Объемная косичка "Колосок"
автор мастер класса Martik
далее слова автора
[520x348]
Эта коса очень удобна для ручек всевозможных корзинок,так как она обьемная и очень плотная.
Когда государство озаботилось ужесточением платежной дисциплины среди граждан, нелишним будет знать, что они могут требовать с коммунальщиков за свои кровные. Сегодня мы напоминаем читателям об обязанностях управляющей компании.
Типовой перечень услуг.
В последнее время собственникам помещений во многоквартирном доме приходится ой как несладко. Стоимость коммунальных услуг растет как на дрожжах, в едином платежном документе появляются новые обязательные сроки, цифры в которых заставляют хвататься за сердце даже самых стойких оптимистов. И если в столице и крупных городах управляющие компании все-таки побаиваются откровенно манкировать своими обязанностями, то в провинциях, где, как говорится, до бога высоко, а до царя далеко, такое случается сплошь и рядом.
1.
[600x600]
1.
[466x700]
1.
[583x700]
10 узлов на все случаи жизни - мастер-класс.


|
Автор мастер класса Вита Круг , далее текст и фото мастера !!!
Доброго времени суток, жители Страны! Хочу представить вам свой первый мастер-класс (если будет одобрено модераторами) узора , которым сплетен мой короб для ванной. История его плетения коротко изложена в описании к фото.Я назвала узор ВиТТаС - Вита Т и Танюшка С, я узорчик сплела по фото Танюшки , у которой этот узорчик получился случайно , при допущении ошибки при плетении.
Это - короб , сплeтенный Танюшкой, его лицевая сторона.
Плетение из газет "Чайный домик" автор МК Марина, Егорова!
Автор мастер класса супербабушка , далее текст и фото мастера !!!
Так как это изделие для девочки , я решила его украсить посильнее. Но, пока я дошла до загибки с перерывами на сад-огород, лес, грибы, ягоды, трубочки пересохли и укладывались не так легко и пластично, как хотелось бы. Если буду еще делать такую загибку, трубочки сделаю потоньше и постараюсь не пересушить. Но здесь я хочу показать принцип ее изготовления.
Все как всегда. Вплела согнутые трубочки в пять рядов веревочки. Хотя , наверное , многовато, можно было в 4 ряда. Получилось бы поизящнее. Но это тоже опыт.....Завожу петельку за 2 стоечки и петельку накидываю на 3 пары кончиков Ну здесь все понятно. Сначала завожу половину трубочки за левые кончики и немного сжимаю, как бы делая уголок, т.е. фиксирую форму. Потом завожу в петельку среднюю пару, потом правую, снова фиксирую уголок и подтягиваю вниз верхнюю часть трубочки.
И так каждую следующую петельку. Петельки накладываются друг на друга и создают сеточку.
Вот так. В каждой паре кончиков, выходящих внизу я отрезаю один кончик.
Автор мастер класса супербабушка, далее текст и фото мастера !!!
Приветствую всех, кому интересно взглянуть на мою новую загибку. Хоть летняя пора и пожирает все время и не дает спокойно заняться любимым увлечением, в голову все равно приходят разные разности.
Эта загибка очень проста. Она на основе все той же согнутой трубочки.
Не показываю как их вплетала. И верх тоже уже много раз был показан в других МК. Здесь все как всегда. А вот в нижнем ряду мне захотелось получить зеркальное отражение верхнего ряда. И я сделала так. Правую трубочку из пары я завела под три правых трубочки и вывела вверх.
вот так
Автор мастер класса супербабушка , далее текст и фото мастера !!!
Здравствуйте все, все, все жители СТРАНЫ! Сегодня я по вашим просьбам, которые " прозвучали" в 2 предыдущих блогах , показываю, как я плела такое дно. Однажды, я поняла, что мне надоело плести дно, накладывая группы трубочек( из 4 , из 5) друг на друга. Я подумала, почему бы не " связать трубочки, предназначенные для плетения дна, по середине и не развести их в стороны так же по 2 или еще как нибудь. Сначала я обвивала одной трубочкой, но переходы с витка на виток на обратной стороне некрасиво выделялись. Я стала пробовать по разному и пришла вот к этому варианту.
Здесь я взяла 12 трубочек, которые обеспечивают мне 24 стоечки. Сначала я просто их обматывала другой трубочкой, но, они не хотели слушаться, играли в руках, выскакивали. Я пробовала их по разному утихомирить и заставить подчиниться неизбежному, но вот этот вариант оказался самым приемлемым. Я по середине проколола их булавкой с головкой, нанизала их и они стали более послушными. Система стала жесткой. Булавка потом уберется. Конечно , здесь надо бы пользоваться более " сильным " и " быстрым" клеем, но у меня его нет и я все делаю с ПВА. Моя мечта приобрести клей "Дракон", каким пользуется Наташа Сорокина, но у нас его нет. И так, я под нанизанные на булавку трубочки кладу трубочку, которой буду оборачивать, на ряд трубочек наношу клей,
загибаю короткий кончик, прижимаю его, и на него тоже наношу клей,
Автор мастер класса Заблуда , далее текст и фото мастера !!!
Здравствуйте!!! Понравилось мне плетеный кругляш у Маши Калининград ( http://stranamasterov.ru/node/642098 ).. и донышко такое интересное у неё получилось, НО , меня как человека ленивого раздражало , что надо под имеющиеся стоячки подставлять другие, склеивать, раздвигать и не дай Бог дернуть по сильнее этот стоечек, который приклеила. Вообщем, намучавшись с пробами по Машиному МК, стала лазить по инету, как ж можно полегче, сделать такой кругляш- красивый ж. И наткнулась- на итальянское видео по плетению, СЛЯМЗИЛА себе, и с вами поделюсь, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ В ПРОСТОТЕ ИСПОЛНЕНИЯ.
Начинаем так же как у Маши... т.е. склеиваем две трубочки, крестиком- получилось 4 луча ( ну эт кому как, можно не склеивать...но я всегда клею)
оплетаем веревочкой несколько рядов.
1.
[411x482]
[700x538]
[показать]
[448x576]