Избавляемся от морщин быстро и эффективно с помощью домашних кремов Наверное каждую вторую женщину старше определенного возраста, волнует вопрос как избавиться от морщин на лице. Покупаются дорогущие крема, различные препараты, некоторые делают опе...
Состав этого крема не так уж и сложен да и готовить его совсем просто.
[300x231]А рецепт таков, берем
Крем поставить в холодильники перед каждым применением разогревать на водяной бане, но я не разогреваю так как это нудно и долго я просто беру немного крема в руку он немного растает и тогда наношу на кожу.
Так что дорогие мои не пожалейте времени и приготовьте этот крем. Поверьте,эффект стоит затраченного времени и терпения.
Кликабельно.
Кликабельно.
После зимы, которая в Питере в этом 2011. была настоящей русской зимой, захотелось вышить весенний радостный сюжет. Случайно забрела на сайт с зарослями нарциссов на одном из японских островов. Загляните и Вы, не пожалеете.http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post104493163/ Спасибо хозяйке этого материала за прекрасную подборку. Оказывается нарциссы бывают и со множеством цветов из одной луковицы!
Затем сделала эскизы цветка во всех ракурсах, это помогло в работе. Ведь не бывает так чтобы цветы все смотрели прямо на тебя. Они все имеют разный наклон и в разные стороны смотрят. Кстати, при просмотре фотографий с нарциссовыми полями, обратила внимание, что они головками все на солнышко смотрят.
Потом в композиции появились мускари и примула. Это первые цветы, которые встречают нас после зимы на дачных и придомовых участках. Душа замирает, когда видишь с каким упорством и силой пробивают они своими ростками еще не совсем оттаявшую землю. И потом цветут, не требуя от нас особого ухода, просто радуя нас своей скромной красотой!
Это вышивка атласными лентами, авторская работа с чистого листа на плотном искусственном шелке. Фон для сюжета нарисован акриловыми красками с перламутром. Никогда раньше не использовала такую краску, случайно она мне подвернулась под руку. Я ее приберегала для небольших эффектов . Но то что получилось, мне понравилось. В реальности на картине она просто оживляет всю композицию. Ленты использовала шириной 25, 12, 6, и 3мм. Немного ниток мулине. вышивка тонирована акриловыми красками для шелка "Декола" на всех этапах работы. Специально показываю промежуточный этап работы, где фрагменты вышивки еще не окрашены. Кстати. мне незатонированные нарциссы здесь больше нравятся, чем те что получились на готовой работе. Если кому интересно, нарциссы выполнила лентой 12мм, вытянутой петлей уложенной на прямой угол и закрепленный вспомогательной ниткой за острый край. Можно сначала закрепить английской булавкой, а потом сразу все лепестки закрепите ниткой.
Примула-это сборчатые цветочки. Мускари вытянутая петелька, я петельки даже не закрепляла. Вышиваю на плотных тканях, она хорошо держит форму, нужно только следит, чтобы не затягивать сильно каждую следующую петельку. И немного французских узелков наверху соцветия. Листья примулы выполнены из ленты 25мм. Примерно 12см ленты на лист, заглажены складочки и аккуратно, фиксируя каждую складочку, закрепить вспомогательной нитью. Затем складываем попалам и сшиваем через край половинки по центру шьем под 45 градусов. Лишнее срежем с угла и опалим зажигалкой. Добавила травки. Они любой сюжет оживляют и придают ему большую реальность. Листочку похожие по структуре на папоротник выполнены пряжей вискозной для вязания. Сначала выполнила все поперечные стежки. а потом отдельно каждый стежок закрепила ниткой мулине. Получился стебель у листочка.
Когда приступаю к работе, у меня никогда нет нанесенного рисунка на ткани. Я просто определяю во время работы, что. где и когда надо вышить. Я уже писала на форумах для начинающих вышивать лентами, о разных способах нанесения рисунка, котоые сама придумала. Например, можно вырезать из бумаги, примерно по форме цветы, который будут в композиции и разложить на ткани, закрепить булавочками .А остальное потом вырастет вокруг само. Листики трави-папоротника вырезала из бумаги. закрепила булавкой. и стала просто обшивать эту заготовку поверху, а потом иголкой вытащила этот шаблон. Правильно говорят, что Бог на деле ума прибавляет.
На эту работу ушло 10 дней.Не могу долго сидеть за работой. Только по вдохновению. Что-то распарывала и переделывала. Я никогда е жалею, когда это приходится делать. Я сама себе строгий судья. Дочь порой уговаривает меня ничего не переделывать, итак хорошо. Но прежде всего,это должно нравиться мне самой. А уж что получилось, судить Вам. Буду рада, если описание работы над картиной кому-то поможет в решении творческих задач.
[360x480]
[показать]
[показать]
[показать]
Автор этих МК Светлана Герасимова
Процесс создания цветка. Ленты ушло не так уж и много: 25 мм около метра (даже чуть меньше), 6 мм - метра 3-4, а 3 мм около 40 см. А цветок в диаметре получился около 9 см.
Эта роза вышита лентой 25 мм Вышиваю розу
[показать] J. Chavoit
Как кудри, лепестки завиты,
А то мохнаты, то малы,
Как будто пуговки пришиты,
А то громадны, но скромны.
Скромны они своим лишь цветом
И запах им не дан совсем,
Но как прекрасны те букеты,
Где много разных хризантем.
[показать]Helen Cordelia Angell Coleman
Очень вкусный салат. Обычно нравится даже тем, кто не любит фасоль. Воббще этот салат больше всего любит мужская половина населения, но у меня даже ребенок его ест с удовольствием.
[590x699]
[583x699]Вот еще один секретный рецепт приготовления пластики для лепки, в домашних условиях.
Проще рецепта я еще не встречала! До чего народ сообразительный, ну вот кто бы мог додуматься соеденить крахмал с зубной пастой! И посмотреть что из этого получится?! А вот нашлись такие люди, и оказывается такой смесью можно даже заниматься лепкой.
Только надо делать это в темпе, потомучто в отличиии от пластики или холодного фарфора эта паста быстро затвердевает!
источник | Безделушки для модницы
«На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом!
Итак рецепт:
Из журнала «Ручная работа». Автор: Валентинка 747
Серия сообщений "Мастер Классы":
Часть 1 - Как сделать Браслет из бисера своими руками
Часть 2 - Красивый
Все чаще и чаще слышу вопрос - "А можно ли создать нормальный сайт бесплатно?" - теперь с уверенностью могу сказать - Да можно! Недавно исследуя просторы инета, наткнулся на отзыв весьма нужного бесплатного сервиса создания сайтов и электронных магазинов - Сделать сайт бесплатно .
Вся информация в интернете ищется при помощи поисковых систем. Самые популярные и широко используемые две - Google и Yandex. Сам активно использую их в повседневной работе. Но давеча наткнулся на очень интересный сервис, вернее поисковую систему, выполненную на базе Google, 404.ru. ![]()
Аккуратное и компактное диалоговое окно сразу расположило меня к этому сервису. Почитал отзывы пользователей, один позитив и теплые слова в адрес разработчиков. Посудите сами, с помощью данного поисковика можно не только искать информацию, но и в режиме онлайн:
Плюс еще несколько удобных и полезных функций. Рекомендую абсолютно всем! Можно не переходить на эту систему, но попробовать стоит. ![]()
Красочные пейзажи Прованса современного французского художника-импрессиониста Жан-Марка Янячика (Jean Marc Janiaczyk).
[показать]
Серия сообщений "Уроки photoshop, corel draw, gimp":
Часть 1 - Моя коллекция ссылок на качественные уроки по PS
Часть 2 - Анимация титров (текста) и символов в Xara 3D6.
...
Часть 98 - Трассировка. Из растра в вектор
Часть 99 - Анимация Блики боке - урок
Часть 100 - Волшебное свечение