• Авторизация


Жанры. стили... 14-09-2010 17:35

Это цитата сообщения татьяна_орленко Оригинальное сообщение

Жанры, стили и направления живописи

Жанры, стили и направления живописи

<Жми на картинку>

Серия сообщений "живопись":
Часть 1 - Мир глазами Роба Гонсалвеса
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Картины художницы Marcia Baldwin
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Японский художник Mi Chunmao
Часть 6 - Красивая флешка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Художница Susan Labouri
Часть 9 - Чувство юмора врачует наши чувства .
Часть 10 - Dirceu Veiga который рисует картины из кофе
Часть 11 - Слепая художница
Часть 12 - Художник Валерий Цукахин
Часть 13 - Дмитрий Егоровский. У природы нет плохой погоды...
Часть 14 - Работы романтика и мечтателя Юрия Мацика
Часть 15 - Картины молодой художницы Павловой Марии
Часть 16 - Художник David Evans (United Kingdom)
Часть 17 - Художники рисуют васильки...
Часть 18 - «Табачный художник» Milton Bernal
Часть 19 - Marianne Broome. Flowers
Часть 20 - Художник Ирина Сушельницкая
Часть 21 - Ангелочки от художницы Nancy Noel
Часть 22 - Крис Ланди: живопись человека, влюбленного в океан
Часть 23 - Художник Игорь Сидоров
Часть 24 - Замечательные картины художника Сергея Брандта
Часть 25 - Lucia Sarto. Romantic Impressionism
Часть 26 - Жанры, стили и направления живописи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 17:33

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Кулишенко (Попенюк) Юлия Анатольевна.Цветы и натюрморты.

Сайт


[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пейзажи 14-09-2010 17:25

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Художник Marty Bell

+105
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы 14-09-2010 12:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Голубцы с мясом и рисом

[показать]

Дорогие посетители "Изюминки"! Напоминаем, что до конца конкурса осталось всего 2 дня. Так что поторопитесь, мы ждем ваши рецепты! А пока - очередное конкурсное блюдо:

На конкурс «Мясо, мясо, мясо!» я решила прислать незатейливый рецепт голубцов. Это блюдо известно, я думаю, всем. Но, тем не менее, из-за нюансов, из-за вкусовых пристрастий повара итоговый вкус у голубцов получается различным.

Кто-то любит голубцы предварительно зажарить, кто-то - тушить в кастрюле, кто-то - запекать в духовке. Соусы тоже бывают разные - Бешамель, овощная зажарка, сметана с томатом, вино и т.д. и т.п. Да и в сами голубцы кладут самую разнообразную начинку. Я хочу рассказать о том варианте голубцов, который готовится в нашей семье.

В детстве я ела голубцы, приготовленные моей бабушкой. Они были обязательно из свинины и крупные – размером с ладонь. Больше одного за раз и не съешь! А вот на сельской свадьбе я как-то увидела голубцы, нет – голубчики, размером с мизинчик. Вкус тот же, знакомый с детства, но вот вид совсем другой. Так и просятся в рот! С тех пор я готовлю только малюсенькие голубчики – мизинчики, которые с удовольствием ели мои маленькие дети. А теперь внуки просят приготовить только «мизинчики».


 

Ингредиенты:

 

500 г свиного фарша;

1 луковица;

1 морковь;

2/3 стакана риса;

2 кочанчика капусты (примерно по 300 – 400 г);

соль, перец.

 

Соус:

500 г 15~20%-ной сметаны;

3~5 ст. ложек томатного соуса;

1 небольшая луковица;

½ морковки;

0,5 ч ложки соли, 0,5 ч ложки перца.

 

Измельчить лук (в мясорубке, блендере или очень мелко порезать). Морковь натереть на крупной терке. Рис отварить в подсоленной воде до полуготовности. Воду после риса вылить в чашку. Рис остудить и смешать с фаршем. Добавить лук, морковь, соль и перец.

 

[показать]

У кочанчиков вырезать кочерыжку - не полностью, а сколько достанем ножом. Кочан капусты поварить 4-5 минут, снять верхние размякшие листья, опять поварить и т.д. Ножом подрезать по очереди корешки листьев и аккуратно отделить листья от кочана. Срезать выступающую часть центральной жилки листьев. Следить, чтобы лист не продырявился. Положить лист выгнутой стороной вниз.

 

На лист выложить 1~1,5 чайных ложки начинки. На начинку загнуть край с толстой жилкой, затем загнуть боковые края и в последнюю очередь оставшийся тонкий край. Должен получиться плотный продолговатый "пирожок". Когда придет черед совсем маленьких листьев, боковые края не нужно загибать.

 

В глубокую толстостенную кастрюлю (чугунок) налить немного воды и выложить голубцы.

 

[показать]

Пассировать лук и морковь. В миске смешать сметану, томатный соус, пассированные овощи, воду, соль и перец. Залить получившимся соусом голубцы.

Голубцы должны выступать над соусом не более, чем на 2~3см. Если соуса маловато, можно добавить ещё воды. Но чем более сметанный получается соус, тем вкуснее в итоге голубцы.

 

Кастрюлю поставить на большой огонь и довести соус до закипания. Огонь убавить до минимума, кастрюлю накрыть крышкой. Тушить 40 - 50 минут.  izum.darievna.ru/page/golubcy-s-mjasom-i-risom#cut

Подавать голубцы горячими, поливая соусом. Если соуса мало – со сметаной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясной пирог из лаваша 14-09-2010 12:20

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Рецепты из лаваша. Мясной пирог.

Предлагаю Вашему вниманию сочный, и такой же вкусный армянский лаваш с мясом, типа - мясной пирог.

[320x184]

Ингредиенты:

  • армянский лаваш (тонкий)- 2-3 шт.;
  • мясо или фарш (любое) - 500 г;
  • лук репчатый - 1 шт.;
  • морковь средняя - 1 шт.;
  • зелень;
  • кефир - 300 г;
  • яйцо - 1 шт.;
  • твердый сыр - 200г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка-игольница 14-09-2010 12:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шляпка-игольница

 

Ликма                             Для такой игольницы нужны простые подручные материалы и совсем немного времени.

  1. Для игольницы-шляпки понадобится диск, баночка из-под сыра, синтепон и флис.
    [показать]
  2. На диск приклеивается синтепон, вырезанный по форме самого диска, вырезается кружок флиса и стягивается на нитку
    [показать]
  3. У баночки срезаем донышко.
    [показать]
  4. Вырезаем еще один кружок ткани и тоже стягиваем на нитку, через оставшееся отверстие набиваем синтепоном.
    [показать]
  5. Получилось две детальки будущей шляпки — тулья и поля.
    [показать]
  6. Они соеденяются между собой потайным швом.
    [показать]
  7. А теперь можно украсить шляпку, как душа пожелает.
    [показать]
  8. Можно пришить декоративную тесьму.
    [показать]
  9. Или украсить искусственным цветочком. Игольница готова.
    [показать]

stranamasterov.ru/node/6412

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка и украшения из лент 13-09-2010 22:12

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

Вышивка и украшения из лент

Вышивка и украшения из лент

[300x]Жанр: Хобби
Качество: Отсканированные страницы
Описание: 13 книг по вышивке и украшениям из лент. Отдельно папка с фотографиями для идей.
Формат: jpg.

С давних времен узкие полоски ткани применялись в повседневной жизни и хозяйственной деятельности людей. Уже в Древней Греции женщины вплетали в волосы полоски тканей, чтобы "оживить" свой образ. Повязки, украшенные золотом и драгоценными камнями вплетались в волосы в Древнем Риме. Кроме того, цветными лентами отделывалась одежда, причем каждому социальному классу соответствовал свой цвет и материал.  В Средние века в Италии лентами уже декорировали спинки стульев и балдахины, а также подвязывали тяжелые занавеси, которыми закрывались окна для защиты от холода в зимнее время.    

Но только в XIV веке начало расширяться бытовое применение шелковых лент. Традиции ткачества в Лионе и благоприятные климатические условия юга Европы способствовали быстрому развитию производства ценной шелковой нити. После переезда папской курии в Авиньон, под опеку французского короля, знатные господа стали щеголять в роскошных одеждах, отделанных лентами с золотой каймой или парчовыми лентами, соответственно рангу и происхождению носившего их.     

В 1446 году будущий король Людовик XI пригласил итальянских ткачей, чтобы они обучили своему искусству жителей Лиона. Из этой затеи ничего не вышло, но в город были завезены разнообразные станки как для выделки шелка, так и для изготовления шелковых лент. Спрос на ленты продолжал расти, и Лион постепенно превращался в крупный текстильный центр. В 1560 году в нем уже пятьдесят тысяч ткачей, которые изготавливали разные, в том числе дорогие и экстравагантные, шелковые ленты, а южнее в Везли и Сент-Этьене, почти сорок пять тысяч человек трудились на производстве тесьмы.

К 1660 году в Сент-Этьене и окрестностях насчитывалось уже около восьмидесяти тысяч ткацких станков для выработки лент и триста семьдесят - для производства позументных изделий (позумент, галун, басон). В начале XVIII века спрос на эти товары резко возрос, и начался период бурного распространения роскошных и красивых лент. Король Франции Людовик  XIV украшал  лентами, унизанными драгоценными камнями, даже свою обувь и призывал двор одеваться оригинально и с выдумкой.     

Наступила эпоха рококо, и стилем французского двора стало легкомыслие. Король Людовик  XV любил вышивать и часто дарил придворным дамам милые безделушки, изготовленные им самим. Платья стали объемными и просторными, богато украшенными лентами. В моду вошли "летящие платья" с незастроченными складками (защипами) на груди и многочисленными лентами.     

Именно в эти времена во Франции и появилась вышивка шелковыми лентами. Сначала знатные дамы стали украшать свои платья, оформляя корсажи мелкими розочками "а ля рококо", листьями и множеством разбросанных цветов с жемчужинами и хрусталиками. Затем настал черед белья. Оно становилось все более роскошным и утонченным. В ателье, носивших высокое звание "Поставщики королевского двора" с помощью простой иглы и лент создавались настоящие шедевры. Теперь они красуются в музейных витринах по всему миру - от Лондона до Претории.     

Из Франции этот вид вышивки перекочевал на острова в Англию. А оттуда разошелся по всем странам бывшей Британской империи. Вместе с переселенцами из Старого Света он попал в Америку, где быстро завоевал популярность. Расцвет искусства пришелся на 70-е годы XIX столетия. К тому времени вышивку можно было увидеть не только на платьях, но и на зонтиках, абажурах, стеганных одеялах, безделушках для дома и шляпах.     

После Второй мировой войны интерес публики ко всем видам рукоделия стал снижаться. Но в течении двух последних десятилетий началось возрождение вышивки. Вернулся интерес, и это искусство вновь заблистало всеми своими гранями. Ведь шить шелковыми лентами необычайно занимательно, это не требует сложных приспособлений и крупных предварительных расходов. К тому же здесь применяются простые и всем хорошо известные приемы вышивки. А объемный рисунок настолько привлекателен, что можно, без всякого сомнения, утверждать: в ближайшие годы этот вид вышивки ждет широкое распространение и успех!    

Шелковые ленты и тесьма применяемые для отделки прочно вошли и в нашу повседневную жизнь. О них обычно вспоминают перед праздниками и торжественными событиями, когда возникает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из ткани 13-09-2010 22:10

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Annemieke Mein

Annemieke Mein родилась в Голландии в 1944 году. В 1951 её родители переехали в Австралию. Там она и живет по сей день.Очень знаменита в текстильном мире.Annemieke Mein создает объёмный текстиль,в своих работах использует машинную вышивку,делает объемные панно с очаровательными бабочками,стрекозами др.представителями фауны.
Книга Annemieke Mein &
Китайский сайт
[657x699]
Объемная вышивка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробка с сюрпризом 13-09-2010 22:05

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Красивая коробка с сюрпризом (декор)

[показать]
Эти красивые коробки делает Элен из Лондона. Она называет их магическими коробками, потому что они совсем не с традиционным подходом, а с сюрпризом. Элен использует флюоресцентные краски, глиттеры, контуры с глиттерами для придания яркости и нарядности своим изделиям. В коробках на ацетатных полосах ждут хозяина бабочки или цветы. Когда крышка снимается, как будто открывается окно и в воздухе царит весна.
Снимаешь крышку, стороны коробки постепенно раскрываются
[показать]
и над зелёной лужайкой парят яркие красивые бабочки.
[показать]
Делаем коробку своими руками. Вырезаем квадрат со стороной 190 мм и квадрат для крышки 82 мм на 82 мм (размер для примера).
[показать]
Отступаем от каждого края 74 мм и проводим параллельные линии. Вырезаем центральную часть коробки, которая напоминает крест.
[показать]
Складываем стороны, чтобы получилась квадратная середина коробки.
[показать]
Крышка коробки. Отступаем от края по 20 мм – это будет сторона крышки. Разрезаем и
[показать]
склеиваем крышку.
[показать]
У нас должна получиться вот такая коробка.
[показать]
Снаружи и внутри обклеиваем коробку цветной бумагой, кроме середины.
[показать]
Готовим прозрачные полосы, на которые будем крепить бабочек. Полосы должны пружинить, легко укладываться в коробке и так же легко распадаться после снятия крышки. Такие полосы лучше всего вырезать из ацетатного листа – прозрачного пластика. Длина полоски 19 мм, ширина 5 мм.
[показать]
Делаем надрезы в цветной бумаге, которую приклеили на плотный картон и которую планируем приклеить на дно коробки. Просовываем туда прозрачные полосы и закрепляем с обратной стороны. Приклеиваем к прозрачным полосам бабочек.
[показать]
После чего приклеиваем всё ко дну коробки изнутри.
[показать]
Трафареты бабочек.
[показать]
И ещё несколько идей коробок с сюрпризом. Автор (http://www.magic-boxes.com/)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


Взято с сайта Домашний Hand-made (http://hmhome.ru/)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты и закуски 13-09-2010 20:35

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Салаты и закуски. Более 240 рецептов

Салаты и закуски

[показать]

Избранные салаты и закуски (с фото)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 20:24

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

John Sloane.Хорошо иметь домик в деревне.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 09:00

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Elaine Franks.

[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из лапши 13-09-2010 08:18

Это цитата сообщения lekaktkz Оригинальное сообщение

Запеканка из лапши с творогом

От вчерашнего ужина остался у меня молочный суп-лапша. За ночь он  основательно загустел, и есть его, естественно, никто не захотел. Выбрасывать было жалко, поэтому было принято решение сварганить из него запеканку. Просмотрев пару страничек в интернете на интересующую тему и оценив полученную информацию с точки зрения наличных продуктов, принялась за дело.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпки в живописи 12-09-2010 23:39

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Дамские шляпки в живописи.Часть 1

Фотографии пользователя [показать]Matrioshka
[478x700]
Sue Halstenberg
[500x686]
Sue Halstenberg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное тесто 12-09-2010 23:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

удивительная выпечка

[448x336]
Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные" 

Эти пирожки я пеку давным-давно, никогда не изменяю этому рецепту - нет необходимости! На сайте есть похожий рецепт, но не заварной! (Если все же есть такой же, заранее извиняюсь что не заметила - рецептов море! ) 

Они всегда выручают и ВСЕГДА получаются!! К тому же тесто замешивается очень быстро!Тесто выходит тонким и воздушным, готовится быстро, яиц не содержит, молоко заменимо водой, в общем, рецепт может употребляться в том числе и для постных пирогов .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное тесто 12-09-2010 21:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

удивительная выпечка

[448x336]
Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные" 

Эти пирожки я пеку давным-давно, никогда не изменяю этому рецепту - нет необходимости! На сайте есть похожий рецепт, но не заварной! (Если все же есть такой же, заранее извиняюсь что не заметила - рецептов море! ) 

Они всегда выручают и ВСЕГДА получаются!! К тому же тесто замешивается очень быстро!Тесто выходит тонким и воздушным, готовится быстро, яиц не содержит, молоко заменимо водой, в общем, рецепт может употребляться в том числе и для постных пирогов .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто 12-09-2010 21:21

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики 12-09-2010 21:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!

[показать]


Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.

    [показать]


    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.

    [показать]


    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.

    [показать]


    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.

    [показать]


    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.

    [показать]


    Кладем на кружочек начинку.

    [показать]


    Сверху прикрываем вторым кружком.

    [показать]


    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.

    [показать]


    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

    [показать]


    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

    [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина в сметане 12-09-2010 21:17

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_КАРНАУХОВА Оригинальное сообщение

Мясо «Цахтони»

[400x347]
Это очень простая и очень вкусная закуска из отварной говядины. Без этой закуски не обходится не один праздник в домах сочинцев. Это как салат «Оливье» или селедка «под шубой». Обязательна эта закуска и в меню кафе и ресторанов Сочи.
Кусок отварной говядины нарезать на мелкие (или очень мелкие) кубики. Приготовить соус «цахтони». Для этого нужно смешать сметану с перцем, солью и мелко натертым чесноком. Все в соответствии с вашим вкусом.

Залить этим соусом мясо, выложить в салатницу и дать настояться. Хотя бы часа два. Повторюсь, что несмотря на элементарность приготовления и минимум входящих продуктов, закуска эта - вкуснятина!
[400x283]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К праздничному столу 12-09-2010 21:12

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Праздничный стол: 8 лучших рецептов

Хороший стол – гордость хозяйки и радость для всей семьи. Важно не только приготовить вкусные новогодние блюда и традиционные салаты, но и красиво их сервировать!
Салат «башмачки»

[показать]


Просто, быстро и с юмором!
Ингредиенты:
•Сыр (пластинки) — 4 шт
•Крабовые палочки — 4 шт
•Яйцо куриное — 1 шт
•Кукуруза (консервированная) — 2 ст. л.
•Майонез — 1 ст. л.
•Зелень (укроп и кинзa)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии