• Авторизация


Ваза из... бумаги (папье маше) 31-03-2011 09:25

Это цитата сообщения Шелковская_Софья Оригинальное сообщение

Ваза из... бумаги (папье маше)

Ваза из... бумаги

 

Дети очень любят вечера, проведённые за совместными творческими занятиями. Скоро Новый год. Если глубоко задуматься, можно с детьми сделать подобную вазу но на зимнюю тематику :)

 

Источник

[показать]

Кто захочет повторить,  имейте в виду - процесс небыстрый.  У меня ушло почти 2 недели.  Трудоемко, но очень интересно.

 

Материалы:

  • воздушный шарик
  •  газеты
  •  туалетная бумага
  • клей  ПВА
  • салфетка
  •  акриловая шпаклевка
  •  акриловая грунтовка
  • лак-кракле одношаговый
  •  краска

 

Этапы работы:

1. Надуть воздушный шарик.
2. Нарезать газеты на небольшие квадратики.
3. Промазывать клеем по частям поверхность шарика и приклеивать газетные квадратики. Чтобы лучше приклеивалось, сверху еще пройтись клеем.
4. Сделать 3-4 слоя и оставить сушиться на сутки. Я подвесила шарик за веревочку на ручку приоткрытой дверцы кухонного подвесного шкафа.
5. Проклеить еще 3-4 слоя, опять оставить на сутки.
6. Аккуратно, не быстро сдуть шарик. У вас останется довольно крепкая болванка из газет в виде яйца. С тупой стороны вырезать дно (я приложила чашку, обвела карандашом и вырезала макетным ножом).

 

  [показать]   [показать]

7. Делаем дно. Склеить 5-6 слоев газеты, вырезать круг диаметром, равным вырезанному дну. Еще из 3-х склееных слоев вырезать круг, диаметром на 5 см больше. Склеить эти круги между собой, бОльший надрезать в нескольких местах, приклеить эту конструкцию к вазе.

[показать]

8. Наметить расположение цветов. Я вырезала лилии, обрисовала контур карандашом (еще та работенка обрисовывать тонкую салфетку, которая скользит и норовит сдвинуться). Затем, чтобы потом не запутаться, на обратной стороне лилии пронумеровала карандашом (очень слабенько, чтобы номер не проявился при приклейке) и такие же номера нарисовала на внутренней стороне вазы.
Советую, если вы хотите, чтобы края вазы повторяли рисунок, как у меня, не пожалейте лишнюю салфетку (у меня ее, к сожалению, не было, уже после конкурса сообразила, что можно было салфетку отксерить в черно-белом варианте и эту копию использовать как трафарет при вырезании.). Вырежьте все рисунки в 2-х экземплярах, один рисунок наклейте и вырезайте по нему. Будет намного аккуратнее.
9. Вырезать по контуру края и сделать произвольно 2-3 дырки на вазе. Я чередовала работу ножницами и макетным ножом.
10. Обклеить еще 4 слоями туалетной бумаги, порванной на кусочки. Особенно тщательно проклеить срезы, с загибом. Я делала 2 слоя снаружи и 2 внутри. Бумага добавляет крепости конструкции, кроме того, на нее лучше, чем на газету ложится шпаклевка. Высушить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот горшок пустой! 31-03-2011 09:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот горшок пустой!

[показать]

В этом горшке можно держать пряжу, лук, нитки и какие нибудь другие рукодельные мелочи. В него можно вставить вазон с цветами, да мало ли еще для каких целей можно приспособить эту рукодельную красоту.

Итак материалы  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт драников с фаршем(с секретом) 31-03-2011 09:18

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рецепт драников с фаршем(с секретом)

[640x480]

Вчера приготовила это блюдо..Ушло на УРА!!! Ингредиенты:

 

картофель - 4 шт
мясной фарш - 300 г
яйца - 2 шт
мука - 1 стакан
репчатый лук - 1 шт
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
растительное масло - для жарки

 
Способ приготовления:
 

Картофель почистить, помыть и натереть на крупной терке.

Затем добавить в картофельную массу просеянную муку, яйцо и соль. Хорошенько перемешать.

Лук очистить от шелухи, помыть и измельчить. Добавить в фарш яйцо, мелко нарезанный лук, соль и перец.

На разогретую с растительным маслом сковороду, с помощью столовой ложки, выложить картофельную массу в форме блинчика.

Затем на середину выложенной картофельной массы выложить часть мясного фарша. Далее выложить на фарш часть картофельной массой. Придавить драники ложкой.

Обжарить драники с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета.

Выложить драники с фаршем на блюдо и подать на стол.

[533x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное.. 31-03-2011 08:53

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Цветочное..

Ewa Bartosik
[показать]
[показать]
+12
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 08:02


[показать]
Застолби свой ник!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Prizyv.NET - освобождение и отсрочка от призыва в армию 28-03-2011 13:05

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Prizyv.NET - освобождение и отсрочка от призыва в армию

[показать]

Дорогие друзья и читатели. Пишу на актуальную и злободневную тему - призыв на срочную службу в Армию. Мои друзья, которые имеют сына призывного возраста, а он студент одного из столичных вузов, не став ждать грядущих разбирательств с военкоматом, обратились за квалифированной помощью в коллегию адвокатов "Призывник" , получили помощь юриста, теперь есть полная уверенность, что мальчик сможет закончить ВУЗ, так как у него будет отсрочка от Армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник" основана в 2002 году и по праву является одной из самых первых в России организацией, которая оказывает юридическую помощь призывникам и военослужащим. Коллегия адвокатов "Призывник" имеет отделения в Москве и Санкт-Петербурге, где Вас проконсультируют, и если возникнет такая необходимость,то представят Ваши интересы в суде, обеспечив комплексную юридическую защиту.

Я рекомендую Вам посетить сайт СКА "Призывник", на нем Вы узнаете много нужного, полезного и умного для себя. В разделе юридические и медицинские вопросы Вы ознакомитесь с квалифицированными и юридически обоснованными ответами что делать в том или ином случае - Двое детей. Как можно получить отсрочку от армии, Обязан ли призывник являться по звонкам из военкомата (оказывается - Не обязан), Где можно пройти альтернативную службу, Что делать, если уже отслужил в армии другого государства, В армии дедовщина. Что делать? и еще много самых разных ответов на волнующие и актуальные вопросы.

Председатель СКА "Призывник" - Аркадий Алексеевич Чаплыгин - создатель и модератор крупнейшей в России виртуальной консультации для призывников www.prizyvnik.info, автор ряда научных и публицистических работ, в том числе двух монографий, написал замечательную книгу - "Призыв на военную службу. Что должен знать призывник" - я считаю,что эта книга по праву должна стать настольной в любой семье, где растут юноши.

На сайте СКА "Призывник" Вы можете пройти тесты - "Виртуальный военкомат" и Виртуальная медкомиссия для призывников, ознакомиться с крайне интересным разделом - "Расписание болезней", быть в курсе всего нового, читая раздел - новости коллегии.

Не сомневаюсь, что такая полезная информация, поможет Вам разрешить любой возникший вопрос касающийся призывников..!!
[показать]  &   [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы всем так везло,как в этом видео. 28-03-2011 12:27

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Чтобы всем так везло,как в этом видео.

Посмотрел,получил порцию адреналина,надеюсь и вам понравится..

[205x51]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРЕННИЙ БУКЕТ вышивка лентами Инессы Тимониной (г.Москва) 27-03-2011 21:16

Это цитата сообщения СНЕЖА1 Оригинальное сообщение

УТРЕННИЙ БУКЕТ вышивка лентами Инессы Тимониной (г.Москва)

размер 30х40 основа лен

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРЕННИЙ БУКЕТ вышивка лентами Инессы Тимониной (г.Москва) 27-03-2011 21:14


размер 30х40 основа лен

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на работах Андрияка С. Н. 27-03-2011 20:55

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Цветы на работах Андрияка С. Н.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не потерять закладки, пароли и всё остальное 27-03-2011 15:08

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как не потерять закладки, пароли и всё остальное

Этому посту чуть больше года, но пришла пора перечитать еще раз. Кстати, Xmarks работает и в Google Chrome, а для Opera есть Xmarks Mini. Кроме того, нужно обратить внимание, что описанным способом не сохраняются _пароли_ в Opera. Если интересно, могу рассказать (собираюсь уже несколько месяцев).

Обидно, когда при переустановке системы, иногда при обновлении браузера, при выходе в Интернет с другого компьютера и так далее теряются накопленные непосильным трудом закладки.

Вы сможете хранить свои интернет-закладки и иметь к ним полный доступ с любого компьютера, делиться со знакомыми. Для этого есть много различных онлайн ресурсов: например, SiteBar, Закладок.net или МоёМесто (на этом сайте также есть возможность хранить свои файлы).

Но можно вполне обойтись и более «интимными», личными сервисами, которые предлагают производители ваших веб-просмотрщиков. Расскажу об Opera и Firefox.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажный ажур в технике квиллинг 24-03-2011 08:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бумажный ажур в технике квиллинг

А хотите увидеть потрясающее бумажное кружево? Я нашла его в блоге у aziL

Она делает вот такие кружевные платья!

    
                                
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка стежками по рисунку – схемы стежков 24-03-2011 08:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вышивка стежками по рисунку – схемы стежков

[500x667]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке. 23-03-2011 18:58

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Хобби
Часть 2 - Просто понравилось-гергины.
...
Часть 74 - В ночь,цветочное.
Часть 75 - Игорь Левашов Розовое
Часть 76 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.
Часть 77 - Букеты


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦветочноНатюрмортное.. 23-03-2011 12:00

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ЦветочноНатюрмортное..

Луканова Инна
[показать]
[показать]
+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ 22-03-2011 22:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ

[667x500]


* Пшеничной муки - 100 г.
* Ржаной муки - 100 г.
* Соли - 400 г.
* Воды - 250 мг.
* Сухого обойного клея - 2 столовых ложки.



О муке:

Лучше использовать недорогие сорта муки, в которых нет эмульгаторов, разрыхлителей и других добавок.

Ржаная мука придает готовому (просушенному) изделию теплый коричневый оттенок, но если тесто замесить только на ржаной муке, оно получится твердым, неэластичным, а при лепке будет крошиться. Вот поэтому ржаную муку смешивают с пшеничной.



О воде:

Воду в тесто добавляют понемногу и только холодную.



О соли:

Соль должна быть мелкой и однородной. Излишек соли может придать тесту ломкость и хрупкость, а после сушки на подсвечнике могут появиться трещины.



О клее:

Перед добавлением в тесто сухой обойный клей разводят теплой водой до консистенции сметаны.



Краски

Тесто можно окрасить пищевыми или натуральными красителями: какао-порошок, свекольный сок и другие.

Готовые изделия раскрашивают либо масляными, либо водорастворимыми красками (гуашь, темпера).

Перед раскрашиванием подсвечники можно загрунтовать белой краской.



Лак

Для закрепления красок и защиты изделий от влаги используются прозрачные художественные или мебельные лаки.



Инструменты

* Маленькая скалка - для раскатывания теста.
* Кухонный нож - для обработки краев изделий и нанесения рельефных рисунков.
* Большая кисть с грубой щетиной и несколько маленьких мягких - для смачивания изделия водой, покрытия глазурью, раскрашивания.
* Кухонные весы - для взвешивания составных частей.
* Медальоны, брошки, бутылочные пробки, рельефные пуговицы, зубочистки, расчески и другие предметы с интересным рельефом - для нанесения на изделие рисунков, оттисков и линий.



Приготовление теста

* Смешать просеянную муку, обойный клей и мелкую соль, влить воду.
* Чтобы тесто в процессе лепки не рвалось и не крошилось, его нужно хорошо вымесить и размять.
* Лепить подсвечники и вырезать из теста украшения для них нужно на противне: в этом случае обратная сторона изделия останется ровной. Противень перед работой следует увлажнить водой.



Окрашивание теста

Для окрашивания используют пищевые красители, которые добавляют в вымешанное тесто.

* Голубое тесто - 2 капли голубого красителя на 100 г теста
* Розовое тесто - 5 капель красного красителя на 100 г теста
* Желтое тесто - 2 капли желтого красителя на 100 г теста
* Зеленое тесто - 2 капли зеленого красителя на 100 г теста
* Лиловое тесто - 2 капли красного красителя и 1 каплю голубого на 100 г теста

Если тесто надо окрасить в несколько цветов, то его делят на части и каждую часть окрашивают отдельно.

Для придания интенсивных естественных оттенков, используют какао-порошок. Перед добавлением в тесто его разводят в небольшом количестве теплой воды.



Сушка

Изделия сушат на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.К. Лилия из соленого теста 22-03-2011 22:04

Это цитата сообщения Nataljka Оригинальное сообщение

М.К. Лилия из соленого теста

Сначала делаем форму на которую будем ложить лепестки, я скручиваю кружки из фольги и выкладываю их вот так
[показать]
потом чтоб кружки не разлетались при работе, накрываю их листом фольги, сделав всередине углубление
[показать]
теперь скручиваю 5-6 одинаковых шариков
[показать]
теперь эти шарики, прячу в кулек, чтоб не засыхали. Беру один раскатываю, что вышел конус продолговатый, ложу его на клиенку и накрываю клиенкой и придавливаю придавая тем вид лепестка, посредине рисую зубочисткой полоску. Потом вытягиваю оз клиенки и ложу на форму так как показано на рисунке
[показать]
ну а теперь вставляю всередку тычинки(проволоку) и на конец проволки приклеиваю маленький продолговатый цылиндрик(чтоб было похоже на тычинку)
[показать]
ну и осталось розукрасить, когда высохнет и полакировать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этапы работы "Рябина" 22-03-2011 22:02

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Этапы работы "Рябина"

источник   http://stranamasterov.ru/blog/35917

 

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

[показать]

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

[показать]

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

[показать]

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.

[показать]

7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.

[показать]

Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

[показать]

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

[показать]

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.

[показать]

9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.

[показать]

10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.

[показать]



Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.
 

 

[показать]

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.

[показать]

Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"

[показать]

Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!

[показать]



300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки 22-03-2011 22:01

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Маки

источник   http://stranamasterov.ru/blog/18377?page=2

[показать]

А это - они же в сыром виде...

[показать]

[показать]

[показать]

Еще одни мои маки. Очень похожие на предыдущие - делала на заказ...

[показать]

[показать]

Нашла в интернете на сайте "Ярмарка мастеров" мастер-класс по лепке маков, только из пластика... Ну, очень они мне понравились, и решила попробовать сделать их из теста. Конечно, немного не то вышло, но все же на маки похоже... 

[показать]

Лепила их сразу из подкрашенного масляными красками теста. Расписывала акриловыми красками. Сохли они дней 5. Потом вскрыла водостойким лаком для яхт 2 раза. И вот, что получилось...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСПИСЬ ЯБЛОКА 22-03-2011 21:58
liveinternet.ru/users/pawy/...136312603/

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1 Роспись обычной гуашью. Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка... Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания. На фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии