:19

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Альбом Avatar
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Berlin-Take my breath away 26-05-2010 18:40

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Видеоклип из фильма Top Gun
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Monika-Over the hill 26-05-2010 15:51
Слушать этот музыкальный файл

Альбом-"Avatar"

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы уходим с пира несолоно хлебавши 26-05-2010 14:03


[показать]
Мы уходим с пира несолоно хлебавши.

Существует расхожее, но ошибочное мнение, что положительные эмоции заразительны и наше хорошее настроение зависит от настроения наших ближних и, шире, всего общества. Это явление совсем другого порядка: мы живем не поодиночке, а тесными ячейками, такими, как семья, дружеская компания, деревня, район, - они и определяют наши горести и радости. Еще Юм говорил, что нас характеризует не общее, а частное, особое сочетание эгоизма и пристрастности, особый взгляд на мир (и чем он уже, тем непоколебимее). То, как мы отнесемся к той или иной вещи, обрадуемся или опечалимся ей, обусловлено этим ближайшим окружением, оно влияет на нас точно так же, как мы влияем на него. Бывает, значит, счастье, внушенное другими, но оно распространяется лишь на узкий круг людей и не достигает пределов мира. Было бы, конечно, идеально совместить личные и коллективные эмоции и общими усилиями изгнать из мира нищету и угнетение. Было бы чудесно, если бы каждый стремился поделиться со всеми своей радостью, на каплю изменив мир к лучшему. Но если "нирваны" можно будет достигнуть, лишь когда не останется на земле несправедливости, то даже тень улыбки никогда не коснется наших губ. Ужасы и мерзости окружают нас со всех сторон, однако мы живем вполне благополучно , и правильно делаем, потому что эта бесчувственность необходима для равновесия. Как ни погляди, все говорит о том, что для счастья необходимы беспечность, беззаботность и неведение, оно возможно в редкие минуты, когда мы отрешаемся от тревог и страхов. Мы счастливы несмотря на что-то: на страдания друга, на кровавую войну, на мировые проблемы, и в этом нет ничего постыдного - убийства и бедствия будут всегда, и всеобщего согласия не дождаться.

Из всего сказанного вытекает неоспоримое следствие: коль скоро счастье есть выражение спасительного равнодушия и стремится вырваться из капкана времени, остановить его течение, оно не может быть ни конечной целью человечества, ни основой для действий.

Свобода превыше счастья и страдания. Мгновения внутреннего покоя, гармонии с природой, вспышки света, преображающие нашу жизнь, не могут служить фундаментом морали, политики, вообще чего бы то ни было. Раз человека учат не поддаваться всем своим склонностям, значит, не все они допустимы, приходится их упорядочивать и отказываться от чего-то, что нам дорого. Свобода может оказаться важнее счастья, жертва - важнее покоя. Выдвинутая Кондорсе идея "неразрывной цепи", логически связывающая добродетель, справедливость, разум и счастье, несостоятельна. Даже если предположить, вслед за Чарльзом Тейлором, что все блага объединяются в пределах одной жизни, они непременно войдут в конфликт друг с другом, как только мы попытаемся их реализовать. Вот почему политика относится к области разумного, а не возвышенного, а история остается трагической и оборачивается грязью, какими бы ни были наши личные побуждения. Розовые мечты о том, чтобы одновременно расцвели все человеческие идеалы, несбыточны; наш удел - противоречивость, наши существенные ценности спорят, соперничают друг с другом и оказываются непримиримыми.

Вероятно, пора наконец сказать, что "секрет" удачной жизни в том, чтобы не очень-то думать о счастье, не гнаться за ним и принимать его, не задумываясь, заслуженное оно или нет и идет ли на пользу человечеству; не цепляться за него и не оплакивать его; смириться с тем, что оно капризно и может внезапно просиять на фоне будней и угаснуть в самые возвышенные моменты. Словом, всегда и всюду относиться к нему как к вещи второстепенной, поскольку оно приходит лишь заодно с чем-то другим.

Почему бы счастью как таковому не предпочесть удовольствие - краткий всплеск восторга в суетном течении дней, веселье - легкий хмель, возникающий от полноты жизни, а лучше всего радость, всегда нежданную и волнующую. Ибо ничто не может сравниться с вторжением в наше существование захватывающего события или поразительной личности. Для открытий, желаний и любви всегда такой простор! А мы уходим с пира несолоно хлебавши
Брюкнер Паскаль. Вечная эйфория





Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Три начала человеческой души. Сократ 26-05-2010 13:26


[показать]
Три начала человеческой души.

-Мы не без основания признаем двойственными и отличными друг от друга эти начала:одно из них ,с помощью которого человек способен рассуждать ,мы назовем началом души ,а второе ,из-за которого человек влюбляется ,испытывает голод и жажду и бывает охвачен другими вожделениями,мы назовем началом неразумным и вожделенным,близким другом всякого рода удовлетворения и наслаждений.


Сократ
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГЛА-ЭТО,ВРАГ № 1 26-05-2010 00:41

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

ИГЛА-ЭТО,ВРАГ № 1





Игла врагом ,,№ 1 "

Наркомания достигла таких масштабов, что это может стать серьезной проблемой двадцать первый века, как и в прошлом веке была Вторая мировая война - сказал в эти дни генерал Виктор Иванов, директор Федеральной службы России по контролю и борьбе с распространением наркотиков. Лейн был в Афганистане, сказал Иванов, производится два раза больше наркотиков, чем они были 10 лет назад подготовил мира, которые страдают не только в России и Европе, более чем 100 странах.

- С героиновой зависимостью, по оценкам, сегодня Есть вопросы, связанные с 2000000 граждан России. Число наркоманов в России в последние годы не растет, так как он уже достиг "пика" катастрофического уровня, - сказал генерал Виктор Иванов.

В драматических оценка общего и прогноз, и граждане согласны. Согласно последним исследованиям, они считают, что наркомания представляет собой большую опасность, чем терроризм. Несмотря на то, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искренне поблагодарить своих родителей 26-05-2010 00:23


[показать]
Искренне поблагодарить своих родителей

Вы сами выбрали для себя такие испытания. Эти испытания нужны вам для вашего взросления и развития.


Поблагодарив родителей, вам станет жить намного легче и приятнее. Вы станете более радостными и счастливыми.


Испытав нелёгкие отношения с родителями, вы получили бесценный опыт и теперь точно знаете, каких вы хотите отношений в вашей будущей семье.


Вы сами ответственны за свою жизнь и никакой родитель не может её испортить без вашего на то согласия.


Только поблагодарив своих родителей и отпустив их, вы сможете двигаться дальше.


При этом под понятием благодарности я не призываю вас подчиняться во всём своим родителям, быть прилежными детьми и ничем их не огорчать. Я призываю жить своей жизнью, принимать свои решения, быть свободным от негативного влияния родителей. Но при этом не злиться и не обижаться на них. Ну а если родители обижаются, злятся и огорчаются, потому что вы отказываетесь слушаться их и не поступаете по жизни так, как они считают правильным, то это только их проблемы. Это ваша жизнь, её вам нужно прожить, и никто не вправе вам говорить, как вы можете поступать, а как нет.


Поблагодарите своих родителей прямо сегодня.

Александр Конельский


[показать]
Zosik_K
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Умей ценить 25-05-2010 23:18


[560x541]
[230x45]
Умей ценить того,
Кто без тебя страдает
И не гонись за тем,
Кто счастлив без тебя...



Галерея_Дефне
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Nong Nooch Tropical Garden 25-05-2010 21:39

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[700x525]
[495x23]
Тропический сад Нонг Нуч
(Таиланд)
История этого парка, занесенного в книгу рекордов Гиннеса, началась в 1954 году, когда одна обеспеченная тайская семья купила участок земли в межгорной долине провинции Чанбури площадью 520 га. Сначала здесь разбили плодовый сад, выращивали манго, апельсины, кокосы и многое другое. Хозяйку сада звали Нонг Нуч. Спустя 16 лет она путешествовала по Европе и, вернувшись в родные края, решила превратить свой фруктовый сад в шикарный тропический парк. Трудом множества садовников участок был превращен в вечноцветущий сад, который в 1980 году открылся для широкого посещения.
[495x23]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ ТАК ПОМОГАЛОЧКА 25-05-2010 15:09

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

ЭТО ПРОСТО КЛАД для сайта Вот она ненаглядная во всей своей красе распласталась по экрану вашего монитора.
[600x136]
KOROLEVA
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Цель Эрота- овладение благом (отрывок из текста) 25-05-2010 14:43


[458x34]


По сути,всякое желание блага и счастья -это для всякого великая и коварная любовь.Однако для тех,кто предан таким ее видам,как корыстолюбие,любовь к телесным упражнениям,любовь к мудрости,не говорят,что они любят или что они влюблены,-только к тем,кто занят и увлечен одним лишь определенным видом любви,относят общие названия "любовь","любить" и "влюбленные".
- Пожалуй,это правда,- сказал я.
Некоторые утверждают,-продолжала она ,-что любить - значит искать свою половину.А я утверждаю,что ни половина,ни целое не вызовет любви,если не представляет собой,друг мой,какого-то блага.Люди хотят,чтобы им отрезали руки и ноги,если эти части собственного их тела кажутся им негодными .Ведь ценят люди вовсе не свое ,если,конечно,не называть все хорошее своим и родственным себе ,а все дурное- чужим,- нет,любят они только хорошее.А ты как думаешь?
- Я думаю так же,- отвечал я.
- Нельзя ли поэтому просто сказать,что люди любят благо?
- Можно,- ответил я.
- А не добавить ли ,- продолжала она,- что люди любят и обладать благом?
- Добавим.
- И не только обладать им,но обладать вечно?
- Добавим и это.
- Не есть ли,одним словом,любовь не что иное,как любовь к вечному обладанию благом?
- Ты говоришь сущую правду,-сказал я.
- Ну,а если любовь- это всегда любовь к благу,-сказала она,- то скажи мне ,каким образом должны поступать те,кто к нему стремится,чтобы их пыл и рвение можно было назвать любовью?Что они должны делать,ты можешь сказать?
- Если бы мог,-отвечал я,- я не восхищался бы твоей мудростью и не ходил к тебе,чтобы все это узнать.
- Ну,так я отвечу тебе,-сказала она.- Они должны родить в прекрасном как телесно,так и духовно.
- Нужно быть гадателем,-сказал я,-чтобы понять,что ты имеешь в виду,а мне это непонятно.
- Ну,что ж,-отвечала она,-скажу яснее.Дело в том,Сократ,что все люди беременны как телесно,так и духовно,и,когда они достигают известного возраста,природа наша требует разрешения от беременности.Разрешиться же она может только в прекрасном,но не в безобразном.Соитие мужчины и женщины есть такое разрешение.И это дело божественное,ибо зачатие и рождение суть проявления бессмертного начала в существе смертном.Ни то ни другое не может произойти в неподходящем,а неподходящее для всего божественного- это безобразие ,тогда как прекрасное- это подходящее.Таким образом,Мойра и Илифия всякого рождения- это Красота.Поэтому,приблизившись к прекрасному ,беременное существо проникается радостью и весельем,родит и производит на свет ,а приблизившись к безобразному,мрачнеет,огорчается,сьеживается,отворачивается,замыкается и,вместо того чтобы родить,тяготится задержанным в утробе плодом.Вот почему беременные и те,кто уже на сносях ,так жаждут прекрасного- оно избавляет их от великих родительских мук.Но любовь,-заключила она,- вовсе не есть стремление к прекрасному ,как то тебе ,Сократ кажется.
- А что же она такое?
- Стремление родить и произвести на свет в прекрасном.
- Может быть,-сказал я.
- Несомненно,-сказала она.- А почему именно родить?Да потому,что рождение- это та доля бессмертия и вечности,которая отпущена смертному существу.Но если любовь,как мы согласились ,есть стремление к вечному обладанию благом,то наряду с благом нельзя не желать и бессмертия.А значит,любовь- это стремление и к бессмертию.
Всему этому она учила меня всякий раз,когда беседовала со мной о любви.

Разговор Сократа с Диотимой



[458x34]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я знаю, что ничего не знаю- Сократ 25-05-2010 11:53


[показать]



Ξέρω ότι δεν ξέρω τίποτα

Я знаю, что ничего не знаю

Сократ

[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аська 24-05-2010 23:57

Это цитата сообщения kshushlin Оригинальное сообщение

Аська





dar-k
Аська: -Тук тук
Макс: - Да?
Аська: - Привет, меня Аська зовут.
Имя: Анастасия
Псевдоним: Аська
Адрес: Россия, Москва
Пол: Женский
Дата рождения: 06/06/1990
Возраст: 17

Макс: - Как видишь, меня зовут Максим.
Имя: Максим
Псевдоним: Макс
Адрес: Россия, Москва
Пол: Мужской
Дата рождения: 25/05/1986
Возраст: 21

Аська: - Ну вот и познакомились. Я впервые в Интеренете и ещё никого не знаю тут.
Макс: - А как же ты меня нашла?
Аська: - Обычным поиском. Методом тыка. Случайно набрала твой
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Речи Заратустры - О дереве на горе.Фридрих Ницше 24-05-2010 20:28


[показать]
[quote]Заратустра заметил,что один юноша избегает его.И вот однажды вечером,
когда шел он один по горам,окружавшим город,названный" Пестрая корова",он встретил этого юношу сидевшим на земле ,у дерева ,и смотревшим усталым взором в долину.Заратустра дотронулся до дерева,у которого сидел юноша,и говорит так:
" Если б я захотел потрясти это дерево своими руками ,я бы не смог этого сделать.
Но ветер,невидимый нами,терзает и гнет его,куда он хочет.Невидимые руки еще больше гнут и терзают нас."
Тогда юноша встал в смущении и сказал:"Я слышу Заратустру,я только что думал о нем."Заратустра отвечал:"Чего же ты пугаешься?С человеком происходит то же,что и с деревом.
Чем больше стремится он вверх,к свету,тем глубже впиваются корни его в землю ,вниз,в мрак и глубину,-ко злу."
"Да,ко злу!-воскликнул юноша.Как же возможно,что ты открыл мою душу?"
Заратустра засмеялся и сказал:"Есть души,которых никогда не откроют,разве
что сперва выдумают их."
"Да,ко злу!"-воскликнул юноша еще раз.-Ты сказал истину.Заратустра,Я не верю больше в себя самого,с тех пор как стремлюсь я вверх,и никто уже не верит в меня,- но как же случилось это?
Я меняюсь слишком быстро :мое сегодня опровергает мое вчера .Я часто перепрыгиваю ступени,когда поднимаюсь,-этого не прощает мне ни одна ступень.
Когда я наверху,я нахожу себя всегда одиноким.Никто не говорит со мною,
холод одиночества заставляет меня дрожать.Чего же хочу я на высоте?
Мое презрение и моя тоска растут одновременно ;чем выше поднимаюсь я ,тем больше презираю я того,кто поднимается.Чего же хочет он на высоте?
Как стыжусь я своего восхождения и спотыкания!Как потешаюсь я над своим
порывистым дыханием!Как ненавижу я летающего!Как устал я на высоте!"
Тут юноша умолк.А Заратустра посмотрел на дерево,у котрого они стояли,и говорил так:
"Это дерево стоит одиноко здесь,на горе,оно выросло высоко над человеком и животным.
И если бы оно захотело говорить ,не нашлось бы никого,кто бы мог понять его:так высоко выросло оно.
Теперь ждет оно и ждет,-чего же ждет оно?Оно находится слишком близко к облакам:оно ждет,вероятно,первой молнии?"
Когда Заратустра сказал это,юноша воскликнул в сильном волнении:"Да,Заратустра,ты говоришь истину.Своей гибели желал я,стремясь в высоту,и ты та молния,которой я ждал!Взгляни,что я такое,с тех пор как ты
явился к нам?Зависть к тебе разрушила меня!"-Так говорил юноша и горько плакал.А Заратустра обнял его и увел с собою.
И когда они вместе прошли немного ,Заратустра начал так говорить:
Разрывается сердце мое.Больше,чем твои слова,твой взор говорит мне об опасности ,которой ты подвергаешься.
Ты еще не свободен,ты ищешь еще свободы.Бодрствующим сделало тебя твое искание и лишило тебя сна.
В свободную высь стремишься ты ,звезд жаждет твоя душа.Но твои дурные инстинкты также жаждут свободы.
Твои дикие псы хотят на свободу;они лают от радости в своем погребе,пока твой дух стремится отворить все темницы.
По-моему,ты
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии